>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 35 < 1 2 3 4 34 35 >
Опции темы
Оценить
#837210 - 07/06/13 09:50 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Тяжелый, изматывающий сон не выпускал меня из своих липких объятий. Мне снилась то хохочущая Василиса: - Ты думал что избавился от меня? Мы теперь обречены быть навечно вместе…, то хныкающий господин темного мира: - Ты обманул меня, ты не должен был использовать мантикору, корону ты забрал у меня нечестно…, то я слышал то, что не успела сказать Фрея: - Жаль, что у нас была только одна ночь любви…, а то Ифрит с умным видом разглагольствовал: - В каждом человеке живет свой демон, по этому бороться с нами бесполезно…
Проснулся я от того, что кто то щекотал мне нос и при этом чуть слышно хихикал. Приоткрыв один глаз я узрел рядом на подушке сидящую Анну, а чуть в стороне развалившуюся прямо на моих ногах Манти. – А я тебе говорю, что он ещё не проснулся, видишь, только один глаз открыт, а я когда просыпаюсь, то открываю сразу два.

– Папа, ты уже проснулся, или ещё спишь? – промурлыкала мантикора, а я в ответ схватил дочь в охапку и в то же мгновение визжаще–рычащий клубок завертелся вокруг меня. После того, как мы немного навозились я поинтересовался: - Милые леди, и как вы сюда попали? Ответила Анна: - Нас сюда привел дед, он сказал: - Во первых мне спокойнее когда вы рядом и у меня на глазах; во вторых так дворец целее будет; в третьих леди Гала займется ранеными и перестанет бить баклуши, и в четвертых мы сможем тебя разбудить,- она повернулась к Манти и показала ей язык,- А ты говорила – «не запомню, не запомню». Пап, а что такое баклуши и как в них бить?
- Сначала вы мне ответе, что там произошло дома? Дворец целый или его надо заново отстраивать? – Папа, это честное слово не мы. Мы проходили мимо твоей спальни, когда увидели из под двери багровый свет, открыли дверь, а там как полыхнет, я еле – еле успела Анну оттащить в сторону. В общем спальни у тебя теперь нет, там все сгорело,- и Манти посмотрела на меня своим «честным пречестным» взглядом.

– И что вы делали в моей спальне? – Пап, ты только не ругайся, но у тебя такая большая кровать и на ней так здорово прыгать… А потом действительно ни с того, ни с сего как полыхнет и мы оказались уже за дверью. А все почему то думают, что это мы сожгли. А мы даже к светильникам и свечам не прикасались. – А где в это время была леди Гала? - Они с Алези искали нас, что бы уложить спать… Папа,- вмешалась Манти,- нас уже наказали за это, хотя не понятно за что, а дед сказал, что за один и тот же проступок дважды не наказывают. – А наказывал дед? Знаю я его наказания. Ладно, потом разберемся. Я что так долго спал?
- Пап, а три дня это долго или нет? Мне так и ночи одной хватает, а Манти, по моему, вообще не спит, а только притворяется. – Ладно ваши высочества, идите, распорядитесь, что бы приготовили что-нибудь поесть, я голоден и одеться мне надо. А кстати кто сейчас за вами присматривает если леди Гала занята лечением раненых? – Как кто? Конечно Алези, но она осталась за дверью, так как считает, что неприлично молодой девушке находиться в спальне мужчины. Ох и зануда она: - « И сидишь не так, и вилку держишь не правильно», - передразнила Анна, а Манти захихикала. Видимо похоже, и смеющаяся парочка отправилась из моей комнаты.

Я не успел толком одеться и привести себя в порядок, как после стука в дверь появился магистр: – Ваше Величество изволили проснуться? – Нет, сплю я, не видно что ли,- буркнул я,- Рассказывай. – А рассказывать то и нечего. Все отсыпаются, отъедаются, приводят себя в порядок, раненые лечатся. Пока вы спали вас и весь ваш отряд перевезли в замок Алези. Видимо досталось вам там, ни один даже не пошевелился, а вот спали вы дольше всех. В вашем дворце сгорела ваша спальня, девочки в один голос утверждают, что это не они, по - этому я их и забрал сюда. Вдруг это было покушение на них, коль вас достать ни как не получается? - Теперь и не получится, я тот мир запечатал и все порталы уничтожил, так что на первый план теперь выступают поиски и уничтожение всяких там колдунов и ведьм, а так же уцелевшей нечисти, что успела пробраться в оба мира. Я твердо решил, что и здесь мы откроем отделение Ньюкасла, так что поработаете на два фронта. В письменном виде представьте мне свои предложения по составу, преподавателям и обеспечению. Да сядь ты Петр, и так хреново, а тут ты ещё как истукан стоишь.
- Фрея? – Да. Не уберег я её. А ведь хотел, что бы она стояла за моей спиной. – Милорд все только и говорят о том, что во все время схваток и сражений вы прикрывали и заботились о ней. Кто ж знал, что так получится? – Я знал Петр. Фрея предупредила меня, что в одного из наших вселился демон, только вот определить его мы так и не смогли, слишком много там было негативной энергии. Я даже ловушку для него приготовил, и он в неё попался, вот только раньше Фрея погибла.

Вверх
#837211 - 07/06/13 09:51 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
– Фрею уже похоронили, на центральной площади Ньюкасла. – Почему без меня? – Потому и без тебя, что все знают о твоем горе. Но ты не простой человек, ты вольный охотник и король и свои слабости на показ выставлять не должен. Петр усмехнулся, - Ты хоть знаешь, что стал живой легендой в обоих мирах? Появились даже те, кто стал молиться тебе и даже ставить свечи. И ведь не запретишь.
– А ты, я вижу ряд этому? – А как же не радоваться, если на всех картинах рядом с вами рисуют и меня…. Дверь с шумом распахнулась и в спальню влетели принцессы: - Папа, стол накрыт и тебя ждут в трапезной,- выпалила Манти. – Манти, так не честно, я должна была сказать, что стол накрыт. – А вот и нет, ты уже говорила как мы сюда попали, так что теперь моя очередь….
- Девочки, а кто меня отведет в трапезную? А то я боюсь заблудиться… - Я!. – Я!

Поглаживая гривастую голову чинно шагающей мантикоры и крепко сжимая руку Анны, в сопровождении магистра, мы степенно направились в обеденный зал. Сзади, незаметной тенью, шла молодая девушка, в которой я ни сразу признал недавнюю узницу темницы. – Графиня, возьмите принцессу за другую руку и проследите, что бы девочки дали хотя бы немного мне поесть в спокойной обстановке. Вы хорошо выглядите, вижу мой плен пошел вам на пользу. Надеюсь вас не обижали ваши тюремщицы? Ваши высочества,- не обижали? – Нет, нет, что ты папа,- ответили они через чур дружно.
Я заметил уж очень внимательный взгляд молодой графини.- Леди, что то не так? Она густо покраснела, но тем не менее храбро произнесла: - Про вас такое рассказывают ваше величество, а выглядите вы как обычный человек. – Врут люди,- безапелляционно заявил Петр, - Не знаю что там вам наговорили, но врут. Ни какой он не легенда, и поесть любит и ругается как сапожник когда попадет себе молотком по пальцу…. Я слушал этот ни к чему не обязывающий разговор и чувствовал, как напряжение, что копилось во мне все последнее время стало потихоньку меня отпускать, я улыбнулся, что не укрылось от магистра.

- Вот видите миледи он улыбается,- значит задумал очередную каверзу,- или пойдет мир спасать, или нечисть рубить, а то что дворец в запустении и не достроен, что свиты приличной нет и разные там мелочи – типа хоспиталя в Ньюкасле и новые помещения для учеников,- его не касаются. А ещё король. Конечно махать мечом легче, чем править…. – А знаешь, Петр, ты прав. С мечом у меня получается лучше. Вот назначу тебя королевским управителем на время моего отсутствия, посмотрим как ты запоешь….
В столовой было все чинно и тихо. Девочки со своей новой воспитательницей уселись на свои места, мы с Петром проследовали к своим креслам и начался до странного тихий, семейный обед. Правда продолжался он в такой идиллии недолго. Внезапно возле меня возникла Манти и на ухо промурлыкала: - Среди тех, кто вернулся с дедом есть два чужих, я потом тебе их покажу. Можно мы пойдем? Нам скучно, а Алези пусть с тобой посидит, мы ни куда не полезем, в саду погуляем. Там в фонтане рыбы живут, такие смешные.

– Идите, только не на долго и из сада ни шагу, я проверю. Не успел я моргнуть, как Анна и мантикора исчезли. - Миледи, не дергайтесь, я отпустил принцесс немного отдохнуть от вашей опеки. После обеда вы найдете их в саду возле фонтана. – Простите ваше величество возле фонтана или в фонтане? Прошлый раз я их нашла в фонтане, они там руками ловили рыбу. Я взглянул на ухмыляющегося магистра – Петр, твоя работа? – Как можно, ваше величество, я только как то раз обмолвился как в детстве ловил рыбу руками. – Балуешь ты их и постоянно защищаешь. – А кому их ещё баловать как не деду? Меду прочим король Гермил тоже просил их, что бы они называли его дедом. И представь себе, он особенно подружился с Манти. Не иначе как втихаря подкармливает её сырым мясом.
- Выше величество,- молодая графиня встала из за стола,- позвольте мне отправится в сад? – Позволяю и будьте построже с принцессами, иначе они сядут вам на шею. После того как она вышла и мы остались вдвоем с магистром, я обратился к нему: - Манти предупредила о том, что среди тех, кто вышел с тобой есть два чужих. Она мне их покажет, а ты подумай, как вынудить демонов покинуть их тела. Мне не хочется больше терять ни одного человека. И ещё, у Борка возьми странную одежду, что была на одета на некоторых демонах, её наши мечи не брали. Надо разобраться в чем тут дело. - Сделаем. Король Гермил настаивает на большом пире в честь нашей победы и сейчас обговаривает все вопросы с лордом Георгом. Барон Георг уже оправился от ран и вскоре прибудет к тебе в гости. – При каких обстоятельствах брат был ранен?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#837212 - 08/06/13 06:05 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
3.

- Я не стал тебе сразу говорить, но он со своей дружиной тоже участвовал в боях в нижнем мире. Его дружина появилась как раз в переломный момент схватки и помогла уничтожить тех тварей, что почти что прорвались к нашему порталу. – Петр, мы же договаривались, что это наше дело, а не необученных дружинников. Из них кто-нибудь уцелел? - Почти все. Твой брат вооружил их луками с серебряными стрелами и в рукопашных схватках они не участвовали, а раны от нападения гарпий и горгуль.
- Было тяжело? – Не то слово. Было невыносимо. Люди засыпали на ходу, а потом как то все одномоментно изменилось, - это наверное вы устроили заваруху во дворце, так как сначала отошли некоторые отряды нечисти, а потом и все те, кто уцелел, покинули поле боя. Мы добили уцелевшую нечисть и ещё три дня приводили себя в порядок, отправляя наверх тяжелораненых.
- Как леди Гала? – Освоилась. Уже рычит на всех и наводит свои порядки. Её слушают и уважают за то, что не чурается грязи, гноя и везде всю черновую работу делает сама. Говорит, что уж лучше год в темном мире, чем месяц с маленькими чудовищами, которых все, почему то, зовут принцессами.
- Петр, я хочу, что бы ты продумал вопрос моего личного герба и что бы на нем было изображение мантикоры. – А как на это отреагирует Анна?

– А это все зависит от тебя и тех занятий по геральдике, которые ты с ними сегодня же начнешь проводить. Девочкам пора приобщаться к учебе. – Так они и так каждый день занимаются. Учатся читать и писать, леди Алези занимается с ними. И знаешь какая книга, по которой они учатся? «Летопись славных подвигов Вольного охотника сэра Эндрю Ньюкасла, написанная по отчетам о его деяниях в школе боевого мастерства Ньюкасл». Самое интересное, как эта книга вообще попала в этот мир к баронессе фон Штранц? Насколько мне известно, все экземпляры были распределены между преподавателями и членами совета школы….
- Ладно, пошли к раненым. Хочу навестить и приободрить их. Кстати подготовь списки наиболее отличившихся, буду возводить их в рыцарство, ну и часть казны пожертвуем семьям погибших. Надеюсь её ещё не всю растащили, пока меня не было во дворце? - А кому тащить то? Я и лорд Георг здесь, а сэру Брекли золото не нужно, ему и дочурки хватает. Леди Гала ещё то сокровище. Кстати она овдовела. Ходят непроверенные слухи, что её муженек подавился куском мяса, когда ему сообщили, что она его разыскивает. – Отмучился, наверное достойный был человек, если сбежал от неё так быстро.
В палатах для тяжелораненых было тихо, противно пахло лекарством. К своему удивлению я обнаружил здесь мокрую принцессу и молодую графиню, которые помогали разносить лекарства, а Манти лениво лежала на пороге закрытой двери и прищурившись наблюдала за ними.

– Мы каждый день приходим сюда помочь леди Гале и поддержать раненых,- пояснила мне девушка. - Милорд, посторонним здесь делать нечего,- накинулась на меня леди Гала. По возможности ласково улыбаясь я произнес: - И я рад видеть вас в добром здравии и совсем не изменившейся леди. Вы наверное уже соскучились по принцессам? Может вернуть вас к ним? – Вы так не поступите. – Это почему же? – Потому что вы справедливый! – она фыркнула и повернувшись ко мне спиной пошла без разрешения по своим делам.
- Петр, как думаешь, если поручить ей создание хоспиталя для детей простолюдинов, справится? – Ваше величество хочет нажить себе ещё одну головную боль? Она же мертвого достанет. – Это не страшно, переживем, а вот смертность среди детишек это уменьшит…. Мы ещё обсудим этот вопрос на совете, а сейчас пошли к самым тяжелым.
Я уже знал об особенности своего организма переливать часть силы в других. Именно так я поддерживал Фрею и Борка во время схваток, да и других тоже. Настала пора попробовать использовать свою силу для лечения раненых. Четыре воина лежали отдельно от остальных, жизнь еле теплилась в них и я заметил слезы на каменном лице леди Галы. Я подошел к первому и взял его восковую руку в свою ладонь. Вздрогнули мы почти что одновременно. – Я знал мой король, что вы не дадите мне умереть. Все - таки люди говорили правду, что вы и мертвого можете оживить… – Поправляйтесь, ваш ждут рыцарские шпоры, почет и уважение окружающих….
Таким образом я побывал у всех самых тяжелых раненых. У последнего мне пришлось задержаться, так как усталость и слабость навалились и на меня. Петр с обеспокоенностью смотрел на меня, но не вмешивался, а вот леди Гала не удержалась:

Вверх
#837213 - 08/06/13 06:07 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Могли бы и раньше прийти ваше величество, а не пировать за столом. – Цыц дура, - грубо одернул её магистр. - Король сам только два часа назад как встал на ноги. Ваше величество, а давайте отрежем ей язык? Немою она будет куда симпатичнее.
– А что, хорошая мысль,- поддержал я его,- но мы поступим по - другому. Мы завалим её так работой, что ей некогда будет вздохнуть, а не то что бы рот открыть. Леди Гала, мы тут посовещались и я решил назначить вас ответственной за здоровье всех детей нашего королевства. С этой целью вам надлежит, по возвращению, приступить к созданию и организации детского хоспиталя. Свои предложения представите мне через пять дней в письменном виде. И мне абсолютно все равно, что у вас на это нет времени, меньше спите, или не спите совсем, но за каждого умершего ребенка в возрасте от трех лет я строго спрошу с вас. Кстати с этой минуты вы баронесса. А теперь идите, работайте, а то я от щедрот своих ещё что-нибудь повешу на ваши хрупкие плечи. Пойдемте магистр к следующей группе, надеюсь, там нам будет проще….

Из палат мы вышли только через два с половиной часа, причем Петр заботливо поддерживал меня под руку, как бы оберегая от того, что бы я не споткнулся, а на самом деле помогая мне передвигать ноги. – И стоило вот так в один день всех обходить? – Стоило Петр, стоило. Уж если я не мог быть с вами там на холму и не умирал вместе со всеми, то хоть так помочь выжившим. А силы что, поедим, поспим, они и восстановятся.
Новость о том, что вольный охотник лечит раненых простым прикосновением, мигом облетела всю крепость. А сведения о том, что самые тяжелые после моего визита резко пошли на поправку и даже стали самостоятельно есть, вызвало бурную радость как среди тех, кто вернулся от туда целым и невредимым, так и среди простых обитателей крепости.
- Петр, распорядись, что бы мне обед принесли в мои покои, а потом проследи, что бы меня не беспокоили. Я действительно немного не рассчитал свих сил. И девочек раньше чем через четыре часа ко мне не пускай. Думаю этого времени мне хватит что бы восстановиться. А нечисть вселилась в Горда и Лиоза. Остальные раненые чистые. – Так вот зачем мы ходили в палаты, что бы найти зараженных.? Ох и хитер ты Эндрю. И все равно, стоило себя поберечь. Уверен, что эти двое и так находятся под контролем её высочества Манти. – Манти уже не высочество, а величество, я короновал её в темном мире после того, как она случайно, как то мимоходом уничтожила темного господина.

- А не рано ли ребенку становится королевой, тем более темного мира? - Рано? Петр, как думаешь, сколько ей лет? – Ну лет шесть - семь, как и Анне. – А около трех тысяч лет не хочешь? Точно она и сама не помнит….
Мне снился дивный сон, будто собрались все женщины с которыми я был когда то «близко знаком», Начиная с Лики и заканчивая Фреей и в моем присутствии они обсуждали с кем из низ мне было лучше, и кто из них достойна занять место возле меня. Странный и интересный сон, пока я не понял, что меня действительно обнимают чьи то руки и кто - то меня целует. Просыпаться так не хотелось, что я пробормотав,- Хорошо то как,- опять провалился в сон. Утром я стал допытываться у Борка, кто заходил ко мне в покои, но он поклялся, что ни одна душа мимо стражи не проходила. Но я то видел и смятые простыни и следы присутствие в моей постели женщины. К тому же на полу я обнаружил ещё и скомканные простыни со следами сукровицы.
Вызванный Петр тоже ничего пояснить не смог, и я видел, что мне не врут. Они действительно ничего не видели и не знали. И так, что мы имеем: - в моих покоях действительно, пока я спал, кто то был; этот кто - то попал в мою спальню минуя входную дверь, а значит или использовал магию, или… известный ему тайный проход. Здесь круг подозреваемых значительно сужался. Замок Алези, в котором я устроил свою резиденцию, принадлежал молодой графине, которую освободили из темницы и которую, что бы она не путалась под ногами, я отправил в качестве своей пленницы в королевский дворец. По инициативе магистра она оказалась здесь. А кто как не она должна была знать все потайные двери, или по – крайней мере некоторые из них, в своем замке?
- Борк! Пригласи ко мне молодую леди Алези, а сам пригляди за принцессами.
Разговор я начал сразу и в лоб спросил: - Миледи, где находится та потайная дверь, через которую вы ко мне пришли, куда она ведет и кто ещё знает о ней,- это во первых. А во вторых – Для чего вы это сделали и с какой целью?
Девушка смешалась и густо покраснела. – Дверь, вот она,- тихий шепот я еле - еле расслышал. Она подошла к деревянной обшивке стены и нажала на какую то планку. Панель отъехала в сторону и открыла винтовую лестницу. – Лестница ведет в детскую комнату, где спят принцессы.

Вверх
#837214 - 08/06/13 06:08 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я пришла от туда по просьбе леди Гала. Она заявила, что вам просто необходима разрядка и лучше, чем молодая девушка в вашей постели, она ничего придумать не может. В вас накопилось такое напряжение, что это может быть опасным для вашего здоровья и даже жизни. К тому же леди Гала уверена, что я вам нравлюсь и вы с определенной целью отправили меня в свой дворец и приблизили к своим дочерям. – И что же она вам сказала? – Она сказала, что вы готовите меня для роли или вашей фаворитки или любовницы. Я даже слышал как она обсуждала эту тему с принцессами и спрашивала, как они отнесутся к тому, что я буду жить с вами как муж и жена. Я не смог удержать улыбку: - С этими пигалицами и несмышленышами? Она что совсем из ума выжила? А вам леди не приходила в голову такая простая мысль, что отправил я вас отсюда, что бы вы не путались у меня под ногами?

– Нет, если б вы этого хотели, то просто оставили бы меня в темнице. А вы меня освободили, приблизили к своей семье, поручили воспитание принцесс. Так что я, ваше величество, морально была уже готова к тому, что произошло этой ночью. А позвольте спросить, как вы догадались, что это была я? Ведь вы даже не проснулись ни разу, вы даже все делали во сне. – От вас леди вкусно пахнет и этот запах невозможно перепутать ни с каким другим. А теперь идите и я надеюсь, что все, что произошло этой ночью между нами, останется в тайне.
Алези понять можно,- она стала богатой наследницей и найдется немало тех, кто захочет прибрать её земли к рукам, как посредством женитьбы, так и насильственным захватом. Надо поручить лорду Георгу провести ревизию её земель, и при необходимости восстановить их посредством королевской гвардии с наказанием виновных. Так что мотивы мне её были более или менее ясны. Вскоре с докладом прибыл магистр. Весь доклад занял всего два слова: - Все в порядке.

Я посмотрел на несколько хитроватое выражение его лица,- И что изволите сказать магистр? – В вашей спальне пахнет молодой графиней. Это она ночью была у вас? – А с чего вы взяли, что она ночью была у меня? – Так вы сами расспрашивали и стражу и меня. – Действительно, об этом я как-то не подумал. Сам того не желая я вызвал пересуды. – Какие пересуды? Подумаешь, невеста короля навестила его в покоях…. – Какая ещё невеста? Меня что, без меня решили женить? – Эндрю, а ты что, ни чего не слышал? Ну те слухи, что гуляют по королевству? – Так, давай выкладывай и слухи и не слухи.
- Как известно всем подданным его величества короля Гермила, он бездетен. После смерти второй жены при родах он так и остался вдовцом. Однако в последнее время набрал силу слух, что ребенок его величества не умер в младенчестве, а был им спрятан в надежной семье, где и воспитывался долгие годы в глубокой тайне. Его сын вырос, возмужал, прошел длительный путь становления и в конечном итоге стал Горным королем. Этого сказочного королевства, где живут особенные люди и непревзойденные воины. Но беда в том, что Горный король уже имеет свое королевство и покидать его ради короны отца наотрез отказался. Тогда его величество король Гермил приказал подготовить документ, согласно которого и корону и всю полноту власти он передает дочери своего сына, то есть своей внучке – принцессе Анне. И вот тут наступает некий не очень понятный момент, а именно, - кому достанется Горное королевство, если у его величества короля Эндрю нет второго наследника или наследницы?

Внимание прожжённых царедворцев привлек тот факт, что некая молодая девица, после знакомства с его величеством, была отправлена в его королевский дворец, где достаточно близко сошлась с принцессами, а вскоре заменила им мать и занялась их воспитанием. От придворных, вернее их шпионов не укрылся и тот факт, что его величество и некая молодая леди, вместе с принцессами, как дружная семья, проследовали недавно на обед, где не было никого посторонних, а значит обед можно было считать семейным. К тому же эта молодая леди всячески избегает публичности и старается меньше попадать на глаза его величеству, а при встречах с ним мило краснеет и прячется за спины принцесс. А тут ещё масло в огонь подлил сам его величество король Гермил, которого принцессы стали называть дедом, а он их своими внучками. К тому же многим импонирует, что избранница Горного короля из простой семьи, сирота и не связанна многочисленными родственными связями со знатными и богатыми семьями королевства. К тому же, из достоверных источников стало известно, что сосед Горного короля, король Фангории во всеуслышание объявил его своим наследником и таким образом, в самое ближайшее время два королевства объединятся в одно. Вот такие слухи ходят ваше величество, и народ им верит.

Вверх
#837215 - 08/06/13 06:09 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Петр, а не ты ли сам эти слухи распустил? – Конечно я сам. Мне там, в нижнем мире заняться было нечем, вот я и стал придумывать и распускать слухи. Кстати спасибо за то, что мои раны быстро зажили. А слухи мне все пересказала одна моя хорошая знакомая,- баронесса фон Штранц.
- Петр, а тебе не кажется, что нам пора вернуться домой? Мы и так загостились здесь, да и скучать я стал по своему дворцу. – Сбежать хотите ваше величество? Не получится, пир уже назначен на сегодняшний вечер и ваше присутствие там обязательно. И это вся ваша реакция на слухи? – А я должен реагировать на всякую чепуху, которую от скуки выдумывают придворные? – А как же, короля играет его свита. Своей свиты у нас нет, так что нас играет свита его величества Гермила.

Появился сэр Борк: - Милорд, ваш брат сэр Георг просит вас принять его. – Зови конечно.
Мы обнялись. – Георг, вот скажи мне, тебе надо было лезть в эту заварушку? - Конечно, Поли заявила, что если я не приду к тебе на помощь, то она с детьми уедет к родителям. Пришлось подчиниться грубому давлению со стороны. Да и какая там помощь, сэр Петр нас в рукопашную не пустил, но зато моя дружина состояла из лучших лучиков и имела три комплекта стрел с серебряными наконечниками и они вроде пришлись как раз во время. – Спасибо брат, Петр дал высокую оценку твоей помощи. – Эндрю, а я к тебе с просьбой, даже двумя. Первая, - дай слово, что обязательно с принцессами погостишь хоть немного у нас, иначе меня не пустят домой. И вторая – ты не мог бы взять тройку моих ребят на обучение в свою школу? Они посмотрели на твоих воинов в деле….

Я вздохнул: - Погостить заеду, но не больше чем на два, три дня, сам понимаешь,- дел накопилось столько…. А насчет учебы,- отделение школы будет открыто в ближайшее время в загородном доме или в этой крепости. По всем вопросам обращайся к магистру или назначенному им наставнику школы. Как там Поли и дети? - У них все нормально. Поли хлопочет по хозяйству, ведь его величество король Гермил остановился в нашем замке на постой. А девочки сейчас с твоими принцессами играют в саду у фонтана, они настояли, что бы я взял их с собой.
Я посмотрел на магистра: - Петр? – Иду, иду. И кто это интересно каждый день меняет воду в этом фонтане и запускает туда новых рыб?.. – Что- то случилось Эндрю? – Да ничего, но боюсь, что все девочки сейчас с визгом ловят рыб в фонтане. Причем делают это руками, за что надо спасибо сказать магистру,- это он их научил этому. – Да вряд ли, у меня дочери очень скромные тихони. – Ты плохо знаешь моих, так что могу с уверенностью сказать, что скоро мы увидим их всех в новых сухих платьях, но с мокрыми волосами. Надеюсь у тебя в саду фонтана нет?
Открылась дверь и Борк произнес: - Милорд, обед накрыт, принцессы и их гости переодеваются и будут готовы через минут десять, пятнадцать. – Спасибо Борк, мы сейчас идем. Пошли Георг, за столом продолжим наш разговор. К моему удивлению, когда мы прибыли в трапезную, дети уже сидели там, вели себя тихо, а магистр им что то выговаривал.

- Анна, а где графиня, почему её место пустеет, что то случилось? – Нет папочка, ничего не случилось, она спит, а мы её будить не стали. Она сказала, что ночью очень плохо спала. А Манти чуть слышно прорычала: - Знаем мы эти бессонные ночи, - но от дальнейших комментариев отказалась, заметив сердитый взгляд магистра. – А вы сэр Петр поторопитесь, сегодня девочки на вашем попечении. А возле меня появилась Манти и Георг вздрогнул: - Папа,- промурлыкала она мне на ухо,- эти двое что то задумали. Можно мне их отправить в свой мир? Пусть присмотрят за дворцом. – Хорошо, отправь, но постарайся их не убивать. – Хорошо папа, но если полезут к моей короне или игрушкам,- прибью и не пожалею. – Так предупреди их. Манти так же внезапно исчезла как и появилась.
- Видишь ли Георг, тот темный мир нечисти и демонов нельзя оставить без присмотра. Я хоть и уничтожил все проходы в иные миры, но где гарантии, что через сто или тысячу лет не будут найдены новые порталы? В общем я короновал Манти и она теперь там королева. А с её то умениями и характером навести там порядок и призвать к повиновению всех этих монстров,- будет достаточно легко. А если что, всегда найдутся те, кто придет ей на помощь. А теперь расскажи мне последние семейные новости,- что и как там Марк?
– Марк исчез, куда-то сбежал, хотя злые языки утверждают, что его сожрал демон, которого он вызвал и с которым справиться не смог. Да и нам лучше считать, что он куда то отъехал на неопределенный срок, а там видно будет. Леди Ната просит тебя навестить её, что бы уничтожить все мерзкие следы магии. – Хорошо, перед отъездом я побываю у неё.

Вверх
#837216 - 08/06/13 06:10 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Обед шел своим чередом, мы с братом обменивались информацией и последними новостями, так что я даже не заметил, как дети и магистр исчезли из столовой. А через некоторое время я вызвал слугу и распорядился накрыть обед для молодой графини в её покоях. Георг как бы мимоходом предупредил меня, что на пиру место молодой леди будет рядом с моим. Я только хмыкнул, но ничего не сказал.
Вот за что я не люблю праздничные застолья, так за их шум, гам, обилие здравиц и тостов. Самый большой зал в крепости не смог вместит всех приглашенных, так что гости разместились в нескольких залах. Нам троим – мне, Гермилу и Петру приходилось поочередно бывать во всех залах, а это сильно утомляло. Дети сидели за отдельным столом и я заметил, как Анна обняв Манти за гривастую шею что то шептала её на ухо, хитро поблескивая глазами и посматривая в нашу сторону. Молодая графиня сидела как на иголках возле меня, все порываясь встать и перейти к ним за стол.

– Милорд, они что то задумали, да и девочкам пора укладываться, время уже позднее. В конечном итоге она не выдержала, с решительным видом встала и направилась к детскому столу, а через некоторое время увела детей в свою комнату. Я посмотрел на Борка, а он в свою очередь на одного из моих десятников и кивнул головой. Не то что бы у меня были определенные опасения о безопасности принцесс и их новых подруг, но порядок есть порядок.
Как только Алези освободила кресло, слуги тут же убрали грязную посуду, поставили чистый прибор и Петр пересадил моего брата поближе ко мне. Вскоре между мной, Георгом и его величеством завязался оживленной разговор о необходимости создания школы на подобии Ньюкасла в королевстве. Магистр куда то отошел, а вернулся с очень довольным и прямо цветущим виде. Во время очередного посещения гостевых залов он мне со смехом пояснил: - Все скептики посрамлены и признали очевидность вашего близкого родства с его величеством Гермилом. Вы похожи как две капли воды, правда определенное количество лет наложило свой отпечаток, но вы одинаково слушаете собеседника, делаете одинаковые жесты, а самое главное, вы со своим братом имеете разительный внешний контраст.

Только слепец может не заметить ваше очевидное сходство с королем. И это уже не какие то там слухи, а очевидность, которую все видят. К тому же ваше, вернее наше появление в королевстве, наводит на определенные мысли о достаточно близкой связи между королевствами… и королями.
А пир катил по накатанной колее, вскоре все условности были отброшены и большая часть моих универсалов оказалась вперемешку со свитой его величества….
Только в своих покоях, куда я наконец то сбежал, мне удалось вздохнуть спокойно. Петр, расположившись в удобном кресле и протянув ноги к камину, лениво тянул вино из замысловатого кубка. – Ещё два дня, и пусть лорд Георг обеспокоится возвращение наших людей в королевство.
– Не получится, не раньше чем через пять дней. Многих уговорили навестить имения и замки знати, особенно тех, у кого ещё остались следы от ранений. Так что не ранее чем через пять дней, да и ребятам надо насладиться славой и почетом. Эндрю, а почему бы нам не изготовить какой-нибудь памятный знак и не наградить им всех участников, а так же семьи погибших? – Что ж идея хорошая,- отметить всех, но этот знак должен быть не очень большим и ни какой роскоши и кичливости. Надеюсь списки всех участников у нас есть? - А как же, лорд Георг во всем порядок любит. Он даже составил список первоочередных дел в королевстве, я уже глянул его одним глазком, так что по прибытию домой, обсудим его на совете. И ещё, личная просьба, я обещал баронессе фон Штранц показать свое холостяцкое жилище. А вдруг она вспомнит об этом и напросится в гости? Ты будешь не против? – Эта та храбрая, с зажмуренными глазами? – Она. – Ну что ж, пусть наведет порядок в твоем доме.
Поболтав ещё с полчаса ни о чем, мы разошлись, я разделся, забрался в постель и с наслаждением растянулся. Как же все-таки хорошо просто отдыхать и ни о чем не думать. Но просто отдыхать и ни о чем не думать,- не получилось.
Раздался чуть слышный скрип, откинулась потайная панель и в спальню мышкой прошмыгнула молодая девушка. Еле сдерживая слезы, она выдавила из себя: - Манти выгнала меня к вам, а я не такая.... Пришлось подвинуться, освобождая место и откинуть одеяло, приглашая девушку занять место возле меня: - Иди, мне не привыкать слушать жалобы на поведение и проделки принцесс, рассказывай, что там у вас произошло. Слушая сбивчивый рассказ девушки я изображал то удивление, то негодование, то намерение пойти и немедленно всех наказать как попало.

Вверх
#837217 - 08/06/13 06:12 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Девушка выговорилась, успокоилась и стала убеждать меня, что нельзя принимать скоропалительных решений, что это все-таки дети и мой долг их прощать, и вообще, с этим недоразумением она справится сама. А мне это только и надо было:
- Хорошо миледи, я последую вашему настоятельному совету и даже просьбе не вмешиваться и не наказывать принцесс. Надеюсь у вас хватит ума сделать вид, как будто ничего не произошло, и они поймут, что их проделка ни к чему не привела. А сейчас накройтесь с головой и не показывайтесь, пока я вам не разрешу. Она послушно накрылась одеялом, а я встал и поспешно оделся, взял велигож в руку и сел посредине спальни на стул. Вскоре в углу у окна возник небольшой огненный смерч и там возник монстр с чертами моего среднего брата Марка.

- Ну что червяк, напуган? Раздавлен моим величием? Ты думал я испугаюсь твоих угроз? Как видишь – нет. Я хорошо подготовился к встрече с тобой. Попробуй сейчас убить меня, как ты недавно бахвалился, - и он двинулся в мою сторону, оставляя на полу и коврах огненные пропалины.
Я легко встал со стула, принял оборонительную стойку: - Я от своих слов не отказываюсь. А ты дурак Марк, гордый и недальновидный дурак. Ты б хотя бы взглянул на мою сущность но не своими глазами человека, а глазами того существа, что вселилось в тебя. – А это что-нибудь изменило? – Конечно, тебе было бы не так страшно умирать…
Однако дело до схватки не дошло. – Папа, это не честная схватка,- Манти сидела посредине комнаты и лениво наблюдала, как смрадный дым поднимался вверх и там таял. - В нем было два демона, они прятались друг в друге и могли тебя поранить. К тому же это мои подданные и я сама вправе их казнить или миловать. А я не люблю, когда кто-то посторонний вмешивается в мои дела и планы. Она исчезла без всяких других объяснений, а я смотрел на растерзанное тело своего брата.

- Стража! - Дверь тут же распахнулась и четыре универсала с обнаженными мечами ворвались в спальню. Они тут же прикрыли носы руками из за вони, что разлилась в комнате. – Что, отвыкли от таких запахов? Тело завернуть в ковер и тайно сжечь, об увиденном ни кому ни слова, и кто-нибудь, откройте окно, пусть проветрится.
Старший дежурной смены отрицательно покачал головой: - Окна открывать запрещено даже по вашему приказу, а вдруг ещё какая нечисть полезет к вам в гости и вы её опять в одиночку порешите, а так мы услышим звон и может быть даже успеем взмахнуть мечами.
После того, как в спальне был наведен относительный порядок, запретив беспокоить меня кому либо до позднего утра, я позволил девушке выглянуть из под одеяла. – Послушайте миледи, а как ваше имя, а то мне все недосуг его узнать? – Меня зовут Элиана, так звала меня моя матушка. А как звал меня этот выродок, вам знать не обязательно. – Красивое имя. (Имя Элиана имеет различные версии происхождения. По первой версии, имя Элиана образовано от римского когномена (личного или родового прозвища) Aelianus, производного от родового имени Aelius, возможно, происходящего от греческого «хелиос» - «солнце». Значение имени Элиана как «солнечная» делает его либо родственным, либо одной из форм имени Елена, звучащее в разных странах по-разному. По второй версии, имя Элиана – это еврейское имя, означающее «мой Бог – моя семья». По третьей версии, имя Элиана с французского языка имеет два варианта перевода: «дочь солнца» и «доброго времени суток». Имя Элиана – это один из вариантов произношения французского имени Элейн.

Существует версия, что имя Элиана – это образованное имя, сочетание двух женских имен Элла и Анна. Девушка Элиана уверенная в себе, очень большая собственница и предпочитает не делиться не только вещами, но даже мыслями, переживаниями, поэтому многие считают ее замкнутой и нелюдимой. Она больно переживает различные неудачи, свои разочарования. Элиана любит быть окруженной вниманием и заботой к своей персоне, это активная и волевая натура. Она не отступит от намеченного плана действия, будет стремиться к его выполнению всеми силами. У нее практический ум, умеет приспосабливаться к различным условиям и обладает великолепной памятью. Повлиять на Элиану очень сложно. Она предпочитает слушать только себя, но при этом обладает высокой нравственностью и способна к самопожертвованию. Своей трудоспособностью и целеустремленностью она пытается доказать окружающим, что лишена различных комплексов, что все может преодолеть.)
- И все же я как то уже привыкла к тому, что ко мне все обращаются как к леди Алези. Пусть так и останется. А о том, что я Элиана знаете только вы и несколько старых доверенных слуг, ну и девочки конечно…. Она ойкнула, когда я задул последний светильник и комната погрузилась в мрак. – Если боитесь, то теперь можете вернуться в детскую комнату, вы и так достаточно долго пробыли у меня, - ответом мне был шелест снимаемой одежды.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#837218 - 09/06/13 06:18 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
4.

Утро несмело пробивалось сквозь плотные гардины. Элиана спала положив одну руку на меня, а вторую под свою щеку и сладко посапывала. Самым интересным для меня было то, что я остался совершенно равнодушен к молодой девушке. Была бы на её месте другая, вряд ли что то изменилось. Вспоминая ту мимолетную близость с Фреей я понял, что и к ней я был абсолютно равнодушен. Меня больше притягивало молодое женское тело, нежели внешность и внутренний мир той, что делила со мной в настоящее время ложе.
Мысленно я потянулся к Манти и очень быстро установил с ней контакт: - Может быть объяснишь свое вчерашнее поведение? – Папа, а что объяснять? Насчет демонов или Алези? – Для начала – Алези. Вы довели её почти что до слез. – Странно, но я этого не заметила. Смущалась,- да. Папа, а у меня лицо когда-нибудь краснеет? – Поговорим о твоем смущении несколько позже. Так что вы ей там наговорили? – Да ничего особенного. Просто если она хочет устроить свою жизнь, то должна не упустить шанс, так как ты первым ни когда не сделаешь шаг навстречу. Тем более я не спала и видела как прошлой ночью она ходила к тебе и что из этого вышло. - Ты подглядывала? – Нет конечно, я ещё маленькая. Я просто убедилась, что она тебе не угрожает и вернулась к Анне. А утром Алези зевала и в конечном счете не выдержала и легла спать, а это значит, что ночью она не спала. Папа, а чем вы занимались? – Ты сама сказала, что ещё маленькая для этого. – Но мне же интересно.

– С этим все ясно, а что с демонами и разве можно в одном теле спрятать двух демонов? – Да спрятать можно сколько угодно, но сильных только два. Они рассчитывали, что победив одного, ты расслабишься и тут второй нанесет тебе смертельный удар. А твоего брата они обманули тем, что пообещали ему возрождение после смерти. Я подумала, что пусть уж лучше он погибнет от моих лап, чем от твоей руки. Все таки он твой брат. – Спасибо Манти. – Да не за что папа. Я же ведь люблю тебя. Дед говорил, что нам нужен или братик или сестричка, а лучше двое. Это что-то там связанно с престолонаследием. – А дед который? Их у вас в последнее время что то много стало. – Конечно Петр. Он первый и самый любимый и толку от него больше, особенно когда ты ругаешься на нас, а он защищает. Остальные- то в это время далеко и заступиться не смогут. А Алези, лучше уж она пусть будет с нами, под присмотром. С ней проще, она нас понимает и делает вид, что меня совсем не боится, уже не боится. А вот и Анна проснулась и открыла глаза. Сейчас я укушу её за ногу, что бы она не брыкалась по ночам и не стягивала все одеяло на себя….

- Милорд, у вас был такой сосредоточенный вид, словно были где то далеко, далеко. – Я мысленно делал выволочку Манти. – Это вы зря, теперь они будут думать, что я нажаловалась вам. - Можно подумать, они сами не жалуются мне. Наоборот, они уже сейчас считают вас своей более старшей и опытной подругой. Только прошу, не надо распространяться о том, чем мы с вами занимаемся по ночам, а то у девочек уж очень нездоровый интерес к этому. – А вы заметили милорд, что принцессы значительно превосходят по своему уму и развитию своих сверстников? Я иногда думаю, что им не по шесть - семь лет, а по пятнадцать - шестнадцать. А это правда, что их мать была демоном или человеком в который вселился демон? – Элиана, есть вопросы, на которые я и сам не знаю ответов.
Раздался осторожный стук в дверь и негромкий голос сэра Борка произнес: - Милорд, через час продолжение пира, уже начали накрывать. – Спасибо Борк, через час я буду готов к выходу. Ты куда? У нас ещё целый час….
В зал мы вошли чинно как одна семья. Впереди шел я рука об руку с графиней Алези. Она держала за руку принцессу Анну, а возле меня важно выступала принцесса Манти, поблескивая в разные стороны своими багрово-красными глазами. За нами шли Петр и Георг с дочерями, а замыкал шествие сэр Борк и дежурная смена моей стражи. Наше появление встретили радостным гулом. Если я думал, что утром ряды пирующих поредеют, то я ошибся. Все залы были переполнены.
– Знаете, ваше величество,- обратился ко мне король Гермил,- мои историки откапали, что род Алези находится, правда в дальнем родстве, с родом Брандербургов, к которому я принадлежу. Так что в молодой графине течет и частичка королевской крови.

Вверх
#837219 - 09/06/13 06:19 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
. – Ваше величество, мне абсолютно все равно, какая кровь течет в ней, главное, что мои принцессы признали её и заявили, что другая им не нужна.- Сэр Эндрю, я прекрасно понимаю, что такие вопросы не решаются на пирах, но как вы отнесетесь к тому, что я объявлю принцессу Анну своей соправительницей? – Сэр Гермил, это конечно ваше право, но принцесса как воспитывалась, так и будет воспитываться до 16 лет в моем дворце и под моим присмотром. Вас она сможет навещать только тогда, когда отцовская деспотия достигнет некого предела и принцессе будет необходим отдых, а это будет два, от силы три раза в год.
Пир продолжался по накатанной колее, здравицы, приветствия, вино рекой, много мяса, голоса все громче, а выражения все крепче…. Вскоре появились жонглеры и музыканты, которые развлекали сидящих за столами, и пришло время отправить детей на прогулку и занятия. Тесной группой, в сопровождении молодой графини и двух моих стражников они покинули зал и вскоре их веселые голоса затихли, а мы получили возможность спокойно поговорить. Разговор касался открытия отделения Ньюкасла и первоочередных шагов, которые необходимо будет сделать в этом направлении, а так же тех проблем, которые предстояло разрешить. Я сразу же предупредил его высочество, что учеников в школу будут отбирать не по знатности рода и длинному хвосту предков, а по талантам, навыкам и умениям. Петр раскрыл специфику деятельности чистильщиков и универсалов, особо подчеркнув, что им придется действовать практически в одиночку и в дебрях королевства, так как доморощенные ведьмы и колдуны как раз и появляются в удаленных деревнях и поселениях....

Разговор был длительным и обстоятельным. Заранее обговаривались детали и возможные трудности. Наконец настало то время, когда мне представилась возможность без всякого ущерба сбежать из за стола. На выходе меня уже поджидал лорд Георг. – Милорд, мне необходим небольшой отпуск. – Я помню лорд, что ваша жена должна разрешиться от бремени, кого ждете? – Даже и не знаю ваше величество, мне честно говоря - все равно. Сын есть, дочь тоже. - Ну что ж лорд, вы отлично справились со своей задачей и можете немного отдохнуть. – Милорд, я могу забрать своих дружинников? – Конечно лорд, обещаю, что для их награждения я лично побываю у вас в гостях, так можете им и объявить. Кстати, магистр проболтался о том, что вы составили список первоочередных дел в королевстве, я хотел бы с ним ознакомиться. – Перед отъездом я вам его представлю. На этом мы и расстались.
В своих покоях я скинул тесный, но модный камзол и остался в одной рубашке, уселся в кресло, которое поставил в самый центр комнаты, положил меч на колени и стал ждать. Я давно уже почувствовал некоторое напряжение в воздухе и не исключал возможности появления чего то неприятного. Рядом появилась Манти: - Папа, он приближается. Его намерения не понятны или скрыты под надежной защитой.

Если что, я вмешаюсь,- и она исчезла. За окном потемнело, раздалось шипение и в нескольких шагах от меня появился молодой и приятной наружности юноша в полном вооружении. – Ваше высочество, мне поручено передать вам весьма важное послание,- с этими словами он извлек прямо из воздуха блестящий футляр и протянул его в моем направлении. Футляр тут же возник в моей руке, я раскрыл его, вытащил свиток пергамента и углубился в его изучение.
« Его величеству сэру Эндрю Ньюкаслу от капитан – командора Натана Стока. Ваше величество, нами открыт мир, который населен только демонами и духами. У нас возникли определенные трудности в общении и налаживании контактов. Погибло несколько наблюдателей. Убедительно прошу вас прибыть в штаб квартиру отряда и оказать посильную помощь. По возможности соберите небольшой отряд психически устойчивых воинов. Завтра утром по вашему времени вас заберут через временную капсулу. С уважением….» С таким же шипением, как только я закончил читать, посланник исчез.
- Стража! Магистра ко мне немедленно. Буквально через несколько минут в покои буквально ворвались лорд Георг и Петр. – Что то случилось? Вместо ответа я протянул лорду послание и они оба стали внимательно изучать написанное. – Кто такой капитан – командор Натан Сток? – поинтересовался Георг. – Командир особого отряда наблюдателей, который явился мне в темном мире. По его словам существуют тысячи обитаемых миров, подобных нашим и они наблюдают, что бы в них не нарушался установленный природой порядок и всякая нечисть, демоны, монстры и всякие другие твари не взяли верх над разумными существами.

Вверх
Страница 2 из 35 < 1 2 3 4 34 35 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Саня 81, Ангмарец, 1 невидимый), 105 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/11/22
Сообщения: 214
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,554 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov