>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 33 из 35 < 1 2 31 32 33 34 35 >
Опции темы
Оценить
#837520 - 19/11/13 06:06 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Следует ли нанести отвлекающий удар, а самому с отрядом Ришата в это время окольными путями попытаться пробиться к крепости Форгала, или идти на пролом и ломиться во всю силу, сметая всё со своего пути. Когда и как использовать перстни силы, где искать приборы и агрегаты лекаря, которыми он собирается изменить климат и залить землю водой? Вопросов было очень много, а вот ответов на них не было.
- Найд, - раздался жалобный голос, - иди спать, я без тебя не могу заснуть и мне одной страшно в незнакомом месте. - Иду, подожди ещё несколько минут, я быстро в ванную сбегаю. - Аккуратнее, не подскользнись, я там чуть было не упала. Когда я вышел из ванной комнаты и подошел к ложу, Роуз уже спала, смешно подложив под щеку ладони сложенные лодочкой, во сне она хмурилась и морщила лоб, словно разгадывала какую то загадку. Привычно сунув пистоль под подушку, а шпагу поставив в изголовье я хмыкнул,- пока я за ней дотянусь, пройдет уйма времени. Не долго думая я и второй пистоль засунул под вторую подушку,- вот захотелось мне, что бы всё оружие было под рукой и всё тут. Как только я устроился под одеялом, Роуз подкатилась ко мне, уткнулась носом в мою грудь, что то пробормотала типа,- Ты почему так долго,- и продолжила тихо посапывать. Заснул я быстро, хотя на это не надеялся, полагая, что присутствие девушки явится для меня раздражителем, но я, к счастью ошибся. Положив ей руку на пояс, я тут же отрубился.

Во сне я воевал с водяными, рубился с железными многорукими монстрами, хватал проходивших мимо девушек за грудь и задирал им подол платья, однако вместо ног и ажурных чулок видел лохматые и заросшие конечности с копытами, что впрочем меня не удивляло, а наоборот веселило. Проснулся я первым и с удивлением обнаружил, что девушка спала на другом конце кровати, без подушки и чуть прикрывшись одеялом. Я прошлепал сразу же в ванную комнату, где привел себя в порядок и с удовольствием поплескался в бассейне, потом подошел к окну и откинул тяжелые гардины. Как же я мог забыть, здесь же мои друзья, быстро повесив и разместив оружие на своих местах, я торопливо вышел в сад. Вот и территория огороженная для степных львов. Их стало больше за счет двух маленьких котят, которые сосредоточено грызли хвост и уши льва. Почуяв меня он резко вскочил на лапы и в два прыжка оказался возле решетки. Калитка была закрыта на замок, а ключа у меня не было, поэтому, дожидаясь смотрителя, я чесал густую гриву через решетку.

Смотритель прибежал запыхавшись и без слов протянул мне ключ, я открыл загон и вошел в него. Как только я устроился на поваленном бревне, эта здоровенная туша попыталась забраться мне на колени и там развалиться. Котята, которые сначала побаивались меня, вскоре осмелели и стали грызть носки моих сапог, а потом появились две львицы. Лениво двигаясь в мою сторону, они словно не узнавали меня, проявляя привычную осторожность. - Идите сюда, мои хорошие, идите, как же я скучал по вам. Только услышав мой голос обе самки в несколько прыжков оказались возле нас и рыкнув на льва, заставили его освободить место, но к счастью на колени забираться не стали, а подставляя свои лобастые головы радостно и довольно урчали, когда я начал их чесать. Только через час я покинул загон. Всё это время смотритель стоял чуть в сторонке и терпеливо ждал, когда я наиграюсь со своими дикими игрушками.
- Мяса хватает? Львы не голодают? - Что вы ваше величество, кормим отборным мясом, особенно ту, которая ещё кормит котят, но скоро они и сами начнут питаться. Быстро растут и зубы у них режутся, не успеваю кости им давать, сгрызают быстро. Правда с курицей пока заминка,- они ж за ней так носятся, что могут стоптать котят, вот я и жду, когда те немного подрастут.

Я залез в поясную сумку и достал от туда золотой,- Держи, заслужил, сам вижу, что зверушки ухожены. В это время ко мне подошел один из дворцовых слуг: - Ваше величество, его светлость спрашивает на который час вы изволите назначить завтрак и будут ли у вас какие предпочтения по блюдам и приглашенным гостям? - Завтрак через полтора часа,- как думаешь придворные к этому времени проснутся? А по остальным вопросам полностью полагаюсь на вкус и мудрость его светлости. Вернувшись в свои покои я застал Роуз уже одетую, причесанную и примеряющую украшения перед зеркалом.
- Там же в шкафах наверняка есть куча платьев приготовленных для тебя, почему ты в своем походном? - А я не знаю как их носить, они такие пышные и тяжелые, в них и сидеть наверное неудобно. Я взял звонок и позвонил. Тут же в дверях возник слуга. - Где служанки для госпожи, почему их нет рядом с ней? Слуга степенно ответил:- Их светлость запретил заходить в ваши покои без приглашения, а дамы ждут в соседней комнате. - Давай их сюда. Вскоре несколько придворных дам тихо проскользнули в наши покои. - Я недоволен, через час завтрак, а госпожа не одета и не готова к приёму, который последует сразу же за завтраком.

Вверх
#837521 - 19/11/13 06:07 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Даю вам сорок минут и если мне не понравится, прикажу вас всех выпороть на конюшне и отправлю вместе с госпожой в действующую армию для тренировки ваших навыков. Крутанувшись на каблуках и подмигнув Роуз я отправился прямиком в рабочий кабинет деда, зная, что он уже ждет меня там.
- Как прошла ночь на новом, старом месте? Кто рано встает, тому ночью нечего было делать, мне доложили, что вы уже навестили вольер для львов, - придирчиво осматривая меня спросил он. - Прекрасно! Хорошо выспался, отдохнул, даже девица под боком не мешала. Герцог нахмурился, - Ты опять за старое? Что, так сложно порадовать деда хотя бы призрачной надеждой на продолжение нашего рода? Его вопрос я пропустил мимо ушей,- ну как объяснишь ему,- что если мне ночью сниться, что я с кем то воюю в то время, когда рядом со мной спит некая особа, - то жди неприятностей. Видимо что то поняв по моему виду, герцог недовольно произнес: - Будем считать, что у тебя были на это веские основания.

- Ваша светлость, просветите, что с памятью девушки, что у неё осталось от старой Роуз и какие гадости следует ожидать? - Матрицу я снес полностью. В её памяти остались только сведения по медицине и полевой хирургии, которые она якобы получила в детстве от матери. Кстати о том, что она приемная дочь,- она не знает, хотя рано или поздно это всё равно всплывет. Гарантировать, что память предыдущей Роуз к ней не вернётся, хотя бы частично,- я не могу. Мы не всесильны. Конечно можно было бы стереть всю её индивидуальность полностью, но на это уйдет достаточно много времени и она станет совсем другим человеком.
-А как она будет обращаться с неизвестными в этом мире медицинскими инструментами? - Почему неизвестными? Вы с Михом нашли их в подземелье вместе с книгой, в которой всё расписано. Именно её она изучала и зубрила якобы ночью. Так что с этим особых проблем, думаю, не возникнет. А теперь пойдем, глянешь на костюмы, что приготовлены для тебя.

Мы прошли в личную оружейную герцога и я в который раз удивился тому небольшому количеству оружия, что хранилось там. Уж что, что, а возможностей собрать его у герцога было предостаточно, а вот нет, зато сразу становилось понятным, что здесь находится лучшее и особенное. Костюм - комбинезон как и тот, что был сейчас на мне, представлял собой некую разновидность мужского нательного белья, сшитого воедино. Дед протянул мне узкий браслет: - Наши технологии позволяют делать его не только невидимым для глаз, но и не носить его постоянно. В сложенном состоянии он представляет собой небольшой металлический пояс, что носится на голом теле и не снимается ни при каких обстоятельствах. Через несколько дней пояс, так же как и браслет скроется под кожным покровом и их никто не заметит. При должной тренировке ты сможешь активировать костюм силой мысленного приказа или банально нажать на соответствующую кнопку на запястье. Этот костюм снимай, он тебе больше не понадобится. Заберёшь его себе и вручишь тому, кого сочтёшь нужным. Сначала одень браслет и активируй его нажатием на все три точки тремя своими пальцами правой руки. Браслет считает твои узоры и ДНК, никто другой активировать его уже не сможет. Теперь нажми две крайние точки, вот и все, костюм уже у тебя на поясе. Что бы он раскрылся, надо нажать на одну из крайних точек, а что бы его спрятать, на центральную. Потренируйся.

В течении нескольких минут я то одевал, то убирал костюм. Было несколько непривычно без старой защиты и в тоже время значительно свободнее в движениях. - у меня не получается управлять им силой мысли,- посетовал я. - А и не должно до тех пор, пока он не будет принят твоим организмом,- тут же получил я ответ. Потерпи несколько дней, а потом придется тренироваться, что бы браслет усвоил твои команды и проанализировал те химические реакции в твоём теле, которые при этом происходят.
Найд, нам не пора на завтрак? Тем более, что на него допущены некоторые твои придворные, будь поласковее с ними. Госпожа Роуз придет самостоятельно или тебе следует зайти за ней? - Самостоятельно она и носа из покоев не высунет,- стесняется и немного дичится. - Ничего, скоро обвыкнется. Не задерживайся, но и особо не торопись. Да, вот возьми, негоже молодой девушке ходить без украшений. Это буде ей вместо ленты на волосах,- и герцог мне протянул аккуратный золотой ободок с большим красным камнем в середине, на котором были вырезаны изображения степного льва и грифона смотрящие в разные стороны. - Это что, они повернулись друг к другу задом? - не удержался и фыркнул я. - Нет, это они прикрывают друг другу спину,- тут же отозвался дед.
К моему возвращению молодая девушка уже была полностью готова и сидела неподвижно на стуле, стараясь не шевелиться и не мять свое пышное платье.

Вверх
#837522 - 19/11/13 06:08 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Увидав меня она порывисто вскочила, а я нарочито медленно обошел её по кругу, сердито взглянул на притихших дам и милостиво соизволил произнести: - Вижу старались, молодцы, я доволен. Теперь поменяйте ленту госпожи вот на этот обод, - и я протянул им подарок герцога. Когда обновка заняла свое место на голове Роуз, я предложил ей руку и мы торжественно пошли в обеденный зал, который встретил нас небольшим гулом, шелестом платьев и любопытными взглядами придворных. Однако не обошлось и без каверз, в которых я тут же увидел опытную руку его светлости. Во главе стола стояли три трона, если только специальные кресла с высокими спинками, можно было так назвать. Два были чуть выше третьего, на котором уже сидел его светлость. Получалось, что герцог подчеркивал особое положение молодой девушки при мне и тонко намекал, что она не простая фаворитка. Мы сели на свои места, я поднял кубок и произнес здравицу герцогу Фертуса и его сподвижникам с которыми мы вместе воевали с водяными. Это понравилось всем присутствующим, а герцог тут же не преминул поделиться очередной мудростью: - Чем чаще мы хвалим своих подданных, тем больше понуждаем их к работе. Ласковое слово ведь и скотине приятно....

Завтрак шел своим чередом, и я поинтересовался у деда: - Милорд, а я что то Миха не вижу, на него это не походе. - Я выгнал его к жене, им и завтрак подали в покои. Сам же сказал, что он соскучился по семье, вот пускай отдохнет и расслабится. Тебе тоже кстати надо расслабиться, хочешь я пришлю парочку молодых и симпатичных служанок на то время, что госпожи Роуз не будет возле тебя?
Я заметил, как девица напряглась и сделал вид, что раздумываю: - Пожалуй не стоит, я лучше в это время заслушаю отчет об исследовании пещер под городом. Кстати ваша светлость, должен поблагодарить вас за отлично подготовленный отряд. Они показали себя молодцами в битве со степняками и взяли богатую добычу, которую справедливо распределили их командиры,- однако поменять тему разговора мне не удалось. - И все же Найд,- продолжал гнуть свою линию герцог,- я опасаюсь за твое здоровье, а хорошая разрядка ещё никому не навредила. Впереди у тебя очень трудные времена, так что хорошенько подумай, прежде чем так категорически отказываться от моего предложения. - Я подумаю над вашим предложением милорд, хотя и не обещаю, что им воспользуюсь.

По окончанию завтрака я поблагодарил нескольких соратников деда, таких же чопорных стариков, за их активное участие в подготовке и обучении отряда Честера, что прославился в битве со степняками и намекнул им, что есть возможность получить обширные земельные участки в присоединенных землях....
Госпожа Роуз с недовольным видом следовала с герцогом Ройса в его кабинет, а я, воспользовавшись предоставленной мне свободой немедленно сбежал в подвалы дворца, которые были мне хорошо знакомы с того самого момента, как мы впервые столкнулись с водяными. Вроде времени прошло совсем немного, а сколько всего уже произошло. Однако предаться воспоминаниям мне было не суждено. В том бассейне, через который нескольким водяным удалось сбежать из дворца через сливное отверстие, меня поджидал представитель поисковиков, как они сами себя называли. Из его немногословного рассказа мне стало известно, что глубоко под землёй находится соленое озеро, пещеры не ведут никуда, по - крайней мере найти проходы им не удалось, был найден один труп водяного и множество костей вокруг него из чего был сделан вывод, что он умертвил всех спасшихся и сожрал их. Пройти по руслу небольшого ручейка, что вытекал из озера не представляется возможным, так как там скальные породы, через которые не прорубиться. Основные работы уже прекращены, только несколько добровольцев осматривают дальние пещеры и проходы, но особо не усердствуют, так как там узкие лазы и очень часто без всяких причин гаснут светильники.

Спуститься вниз мне не позволил слуга присланный от герцога с просьбой немедленно подняться к нему в кабинет. Встревоженный я поспешил покинуть подвалы, так как прекрасно понимал, что так просто дед звать меня не будет. В его кабинете мне первым делом бросилось в глаза пунцовое и несчастное лицо молодой девушки, что скромно сидела в самом углу на стуле, которого там раньше не было. - Милорд, что случилось? - К ней полностью вернулась память и я не знаю что делать.
Я остановился так, словно наткнулся в полной темноте на каменную стену: - Как вернулась? - и из моих уст полилась отборная брань. - Найд, нельзя же так, все таки здесь присутствует знатная дама. - Здесь присутствует убийца и предатель,- отрезал я, определяя сразу же свое отношение к произошедшему, - я её с собой не возьму, а вы вольны с ней делать всё, что вам угодно.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#837523 - 26/11/13 02:22 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
37. Честер - 3.

В покоях я дал волю своим чувствам, от души перевернув несколько лавок и кресел , а так же рассек клинком пару подушек,- надеюсь всё выглядело достаточно натурально и естественно. Вот тебе и сон в руку.
- Стража, передайте лорду Миху, что мы через час выступаем! Мих появился буквально через несколько минут уже одетый по походному. Выглядел он вполне счастливым человеком, но глянув на меня тут же встревожился: - Что случилось Найд? На тебе лица нет. - К Роуз вернулась память и дед не знает что с ней делать? - Всего то? А я уж было подумал, что тебя сегодня завтраком не накормили, или ты чем то траванулся и мучаешься животом. Ты к герцогу то как сам относишься? Если хорошо, то забирай девицу с собой, что бы обезопасить его жизнь. А если не очень, то оставь её здесь, пусть куролесит под присмотром его светлости, а по возвращению взять и повесить.
- Всё не так просто Мих. Память то к ней вернулась, да вот незадача, она в случае моей гибели остается единственной представительницей правящих династий, так как какая то там дальняя родственница герцога Ройса и в какой то мере моя наследница. Хотя конечно, если наша война с Честером закончится победой и мы в этой схватке уцелеем, то можно будет и повесить. Ладно, всё это разговоры, иди попрощайся со своими, менее чем через час выступаем. - Да я уже попрощался,- не люблю долгих и слезливых проводов, так что отпущен на все четыре стороны с наказом - обязательно вернуться и обязательно с подарками. - Тогда пошли к деду, пусть отправляет нас назад. И захвати этот сверток, там защитные костюмы и один из них твой.

В кабинете деда, Роуз уже не было, а спрашивать о ней я не стал. - Милорд, мы готовы вернуться назад чуть раньше установленного времени. Герцог встал из за стола, подошел, обнял меня: - Береги себя Найд, сам сдуру в петлю не лезь, но и род наш не позорь. Мих, - обратился он к моему начальнику охраны,- ты уж присмотри там за ним, а то у моего внука иногда ветер в голове гуляет.
Как только он закончил говорить, свет померк и вновь вернулся, да только мы уже были в моих покоях в Ройсе.
- Мих, распорядись, завтра утром выступаем к Честеру. Эх, не вовремя Ришат получил ранения. Он мне бы там очень пригодился, а так придется Васька бросать в эту мясорубку. Мы вышли из помещения и направились проведать самочувствие раненого. По дороге мы догнали двух стражников, которые под руководством дородной служанки несли полный чан горячей воды. - Это что,- пошутил Мих, - где то пожар? - Ну что вы господин, это госпожа Роуз приказала принести в покои лорда Ришата горячей воды, она ему сейчас перевязку делает и ей понадобилось ещё воды.

Мы с Михом переглянулись и не сговариваясь ускорили свой шаг. В голове возник сумбур мыслей: - Вот только этого мне ещё не хватало, хотя если признаться самому себе, именно такой вариант действий этой девицы я и рассматривал. Если это комбинация затеяна Форгалом, то именно так и должна была она поступить, что бы всегда быть рядом со мной. Я по прежнему не верил в случайность её появления,- как так, столько лет ни слуху, ни духу, а тут раз - и нарисовалась. К тому же её связь с водяными из Пелополоса, карта, которую она для них подготовила, засада на Ришата..., - додумать я не успел, мы пришли.
Девушки в покоях не оказалось, зато Ришат сидел в кресле и улыбался. Заметив нас он радостно сообщил: - Девчушка творит чудеса, завтра я уже могу сесть в седло, хотя рука и будет немного побаливать. - Где она? - поинтересовался я. - Пошла в комнату для умываний привести себя в порядок и вымыть руки. Мих тут же выхватил пистоль и направился в указанную комнату. Вернулся он буквально через минуту: - Её там нет, птичка ускользнула. - Васёк, когда госпожа Роуз появилась у вас здесь? - Минут за тридцать до вашего прихода милорд. Она пришла с небольшим серебристым сундучком и тут же приступила к проверке здоровья и перевязке лорда Ришата. А за несколько минут до вашего появления пошла мыть руки. Вы разрешите милорд, я сам посмотрю?
Ришат растерянно смотрел на то, как Мих прячет пистоль,- Что то случилось милорд? И при чем здесь госпожа Роуз? - Случилось Ришат. Во первых, ты ни куда не поедешь, ты стал слишком стар для войны, вон даже доспехи носить уже не можешь, такие они для тебя тяжелые. И людей твоих я тоже брать не буду. Во вторых, ты где взял эту карту-схему? - и я протянул ему лист пергамента.
- Мы нашли её в кармане одного из убитых водяных.

Вверх
#837524 - 26/11/13 02:23 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ты ничего не заметил?- поинтересовался я. - Нет, ничего. А что? Я протянул ему одно из донесений, написанное рукой молодой девушки. - Сравни. Он приложил листы друг к другу и грязно выругался, а потом продолжил уже более спокойно: - Вот сучка, как она легко обвела меня вокруг пальца,- "Я буду вам во всем помогать," а сама работала на водяных и Форгала. - Именно по этому я и твоих людей брать не буду, среди них могут быть её помощники или подручные. Ты вышел у меня из доверия Ришат, я запрещаю тебе покидать дворец,- говорил я довольно громко, так что слышали мои слова не только ближняя стража, но и наемники Ришата.
В своих покоях я тут же потребовал бумагу и чернила. Из под моего пера вышло следующее распоряжение: - Через два дня после моего отъезда к Честеру, во главе всего своего отряда, в полном вооружении, с запасом пороховых мин, соблюдая предельную осторожность пройти по указанному на схеме маршруту к логову уцелевших водяных и взорвать там всё что можно, после чего подняться к Пелополосу и поступить в мое распоряжение. Все делать в полной тайне, насчет сообщников я не шутил, с тобой остается Васёк, покажешь ему распоряжение. По прочтению сжечь.

Мих, на словах передашь, что за ним могут следить, так что пусть соблюдает предельную осторожность. До самого последнего момента никто не должен знать ни о задании, ни о том, куда направляется отряд. Для общего обозрения передашь ему это распоряжение и я написал: - С получением сего предлагаю вам приступить к минированию и подрыву всех проходов за чертой Ройса. Об исполнении доложить письменно, через посыльного.
Сразу же после ужина, Мих отпросился у меня проведать расстроенного старого друга, а его место возле меня занял десятник ближней стражи. Возвращения своего начальника охраны я ждать не стал, а распорядился потушить везде светильники и отошел ко сну. Я действительно чуть было не заснул, дожидаясь появления непрошеной гости. Появилась она далеко за полночь и, как я и ожидал, использовала транспортный луч. Мой защитный костюм был активирован, так что внезапного нападения я не очень опасался, а наличие оружия на своих местах придавало мне уверенности и спокойствия. Как только девушка возникла в моей спальне, я недовольно проворчал: - Могли бы и поторопиться сударыня, у меня завтра тяжелый день и вместо того, что бы спокойно спать, я вынужден несколько часов дожидаться визита предателя и убийцы. С чем пожаловали на этот раз?

Госпожа Роуз ни капельки не удивилась моим словам, быстро скинула с себя накидку, под которой у неё ничего из одежды не оказалось и быстро залезла ко мне под одеяло.
- Неужели милорд до вашей бестолковой головы дошло, что та Роуз и я- совершенно разные люди и ничья чужая память или матрица, которую насильно воткнули мне в голову, не в состоянии повлиять на меня и на мои поступки? - Схему конечно рисовала не ты? - Конечно нет, до нападения на Ришата я даже не предполагала, что между Ройсом и Пелополосом существует подземный проход. - Сбежала из покоев после перевязки по лучу деда? - Конечно. Как то не очень хотелось получить выстрел в голову. - Да у Миха пистоль стоял на предохранителе, единственное, чего я опасался, что ты не успеешь исчезнуть и тогда вся игра пойдет насмарку. Форгал ещё не выходил с тобой на связь? - Ещё нет, хотя слабый контакт и был, но я его быстро оборвала. - Не боишься? Играем то со смертью. - Не боюсь, я эту тварь готова загрызть. Хотя лично мне он ничего плохого пока не сделал, но та Роуз ненавидит его страшно. Он ведь убил её после того, как занялся с ней любовью, а потом со своими подругами смотрел, как она корчилась от боли и медленно умирала. Даже её мольба послать ей легкую смерть его не тронула. - Когда и как дед ввел в тебя её память? - Когда навестил меня в нашем имении. Ощущение очень неприятное. Может быть займемся более приятным времяпрепровождением, чем эти глупые расспросы? К ним потом можно будет прибегнуть во время короткого отдыха.

Я усмехнулся,- Что, так не терпится стать женщиной? - Она тряхнула головой,- Не терпится, только немного страшно, но всё равно через это надо пройти,- она тяжело вздохнула,- Что я должна делать? - Пока ничего, просто лежи спокойно и не сжимай свои ноги, расслабься....
Что бы зажечь в ней пламя желания мне понадобилось совсем немного времени, действительно девушка внутренне уже была к этому готова, так что мои ласки упали на благодатную почву.
- Ты почему плачешь? Разве тебе было больно? - Мне было хорошо, очень хорошо, от этого и плачу. Мы могли бы этим заниматься уже несколько ночей, а не эту одну единственную до твоего отъезда. Ты ведь утром уедешь? - Уеду, больше ждать я не могу, пора приступать к решительным действиям.

Вверх
#837525 - 26/11/13 02:24 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Я прошу тебя, ты перед отъездом шепни Ришату, что я ни в чем не виновата, а то ведь он меня будет ненавидеть, а я к нему отношусь как к своему старшему брату. Он здорово мне помог подготовиться к встрече с тобой и много чего рассказал интересного. - Представляю, что он тебе понарассказывал....
Проснулся я один, и только смятые простыни и неуловимый запах духов выдавал, что ночью у меня была гостья. Всё таки дед добился своего,- усмехнулся я своим мыслям,- не мытьем так катаньем. А ведь он рисковал, я мог Роуз встретить и выстрелом в голову. Хотя нет, стрелять я бы не стал. Самым интересным было то, что я ничего не чувствовал к этой девушке, даже чувств благодарности за то, что она провела ночь со мной,- и того не было. Равнодушие, - случайная связь и не более того. Понимаю, что это свинство с моей стороны, но ничего поделать с собой не могу. Не лежит у меня сердце к ней, вот не лежит и всё тут. И Ришату я ничего говорить не буду, он должен вести свою игру....

В покои заглянул Мих: - Завтрак готов, кони запряжены. - А мы что поедем в карете или на телеге? - Нет конечно, но некоторую толику негасимого огня я в Ройсе забрал. Как раз на две повозки хватило. Запас ещё никому не мешал.
Ни прощаться, ни ставить кого либо в известность о своем отъезде я не стал и выехали мы поэтому тихо и спокойно. Только за воротами Ройса я вздохнул спокойно и полной грудью. Не представляю, как я буду управляться всеми этими городами, я ж от тоски загнусь.... Через шесть дней неторопливого движения мы достигли Пелополоса, отправив объединенный обоз дальше, наш небольшой отряд направился сразу же в крепость, где меня встретил дядя и сразу же огорошил: - Я здесь совершенно не нужен, всё идет своим чередом и моё вмешательство не требуется, так что я хочу отправиться к Честеру, взгляну на него одним глазком и вернусь домой. Устал я, да и кости что то в последнее время стали побаливать.

-Ваша светлость, прошу вас повременить с отъездом и со своими болячками. Вам надлежит лично с моими двумя десятками отправиться в указанное мною место в подземелье и быть в готовности прийти на помощь Ришату и его отряду, которые подземным ходом идут в Пелополос и вот - вот мы узнаем о их прибытии. - Это интересно, и куда мне выдвигаться? А могу я с собой забрать часть своего сопровождения? - Конечно милорд, своими людьми вы вольны распоряжаться по своему усмотрению. Главное быть в готовности к встрече с водяными. Они, кстати вооружены нашим оружием, пистолями и носят доспехи, так что встреча может получиться жаркой.
Как только я объяснил герцогу, куда ему следует выдвинуться и где ждать, он развернул кипучую деятельность по подготовке к схватке с водяными, а ко мне доставили... леди Роуз, которая вдруг появилась в одном из коридоров дворца, прямо на глазах у стражи.
- Мих, мне недосуг заниматься этой госпожой, помести её в известную тебе камеру, а когда у меня появится время, я допрошу эту шпионку, как она сюда попала и что делает в моем дворце.

Следуя моим указаниям, Мих доставил её в камеру, где мы нашли Форгала и оставил там, наказав тюремщикам приглядывать за ней. Как я и ожидал, через пару часов мне доложили, что заключенная исчезла. Что ж моя ловушка сработала и я вздохнул свободнее.
С отрядом в три десятка воинов и ближней стражи мы спустились в подземелье и я знакомыми проходами повел его к приметной стене. С некоторой опаской я открыл стену, но мои опасения были напрасны, воды в коридоре не было, зато сюрпризы ждали меня начиная с первого помещения. Они были абсолютно пустыми,- из них было вынесено всё. Голые стены и полы. Тоже самое было в личных покоях Форгала и в его лаборатории. Всё оборудование, консоли, пульты исчезли. Попытки найти хоть кого не увенчались успехом. Все помещения были пустыми, а некоторые комнаты были заблокированы и через стеклянные стены было видно, что они полностью заполнены водой под самый потолок. Несколько часов блуждания не принесли результатов и я решил возвращаться, к тому же пора бы и отряду Ришата проявить себя. И словно услышав мои мысли, базу водяных сотрясли несколько мощных взрывов, хотя и прозвучали они достаточно глухо, но всё сооружение покачнулось и мелко затряслось. Определив направление, где это произошло, выслав разведку, по коридорам, мы направились в ту сторону. Не прошли и несколько минут, как впереди раздались выстрелы наших разведчиков.
Со стороны неприметного коридора, который даже толком и не освещался, катила плотная масса водяных вооруженная как и чем попало. Залповый огонь из многоствольных пистолей немного их остановил, но не надолго. Пришлось и нам с Михом вмешаться, но и это не особо помогло.

Вверх
#837526 - 26/11/13 02:25 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И только тогда, когда мы начали отступать, я пустил в дело один из перстней силы, направив огненный шар навстречу наступавшим. В один прием я освободил всю мощь перстня.
От противоположенной стены коридора отклеился Мих и подошел ко мне: - Мы потеряли шесть человек, не считая разведки, трое ранены. У кого то из водяных есть такой же пистоль как и у нас с вами милорд и стреляет этот гад из за спин своих людей. - Вот сейчас и посмотрим, думаю огненный вал всё - таки достанет его. Мы пошли вновь вперед, по обгоревшим трупам водяных, внимательно рассматривая их. - Мих, -позвал я своего друга и показал ему на обгоревший труп, в руках которого был зажат оплавленный пистоль. Судя по одежде, это была женщина. Перевернув её на спину и сдерживаясь от рвотных позывов, по лоскутам уцелевшего платья, мы пришли к выводу, что это была Роуз. К сожалению, продвигаясь вперед, мы обнаружили то, что осталось от наших разведчиков. Таким образом наш отряд потерял уже одиннадцать человек, а с учетом раненых, он уменьшился почти на половину.

К сожалению огонь толком не попал в тот неприметный коридор, а прошелся по основному направлению. Разведку мы больше не высылали, а шли плотными рядами, я поменял перстень и был готов к его немедленному применению. Однако кроме гула от топота ног впереди, мы ничего не слышали и не видели. Где-то минут через пятнадцать вышли в большой зал, я бы назвал его машинным из-за обилия разных агрегатов, некоторые из которые продолжали работать. Возле них суетились какие то тени и мы чуть было не открыли по ним огонь, но кто то из ближней стражи рассмотрел Ришата среди них и успел предупредить нас: - Не стрелять, там лорд Ришат!
Вскоре мы уже обнимались. - Осталось заложить всего два бочонка и можно будет рвать отсюда когти. Это последний целый зал, остальные мы уже рванули,- доложил он мне радостно. - А куда делись водяные, что должны были пробежать здесь? - А не было никого. В первых двух залах пришлось схватиться чуть ли не в рукопашную, а здесь уже никого не было. И ещё милорд,- Ришат понизил голос, - я видел эту сучку здесь, и она даже подстрелила пару моих орлов, правда не сильно. Как она сюда попала - ума не приложу. А эти твари её слушали и она ими командовала как настоящий капитан.

Я невесело улыбнулся: - Думаю, это не последняя встреча с той, которая называет себя Роуз. А эту, которую ты видел здесь, я тебе покажу, вернее то, что от неё осталось.
К нам подошел улыбающийся Васёк: - Заряды установлены и все готово к подрыву. - Милорд, нам надо уходить, здесь через минуту будет пекло,- тревожно проговорил Ришат, оглядываясь. - Всё, уходим! - громко прокричал он и повинуясь его команде воины направились в тот коридор, по которому пришел мой отряд. Мы отошли на достаточно большое расстояние, когда до нас донесся рокот, а потом и грохот взрыва. Пол под ногами закачался, а на некоторых участках стен появились трещины. Вот и наши раненые, подхватив их под руки, мы пошли к выходу. Неожиданно откуда то со стороны раздались беспорядочные выстрелы.
- Кажется наши потерянные водяные напоролись на отряд герцога Ройса,- высказал догадку Мих. Я отреагировал немедленно: - Ришат выводи всех раненых на поверхность, проход открыт, а я с группой попробую ударить водяным в спину.

Наш отряд разделился,- меньшая часть пошла по коридору дальше, а большая под моим началом, по запутанному лабиринту ходов побежала в ту сторону, откуда раздавались выстрелы. Подоспели мы вовремя, водяные готовились к атаке,- в первые ряды выдвигались те, кто был одет в доспехи и вооружен пистолями, за ними группировались водяные с духовыми трубками и замыкали отряд прорыва отборные воины, которые плотным кольцом стояли вокруг Форгала или его клона, который, как мне было известно, находился на разрушенной станции.
Без раздумий мы вступили в бой. Имея преимущество в вооружении, я надеялся, что мы быстро сломим сопротивление людоедов, но не тут то было. Отряд личной гвардии Форгала оказался в доспехах, которые пули из обычных пистолей пробить не могли, так что перестрелка затянулась, пока мы с Михом не вступили в схватку сами. Трудность ещё заключалась в том, что на этом участке было достаточно много обломков со стены и потолка, за которыми водяные прятались и укрывались. Вот тогда то я и пожалел, что не отдал Миху защитный костюм, отложив это дело на потом. Как бы там не было, зажатые с двух сторон людоеды сопротивлялись отчаянно. У нас появились потери,- несколько воинов были ранены, а двое убиты прямыми попаданиями в голову.

Вверх
#837527 - 26/11/13 02:26 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Однако и водяным досталось не меньше, темп стрельбы с их стороны упал, а вскоре и вообще прекратился, что позволило нам совершить решительный рывок и вступить с остатками отряда в рукопашную схватку. Расправились мы с ними быстро, однако ни самого Форгала, ни его остатков отборных воинов среди убитых не оказалось. Только когда горячка боя немного улеглась, мы обнаружили ещё один скрытый проход, вернее даже не проход, а технологический ход, который, к счастью, вел не наверх, а внутрь логова. Им то и воспользовался Форгал, что бы сбежать.
- На что они надеются, пробиваясь на поверхность? - спросил у меня Васёк, располагаясь у меня за спиной и перезаряжая свои пистоли. - Думаю, за те годы, что здесь хозяйничал лекарь, им удалось создать разветвленную систему перемещений между Пелополосом и Честером, вот Форгал и пытался пробиться в известную ему точку в крепости для побега из разрушенного логова.

Вскоре с нами соединились люди моего дяди. Сам он оказывается получил касательную рану в бедро и уже находится в своих покоях. Со слов старшего отряда, нападение водяных не было для них неожиданным, так как якобы я сам их предупредил об этом. Поэтому у самого входа они соорудили нечто на подобии баррикады, за которой и спрятались стрелки. Когда в коридоре появились водяные их встретили залповым огнем, потеряв около десятка своих, они отступили, а потом предприняли ещё одну попытку прорыва, но у них ничего не получилось. Вот тогда то его светлость и приказал нам самим перейти в наступление. Столкнулись мы с ними уже в том проходе, который они сами открыли изнутри. Во время схватки герцог получил ранение и запретил нам дальше наступать, приказав закрепиться на этом рубеже. Мы приступили к созданию баррикады, но доделать её не успели, нас атаковали и так продолжалось минут двадцать, пока не подоспел ваш отряд и не помог нам разгромить водяных. Мы потеряли семь человек, в основном от стрел их духовых трубок, пока не поняли, что нечего их подпускать к себе близко.

- Это наша вина, - проговорил Мих,- не предупредили вас, вы же с водяными толком то и не сталкивались. Все стрелы наверное пришлись в лицо? - Нет, два человека погибли от ран в руку. Милорд, а что с этим ходом вниз будем делать? Оставим здесь пост? - обратился он ко мне.
- Нет, этот ход уже второй раз им не использовать. Да и сами они себя загнали в ловушку, там внизу вода наступает. Водяным то ничего не будет, а их главарю придется худо, он дышать под водой так и не научился. А ход я сейчас заблокирую, Форгал не успел его закрыть, так торопился убраться отсюда, что не взял его под свой личный контроль, а системы базы доживают последние минуты. Как только вода доберется до генераторов, здесь всё встанет колом.
Мои умные рассуждения вряд ли кто толком понял, но главное было ясно, - отсюда опасности больше не будет. Минут через десять, забрав оружие и сняв необычные доспехи с погибших, мы направились в крепость. Там я сразу же направился в покои герцога Ройса. Дядя лежал на кровати, весь обложенный подушками, но веселый и даже помолодевший. Встретил он меня словами: - Не ругайся Найд, я и сам знаю, что поступил как мальчишка, но уж больно тяжело было отказаться от участия в настоящем деле. Зато теперь в Ройсе меня никто не посмеет упрекнуть, что я прятался за твою спину.

Что можно было сказать этому взрослому мальчишке, только одно: - В Честер вы уже не поедите ни при каких обстоятельствах, пока лечитесь, продолжаете управлять Пелополосом. Все ваши люди остаются с вами. Особое внимание обратите на патрулирование подземных коридоров, имеется ввиду тех, которые ещё не перекрыты и не замурованы.
С Ришатом я встретился в своем рабочем кабинете, он непонятно мялся, пока я не обратился к нему сам: - Ну говори, что у тебя там. - Я про Роуз, обгоревший труп её я видел, а что означают слова, что мы ещё ни один раз с ней столкнемся? - Форгал использует её матрицу для создания клокибов. Если верить моему деду, то возможностей для создания полноценных клонов у него уже или нет, или он сильно ограничен. Клокиб внешне очень похож на свой прототип, но в голову ему забивается только то, что нужно его создателю. Вот забили этой Роуз чувство ненависти к тебе из-за того, что ты надругался над ней в юном возрасте, дали пистоль в руки и отправили тебя убивать, так что будь осторожен с незнакомыми девицами, а ещё лучше, женись поскорее на ком-нибудь уже проверенной. Тогда и ты подольше проживешь, и мне спокойней будет.
К Честеру я, в сопровождении сводного отряда, отправился только через три дня. Дорога прошла спокойно, без приключений. Мы даже встретили два каравана с юга, которые возвращались домой, а я лишний раз убедился, что разъезды и посты действительно перекрыли все дороги и тропы. Честер был полностью блокирован и я с нетерпением ждал встречи с ним.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#837528 - 27/11/13 12:28 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
38. Конец Честера.

Лагерь наших войск стоял несколько в глубине леса, что меня изрядно удивило, так как перед стенами города было отличное чистое поле. Но первый же осмотр его меня насторожил. На очень значительном удалении от крепостных стен, как раз в том месте, где должен был находится наш лагерь, зияли обгоревшие проплешины и в большом количестве. Расспрашивать я ничего не стал, довольствуясь только осмотром издалека города-крепости. И надо признаться, он произвел на меня внушительное впечатление. Пять башен образовывали неправильный пятиугольник, направленный острием в противоположенную от нас сторону. Высота стен по моим прикидкам составляла не менее десяти метров. Даже с такого расстояния можно было разглядеть бойницы в башенных стенах, значительно большие, чем те, которые используются при стрельбе из лука или пистолей. Однако наши разведчики и шпионы ни разу не докладывали о том, что Честер обладает иным оружием огненного боя, кроме того, что используется в ближнем. Ещё я был удивлен тем, что большинство наших воинов жили в шалашах а не в палатках и шатрах, коих было очень много захвачено в качестве трофеев у степняков.

Все разъяснилось на первой же встрече с моими капитанами. Докладывал Кошачий Глаз, который был назначен мною старшим.
- Милорд, мы рады вашему прибытию, так как томительное безделье не для ваших гвардейцев и наемников. Однако доложу обо всем по порядку. Те первые разъезды и дозоры, которые были высланы нами заблаговременно, а так же донесения наших разведчиков и шпионов внесли некоторые коррективы в наши планы. Нам стало известно, что за несколько дней до прибытия наших войск наемники Честера испытали новое оружие и пристреляли его на местности. Каким то образом им удалось запускать на большие расстояния стеклянные шары с неизвестной нам жидкостью, которая, когда шар разбивается от удара об землю или какой-нибудь предмет, вспыхивает огромным огненным шаром, что выжигает все вокруг в радиусе семи- десяти метров. Нам удалось раздобыть один из шаров, когда мы вырыли для них ловушки и накрыли их мягкими сетями. Это круглый сосуд с коровью голову, разделенный на две части, в которые заливается белая и желтоватая жидкость. Сами по себе по отдельности они не опасны, но стоит им хоть немного смешаться, как происходит воспламенение и взрыв как при подрыве пороховой мины. Хорошо, что мы узнали обо всем этом ещё до того, как решили установить лагерь в видимости крепостных стен.

Поздним вечером назначенные команды изобразили кипучую деятельность и приступили к установке шатров и разведению костров в чистом поле, якобы мы располагались лагерем на ночлег, после чего люди ушли, оставив только несколько добровольцев, которые подбрасывали сучья в костры и создавали видимость движения в лагере. Я уж думал, что наши разведчики и соглядатаи ошиблись, так как почти до самого утра ничего не происходило, а потом в нашем лагере разверзлось самое настоящее пекло. С еле слышными хлопками в нашу сторону полетели десятки стеклянных шаров. Метали их с башен, но без применения пороха, так как звука выстрелов мы не слышали. Из трех десятков наемников, что оставались в лагере вернулись обожженными только семь человек, все остальные сгорели заживо в этом огне. Огонь поглотил так же и весь наш лагерь, так что мы теперь ведем в основном ночной образ жизни, что бы наемники Честера не могли установить даже примерную нашу численность и нанесенные нам потери. Изредка, что бы продемонстрировать нам свою мощь, они даже обстреливают одиночных лошадей, которых мы изредка выпускаем для проверки их бдительности. Причем эти шары могут метать с любой башни. Установлены ли приспособления на стенах - нам доподлинно не известно, так как уже почти месяц в город никто попасть не может, как и выйти из него.

По докладам,- Честер типичный город наемников Форгала. Простых жителей там как таковых нет, за исключением тех, кто предназначен для обслуживания нескольких отрядов: кузнецы, шорники, пекари и прочий ремесленный люд. Основное население составляют наемники и их семьи. Верховодит всем в городе совет капитанов. Караваны и купцы в город не допускаются, торжище находится в северной, противоположенной стороне, почти под самыми стенами. Разъезды Корсака перекрыли все известные дороги и тропы. В наиболее опасных местах выставлены сторожевые посты и секреты.

Вверх
#837529 - 27/11/13 12:29 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Было перехвачено несколько лазутчиков, но их допрос ощутимых результатов не дал, зато стало известно, что каждый отряд наемников имеет свой квартал, отряды между собой соперничают и нередки схватки между разными группами наемников. В центре города стоит небольшое двухэтажное здание, где и заседает совет капитанов. Каждый отряд отвечает за свою башню. Единого руководства как такового нет, заправляет всем мифический супер капитан, но его никто из допрошенных не видел.
Вооружены наемники обычным оружием и одеты в обычные кожаные доспехи с металлическими пластинами. Исключение составляет небольшой отряд, что охраняет дом совета капитанов. Они одеты в особые доспехи, которые простые свинцовые пули не пробивают, а если и пробивают, то только при выстреле в упор. Недостатка в продуктах обитатели не испытывают, говорят что в подземных хранилищах припасено всего на многие годы. Четыре из пяти капитанов отрядов - водяные, которые не скрывают своего обличия, но ходят в тонких кожаных перчатках и такой же одежде.

Доклад Кошачьего глаза отличался обстоятельностью и многочисленными подробностями. Картина в целом складывалась не совсем понятная. Честер знал о нашем появлении под своими стенами, но внимания на нас не обращал, вылазок не предпринимал, активной разведки не вел, ограничившись всего одной демонстрацией своей силы, зато такой, что заставила задуматься о благоприятном исходе всей нашей компании.
Потом свои предложения высказали Корсак и капитаны остальных отрядов. Суммируя сказанное можно было выделить следующее: 1. Капитаны предлагали создать несколько отрядов на самых резвых конях, которые пробьются сквозь огонь и установят мины у ворот и подорвут их, после чего конница атакует и ворвется в город. 2. Немедленно начать капать подземные ходы к стенам города-крепости и заложить там пороховые мины, после подрыва которых, через проломы в стенах, ворваться в город. 3. Продолжить поиск подземных ходов по всему периметру крепости, назначить большую награду за любые сведения. Были и другие предложения, но особой поддержки у присутствующих они не вызвали. Подводя итоги нашего совещания, я поблагодарил всех за проделанную работу и пообещал свое окончательное решение вынести завтра к вечеру после того, как получше рассмотрю Честер со всех сторон.

Ночь прошла спокойно и ничем не отличалась от предыдущих. Несколько неожиданными были несколько ярких вспышек,- это защитники пускали стеклянные шары, недостатка в которых они , по-видимому, не испытывали. Ранним утром, ещё до завтрака, в сопровождении Миха и Васька я выехал в объезд города. Перед этим я вручил один из своих пистолей Ваську и проверил зарядку своих перстней силы. Как я ни капался в своей памяти, но иного способа заряжать их кроме своей жизненной силы - не нашел. Да это было и немудрено, как-то Форгал проговорился, что сам создает и перстни и жезлы, и что для самостоятельного накопления ими энергии требуется большое количество времени. Этого времени у меня могло и не быть, поэтому наряду с фамильными перстнями Фертуса и Ройса на моих пальцах разместились и два перстня силы.
- Спали хорошо? - поинтересовался я, хотя мог этого и не делать, так как оба воина спали буквально у меня в ногах. - Да вроде ничего, - тут же отозвался Мих, - но ещё лучше бы спали, если б успели позавтракать. - Вот и ладненько, значит руки трястись не будут. Готовьте пистоли, будем шары сбивать в воздухе, посмотрим что получится. Пробовать начнем с максимальных расстояний, посмотрим, не отражаются ли наши лучи от стеклянной поверхности. И в любой момент будьте готовы дать шпоры коням. Ближней страже остаться на опушке,- это я уже сказал на всякий случай, так как знал, что всё равно не послушают и попрутся за нами.

Столь ранее время я выбрал не случайно,- во первых, не все те кто должен дежурить в башнях сейчас на своих местах, наверняка завтракают или ждут смены, а во вторых, наступившее утро несколько притупляет бдительность. Когда мы своим небольшим отрядом выехали в чистое поле, то сначала в нас полетел только один стеклянный шар, но я приказал дать шпоры коням и мы рванули вперед, оставив разрыв позади. Так повторилось несколько раз, мы словно дразнили защитников, а я считал сколько нужно времени на перезарядку их метательных приспособлений и сколько их может быть размещено в каждой башне. Только через десять - пятнадцать минут за нас принялись всерьёз. Тогда то я и подал команду на поражение шаров. Одновременно с двух башен в нас полетело не менее шести шаров. Первым, как и водится, выстрелил Васёк. И пока мы с Михом соображали какие шары поражать нам, этот ухарь сбил их все шесть. Причем последний на высоте где то метров в пятьдесят прямо перед нами. По крайней мере теплым воздухом на нас пахнуло.

Вверх
Страница 33 из 35 < 1 2 31 32 33 34 35 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 86 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/01/13
Сообщения: 184
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov