>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 35 из 35 < 1 2 33 34 35
Опции темы
Оценить
#837540 - 30/11/13 02:39 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- На что ты надеешься? Через тридцать секунд я пущу парализующий газ во все помещения станции и игра закончится.
Ровно через тридцать секунд, активировав второй костюм, который мне пришлось надеть поверх своей защиты, но под балахон невидимки, я проговорил в переговорное устройство: - Вот тут ты Форлан не прав, игра только начинается.
Дальше было проще. Форлан действительно пустил газ и мне приходилось просто открывать помещение, и выстрелами в голову убивать всех его помощников, не забывая портить оборудование и аппаратуру. Так я дошел до помещения, которое охраняли сразу шестеро охранников в специальных костюмах. Приблизившись к ним вплотную, я расстрелял их без всякой жалости. Ладонь старшего легла на сенсорную колодку, Дверь открылась и я втолкнул в лабораторию труп охранника. Сразу же несколько шипящих выстрелов прорезали тишину комнаты, а я в это время ползком уже пробирался подальше от двери. Как и я, те кто стреляли, были в балахонах или накидках невидимости. Настало время проверить, у кого крепче нервы.

Мой верный кинжал уже давно перекочевал мне в рукав, а сам я сидел на полу, прислонившись к одной из каменной колонн. А вот и долгожданное движение. Легкое дуновение ветерка, от которого чуть, чуть поднялась пыль, которую было хорошо видно на фоне открытой двери, показали мне направление движения невидимки. Когда она приблизилась ко мне, я рывком вскочил и вогнал кинжал по самую рукоятку, пробивая доспехи и кольчугу, что были на нем надеты, а потом отпихнул тело так, что оно полетело в другую сторону от меня. Только после этого раздался болезненный стон и несколько выстрелов добили беднягу. Я тоже выстрели два раза на вспышки лучей и быстро поменял позицию. Падение одного тела и вскрик боли в другом углу показали, что я не промахнулся. Однако и мне досталось, видимо двигался я не достаточно быстро и болезненный удар в спину откинул меня к той же колонне, возле которой я сидел до этого.
Это меня и спасло, так как ещё два выстрела буквально прошили то место, где я до этого стоял, а самое главное, - я прижался спиной к поверхности, надеясь хоть так как то минимизировать попадание паралитика через свой поврежденный защитный костюм. Я уперся спиной в колону и стал ждать. Всё таки частично газ попал ко мне, я почувствовал, как стали отниматься ноги, да и руки потеряли чувствительность, но не настолько, что бы я не мог пользоваться пистолем. Сознание оставалось ясным и я приготовился ждать. Как говаривал Свищ, - самое главное в воровском деле - терпение. А его уроки я хорошо усвоил.

Не знаю сколько прошло времени, видимо много. На движения в углу и перемещения невидимок я уже не реагировал, так что вскоре под потолком раздался голос Форлана.
- Кажется мы его прихлопнули, или он умудрился сбежать из лаборатории. Концентрация газа по-прежнему в десятки раз превышает предельно допустимую для жизни норму. Всем приготовиться, сейчас помещение будет заблокировано и очищено от парализующего газа, потом вам придется осмотреть все, я хочу убедиться, что Найда здесь или нет, или увидеть его труп.
Раздалось шипение, которое продолжалось минут десять, потом я увидел, как в нескольких шагах от меня возникла голова и лицо одного из телохранителей. Потом в поле моего зрения попали ещё двое. Я как-то совсем не удивился, узнав в них Роуз, Милену и Мирру. А так как шевелиться я ещё толком не мог, то на их появление ни как не отреагировал. И только минут через пять ещё двое невидимок сняли свою капюшоны,- это тоже были Роуз и Мирра.

Голос Форлана недовольно произнес: - Уж если он действительно не отреагировал на появление клокибов, значит он мертв, или умудрился сбежать. Ищете тела девочки.
Было интересно со стороны наблюдать, как скинув с себя балахоны телохранители стали обыскивать помещение. Всякий раз натыкаясь на тело, они радостно галдели, но откинув капюшон разочаровано умолкали. Что ж трех я всё таки достал. Совсем неплохой результат, который был наверняка лучше, если б не действие этого проклятого газа. Видимо убедившись, что я или мертв или меня здесь уже нет, подруги Форлана совсем перестали соблюдать осторожность и наблюдать по сторонам. Способность двигаться ко мне вернулась, но не в полной мере. В основном я мог действовать только руками, ноги до конца ещё не обрели чувствительность. Очень осторожно мне удалось переползти к другой колонне, которую уже проверили. К своей радости я почувствовал, как мои ноги стали оживать, но вставать с пола не торопился. И поступил правильно.

Вверх
#837541 - 30/11/13 02:39 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Опять раздался голос Форлана: - Я включил детекторы движения, кроме вас девочки, они больше никого не зафиксировали.
В это время раздался приглушенный голос с потолка: - Господин, нам удалось заблокировать рыжего и его напарника на одиннадцатом уровне. Он полностью перекрыт, но они рушат все оборудование и уничтожают все наши запасы. Мы потеряли около трех десятков охранников и, боюсь, без ваших наемников нам не справиться. Существует угроза их прорыва на двенадцатый уровень.
- Пир, а как получилось, что всего двое людей смогли пройти особо охраняемые уровни? Вы то куда смотрели?
- Господин, боюсь это не совсем люди в нашем понимании. У рыжего лучемёт и он им мастерски владеет и стреляет без промаха на предельных расстояниях. А второй - известный вам Корсак - капитан наемников, вы ещё тогда изволили предположить, что он посланник наблюдательного совета. Судя по их действиям они оба прошли специальную подготовку.

Форлан грязно выругался: - Фертус, сволочь, твоя работа?
- Ты о чем?- раздался знакомый мне голос деда. От неожиданности я чуть было не выдал себя, так как собирался вскочить на ноги от изумления.
- Ты знаешь о чем. Это ты подсунул в окружение своего внучка профессионалов из отряда зачистки?
- Я не понимаю о чем ты говоришь Форлан. И Васёк и Корсак обыкновенные наемники и не моя вина, что Найд умеет найти и приблизить к себе лучших из лучших. Кстати, ты проиграл, и должен уйти с планеты в изгнание. Уговор был такой,- что если хоть кому удастся проникнуть до десятого уровня, то ты признаешь свое поражение и добровольно уйдешь. Совету не очень хочется применять разрушительное оружие первого уровня на планете пригодной для эволюции людей.
- Я отказываюсь от всех прежних договоренностей. Я сам уничтожу эту мерзкую планетку со всеми её обитателями и хоть так, но войду в историю. А вы, тостожопые наблюдатели, будете кусать себе локти и проклинать тот день, когда решили связаться со мной. Вместе со мной в небытие уйдут и все живые существа. Я ведь не шутил, когда говорил, что в ядре планеты разместил термоядерный реактор от звездолёта. Это мой последний аргумент Фертус и я им воспользуюсь. И помешать мне никто не сможет, он настроен только на меня.

Внезапно колонна, у которой я сидел, стала двигаться и мне пришлось даже откатиться чуть в сторону. Из под потолка появилось кресло, укрытое стеклянным куполом, в котором, удобно устроившись, сидел Форлан за пультом управления. Он лихорадочно нажимал на разные кнопки отдавая команды. С шипением купол сложился, и лекарь молодецки спрыгнул на пол. В его руке был лучемет и он не раздумывая выстрелил в трех клокибов, положив их одной очередью.
- Девочки, заберите у них лучеметы, они нам ещё пригодятся.
А я в это время судорожно пытался дышать, так как воздуха мне не хватало. Мои глаза видели меня самого, лет на десять старше и совсем не седого.
- Готовимся к побегу с это дрянной планеты, придется начать всё сначала, у меня на этот случай есть запасной вариант.

- Господин, -поинтересовалась Мирра, - а что делать с находящимися в заключении Миланой и Милой?
Вместо ответа Форлан выстрелил в неё, и дождавшись когда её тело упадет на пол, напыщенно произнес: - Не люблю, когда мне смотрят в рот и восхищаются каждым словом или жестом. Сначала это приятно, а потом надоедает. Такая преданность чревата предательством. К тому же все таки Мила моя жена и мне будет приятно сломать её волю и упорство и заставит вновь служить себе. А Милана будет новым генетическим материалом для создания супер расы новых существ. Не хмурься Роуз, я никогда не обещал тебе, что ты станешь первой и единственной. И кстати, попытайся найти ответ мне на такой простой вопрос,- как получилось, что тебе удалось обвести вокруг пальца самого Фертуса, а на Найде ты прокололась и он тебя раскусил?
- У меня нет ответа на этот вопрос Господин. Я действовала строго в рамках той инструкции, что вы дали мне и в пределах тех инициатив, которые мне были разрешены.
- А переспать с Найдом было в инструкции или это твоя инициатива?
- Это требование Фертуса и если б я его не выполнила, то и он мог заподозрить меня. Мне и так больших трудов стоило убедить его после того, как он якобы стер у меня память и уничтожил матрицу, что память ко мне вернулась сама по себе, а для проведения полной лоботомии у него не было нужной аппаратуры.
- Ладно девочка, не кипятись, это я изволю немного тебя ревновать, хотя и понимаю, что любить ты можешь только меня.

Вверх
#837542 - 30/11/13 02:40 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Да, мой Господин, мое сердце принадлежит только вам,- с этим словами она выстрелила из своего лучемёта в грудь Форлана.
А он только засмеялся: - Я знал, что так поступишь и что смелости выстрелить мне в лицо у тебя не хватит. Я не зря вернул тебе ВСЮ память. Ты вечность будешь любить и ненавидеть меня. Ах, какое это сладкое чувство обладать твоим телом и видеть ненависть в глазах. Чудо, как приятно.
Роуз выронила пистоль и закрыла лицо ладонями: - Ненавижу, как же я тебя ненавижу. Форлан сделал шаг вперед и схватил её за плечи. В это самое время мой кинжал с хрустом вошел в его голову, а я ещё и провернул его, после чего сделал шаг в сторону и уже моя шпага отделила его голову от тела.
Роуз зажала рот руками и с недоумением и страхом смотрела, как я скидываю с себя балахон и сдираю пробитый первый защитный костюм. Потом она резко выпрямилась и гордо вскинула подбородок: -Убей меня, я готова к смерти.

- Ага, щас прямо разбегусь...
- Чего ты ждёшь, Найд. Я ведь убийца и предатель.
- Ты набитая дура, если не видишь очевидных вещей. И если я узнаю, что ты хоть намеком дашь повод сомневаться Ришату в тебе, я тебя уничтожу без всякой жалости.
- Ты считаешь, что он меня любит? - Я не считаю, я знаю. А теперь приведи ко мне Милану и Милу, а я пока попробую разобраться со всеми этими системами.
Как только Роуз ушла, с потолка раздался голос герцога Фертуса: - А голову то зачем было приводить в полную негодность, как теперь из неё выудить все его знания?
И только устроившись в кресле и подвинув пульт управления, я недовольно проворчал:
- А что бы старые пердуны в наблюдательном совете не получили эти знания в свои руки, иначе найдется какой-нибудь умник, который решит, что у него получится лучше чем у Форлана.
- Что ты намерен сделать?
- Найти своих друзей, если они уцелели в этой мясорубке и вывести их наружу.
- Я не об этом.

- А я об этом. Не волнуйся дед, приказ на самоуничтожение отдан только для этого подземного убежища. Извини, но у меня мало времени.
- Найд, и ты позволишь злой воле Форлана уничтожить всех этих несчастных, что попали в его сети?
- Каждый выбирает свой путь и получает в конечном итоге то, что он заслужил. Убежище будет уничтожено вместе со всеми его обитателями и оборудованием. Отменять команду Форлана я не буду, да к тому же я и не знаю, как это сделать.
Вскоре в лабораторию вошла Роуз в сопровождении Миланы и Милы. Обе они выглядели осунувшимися, похудевшими. И если Милана была все такой же прекрасно-молодой, как я её встретил в первый раз в Ройсе, то Мила действительно выглядела старше.
Милана, глядя на меня расплакалась, уткнулась мне в грудь и мне пришлось потратить некоторое время на то, что бы успокоить её и, главное, оторвать от себя.
- Мила, садись за пульт управления, все таки ты лучше меня с ним управишься. Надо до десятого уровня запустить усыпляющий газ.

- Сверху вниз или отсюда? - тут же поинтересовалась она, занимая мое кресло.
- Конечно отсюда. Мне надо вытащить друзей в безопасное место. Васёк и Корсак застряли где то на одиннадцатом уровне, а Мих где то здесь зверствует.
- А у твоего друга есть защитный костюм?, а то Форлан напитал весь этот этаж парализующим газом. - Есть, и я надеюсь, что он догадался им воспользоваться...
В нашем распоряжении оказались ещё две самодвижущие защитные капсулы, которые были рассчитаны на двух- трех человек и которые вызвала Мила. Погрузившись в них, мы предприняли путешествие сначала по уровню лаборатории Форлана, а потом и по одиннадцатому уровню.
Миха мы нашли недалеко от машинного зала,- он пробивался ко мне сквозь толпы наемников. В одной руке клинок, в другой пистоль. Только по ним я и определил, что это мой товарищ. С него скинули балахон и я удивленно присвистнул,- Мих был таким же седым как и я. Его мы поместили в мою капсулу, где уже находилась Милана.
Васёк и Корсар сидели спина к спине, все израненные, но живые. Они оба спали сном младенца. Их забрала к себе Роуз и тут же приступила к их лечению и перевязке.
Мила вела нас по одной ей известным путям, поминутно нажимая на кнопки на пульте управления и отдавая приказы. Наконец она остановилась и откинула крышку.
- Найд, я не могу отменить приказ на самоликвидацию, может быть у тебя что нибудь получится? - и она уступила мне место.

Вверх
#837543 - 30/11/13 02:42 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я добросовестно пытался используя свой генетический код войти в управлением процессом, но у меня ничего не получилось. Я доходил до определенного уровня и потом происходил сброс. Мила стояла у меня за спиной и пыталась подсказывать различные варианты команд. А потом вокруг нас всё затряслось и нам пришлось занять свои места. Следуя командам с пульта управления, спасательные капсулы закрылись, стали набирать скорость и понеслись по темному туннелю куда то в сторону и вверх. За нашими спинами стал нарастать гул, тряска усилилась, обернувшись назад я заметил, что наши капсулы преследует волна огня.
- Мила, у нас за спиной огонь и он может нас скоро догнать.
- Найд, не отвлекай, я и так делаю все возможное...
Внезапно вспыхнул яркий свет, такой яркий, что нам всем пришлось крепко зажмуриться, потом нас хорошенько тряхануло несколько раз, мимо проревело пламя и всё затихло.

Мы качались на волнах небольшого лесного озера, а знакомый мне монстр тащил капсулы к берегу. Было слышно, как он ворчал: - Вот и Крак пригодился, а то - бесполезный и ненужный результат эксперимента. Сами вы бесполезны и не нужны.... А ваш совет подержать её некоторое время на привязи весьма пригодился. Ласковой и нежной сразу же стала.
- Ты скажи ей, что возвращаться больше некуда. Господин мертв, а его подземный город уничтожен.
- То-то она обрадуется, что я спас её от неминуемой смерти.
И словно в подтверждение моих слов землю несколько раз очень сильно тряхнуло. Где то вдалеке вырос огромный огненный шар, до нас донесся грохот сильного взрыва, а потом порыв ветра даже сломал несколько макушек на деревьях. К этому времени мы уже выбрались на берег и отойдя чуть подальше от воды, усталые развалились на траве.
Мих, Васёк и Корсак всё ещё спали, да и меня самого тянуло в сон. Всё тело налилось неподъемной тяжестью и у меня даже не осталось сил поднять руку что бы обнять Милану.

- Дорогая, а когда тебя все таки подменили?
- А когда вы с Михом шлялись по подземным ходам.... дальнейших слов я уже не слышал, так как заснул.
Проснулся я от дразнящего запаха жареного мяса. Мих и Корсак жарили на прутьях небольшие куски, а Роуз и Мила им помогали. Милана сидела возле меня и крепко держала за руку.
- А где Васёк? - осматриваясь кругом поинтересовался я.
- Как самый молодой и бестолковый пошел за лошадьми.
- А сколько я проспал?
- Да немного,- откликнулся Мих, - всего пару часов, не больше. Можно было бы и побольше поспать, все равно Васёк вернется не раньше чем через три-четыре часа. А там и ночь придет, а в темноте ехать как то не с руки. Да и какая разница где ночевать, здесь или в полевом лагере.

- Мих, а что стало с избушкой?
- А нету её, сгорела дотла, даже ни одной дощечки не осталось.
- Хотя сгорела не от пожара,- добавил Корсак,- я ходил смотрел, даже головешек нет. Похоже поработал негасимый огонь.
Мясо хоть и было с кровью и немного недожаренное, но очень вкусное. Все поели с удовольствием, а я уже знал, что это Высёк подстрелил косулю, за что получил втык от Корсака, так как в это время они уже ходят стельными и охота на них в землях Фертуса запрещена. Вот козлов можно бить сколько угодно, а косуль - нет.
Топот копыт раздался значительно раньше предполагаемого времени. Рысью шел большой отряд и на всякий случай мы разместились за деревьями, взяв оружие на изготовку. Но тревога оказалась ложной. Это Кошачий глаз и Ришат лично прискакали с заводными лошадями. Оказалось, что на наши поиски были отправлены многочисленные разъезды и Васёк наткнулся на один из них....

В закатных лучах солнца я с любопытством смотрел на то, как Роуз несмело шла навстречу Ришату, потом не выдержала и побежала к нему, а за несколько шагов нерешительно остановилась. Однако он отстранил её рукой и подошел ко мне.
- Милорд?
- Всё в порядке Ришат, это не та сучка, что сражалась на стороне Форлана. Госпожа Роуз помогала мне. Именно она вытащила из тюрьмы её высочество и леди Милу, а потом перевязывала и лечила Васька и Корсака. К тому же у неё странные провалы в памяти, похоже те страдания, что ей пришлось пережить в логове Форлана начисто уничтожили у неё все воспоминания из матрицы. А ещё, она мне в Ройсе призналась, что влюблена в тебя, только сказать об этом стесняется, так как ты такой серьезный и суровый, а она по - существу девчонка.
Интересно наблюдать за счастливыми лицами других людей, а мое счастье вцепившись в мою руку, никуда меня не отпускало, словно я могу исчезнуть....
- А ты вправду женишься на мне? - Я же дал слово. - И мы никогда, никогда не расстанемся?...

Эпилог.

- А кто мне сможет ответить, почему на гербе нашего государства изображены два льва? Взметнулся лес рук и один из учеников звонко оттараторил: - В те легендарные времена крылатые львы помогли древнему герою Найдмилу победить армию водяного дракона, который пытался поработить нашу землю и съесть всех людей...

- Всемогущий,- только один вопрос - у Найда и Миланы были дети? - Были. Династия не прервалась. Хотя был и запасной вариант продуманный Фертусом. - Роуз? Она провела ночь с Найдом. - Ну вот видишь, ты и сам всё прекрасно понимаешь....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#837544 - 30/11/13 02:44 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Наконец то я закончил не выдуманную историю. Действительно, писалось с трудом и с неохотой. Но мы справились. Спасибо всем, кто дочитал до конца. До встречи.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#837545 - 30/11/13 04:54 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Спасибо Саша! Пиши ,продолжай не отлынивай у тебя хорошо получается.

Вверх
#837546 - 30/11/13 05:50 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
FIRESTUK Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/11
Сообщения: 93
Откуда: г.Находка
Спасибо! Читал с удовольствием!

Вверх
#837547 - 01/12/13 06:20 AM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Спасибо, Александр!
Пиши, у тебя по прежнему есть читатели!

Вверх
Страница 35 из 35 < 1 2 33 34 35

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 58
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Генадич, Саня 81, sat, 1 невидимый), 173 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,813 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov