>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#837939 - 10/06/13 09:07 AM GLoomis... Возьми себе легенду.
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
RIBA (Антон):

-------------------------------------
"Я могу сделать удилище, которое вы не сможете сломать,
но вряд ли вы захотите удить им"
-Г.Лумис
http://www.youtube.com/watch?v=TrCQuKRLIJc

Побродив пару десятков минут по просторам Рунета и не только, задав в поисковиках запрос GLoomis можно получить достаточное количество информации о том, кто такой старина Гарри, увидеть различные варианты скелетированных селедок и других рыб, прочесть хвалебные и восторженные отзывы ГариЛумисоВладельцев.

Не думаю, что стоит надолго задерживаться на личности Лумиса – это каждый может при желании сделать самостоятельно. Вот выдержки (в дохлом переводе, но все же) :

Двадцать с небольшим лет назад я сходил с ума по рыбалке и мечтал о лучшей в мире удочке. Я хотел, чтобы у нее была как можно больше чувствительности, чтобы она была как можно легче весом и при этом отлично управлялась. Через несколько лет и множества разных удилищ я основал G.Loomis. Я все еще сходил с ума по рыбалке и был готов поделиться хорошими снастями с теми, кто разделял мои пристрастия. С тех пор у G.Loomis одна-единственная цель: создание удилищ высшего качества. И ловите ли вы рыбу с мушкой или воблером, в пресной или соленой воде, с лодки или с берега, вы можете выбрать соответствующее удилище у G.Loomis. До сих самое любимое занятие у меня – это рыбалка. И я просто счастлив видеть вокруг себя превосходных дизайнеров и инженеров, каждый из которых такой же фанат рыболовства, как и я». – Гари Лумис.

Гари – человек, который первым в мире предложил классифицировать удилища по мощности, ввел в обиход понятие строя бланка. Личность, стоящая у истоков спортивной рыбалки. Человек, не только понимающий, но и чувствующий как должен вести себя бланк удилища, почему и для чего. Конечно, все мы люди взрослые – можно соглашаться с его мнением, можно на него наплевать. Но чтобы понять – нужно попробовать.

С этого года мы решили расширить премиум сегмент спиннинговых удилищ, продаваемых в нашей розничной сети, за счет продукции под брендом GLoomis. Выбор длин и тестов сделан под наши дальневосточные условия. Есть и известные по любимым киношедеврам наших таймешатников, почти легендарные “гарики”, коим не судьба была быть сломанными на реке Счастья.

Предлагаю остановиться на материалах, из которых изготовлены бланки – сердца этих совершенных удилищ. Мы постарались привезти удилища, собранные на лучших материалах – сверхвысокомодульный карбон IMX и GLX. Удилища на GLX бланках это вершина эволюции компании. Лучшая фурнитура, кольца Fuji рекоил и титан. Бланки обладают какой-то сумасшедшей реакцией, вот от изогнут под 90 градусов, а в следующее мгновение, неуловимо для глаза он уже выпрямлен и остановлен. Несмотря на легчайший вес, удилища GLoomis позволяют “издеваться” над собой. Форсированное вываживание, перетянули фрикцион, коряги – нет проблем. Страшно, жалко – но они держат какие-то феноменальные углы, которые были бы давно критическими для других удилищ. Повторюсь, фурнитура используемая у GLoomis - это фуджи. Комель - португальская пробка.

Для меня, любителя японских удилищ, лумисы собраны простовато, нет той педантичности. Но это, наверное, один из принципов. Ничего лишнего. Навесить на бланк минимум – дать ему работать.

Серии, представленные у нас – от проверенных Forcelite до последнего творения Gloomis серии NRX. Тестовый диапазон до двух унций (56гр). Длины до 3,05м. От ультралайта до хеви. Модельный ряд будем пополнять, при необходимости можно привезти и нахлыстовые удилища.

Личные отзывы по конкретным моделям будут позже, после тестовых рыбалок. Счастливые обладатели Лумисов, при желании, пишите тут ваши отзывы о ваших палках. Обсудим.

Вверх
#837940 - 10/06/13 02:01 PM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: Oleg]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Вопрос.
Это бренд Гари Люмис или удилища от него?
Ибо Гарик сливался за свою жизнь трижды :-(
Не в упрек ему, не дай бог нам через все его пройти.
Просто про бренд мнение есть устойчивое а про его очередные удилища пока никакого.

Вверх
#837941 - 10/06/13 02:34 PM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: Paperman]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Сейчас Гарри продвигает EDGE ( Gary Loomis ).Диллеры в России чемпион-рыбак из находки вроде.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#837942 - 10/06/13 03:43 PM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: Paperman]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Бренд GLoomis в данный момент находится в портфеле брендов корпорации Normark, которая эксклюзивно представляет в России такие компании как Shimano, Rapala, VMC, Sufix, PowerPro, Blue Fox, Luhr Jensen, Dynamite Baits, Plano e.t.c. GLoomis как компания и бренд была продана Гари компании Shimano в 1997 году. Нормарк это компания-мегамонстр, имеющий активно работающие представительства по всему свету. Но дело не в этом- просто нужно понимать что это компания всерьез и надолго.
Все серии удилищ, представленных у нас это проверенные годами, возможно несколько консервативные, но от этого они не становятся менее привлекательными. Для меня. Вы же можете прийти, пощупать, посмотреть....И при желании приобрести. Потому как лично у меня, после знакомства с этими удилищами появилось стойкое желание обладать парочкой))). Так что резюмирую - это именно те легендарные палки, которыми ловило, ловит и будет ловить, к сожалению, меньшинство.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#837943 - 10/06/13 03:47 PM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: Шляпник]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Ознакомился с EDGE на выставке. Палки...достойные и интересные. Пока без легендарного прошлого, но с иконой)))) во главе разработок. Уходят в еще более элитарные. Поживем-увидим. Появится наработка моточасов, реальные владельцы.....Возможно, скоро стану обладателем. Нравится мне один их лайтик....)))
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#837944 - 10/06/13 04:28 PM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: RIBA]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
ты маньяк
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#837945 - 10/06/13 04:34 PM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: Шляпник]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
А то))). И еще стоит знать что продаешь)))
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#837946 - 13/06/13 04:41 AM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: Paperman]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Вот прикольно пишешь Сергей, ты бы лучше написал про свой личный опыт так сказать. Про новые палки которые продвигает сейчас EDGE ничего сказать не могу, ну нет у меня пока такой. А про парочку других черкану немного. Есть у меня друг в Хабаровске, лет 6 назад звонит и говорит, ты знаешь такую фирму G.Loomis? Я грю да конечно, как раз вернулся с выставки, смотрел, держал, махал. Он мне давай в Америге купим в подарок другу на днюху и себе любимым, на чем быстро и порешили. Правда могу сказать что ценник на тот момент был совсем не гуманный и гораздо больше чем сейчас в 1-м рыболовном магазине . Но не в этом вопрос, я даже забыл про заказ когда к 1 сентября мы их получили, звонит Игорь и говорит, ну пришли палочки то. Первое ощущение, что палка с длиной 292 см тестом 7-56 серия салмон и сверхвысокомодульным графитом IMX, большевата и ловить сплавом, после спина 240 длиной не совсем удобна. Но надо ехать и тестировать на реке. Я конечно взял на реку и маленький спининг, думал буду ходом мелким а большим с берега . После снаряжения обоих палочек обратил внимание, что Гарик то полегче чем Дайва, а ей я отловил добрый пяток лет, вечером рука не болела совсем, потом я посмотрел в каталогах (весов не было) вес снаряженной дайвы был боль на 32 грамма всего, но после целого дня разница чувствуется. В принципе именно палки этой серии и сделали имя Гари Лумису, почему? Это очень просто , сверхвысокомодульный графит IMX делает их невероятно чувствительными, передает каждый камешек, корягу или травинку, на которые наталкивается приманка, вы чувствуете каждую поклевку, даже легкие толчки блесны, они необычайно подкидывают адреналина в кровь, то есть ожидание поклевки - это как ожидание секса, в башке зашкаливает на все 100%. Они исключительно прочны, способны вытащить любую рыбу с большого расстояния и глубины. Что еще более невероятно - они самые легкие в мире. Дистанция, точность, чувствительность, сила - эти удилища все это имеют. Круче может быть только GLX, в мире не найдется материала, способного противостоять IMX. С начала я ловил им как простым удилищем, но это не очень нравилось, я не использовал потенциал бланка даже на 20% а потом я стал его загружать по полной, бросок идет точно, хлестко, кончик отрабатывает на 200 %, Оказалось что ей даже удобней чем мелкой палкой делать забросы сплавом, а большая длина позволяет не махать блеснами перед лицами соседей по рафту. Палка отрабатывает все рывки рыбы, гнётся как сама леска, и нет ощущения что тут заканчивается палка а тут начинается леска, я ниже скину несколько фоток. Спининг настолько крепок что позволяет 10-11 кг щуку притащить к лодке за считанные минуты, он складывается на 180 градусов, образуя небольшой эллипс. Я по началу глазам своим не верил. И еще я пока своего самого большого тайменя на 16,2 кг поймал именно этой палкой, хотя леска была с разрывной нагрузкой всего то 12 кг причем вытащил его со струи против течения. До этого я выводил таких здоровых только до того момента пока они не ложились брюхом на камни и в последний момент делали финишный рывок, перед тем как сдаться я всегда проигрывал, я 6 лет не мог улучшить показатель свой и даже в более приемливых условиях ловли. Тут же бланк сделал своё дело! Я целовал тайменя, спининг и блесну которая кое как держалась на в общем то слабеньком заводном кольце После этого случая я купил себе палочку для более мелкой рыбы , но чтобы она смогла при случае поклевки и вытащить большой экземпляр ей оказалась палка с графитом GL3, она пока не разловлена, но на ближайшем сплаве думаю что мне удастся и ей сотворить маленькую сенсацию. Да кстати все самые большие таймени в нашей команде поймали именно на палочки от старины Гари

И еще, очень здорово что спиннинги такого класса (премиального по ВСЕМ СТАТЬЯМ) появились у нас в городе, теперь не нужно ждать месяцами или перепахивать интернет, летать на выставки. Пришел взял в руки, помахал, посмотрел что легло в руку и купил. Спасибо Антону что реализовал еще одно хорошее дело! А чо теоретикам им легко рассуждать о вкусе французских устриц и трюфелей, не попробобав их ни разу

P.S. Всё вышесказанное моё ИМХО, мне хотелось бы услышать мнение и других обладателей палок G.Loomis ну и скорее всего еще наверное и ультрик надо брать, для походов по мелким близлежащим речкам.
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#837947 - 13/06/13 04:47 AM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток

URL=http://4put.ru/][/URL]


Я не знаю, поверите ли Вы мне, но вот фото это как демонстрация возможностей этих спинингов, на одном из сплавов 2-летней давности, в отчете Эдварда "В гостях у представителей мелового периода" у 4 человек из 6 были палки от Гари Лумиса, там Вы их сможете видеть в полной красе!!!
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#837948 - 13/06/13 10:53 AM Re: GLoomis... Возьми себе легенду. [Re: Keks]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Кастинговые есть в 1м?
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Георгич41), 174 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov