>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#838583 - 17/09/13 08:53 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: Сергей Капрал]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Пар проходит между капсул с пухом. Никто никогда пух между воздухопроницаемыми материалами не положит, максимум в подушку:) Тот же Мармот (на мой взгляд излишне теплый для наших зим) на человеке был просто мокрым сверху после прогулки к Коврижке.

Вверх
#838584 - 17/09/13 09:09 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: Oleg]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Логично что взмок,большинство этих шмоток рассчитаны либо как бивачная одежда,либо для использования в каких то арктических условиях и температурах .На ящике посидеть-одно,а вот чапать несколько километров по льду-другое.Этим и хороша "дышащая" шмотка,что после того как организм остановился и перестал гнать воду,в течении 20-30 минут всю влагу выкидывает наружу,и ты опять сухой.У нас самый главный бич это ветер и очень высокая влажность,при том что температуры-так себе,не -30 и не -40,если только не на Северах. Бля,у меня очень хорошая возможность попробовать если не всё,то очень многое ,вся шерсть и хлопок зимой идут нафуй,вот когда осознаёшь что тепло и комфортно может быть в лёгой и удобной шмотке. Сейчас плотно присел на Arcteryx,но только наповседневку,на рыбалку таскать такую шмотку-жаба задушит нафуй http://www.arcteryx.com/ProductFind.aspx?language=EN&gender=Mens
Тут ценники,с больным сердцем-не открывать : http://www.backcountry.com/arcteryx-mens-jackets
Даже вот такая у меня есть :

_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#838585 - 18/09/13 12:19 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: Сергей Капрал]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Я не говорил, что он взмок. Куртка была мокрой сверху, особенно в районе плеч. Т.е. мембрана реально работает и она совместима с пухом, другой вопрос необходимы ли такие теплые костюмы в нашем климате.

Вверх
#838586 - 18/09/13 05:07 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: Oleg]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Олег,я с трудом представляю себе,что такое капсулы с пухом?
По ссылке что ты мне дал на эту куртку: http://marmot.com/products/8000m_parka ,в разделе "Технологии" есть вот такая картинка и описание:

И нет ни слова и никакого упоминания о какой то капсуляции пуха.Внутри куртки между мембраной и внутренней подкладкой идут поперечные вставки-перегородки из стрейч материала,которые и позволяют заполнять куртку пухом,этакими поперечными трубами,где внешняя и внутренняя ткани куртки не соприкасаются и не сострачиваются как на классических пуховиках,на картинке спальник в разрезе это демонстрирует. И всё.Так что пух лежит себе колбасками,внешняя его сторона прилегает к мембране,а внутренняя-к подкладу,так что либо влага проходит через сам пух,либо не проходит совсем,если ткань внутреннего подклада сделана паро-водонепроницаемой.Других вариантов-нет.Возможно,мембрана стоит там не для того что бы отводить влагу от тела,а что бы отводить влагу от самого пуха,но это очень странно,проще не дать ему намокнуть чем пытаться таким образом сушить пух,да ещё и в условиях офигенно низких температур,когда вода прямо внутри куртки становится инием. Скорее всего это происходит когда куртка уже находится в тёплом помещении.Вообщем-странная фигня.И ещё смущает обилие швов на внешнем материале,по идее все они должны быть проклеены изнутри как вейдерсы,иначе о водонепроницаемости можно забыть,у меня на всех мембранных куртках минимум швов и все они проклеены изутри.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#838587 - 18/09/13 06:56 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: Сергей Капрал]
vik-buk Оффлайн


Зарегистрирован: 05/07/12
Сообщения: 670
Откуда: Дальнегорск
Я так и не понял, зачем одежде, предназначенной для ношения при температуре ниже 0 градусов, мембрана. Главная цель мембраны, это не пропустить влагу к телу. Откуда появится влага при минусовой температуре? Только лишние проблемы при стирке.

Вверх
#838588 - 18/09/13 08:05 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: vik-buk]
Неваляшка Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/09
Сообщения: 956
Откуда: Владивосток, Шошина


Отредактировано Неваляшка (18/09/13 08:06 AM)
_________________________
.....

Вверх
#838589 - 18/09/13 08:22 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: Неваляшка]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Давай, Серёга, по новой .
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#838590 - 18/09/13 09:20 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: vik-buk]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Я так и не понял, зачем одежде, предназначенной для ношения при температуре ниже 0 градусов, мембрана. Главная цель мембраны, это не пропустить влагу к телу. Откуда появится влага при минусовой температуре? Только лишние проблемы при стирке.


Нет,основная цель мембраны это выкинуть ваш пот наружу,а с тем что бы не пустить воду вовнутрь, и обычная резина отлично справляется на тех же ползунках китайских.Вот только шмотка под ними становится мокрой от вашего пота,чего не происходит с мембраной,которая будучи покрыта микроотверстиями,не пропускает воду в жидком состоянии, но отлично пропускает её молекулы в парообразном.Сухо и комфортно,особенно в середине осени,когда температура воды в речках как и температура воздуха,падают гораздо ниже комфортных. Проблем со стиркой мембраны никаких нет,главное условие это температура воды не выше 40 градусов и не использовать средства содержащие хлорные отбеливатели.Правда для того что бы мембрана прослужила дольше,особенно на недешёвых вещах,есть специальные средства по уходу за ними,таких линеек как американский Nikwax или британский Grangers.Пользуюсь и теми и другими,как для стирки так и для пропитки и восстановления.Для флисов и софтшеллов,тоже-беру и термобельё предпочитаю стирать с ними же,отлично восстанавливают свежий запах .Свободно продаются в туристических магазинах города.Кстати,рыбакам я посоветовал бы после закрытия сезона простирнуть с ними свои недешёвые вейдерсы.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#838591 - 18/09/13 10:34 AM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: Сергей Капрал]
vik-buk Оффлайн


Зарегистрирован: 05/07/12
Сообщения: 670
Откуда: Дальнегорск
Какие потрясающие свойства у мембраны, я и сам знаю Главный вопрос: зачем она в одежде для минусовых температур?

Вверх
#838592 - 18/09/13 03:17 PM Re: канадиан кемпер шторм vs GRAFF [Re: vik-buk]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Как верхняя,ветро-влагозащитная оболочка(хардшелл).Сейчас её с успехом заменили материалы под общим названием - софтшелл. В смысле в одежде для холодной погоды.От дождя пока только мембраны.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Uriah51, Dimon78, Саня 81, 1 невидимый), 176 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/05/10
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov