>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 13 < 1 2 3 4 5 12 13 >
Опции темы
Оценить
#855375 - 13/07/13 05:49 PM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: Василич]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Сергей, спасибо за отчёт,как всегда - сплошной позитив



Да всегда рад, если труды даром не проходят

Вверх
#855376 - 13/07/13 06:04 PM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
На сегодня пока всё. Завтра еще напишу одну прикольную историю про Дальневосточное гостеприимство которое было на Мае, в главной роли был уже я и опять Слава из Ташкента. А также опишу как мы ждали вертолет семь суток. А пока всех с праздником Рыбака.


Фотографии в альбоме «Река Мая 2013» SergeiUssuriisk на Яндекс.Фотках










Вверх
#855377 - 13/07/13 06:07 PM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
История будет про вот этого тайменя. Который оказался самым большим в походе.

Фотографии в альбоме «Река Мая 2013» SergeiUssuriisk на Яндекс.Фотках




Вверх
#855378 - 13/07/13 06:16 PM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Василич, фотку с Эдиком и его хариусом, уменьши до размера 800 по горизонтали, а то вся картинка портится. Лично у меня айпад стал уменьшать все другие фотки до минимума, чтобы фотка от тебя влезла в экран.

Вверх
#855379 - 13/07/13 06:27 PM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: Uvelir]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Такс... Начинается инфо-экстремизм
А где про налимов?




Такс... Уже кто то слил про налимов

Ну не чего не утаишь. Будет и про них, но это уже в конце отчёта.

Вверх
#855380 - 14/07/13 02:46 AM Re: Уха будет мутная, но сытная [Re: SergeiUssuriisk]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Спасибо, Сергей! Порадовал к празднику. Фотографии отменные. Туман на реке просто завораживает!
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#855381 - 14/07/13 03:13 AM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: SergeiUssuriisk]
Быстрый Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 358
Откуда: г.Уссурийск
Сергей, слов нет ... МОЛОДЦЫ!!!!! да ,и Эдвард душевный
_________________________
Не всегда говори, что знаешь,но всегда знай, что говоришь

Вверх
#855382 - 14/07/13 04:09 AM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Это был уже последний день сплава. Остановились на обед. Всё что осталось съестного от обеда выкинули в воду. Тут же налетела стайка мелкой рыбы. Если я не ошибаюсь именно её назывют местные, как "ряпушка".
Я порывшись у себя в ящике нашел маленький японский воблерок, который и размером и расцветкой напоминал эту мелкую рыбёшку. Еще давно я знал, что когда ряпушка подымается на нерест, то у хищной рыбы она в почёте. И я так думаю, мы только застали её подъём, так как до этого в разделанных ленках мы этой рыбы не наблюдали.
А тут буквально сразу после обеда мы два раза вживую наблюдали, как таймени гоняли вдоль берега ряпушку. Первый раз, метровый таймень гонял мальков по песчанной отмели. Его первый увидел Алексей и стал голосить: -Мужики, смотрите, смотрите, таймень на берегу носится.
Я думаю, ну всё, у Алексея глюки. Так как я всё же посмотрел на берег. Но оказалось, что от увиденного у Леши просто не правильно фраза прозвучала.
Второй раз мы шли вдоль крутого берега. Глубина 30-40 см. И тут перед рафтом подымается бурун, всплеск воды и таймень прям врезается в этот крутой зямлянной берег. От неожиданности я аж но онемел. Мы потихой чуть ниже причалили и давай обкидывать этот участок реки, но без толку.
Но стало понятно, что таймени где то рядом. И буквально тут же, сплавом Дима берёт своего тайменя на блюфокс #5. Фотки правда нормальной не сделали. Вес тайменя примерно 8 кг, не стали взвешивать.

Фотографии в альбоме «Река Мая 2013» SergeiUssuriisk на Яндекс.Фотках




Вверх
#855383 - 14/07/13 04:40 AM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Обещанная история про тайменя и гостеприимство.

Проходим сплавом еще буквально несколько сот метров. Видим круто влево уходит небольший сливчик через мелкий перекат в хорошую ямку которая упирается в крутой берег. И коряжник присутствует в воде , а левее сливчика образовался мелкий заливчик, глубиной 40 см ( я глубину потом проверил). А основное русло шло прямо. Мы пришвартовали рафт прямо на мелком перекате. Все мы реку типо читать можем и понимаем, где должен стоять хищник и ждать наших блёсен. Первым вышел с рафта Алексей и Дима и стали обкидывать слив в яму и саму яму. Слава, на горной реке первый раз и поэтому он не стеснялся меня спросить, куда лучше идти покидать.
- Сергей, ну что, я наверное пойду в заливчик кину.
Слава, уже сделал замах спининга в сторону залива.
- Слава не надо туда кидать, там очень мелко. Иди вон туда, пониже от пацанов, там выход из ямы и там хороший шанс.
Слава человек воспитанный, спорить не стал. Пошел кидать пониже.
И ведь я это всё искренне говорил. И я и в правду хотел, чтобы они много и хорошо ловили.
Все кидают, у всех тишина. Пойду и я покидаю. На спининге висит мелкий воблерок. Все перспективные места заняты. Дай думаю в заливчик кину, а может леночек какой дурной на мелкоте и стоит. Кинул и сделав пару оборотов катушкой, как хлоп и атака. Таймень схватился мертвой хваткой. Майский таймень , он шустрый и сильный, а спиннинг у меня маленький , на леночка расчитанный. Поэтому пришлось с ним повозиться, под возмутительную речь Славы.
- Да Сергей Сергеевич, такой подставы я от тебя не ожидал. Ты же мне можно сказать запретил туда кидать, говорил, что там мелко. Иди пониже. А сам именно с этого заливчика и начал.
- Слава, там и в правду мелко и эта подстава, его там не должно было быть, - пытался отмазаться я.

Фотографии в альбоме «Река Мая 2013» SergeiUssuriisk на Яндекс.Фотках




Вверх
#855384 - 14/07/13 05:01 AM Re: Уха будет мутная, но сытная (небольшой очерк о приключениях на р.Мая) [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Отошли, мне даже как то стыдно немного перед Славой. Но инстинкт рыбака всё ровно сука лезет, короче я доволен, что поймал зачётного майского тайменя. И как говориться, обсираться, так по полной. Не успели сплавиться еще 1 км, у меня опять поклёвка и еще один таймень на борту. Правда чуть поменьше, на 9 кг. И опять на этого мелкого воблера. Просить фотографировать меня с тайменем, мне было уже как то неловко, и таймень быстренько ушел за борт. Потом тут же на этого воблера ловится три хороших ленка. Короче я обделался по полной бы, но тут Дима меня спас, поймав очередного своего тайменя.
Слава и Алексей тайменей тоже конечно ловили, но это было не сегодня. Это было в предыдущие дни. Правда фоток у меня нет, они уехали в Ташкент.
И уже под вечер, в этот день я опять отчебучил. Крутой поворот, я всем говорю,не кидаем, я завожу мотор уходим под противоположный берег. Мотор завел , повернул, и тут же кинул в нужную точку и тут опять таймешонок на три кг. Мне опять было стыдно смотреть в глаза своих друзей.


Отредактировано SergeiUssuriisk (14/07/13 06:37 AM)

Вверх
Страница 3 из 13 < 1 2 3 4 5 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (sat), 206 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/05/07
Сообщения: 219
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov