>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 29 < 1 2 3 4 28 29 >
Опции темы
Оценить
#857919 - 24/07/13 04:37 PM Re: 2/3 Адаптация. [Re: ажиотаж 2.0]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995

Небольшая трубчатая кость, из пояса верхних конечностей треснула под гнетом молодецких утех, и в это самое мгновение, мне выпал фулхаус. И вот я уже в чреве пузатого эйрбаса, и стюардесса с кожей цвета беж и цветком тиаре за правым ухом, нежным голосом объявляет.-" Мадам и Месье, мы прибываем в международный аэропорт Фааа, прошу обратить ваше внимание, что из-за пересечения линии смены дат, сейчас восемь часов утра того дня, вечером которого мы вылетели из Токио, и добро пожаловать на Таити."





Вверх
#857920 - 24/07/13 04:42 PM Re: 2/3 Адаптация. [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995


Таити, тот рай на земле, единодушно воспетый искателями приключений и авантюристами разных времен и мастей. Помню как в детстве читая Стивенсона или Кука, я живо рисовал в воображении чудесный мир, где покрытые джунглями горы круты и высОки, хлеб растет на деревьях, а туземцы добры и радушны. И вот я здесь, и жажду убедиться, что все так как мне говорили, как я себе представлял.



У меня на коленях лежит полученный накануне пухлый конверт, набитый распечатками ваучеров, реклам и рекомендаций. В соседнем кресле дремлет Игорь, мой спутник на адаптацию и будущий сорыбальник.

Открыв конверт, невольно вспомнил, как все началось. Как в один из зимних дней, Михаил Юрьевич Манушкин, вышел из подполья и не скрывая широкой улыбки заявил: " Я еду на Таити, что сделать за тебя там?"
-Как? Я ведь тоже... Я ведь мечтал. Я так...- Голос дрогнул, принимая чужую волю,и настроение обвисло словно иводзимский флаг.
-Я еду с ростовчанами.- Будто дразня спешил Михаил."Там главный Эдуард, и мест нет, есть только скамейка запасных, но вряд-ли кто-нибудь выпадет, настрой стальной а люди кремни".
Подобной безаппеляционности в словах Михаила я не ожидал, и может, там на верху, ТОТ, кому всегда все равно, в этот раз лукаво улыбнулся и покачал головой.

Вверх
#857921 - 24/07/13 04:51 PM Re: 2/3 Адаптация. [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995


И вот я тут, и уже видны горы в шапках тумана и бухта Матаваи, обитель истории, и порт Папеетэ забитый яхтами и длинными полинезийскими каноэ.
И я открываю конверт и читаю письмо павшего друга:
Дмитрий, ты верно помнишь как я нахваливал дальний участок тихого океана, зовущийся Фрэнч Полинезией ? Я еще говорил, что на самом ее краю, есть крошечный Маркизский архипелаг. А уже на дальнем краю его, есть необитаемый камень Эйао. Я еще говорил, что если забросить приманку за его дальний риф, то обязательно поймаешь счастье, в виде кого-нибудь гигантского. Так вот, Дмитрий, я тут споткнулся,упал,потерял сознание, со всем соответствующими вытекающими разумеется. И теперь хочу, чтобы ты поехал вместо меня. Поездка оплачена, и тебе нужно только быть в нужном месте, в нужное время.
Всю информацию и документы вышлю письмом.
Удачи не желаю, но буду думать о ней, каких-нибудь пять шесть часов в день.
С уважением/дата/подпись.









Вверх
#857922 - 24/07/13 04:59 PM Re: 2/3 Адаптация. [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995

Смачно шаркнув многоколесным шасси о черный бетон полосы, гигант с надписью "Великий Таити" на голубом фюзеляже выкатился к скоплению каких-то, разномастных складов. Дверь распахнулась и эмоции вместе с пассатом заполнили салон. Ароматы суши, разбавленные в воздухе, лишенном той вязкой тяжести душной парилки, которая характерна для экваториальных и субэкваториальных стран, заставляли народ не мешкать. Увлекали в залитую солнцем неизвестность нового мира. И туристы озираясь в поисках ориентиров спускались по трапу, чисто интуитивно двигаясь к одному из строений.





Подойдя ближе мы заметили вывеску и услышали музыку. Внутри приветственно шевелила бедрами симпатичная таитянка в бикини из кокосовой скорлупы. Такт манящим движениям создавали два типа уголовной наружности, с удивительной ловкостью наяривающие на гавайских гитарах. Длиннющая очередь в иммиграционный контроль, преимущественно из пар разной степени женатости и необъятных размеров офицер, с улыбкой а-ля Весельчак У. Вэлком ту фрэнч Полинесиа. Мы на Таити.




Вверх
#857923 - 24/07/13 05:02 PM Re: 2/3 Адаптация. [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995


В зале прилета, суматоха. Гиды отелей и турфирм, в сопровождении обворожительных помощниц, "разбирают" своих клиентов вешая гирлянды тиаре на шеи обалдевших туристов.
Весь этот праздник жизни не для нас, ведь не туристы мы, а так-по делу. Жандармы косятся на тубус, на котором жирными мазками масляной краски выведено: "Лыжи". И переведя взгляд на нас, припоминают памятку по дистанционному диагностированию сумасшедших. Проходим ряды всеобщего восторга и ликования, меняем деньги, с интересом рассматриваем полученную валюту. Мы на ТАИТИ!!!!!


Вверх
#857924 - 24/07/13 05:38 PM Re: 2/3 Адаптация. [Re: domi]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:


Такт манящим движениям создавали два типа уголовной наружности, с удивительной ловкостью наяривающие на гавайских гитарах.








тут надо саундтреком знакомое всем из детства "мы бандито знаменито" из мульта про капитана Врунгеля

Вверх
#857925 - 25/07/13 05:23 AM Re: 2/3 Адаптация. [Re: -Mы-]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995

Маленький человек с большим плакатом " mr. Manushkin" встречает нас фразой:" парле ву франсэ" Получив решительный "ноу сэр " объясняет, что благодаря энергии Михаила, у нас сегодня еще один перелет на какой-то из соседних островов. Мы соглашаемся и заполняем время ожидания походом в город. День которому уже двадцать часов набирает обороты и выходит на финишную прямую.
Город Папеэте производит довольно приятное впечатление, хотя и начисто лишен достопримечательностей. Весь его центр можно обойти пешком меньше чем за час, что мы и сделали.







Вверх
#857926 - 25/07/13 05:25 AM Re: 2/3 Адаптация. [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Нужно было разведать некоторые товары, которые из-за ввозных ограничений не удалось привести с собой в должном количестве. Для этой миссии лучше всего подходил Marche, de Papeete- центральный рынок по нашему. И он оправдал наши надежды в полной мере. Безумное разнообразие овощей и фруктов, все это яркое, блестящее, разноцветное, как будто нарисованное, длинные благоухающие рыбные ряды с аккуратно в выложенными рыбами и всякими морскими гадами,приправы, какие-то невиданные корнеплоды и море фруктов. И даже наперсточники, и те присутствуют. Приветственным жестом из девяностых, группа разновозрастных тунеядцев зазывала беспечных любителей золотого тельца, и ведь как зазывали...







Вверх
#857927 - 25/07/13 05:26 AM Re: 2/3 Адаптация. [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995


С архитектурой проблемы, но колоритных персонажей в достатке. Пришлось отвлечься, до тех пор пока не обратил внимание на "косые" взгляды и явное недовольство определенного вида публики.






Вверх
#857928 - 25/07/13 05:36 AM Re: 2/3 Адаптация. [Re: domi]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Дмитрий, выложи фото с рынка. Перебрав все фотографии по этой поездке, почему то у себя не обнаружил

Вверх
Страница 2 из 29 < 1 2 3 4 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (maiklfish, 1 невидимый), 128 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov