>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 13 < 1 2 8 9 10 11 12 13 >
Опции темы
Оценить
#861414 - 30/11/13 03:14 AM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Сергей Капрал]
Евгений_75 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/09
Сообщения: 998
Откуда: Артем
Сергей, я тоже так думал.
_________________________
Ловлю в местах названия которых не помню и дорогу к которым забыл.

Вверх
#861415 - 30/11/13 04:24 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Сергей Капрал]
Andrey_ussuri Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 22/03/08
Сообщения: 274
Откуда: Уссурийск
Видеть-то я шов не видел (визуально). Но под действием боковой нагрузки бланк стремится занять вполне определенное положение.

Вверх
#861416 - 30/11/13 05:59 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Евгений_75]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Сергей, я тоже так думал.


Ну на трёх палках я его нащупывал и ставил кольца.Ты правильно говоришь что углеволокно накручивают на конусную оправку,так вот,у полотна угля всегда есть два края.Иного способа изготовления углепластиковых удилищ пока не придумали,соответственно всегда будут места на бланке,где стенка чуть толще и сопротивление бланка нажиму,это очень хорошо показывает.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#861417 - 30/11/13 06:44 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Евгений_75]
Ocean Оффлайн


Зарегистрирован: 18/02/13
Сообщения: 1036
В ответ на:

Андрей, а ты шов то сам видел? Я вот что то на более менее нормальных палках ну никак его узреть не могу. По моему сейчас дорн тупо накручивается на конусную ''оправку''. При таком способе шов не возможен в принципе.



Radial Carbon Technology?
_________________________
Брось привычку ловить рыбу со спичку!

Вверх
#861418 - 01/12/13 06:04 AM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Ocean]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1142973 - 23/06/16 09:04 AM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Сергей Капрал]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Почему бы и нет? К ремонту спинов не отнесешь проделанную работу. Думаю, все же ближе к этой теме мой пост. Если не прав, скажите.
Поправил балансик на спине. Утяжелил комель. Мясорубочка 2000 в наличии. Спин 2.40м, 7-27гг. С 4кой норм баланс. Но великовата имхо для этой палочки. Но что имеем, то имеем, я про 2тысячку. Подгонял под нее. Затестил. Результатом чертовски доволен. Палочка запела. Засекает легким движением кисти руки. Особо выдающегося в проделанном конечно не вижу, что бы размещать фото и затрагивать эту тему... Но может кому то и пригодится инфа. Баланс спина имхо важнецкая штука, но не все на нее обращают внимания и не знают, что это можно вылечить (из общения с рыбаками).
Сложного в работе ни чего нет. Делается на коленке.

Зы: Почитал веточку... И что то захотелось станочек соорудить и в поле запытать. Часть материала подсобрал. Осталось моторчик от швейки найти, да люминьку под подставочки. И будем собирать агрегат.

Было...

[img:left][/img]

Разобрал комель.
[img:left][/img]

Скрутил листовой свинец и приклеил к заглушке.
[img:left][/img]

Ну и собрал в обратной последовательности.
Зы: Все герметично.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1340724 - 23/10/18 01:32 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Спеш]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 513
Откуда: Владивосток
Я практически на 100 % уверен,что у каждого рыболова найдётся пара-тройка спиннингов,стоящих где-нибудь в углу,переведённых в разряд запасных по разным причинам и связанных с приятными воспоминаниями о выловленной рыбе или даже трофеях.И именно им я решил дать " вторую молодость". Про такие свои удилища я и расскажу.Лет так 10 назад мне понадобилось удилище для ловли на конкретной реке,под определённые приманки.Мало того,я искал спиннинг именно под конкретное место на этой речке.Ловля подразумевалась с высокого берега,где вывести рыбу не было никакой возможности:-только тупо поднимать из воды,не боясь сломать спиннинг.В итоге,я прикупил пару австрийских удилищ Bayron Grey в росте 240 см и тестом грамм до 50.Спиннинги звонкие,мощные.Но были они на двулапых кольцах,что мне не очень нравилось,были тяжеловаты и стояли по классической расстановке.
Первый раз я сделал ребилдинг этим палочкам,поменяв кольца на кольца фирмы "Fuji" тип "Y" и поставив их по "Новой концепции".Спиннинги стали легче,увеличилась дальность заброса,точность,и, что немаловажно-чувствительность,так как кольца стали намного ближе к бланку.Укоротил ручку спиннинга,выбрав длину в 224 см.Сделал это не просто так :-чтобы добраться до нужного места на реке,надо было по тайге пробираться около километра,и длинный спиннинг мне был неудобен.Ну и попутно решалась проблема по выбору лодочного мощного спиннинга для ловли крупными воблерами. Но "гонку вооружений" не остановить :)На смену кольцам типа "Y" я решил поставить кольца типа "K SIC" от "Fuji",при этом решил перебрать удилища уже основательно,с заменой катушкодержателя,подгонкой "под себя" ручки и т.п.Но прежде предстояло ответить для себя не несколько вопросов.1).Оно мне надо? 2)Что я хочу получить от нового удилища.3)Бюджет.4)Оно мне надо? (ещё раз :)).Ответив утвердительно на все вопросы и подсчитав бюджет я начал рукоблудить.

Было приобретено:новые кольца " Fuji SIC" серии "K",катушкодержатель,арбор,EVA на ручку.Смола густая/жидкая,(стапелёк для примотки колец,нитки остались с предыдущего рукоблудия).
Спиннинг в длинне 224 см задумывался ещё и для ловли на крупные приманки с лодки в осенне-весенний период,что обуславливало выбор достаточно крупных ранингов и тюльпана( № 8).

Второй спиннинг был так же полностью перебран в длинне 240см ,но уже с выходом на меньшие ранинги и тюльпан ( №6).

Итак,приступим :
Снимаем старый катушкодержатель,устанавливаем арбор(можно обойтись и без него,подмотав малярный скотч.Но с арбором всё же лучше.Кстати,Byron установил катушкодержатель на какую-то вспененную картонку(вот вам и спиннинг стоимостью почти 200$),примеряем новый катушкодержатель и устанавливаем на новое место согласно ваших желаний и требований.Снимаем тюльпан.Сначала пробуем нагреть феном,если тюльпан не сходит,греем аккуратно зажигалкой,не перегревая кончик спина.Срезаем старые кольца,предварительно нагрев обмотку феном.Срезаем по лапке кольца,чтобы не повредить бланк.С американских и европейских удилищ лак на обмотке сходит достаточно легко,что не скажешь про японские.Остатки лака я счищал деревянной линейкой.Тут первая засада.В большинстве своём,место "парковки" кольца всё же заметно.Если у вас просто замена кольца,то не "паримся",ставим на прежнее место новое и лачим.Ничего никто не заметит.Если же предстоит установка колец по новой карте,то тут два варианта:или проходимся по всей длине удилища мелкой шкуркой(я делаю 1500-2000) с водичкой и автомобильной полировочной пастой или придётся полностью снимать лак с бланка,что влечёт за собой ещё и снятие краски,если бланк крашенный. Может есть ещё какие варианты.Буду рад,если кто-нибудь поделится.Я лак снимаю обычным канцелярским ножом,держа лезвие перпендикулярно бланку.Так графит не повреждается

Потом ещё раз шлифуется и,в принципе,бланк готов.Можно мотать кольца.Но можно и покрасить и заново покрыть лаком.Красить бланк можно так же как и авто: наносим грунт,краску,автомобильный лак.Но я уже так не заморачиваюсь,наношу лак сразу на бланк,предварительно его обезжирив спиртом.Лак использую тот же ,что и для примотки колец,нанося тонким слоем лак пальцами от кончика и до комля и как бы "втирая".

После того как лак высохнет , можно приступить к примерке колец.Кстати,размер первого кольца должен быть не меньше половины диаметра шпули катушки,с какой вы собираетесь пользовать спиннинг.Решайте сами.Далее расставляете кольца на спиннинге так,чтобы при нагрузке не было резких изломов лески,проходящей через кольца.Кольца на данном этапе желательно не обтачивать,так как они будут двигаться по бланку в поисках оптимальной "парковки".У " Fuji" уже есть готовые карты колец, можно воспользоваться ими.Но я себе нагружал спиннинг,предварительно примотав кольца резинками от денег и пропустив в них шнур и уже по-ходу двигал кольца по бланку.Я записываю расстояние,где будут стоять кольца.Далее кольца надо обточить,чтобы нитка легче заходила на лапку при примотке.Снимаем все заусенцы после обточки.
Мотаем кольца.Натяжение нити надо отрегулировать ,а то можно сделать бланк овальным или,что ещё хуже-продавить бланк.В итоге,кольца должны быть примотаны так,чтобы была возможность двигать их при выравнивании относительно оси спиннинга и друг друга.Лачим.Я лачу в 2 слоя.Между первым и вторым минимум сутки на просушку.




В длине 224 см.

В длине 240см.
Попутно переставил кольца по новой карте на MC Rizer в длине 224 см тестом 7-35 гр.На эту палочку установил кольца "Fuji SIC" серии "KR".Изначально На нём стояли кольца "Fuji" серии "Y" в количестве 8 шт. На эту палочку установил кольца "Fuji SIC" серии "KR" 9 шт.
Хотя колец получилось больше,но вес при этом уменьшился.


Ну и раз пошла такая пьянка,переставил кольца на Mikado Purple Rain в длине 215 см и тестом 5-20 гр.Сделал обмотки колец "гламурными",фиолетовенькими,под цвет бланка и деколя .Для жены.Палочка стала легче,собранней.Раньше была у супруги в качестве запасной,скорее всего,запасной и останется,но то,что стало не хуже,это точно.

Каких то фотографий процесса нет,так как иногда забывал.Но если что то интересно,расскажу.И сам готов выслушать.НХНЧ.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1340752 - 23/10/18 04:14 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Huchho]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Серёга, ты маньяк ))
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1340772 - 24/10/18 02:46 AM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: СтарыйВойт]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 513
Откуда: Владивосток
Майкл,есть немного :)))))
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1341037 - 26/10/18 09:42 AM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Huchho]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Достойно !
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
Страница 10 из 13 < 1 2 8 9 10 11 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov