>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 13 < 1 2 7 8 9 10 11 12 13 >
Опции темы
Оценить
#861404 - 28/11/13 10:32 AM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: dess_19]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Сергей подскажи как демонтируются сами кольца с бланка,чем лучше убрать лак и бандаж.




Ручками :-))
Старую обмотку на кольце подрезаешь(прямо по металлической лапке) и снимаешь чешуей. Затем стараешься подцепить кончик нитки и смотать остатки. В процессе лак можно подогреть феном. Лучше просто бытовым а не промышленным.
Затем отскабливаешь от остатков лака ножом. Нож банальный обойный. Некоторые скоблят пластиковыми линейками, но я не представляю как китайский стеклянный лак пластиком снять. Тут металл бывает крошится :-))
Ну а дальше можно скотчбрайтом дозеркалить.
Все риски в виде сорвавшегося ножа, перегретого бланка и последующих проблем -на тебе :-))

Вверх
#861405 - 28/11/13 11:58 AM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Paperman]
dess_19 Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/13
Сообщения: 703
Откуда:



Ручками :-))




Ok Спасибо

Вверх
#861406 - 28/11/13 03:24 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Сергей Капрал]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

А вклеить в сломанный бланк вершинку,типа как на рокфишевских? Я думаю-вполне реально,нужно только подобрать(купить) те же сменные кончики для фидеров.



Во, подсказали вариант, наверное так и нужно поступить.
Но опять возникает куча вопросов.
Один из спиннингов такой:
"Исключительная серия профессиональных спиннингов Mikado, которая характеризуется исключительно инновационными решениями в области конструкции и оснастки удилищ. Базу составляют керамические бланки, в которых использован очень жесткий графит, характеризующиеся такой же прочностью, что и бланки с большим диаметром. Благодаря этому удалось получить палки, которые отличаются исключительной жесткостью и прочностью при необычно малом поперечном диаметре."
Вообщем, как мне показалось-на сломе чуть выше предпоследнего кольца(в сторону самого малого), там реально верхний слой-графит, а под ним-что-то белое, реально вроде как типа керамического хлыста(но мож что ещё?)
При зацепе,на течении, резко дернул спиннинг на себя, отцепившаяся блесна по закону подлости прилетела точно в бланк, и с щелчком отбила верхнюю часть кончика бланка.
Там кончик и так очень тонкий,как туда что-то вклеить-ума не приложу,да и реально-ли после этого получить характеристики бланка хотя-бы похожие на предыдущие?
Извиняюсь, если со своим вопросом не в той ветке отписался...

Вверх
#861407 - 28/11/13 04:10 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Vladimirov]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

В ответ на:

А вклеить в сломанный бланк вершинку,типа как на рокфишевских? Я думаю-вполне реально,нужно только подобрать(купить) те же сменные кончики для фидеров.



Во, подсказали вариант, наверное так и нужно поступить.
Но опять возникает куча вопросов.
Один из спиннингов такой:
"Исключительная серия профессиональных спиннингов Mikado, которая характеризуется исключительно инновационными решениями в области конструкции и оснастки удилищ. Базу составляют керамические бланки, в которых использован очень жесткий графит, характеризующиеся такой же прочностью, что и бланки с большим диаметром. Благодаря этому удалось получить палки, которые отличаются исключительной жесткостью и прочностью при необычно малом поперечном диаметре."
Вообщем, как мне показалось-на сломе чуть выше предпоследнего кольца(в сторону самого малого), там реально верхний слой-графит, а под ним-что-то белое, реально вроде как типа керамического хлыста(но мож что ещё?)
При зацепе,на течении, резко дернул спиннинг на себя, отцепившаяся блесна по закону подлости прилетела точно в бланк, и с щелчком отбила верхнюю часть кончика бланка.
Там кончик и так очень тонкий,как туда что-то вклеить-ума не приложу,да и реально-ли после этого получить характеристики бланка хотя-бы похожие на предыдущие?
Извиняюсь, если со своим вопросом не в той ветке отписался...


Ну а почему нет? Блин,глянуть бы хоть одним глазком .Смысл таков: смотрим слом,смотрим толщину стенок,замеряем внутренний диаметр и идём искать кончик,можно со штангельциркулем. Находим,подбираем длину с запасом,опять же,фидерные хлыстики имеют разную жёсткость,бывают и стеклянные и карбоновые,можно карбон пожёстче подобрать,можно стекло помягче,тут уж строй сами ловим,по ощущениям. Вращиваем на нормальную америкосовскую эпоксидку,с обжиганием слома где то на 1см,что бы выгорело всё связующее из карбона,остался только сам карбон. На самом деле это проще показать чем рассказать.На месте вклейки делаем бандаж из ниток и промазываем эпоксидкой так же кольца,если на место стыка можно установить кольцо-ещё лучше.А есть вариант переделать палку на рокфиш,что бы можно было гонять микроджиги,там надо кончик вращивать из стекла,мягенький,именно по нему можно контролировать проводку.
Я тут по случаю вот такие купил ,ещё не придумал куда их пущу,возможно куда нибудь вместо кивочков вклею.




_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#861408 - 29/11/13 07:45 AM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Сергей Капрал]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Я тут по случаю вот такие купил ,ещё не придумал куда их пущу,возможно куда нибудь вместо кивочков вклею.





Ты еще больший маньяк чем я думал :-)))
Подскажи диаметр над толстым комлем... есть у меня мысль рокфишевое удилище сделать из одного обломка.
Если что - буду клянчить :-))

Вверх
#861409 - 29/11/13 01:04 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Paperman]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
2,2 мм.Но как ты видел,они идут сначала толстые,а потом резко сужаются и потом сужаются равномерно до кончика.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#861410 - 29/11/13 01:14 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Paperman]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28831
Откуда: планета Земля
В Кипарисово в Пасейдоне видел в продаже наборы окольцованных хлыстиков для фидера,как к фидеру,по 3 штуки в тубусе.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#861411 - 29/11/13 04:40 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: К-59]
Andrey_ussuri Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 22/03/08
Сообщения: 274
Откуда: Уссурийск
Есть один интересный конструктивный момент, по моему - здесь он не упоминался: шов на бланке. И соответственно - расположение пропускных колец относительно шва. Для комля - в принципе без разницы, а для "хлысика" - актуально. Влияет на кидабельность палки или на вываживание рыбы.
Для "мультовых" палок иногда делают спиральную растановку колец (не выворачивает удилище из рук; и можно уменьшить количество колец). Я пробовал такую расстановку, когда переделывал свой Банакс ФишТамер. Может шнур неочень фирменный - заметно шумел по кольцам. Вернулся к классической растановке колец.

Вверх
#861412 - 29/11/13 06:42 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Andrey_ussuri]
Евгений_75 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/09
Сообщения: 998
Откуда: Артем
Андрей, а ты шов то сам видел? Я вот что то на более менее нормальных палках ну никак его узреть не могу. По моему сейчас дорн тупо накручивается на конусную ''оправку''. При таком способе шов не возможен в принципе.
_________________________
Ловлю в местах названия которых не помню и дорогу к которым забыл.

Вверх
#861413 - 29/11/13 08:06 PM Re: Родбилдинг? Почему бы и нет [Re: Евгений_75]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Андрей, а ты шов то сам видел? Я вот что то на более менее нормальных палках ну никак его узреть не могу. По моему сейчас дорн тупо накручивается на конусную ''оправку''. При таком способе шов не возможен в принципе.


Шов есть на любой палке,определить его достаточно просто,для этого упираешь один конец хлыста,делаешь рукой прогиб и вращаешь.Несколько поворотов и ты начнёшь ощущать как бланк поднимается,когда шов проходит верхнюю точку.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 9 из 13 < 1 2 7 8 9 10 11 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (S.E.A., 1 невидимый), 166 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov