Все, что вы хотели узнать, но стеснялись спросить :-)
Помимо интересного содержания, примечательна эта книга тем, что ее автор - Никитин Игорь Анатольевич, ака НИА, наш одноклубник из Петропавловска-Камчатского, которого многие здесь знают как заядлого нахлыстовика и спиннингиста, а кроме всего прочего - как хорошего товарища.

Пожалуй, в качестве краткой аннотации, лучше всего выразился сам автор:
"На создание этого скромного издания меня сподвигло то, что интерес рыбаков к нашему уникальному полуострову растет с каждым годом. Всю зиму, когда "застоявшиеся" рыболовы составляли планы на предстоящий сезон, я получал на форумах и по электронной почте вопросы о реках Камчатки, необходимых снастях, сроках лова. Мои корреспонденты нуждались в информации, их интересовало все: начиная с вида приманок для ловли определенного вида рыб и заканчивая особенностями региональных Правил рыболовства. Я получал на вопросы, получал новые и опять отвечал. В очередной раз, просматривая письмо, я пожалел, что не сохранял все ранее отправленные ответы. Дальнейший ход моих мыслей реализовался в то, что вы сейчас держите в руках."

Конечно, я не только подержал саму книгу, но и начал ее читать, хотя несколько раз бывал на этой чудной земле, вроде бы и вопросов не должно было остаться.
Но со страниц глядят знакомые веселые лица товарищей, так что для меня это еще повод пережить лучшие моменты своей рыболовной жизни.
Ну а кто еще не бывал на Камчатке, тому я искренне завидую, потому как нет чудеснее момента, когда ты первый раз встречаешься с красавицей. В том числе и с красавицей-землей.
И когда собираетесь на свидание, лучше хорошо подготовиться, чтобы встреча прошла отлично, а поможет в подготовке эта книга.
Да и не только тем, кто планирует свою поездку на Камчатку - у нас крайне не много похожих добротных по содержанию и качеству печати изданий, так что смело можно советовать эту книгу всем увлеченным рыбакам, для которых главные из всех рыб - лососи и вся их братия.
Книгу можно приобрести по символической цене у Олега на Набережной.



Вложения
765197-cover_resize.jpg (318 скачиваний)



Отредактировано DENKILLER (12/08/13 11:48 AM)