>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#863274 - 18/08/13 05:02 PM Остров
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Поездка на остров состоялась в сентябре прошлого года. На Сахалине я был впервые, давно хотел съездить, да как то всё откладывалось. Но весной мне написал Олег с сахалинского форума и пригласил на сплав в сентябре, на ловлю кижуча. Сомнения гложили меня совсем недолго и я решил, что поеду. Конечно, мне хотелось поймать не только кижуча, этого сильного, красивого проходного лосося, а сколько сахалинского тайменя, естественно трофейного, килограмм на тридцать и никак не меньше, огромную стальную пятнистую торпеду, бороздящую реки и заливы Острова.

Сентябрьское утро встретило нас ярким солнцем и явной осенней прохладой. Сразу закутались в куртки. Выгрузив свои баулы с поезда, закидали их в ожидавшую нас шишигу и пробежались по местным магазинчикам, прикупив некоторых продуктов. Площадь бурлила командировочным людом, остров живёт нефтью и газом, это видно везде, а разношёрстная и зачастую очень колоритная публика, приехавшая сюда на вахту, переливалась сплошным потоком на привокзальной площади.
Ну да ладно, нам не работать, а отдыхать. Познакомились со встречавшими нас проводниками, запрыгнули в уютный кунг нашего броневика и скомандовали старт! Под весёлую болтовню с одним из местных, бульканье «чая», рев мотора шишиги началось наверно самое спокойное и уютное рыболовное путешествие в моей жизни.

В поезде ехали весело и непринуждённо.






_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#863275 - 19/08/13 02:58 AM Re: Остров [Re: Шляпник]
Evgen Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 24/05/02
Сообщения: 417
Откуда: г. Владивосток
Алексей, многообещающее начало! Ну и???

Вверх
#863276 - 19/08/13 03:39 AM Re: Остров [Re: Evgen]
сват Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/09/04
Сообщения: 1858
Откуда: г.Владивосток
Оч. Интересно! на поезде до острова? До Холмска?
_________________________
не верь тому, кто говорит, что пьянство-это враг; Он или глупый инвалид, или большой дурак.

Вверх
#863277 - 19/08/13 04:18 AM Re: Остров [Re: сват]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Скорее речь идет о поезде Ю-сахалинск-Ноглики. В Ногликах разношерстная толпа вахтовиков вечно тусуется на вокзале. А с Ноглик уже в кунге шишиги на реку за рыбой.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#863278 - 19/08/13 04:47 AM Re: Остров [Re: Leshiy68]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Не путайте Леху в показаниях

Вверх
#863279 - 19/08/13 05:02 AM Re: Остров [Re: Leshiy68]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Конечно о Ногликах.Вообще везде только и слышишь о газе,нефти,вышках и т.п. О рыбе и красной икре никто даже не говорит Как то странно даже
По пути на реку обязательная фотосессия на берегу залива на фоне едва видимой в море вышки(вроде какая то разведочная).



Нас даже не практически не трясло. Дорога фактически асфальт, хотя возможно это из-за отсутствия дождей.
Когда ушли с так называемой основной трассы, вокруг изменился вид. По словам местных тут как то бушевал огромный лесной пожар. Суровая природа северного Сахалина, обалденно красивый вид. Остановившись размяться, естественно побежали фотографироваться среди мёртвых деревьев и кустарника. Погода шептала, прохлада ушла, уступив место полуденной жаре.

Наш комфортный пепелац.Кунг оборудован нарами,столиком,печкой,умыльником,всем для вполне комфортной жизни.


Едешь,едешь,а дорого хлоп и круто ныряет в распадок.Ох и весело тут наверно после дождей.



Мертвяки.



Обязательно фото на память Игорь из Коломны,отличный рыбак и просто змечательный человек и рассказчик.



Мохнатые братаны тут везде.И похоже бухают тоже



Брусники и грибов просто море.





Пожар тут бушевал нехилый. В конце 90-ых или начале 2000-ых,запамятовал.

_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#863280 - 20/08/13 06:43 PM Re: Остров [Re: Шляпник]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Горельник сменился вполне приличной тайгой. Ехали в общем то недолго, по меркам приморско-хабаровских забросок даже очень неприлично мало. На реке были уже в первом часу дня. По пути наш вездеход принял скромную водно-грязевую ванну, с рёвом расшвыривая грязь в разные стороны.
Разгрузив скраб, естественно побежали посмотреть речку. Тю, любопытство сменилось лёгким недоумением. Перед нашими глазами текла проточка шириной меньше десяти метров сдостаточно медленным течением без кос, по которой нам предстояло сплавляться.Этакая речка марево-болотного типа с конкретно коричневой водой. Но местные заверили нас, что уровень и цвет воды в порядке и всё будет окейно.

Денис из Нарьян-мара.Немного распиздяй,но хороший парень.Шли вместе в одной лодке.



Пепелац разминается.





Грибов ну очень много.Красота!!!



Речка.Место у табора.





Мы побываем везде

_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#863281 - 21/08/13 05:59 AM Re: Остров [Re: Шляпник]
Musson Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/12
Сообщения: 988
Откуда: Владивосток
Красивые места, ждём продолжения!
_________________________
С золотой рыбкой договориться легче, когда она над кипящим котелком!

Вверх
#863282 - 21/08/13 06:36 PM Re: Остров [Re: Musson]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Окейно, не окейно, но рыбацкий зуд надо удовлетворить. Пока ставился лагерь, я оделся, собрал ультралайт и пробежал по берегу выше по течению. Заброс, другой, третий…. пятый – тишина. Присел на берегу, почесал репу, сменил приманку и метнул под брёвнышко. Никак. Рыбы нет. Вот лошара, подумалось мне. Задумчивый вернулся в лагерь.
Накрыли стол, народ замахнул. Закусили разной снедью, солёная капусточка от супруги Палыча была великолепна, трескали за обе щёки. Олег сказал, что в прошлом году рыбы даже тут в верхах было море, в этом ход кижуча меньше, что ловиться будет ниже. Обсудили , замахнули «чайку» разок, другой, собрали снасти и двинули вверх по реке, авось чего и поймаем. Мужики по-серьёзному, на крупную добычу, я с шимановским ультриком, Олег с нахлыстом (он маньяк этого дела).

Бомжевище.



По "чайку" , да по капусте



Палыч, наш проводник. Весь сплав ловил на одну самодельную блесну-ложку. Охотник,рыбак и отличный собеседник.

_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#863283 - 21/08/13 07:13 PM Re: Остров [Re: Шляпник]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Леш, ты случайно школу садистов- профессионалов не кончал? Я что то не помню, в какой группе ты учился? Нельзя же так, - по чайной ложке. Где прода?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 134 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov