>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#863431 - 19/08/13 11:51 AM Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам
DimV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/10/04
Сообщения: 764
Откуда: Владивосток
Друзья однофорумчане.

Мне нужен врач, хороший, независимо от его географии, страны проживания итп.

Три года назад у меня была травма в результате падения ребрами на уровне середины грудной клетки с правой стороны ниже подмышечной впадины об жесткую спинку кресла. Ребра поболели и прошли, но оставались редкие боли в районе хрящей, соединяющих грудную кость и травмированные ребра. Тупые и периодические Сейчас рентген ничего не показывает, в том числе нет и каких либо видимых признаков перелома.Ситуация с позвоночником по результатам МРТ - есть несколько остеофитов в грудном отделе, грыжа шморля в тазовом. Нарушена проводимость нервных каналов по правой стороне - уровень потери сигналов ЭЭХГ - 80%, по левой - 10%.

Пару месяцев назад на отдыхе я стал активно заниматься непривычным видом спорта - гольфом. Улучшилась осанка, расправились плечи, чувствовалась небольшая боль в мышцах в районе травмированных ребер, которую я отнес к простой мышечной боли от нагрузок, с утраперед тренировкой я плавал, растягивался и она проходила, но после 20 дней интенсивных тренировок я почувствовал сильную боль в районе старой травмы ребер.
Боли не дают лежать на груди, особенно тяжело вставать из положений лежа на правом боку, на груди, после массажа мне явно становится хуже, хотя он помогает расслабить мышцы спины и потом поставить ребро на место мануальной терапией. Мой мануальный терапевт говорит, что ребро выпадает из сустава на позвоночнике, перекашивается и давит на другое ребро, но что с этим делать - непонятно.
Мануальная терапия ставит мне ребро на место, но после интенсивного движения корпусом или несимметричной нагрузки, встряски на ухабе в машине - ребро снова вытягивается со своего места под воздействием мышц.

Если не делать массаж, то через некоторое время мышцы спины "забиваются", ребро занимает какую-то нейтральную позицию при которой острой боли нет - тело само корректирует свое положение и нагрузку на мышцы, минимизируя боль, но совершенно невозможно заниматься любым спортом - интенсивными сокращениями мышц ребро снова выводится из этого занятого положения, ложится на соседнее, причиняя резкую боль, мышцы от боли приходят в сильно сокращенное состояние, усиливая наложение, болезненное состояние нарастает, и расслабляются только иглоукалыванием. И все сначала.

Хочется вернуться к нормальному образу жизни, но у моего мануального терапевта уже кончились идеи. Он говорить о неспецифических воспалениях, вирусах итп.

Коллективный разум и база знаний - к тебе взываю :-) Если кто знает хороших врачей тут или где либо еще - прошу совета. Для начала нужна серьезная диагностика.

Вверх
#863432 - 19/08/13 04:58 PM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: DimV]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Я прошу прощения, а межреберная невралгия исключена?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#863433 - 20/08/13 09:17 AM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: Rev]
DimV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/10/04
Сообщения: 764
Откуда: Владивосток
Это она и есть, в ее общем определении. Плюс общий сильно повышенный тонус мышц и старая травма реберных хрящей - все вместе дает неповторимый "эффект" . Другое дело, что является ее причиной и как это дело лечить - это и надо выяснить. Мой мануальный сдался.

Вверх
#863434 - 20/08/13 10:11 AM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: DimV]
DOCA55 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/03/06
Сообщения: 3251
Откуда: Владивосток
Ну, а что твой иглотерапевт межреберку не лечит? Про выскакивание ребра это круто.

Вверх
#863435 - 20/08/13 11:47 AM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: DOCA55]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ну, а что твой иглотерапевт межреберку не лечит? Про выскакивание ребра это круто.




Александр, ну и как бороться с такими мануалами? И так полгорода или больше.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#863436 - 20/08/13 01:12 PM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: Classic]
DOCA55 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/03/06
Сообщения: 3251
Откуда: Владивосток
Сережа! Я борюсь в основном с болезнями людей и рыбой на рыбалках! :-) С людьми борьба скучная и не дает кайфа..

Вверх
#863437 - 18/09/13 12:44 PM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: DOCA55]
DimV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/10/04
Сообщения: 764
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ну, а что твой иглотерапевт межреберку не лечит? Про выскакивание ребра это круто.




Александр, "мой иглотерапевт" мою межреберку за две недели вылечил - за это тебе (моему иглотерапевту)огромное человеческое спасибо.

Вверх
#863438 - 18/09/13 02:05 PM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: DimV]
DOCA55 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/03/06
Сообщения: 3251
Откуда: Владивосток
А.... блин.. забыл ребра шурупчиками прихватить... ну, что бы не выскакивали... :-)

Вверх
#863439 - 20/09/13 10:46 AM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: DOCA55]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6914
Откуда: г. Владивосток
Искусственный протез..нет?
Желаю, чтобы проблема ушла.


Отредактировано coralsea (20/09/13 10:53 AM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#863440 - 14/10/14 11:17 PM Re: Нужна помощь в поиске хорошего врача по позвоночн. связкам и суставам [Re: coralsea]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Ребята актуально - застарелая травма стопы, руки и бедра(сустав) на левой стороне и нижний отдел позвоночника в копчике. Рентген все ок, завтра мрт делаю бедра и копчика.
Ходил в санас - типа все функционально и что вы хотите вообще, но болит и дискомфорт.

Нужен спец.
Спасибо!
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 183 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 06/11/01
Сообщения: 331
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov