>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 11 < 1 2 3 4 5 10 11 >
Опции темы
Оценить
#867066 - 12/09/13 12:14 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: Leshiy68]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:

. По ИЖ 27 могу как владелец сказать что я лично от него не в восторге. Магазинными патронами это ружьё вообще не желает пробивать дичь-очень много подранков. Последняя охота(на выходных) очередной раз доказала. Стреляю по утке, вижу как дробь чётко осыпает цель, утка падает и.....уплывает думал мож я не так стреляю. Отдал палку Олегу(номер), он стреляет, утка падает и....уплывает. таким образом уплыло штук 5, добыли всего одну. Хер знает. У меня есть старое курковое ружжо 16 калибра-так оно никогда подранков не оставляет. ХЗ. Кто или что косячит Можа я криворукий А можа и ружжо ИЖ 27




Обычно народ бахвалится, и бьют на пятьдесят метров все что летает, и семеркой на сорок метров всегда навылет фазана бьют и т.д. Ты один из не многих кто осмелился правду написать. Я думаю проблема не в криворукости, у меня тоже часто утки севшие к чучалам улетают безнаказанно, промазать на этом расстоянии я не могу, считаю что причиной является низкая скорость полета дроби. А это уже отдельная тема для разговора.

Вверх
#867067 - 12/09/13 12:16 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: Leshiy68]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Как-то предоставилась возможность поохотится с ТОЗ-63 изумительно резкий бой,подранков не было использовал магазинные патроны. А то что вы пишите об опсыпанию дробью-на Ганзе обсуждалось"живящие ружья миф или реальность".Вроде пришли к резюме,что имеет место быть прорыв пороховых газов мимо пыжа-контейнера,причина неудачная сверловка.Как говорится нет плохих ружей есть неудачно подобранный патрон.
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
#867068 - 12/09/13 12:47 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: SalmanBlack]
Iturup Оффлайн


Зарегистрирован: 28/04/09
Сообщения: 1185
Откуда: Владивосток
В ответ на:

И еще один вопрос, посоветуйте, взять с д/н или без(для новичка) ?



А эт чё ваще?
_________________________
Если и молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензионную версию жизни.

Вверх
#867069 - 12/09/13 12:49 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: Iturup]
SalmanBlack Оффлайн


Зарегистрирован: 30/08/13
Сообщения: 88
Откуда: Владивосток- Шмаковка
Дульные насадки(сужения)
_________________________
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Вверх
#867070 - 12/09/13 01:06 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: SalmanBlack]
Iturup Оффлайн


Зарегистрирован: 28/04/09
Сообщения: 1185
Откуда: Владивосток
А... Дульные насадки...
У меня полуавтомат с насадками, как вы понимаете. Так вот, охотился я с 7,5 (дробь) по фазану. Получился вышеописанный случай, когда после выстрела птица падает, а найти ее всей братвой не получается. То есть, убегает, видимо, подранок. А этим летом теми же патронами, но с другой насадкой очень удачно отстрелялся. Правда, по утке. Статистический ряд наблюдений не достаточный, конечно же, но задуматься заставил. У меня четыре дульных сужения (если об этих насадках речь) и один ствол, естественно. У двустволки без насадок получается два сужения - чок и получок. То есть, у меня на два варианта сужений больше получается. Имеет это решающее значение или нет, решать, думаю, надо самому. Я вон поставил себе предпоследнее перед максимальным сужением (Improved Modified) и меняю его только на цилиндр перед пулевой стрельбой. И стреляю в последнее время без контейнеров. Вроде получается.
_________________________
Если и молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензионную версию жизни.

Вверх
#867071 - 12/09/13 01:16 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: Iturup]
SalmanBlack Оффлайн


Зарегистрирован: 30/08/13
Сообщения: 88
Откуда: Владивосток- Шмаковка
Сейчас и двухстволки с дульными насадками идут.. Думаю все таки взять без д.н.. меньше замарочек, или все таки с д.н..эээхххх сомнения, а завтра уже в магазин(


Отредактировано SalmanBlack (12/09/13 01:17 PM)
_________________________
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Вверх
#867072 - 12/09/13 01:27 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: SalmanBlack]
Iturup Оффлайн


Зарегистрирован: 28/04/09
Сообщения: 1185
Откуда: Владивосток
Я бы без них взял. Когда глаз набьется (или рука?), то на оптимальном расстоянии птицу бить будете. А там, где куча уже/еще не та будет, стрелять не станете. Вот и все.
_________________________
Если и молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензионную версию жизни.

Вверх
#867073 - 12/09/13 01:32 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: Iturup]
SalmanBlack Оффлайн


Зарегистрирован: 30/08/13
Сообщения: 88
Откуда: Владивосток- Шмаковка
Это один из вариантов, а другой,с д.н можно добиться оптимальной кучности дроби)
_________________________
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Вверх
#867074 - 12/09/13 01:38 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: SalmanBlack]
Iturup Оффлайн


Зарегистрирован: 28/04/09
Сообщения: 1185
Откуда: Владивосток
Опять же, на каком расстоянии от стрелка?
_________________________
Если и молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензионную версию жизни.

Вверх
#867075 - 12/09/13 01:45 PM Re: Поиск магазина во Владивостоке для покупки ружья [Re: Iturup]
SalmanBlack Оффлайн


Зарегистрирован: 30/08/13
Сообщения: 88
Откуда: Владивосток- Шмаковка
Вот и именно, с д.н. можно будет добиться такой россыпи которой надо, а про длину от дичи до стрелка, больше играет длинна ствола, чем длиньше ствол, тем кучней летит дробь, и при этом всём, придется отпускать дальше дечь, а при в близи, кучьней летит, больше промыхов(утка фазан и т.д)


Отредактировано SalmanBlack (12/09/13 01:47 PM)
_________________________
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Вверх
Страница 3 из 11 < 1 2 3 4 5 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SHNEIDER1916, Федорович Вл-к, SanuaZ, Ворчун72, Uvelir), 162 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/03/17
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov