>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#868918 - 25/09/13 05:39 AM Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского.
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Введение (оно же Выведение)

Рыбак я посредственный, из чтения моих отчетов практическую пользу извлечь трудно, а потому постараюсь облегчить заинтересованному читателю-рыбаку поиск информации в данном отчете о собственно рыбалке.

Итак: ловился хариус, но не в Уссури, а в притоках (река Охотничья). «Рулила» красная пушистая муха, купленная у Макса на 1 Речке. Чебак ловился на маленькую вращалку, а щука – на белую (преимущественно колебалку) блесну удлиненной формы, иногда двухлепестковую. Вода падала понемногу практически ежедневно, прозрачность увеличилась за неделю от полуметра до метра.

Ну а остальное – поток моего сознания, положенный на «бумагу» и записанный для меня, моих друзей и тех, кому эту писанину будет интересно прочитать.



Отредактировано А Петрович (25/09/13 07:03 AM)
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868919 - 25/09/13 05:47 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
11 сентября, среда.

- Андрей, Иман «отпал» окончательно. Пойдешь с нами на Уссури?

- Нет, папа, я почти месяц вкалывал без выходных с утра до вечера, а теперь еще неделю махать веслом – желания и сил нет. Заеду-ка я на пару дней к бабушке, она просила помочь, потом заберемся с Юлей на несколько дней на какую-нибудь речку в Хасанском районе, будем бродить с удочками, валяться в палатке, потом на пару дней в Андреевку и снова на работу. Если нужна вторая лодка, возьми Саньку и Дениса.

- Не получится, Саня работу потерял, а Денис со своего места собрался уходить. Пусть оба делом занимаются.

- Ну и идите вдвоем с дядей Геной!

Звоню моему другу Геннадию Набережных (aka Генныч).

- Гена, Андрей с нами не пойдет, я еще по рекомендации Банникова позвонил Петру, но у него работы полно. Как ты, в порядке?

- В полном. Беру неделю без содержания.

- Слушай, давай ЛАС-5 возьмем. Весной, на Сице, «тройка» сдувалась и по бортам, и через днище. Замучаемся подкачивать.

- Не факт, что пятерка в лучшем состоянии, чем тройка, к тому же ее нужно из института домой притащить, проверить, подклеить. Давай, я все-таки тройкой займусь, латки проверю, прокладки под пробки подберу.

- Ладно, я до пятницы тебе не помощник, завтра опять группу поведу. Бери билеты на субботу и, самое главное, клея банку и пэсээнки хороший кусок не забудь.

- Хорошо.

Звоню Александру Васильевичу Должикову (aka Василич)

- Василич, помнишь наш разговор об объективе 18-135?

- Разговор помню, но ситуация изменилась. У меня появилась голая тушка, без стекла, так что затыкать буду стотридцатьпяткой. А ты что, без ничего остался?

- Ну да. Иду с другом на Уссури, а фотоаппарата нет.

- Ладно, подходи, дам тебе Павершот кэноновский, с которым на Урми ходил. Пойдет?

- Пойдет, Василич, спасибо тебе большое!

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868920 - 25/09/13 06:03 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
14 сентября, суббота.



- Саша, по-моему, у тебя рюкзак больше чем ты получился…

- Нет, Настя, с рюкзаком я вешу 125 килограмм, а без него – 78. Просто в нем продуктов на двух человек на неделю с приличным запасом, да и вещей теплых много взял, а то как вспомню флюс после прошлого сплава по Уссури, так сразу настроение портится.

- А спасательный жилет взял?

- Зачем? Река совершенно не опасная.

- А что, на ней люди не тонули?

- Тонули.

- Вот и возьми спасжилет, пожалуйста.

- Ладно, возьму.

- А какие на этой реке опасности?

- Ну, порогов на Уссури нет, но могут встретиться деревья, застрявшие после паводка посреди русла, на которые можно налететь и порвать лодку и заломы, в которые сдуру можно залететь.



- Ты в них не залетай, пожалуйста, тебе еще дочь вырастить нужно. Ты аптечку взял? Что-нибудь от сердца положил?

- Гена берет, он опытный «сердечник».

- А что делать, если вы вовремя не вернетесь?

- Позвони Гале, она тебе скажет, что задержка на несколько дней – обычное дело.

- Не забывай о нас, пожалуйста, звони мне с реки, если там связь будет.

- Постараюсь…

Уффффф!!!

Все инструкции и рекомендации были получены, автобус стартовал точно по расписанию и в половине шестого водитель высадил нас у моста через Уссури, что перед Новомихайловкой. Погода стояла просто замечательная, а настроение ей соответствовало! На берегу, правда, выяснилось, что Гена дома лодку не надувал, поскольку времени до отъезда не оставалось и он решил, что ничего существенного с ней за лето не могло случиться. В этом он признался после того, как минут пять безрезультатно пытался надуть днище. Сквозную дыру Гена моментом (в смысле – Радикалом) заклеил, но до конца сплава воздух постоянно и неумолимо уходил через пробку и невидимые невооруженным глазом отверстия. Впрочем, баллоны бортов вели себя не лучшим образом. Накаченные до завидной упругости, в течение часа они опадали как … после ….



Гена переклеивал старые латки, подклеивал ленту, закрывающую шов, затягивал до упора пробки – результат был один и тот же – плачевный. Не более чем через час после отхода от берега, мы подыскивали подходящую косу и заново «набивали» сначала борта, а потом днище «Ласки». Конечно, в этом упражнении был и положительный момент. Можно было несколько разгрузить сгибатели рук и задействовать ножную группу мышц и спину. К счастью, мускулатура, не полностью атрофировались за долгие годы работы в системе РАН.

Через пару часов, надув лодку, упаковав шмурдяк, позвонив домой, что у нас все в порядке и сообщив Артему (aka ПСН-щик) информацию о реке, воде и погоде (он стартовал через несколько дней после нас) мы взяли в руки весла. И вот тут, под моей курткой обнаружилась очень симпатичная лягушка.

- Гена, посмотри какая красавица!

- Отлично, я на нее сомика поймаю!

- Нет, посмотри какая у нее мордочка, какие стройные лапки!

- Нормальные лапки, насажу ее как следует, и сомик будет мой! Дай-ка я ее в коробочку положу.

Пустякое, в общем-то произошло событие, но продолжение не заставило себя долго ждать.

Уже начинался вечер, а потому мы остановились на ночлег совсем недалеко от моста, на небольшом островке. Гена ставил палатку, а я занялся приготовлением ужина. Было тепло, вечер надвигался, луна выползала из-за горизонта, небо темнело, звезды разгорались, легкий ветерок разгонял комаров, речка журчала в нескольких метрах … Красота, да и только!



- Саша, откуда у тебя этот рюкзак?

- Сереги Соботовича, Таня передала. Еще и кофты его…

- Хороший был человек! Помнишь, какую знатную уху с головешкой он приготовил на всю нашу компанию в Сиваковке!

- Как не помнить, мы с ним по таким буеракам на его Сафаре продирались! А у него ни капли страха, что застрянем, наоборот, какой-то азарт возникал и тем больший, чем глубже и чаще встречались ямы! Часто его вспоминаю… Ладно, давай спать, утро вечера мудренее.

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868921 - 25/09/13 06:24 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
15 сентября, воскресенье.



Ночь была теплая, воздух чистый, сознание не замутненное, так что спали мы беззаботно и долго. Город с его проблемами и постоянной суетой, напряжением куда-то отступил, спешить было некуда и даже движения стали более плавными и неторопливыми. Мы плотно позавтракали, «надулись» чая и понемногу начали собирать и увязывать шмурдяк. Вода за ночь немножко упала, но оставалась довольно мутной, «прозрак» не превышал полуметра.



Мне нравится путешествовать с Геной, даже если это просто вылазка на один день или лесная прогулка в пригороде. За долгие годы знакомства и совместных походов мы научились понимать друг друга порой даже без слов. На реке, не сговариваясь, выбираем траекторию движения лодки, если вместе готовим еду, то не пересаливаем и вовремя снимаем пищу с огня. Гена спокойный, уравновешенный, запасливый, интересный и внимательный собеседник. А еще, о чем я ему никогда не говорил, с возрастом он стал напоминать мне моего отца. Не нынешнего, девяностопятилетнего, а на 35 лет моложе. Не внешним обликом, хотя отец невысок, коренаст и тоже носит очки. Но вот отдельные движения, гримаски, поворот головы или брошенный на меня взгляд Гены внезапно оказывался точь-в-точь, как у моего отца. А может быть, я просто скучаю об отце и хочу вернуться в то время, когда и я сам был на 35 лет моложе?



Короче говоря, упаковались и отчалили. Пытались ловить хариуса по ходу движения и на остановке в обед, но без успеха. Мутили, но без толку, меняли мух – тот же результат. С лодки во время движения тоже ничего не поймали, только пару лучших мух оставили на ветках притопленных деревьев. В итоге решили, что хариус из русла разошелся по верховьям или по мелким притокам Уссури.



Солнышко припекало, главная струя огибала препятствия, мы расслабились и на крутом повороте, лодку прижало к недавно упавшему поперек русла дереву. Проклиная собственную лень (понадеялись, что выгребем, и не обнеслись), вспоминая заветы Банникова (Реверс!!!), встав на правый борт, поскольку левый начало понемногу притапливать и подворачивать бьющей в дерево струей, мы протянулись вдоль ствола и выбрались на свободную воду. Вытряхнули из лодки обломки веток и сучьев, осмотрелись и тут Гена выяснил, что лягушка покинула домик, смастеренный им из двух пластиковых бутылок, вставленных одна в другую. Интересно, что она не удрала из лодки, выпрыгнув в воду или на ветки дерева, а вцепилась в ногу Гены. Гена аккуратно снял ее с ноги, внимательно осмотрел и сказал: «Слушай, а у нее такие маленькие коготочки, блестящие, как будто наманикюренные, и она вцепилась этими коготочками в меня!»

- Гена, а ведь это она сделала неспроста, определенно, это знак!

- Какой знак?

- Ну, ты разве не понял, что это не простая лягушка?

- В смысле?

- Во-первых, я тебе сразу сказал, что она красивая, у нее длинные ноги, а теперь оказалось, что еще и наманикюренные ноготки. Во-вторых, она не удрала от нас, а ухватилась за твою левую (!) ногу.

- Ну и что, что левую?

- А то, что она ближе к сердцу! Определенно, это не простая лягушка!

- Ты что, намекаешь, что это лягушка-царевна?

- А ты еще не понял? «Насажу на крючок, поймаю на нее сомика»! Да ты поцеловать ее должен, а не насаживать!

- Нет, я не согласен. Целовать должен ее ты, поскольку она забралась под твою куртку, а не под мою.

- Но ведь схватила она за ногу тебя, а не меня! Как джентльмен, ты после этого просто обязан ее поцеловать!

- А вдруг она и в самом деле превратится в царевну? Ты подумал о возможных последствиях?

- А что тут думать, придется жениться.

- Нет, я люблю мою Галю и не собираюсь больше ни на ком жениться.

- Эх, Гена, в молодые годы, небось, боялся, что девушка откажет, а сейчас боишься, что согласится!

- Да ты и сам такой!

- Это точно! Слушай, а вдруг эта лягушка не девочка, а мальчик?

- Не смеши меня. У меня мама, жена, трое дочек, двое внучек, кошка Муська, собака Люська (недавно умерла), да я женскую сущность спинным мозгом чувствую!

- И что будешь делать?

- Как, что? Посажу в «домик», нарву ей травы, наловлю кузнечиков, накопаю ей червей, а в последний день сплава торжественно отпущу на свободу.

- Гена, ты будешь заботиться о ней, привяжешься, возможно, у тебя даже возникнет к ней чувство, а потом отпустишь, вернее, оторвешь от сердца эту зеленую красавицу?

- Конечно, ведь здесь ее среда обитания и к тому же, возможно, около Кировки ее встретит молодой неженатый рыбак, увидит в ней скрытую сущность, поцелует… Ну и так далее.

- Слушай, а ведь это очень по-лефуковски: «Поймал – отпусти!» Гена, ты – настоящий лефук!

- Я-то точно – настоящий! Вот в прошлом месяце сплавлялись мы с Банниковым по Урми, и я там на своего самого красивого воблера поймал тайменя килограмм около пяти. Вытащил его на берег, да извозил немного в песке. Снял, поднес к воде, чтобы обмыть, а он посмотрел на меня каким-то осмысленным взглядом, совсем не по-рыбьи! Ну, пальцы у меня сами собой разжались, таймень плюхнулся в воду, помахал мне хвостом и исчез. А у меня, поверь, никакого огорчения от утраты, а напротив – как будто облегчение от того, что не убил его и грех на душу не взял! А вот ты, дружище, лефук еще не настоящий!

- Гена, мы с тобой все-таки в академии работаем, а терминология у тебя примитивная: «настоящий» – «не настоящий». Давай по-академически: ты – действительный член лефуковского сообщества, а я член-корреспондент!

- В смысле?

- А что, разве я плохую статью в «Дальневосточный ученый» к твоему юбилею написал?

- Почему же плохую, вполне даже хорошую. Правда, известный тебе член-корреспондент РАН сказал, что в тексте статьи некорректно использован термин «артефакт», но на следующий день признал, что все корректно!

- В таком случае, предлагаю остановиться на ночевку у Куприянова ключа. Не возражаешь?

- А чего возражать, дело к вечеру.

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868922 - 25/09/13 06:56 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
16 сентября, понедельник.

Намахавшись за день веслами, мы «отрубились» уже в 10 часов вечера. Спалось, правда, не очень крепко. Связки, будь они неладны, давно утратили молодецкую эластичность, а потому локти и кисти рук ныли как после допроса в фашистских застенках. Тут я, конечно, перебарщиваю и усугубляю, но руки, в самом деле, непонятно было куда девать. Как ни положи, все равно ноют… Сейчас, когда стучу по клаве, вроде бы все нормализовалось, а вот во время сплава…

Ну и еще досаждало длительное сидение на терраке. Тут, правда, я приноровился и временами греб стоя. Иначе пришлось бы каждую ночь думать, как разместить на коврике еще и кости таза. Конечно, уставала спина, поскольку на корме не было упора, а стульев или кресел мы с собой не возим.

Вообще, вопрос о допустимом комфорте и «приспособах» каждый решает для себя сам. Это решение зависит от многих факторов, но по большому счету определяющей является цель, с которой отправляешься на рыбалку или вообще «на природу».




Для меня главным стимулом к походам, рыбалкам и сплавам является созерцание природы в ее естественном, насколько это возможно, состоянии. Столы и стулья, кухни и газовые печи, походные кровати и моторные лодки улучшают бытовые условия, но не являются естественной составляющей дикой природы, к общению с которой я стремлюсь. Разумеется, есть возрастные ограничения, ведь на плоту из бревен я уже не смогу сплавиться, мне нужна лодка. Но лодка без мотора, поскольку я двигаюсь по течению реки. А при ловле рыбы сойдет и китайская блесна за 50 рублей. Щуку на нее я поймаю, а больше мне и не съесть.

Поэтому я не разделяю восторга граждан, носившихся на гидроцикле по плесу, на котором мы готовились к старту. А потом они еще гоняли взад и вперед на классной надувной лодке с мотором не слабее 40 лошадиных сил. А потом стреляли из полуавтомата по неведомой цели…

Я не осуждаю их предпочтения, просто хочу держаться от них подальше.

***




Ночью прошел дождь, а утро встретило густым туманом. Гена «колдовал» над утренним кофе.

- Саша, давай-ка по кофейку, что-то ты смурной с утра пораньше.

- Да вот Марину во сне видел. Будто мы с ней оказались на какой-то околохудожественной тусовке, вроде открытия выставки, ну и она мне говорит что уходит, в смысле – готова развестись со мной и согласна, чтобы Саня остался со мной. По моим ощущениям получается, что она готова освободить нас от связи с ней.

- Так ее уже нет больше десяти лет.

- Тринадцать. Но вот в этом году уже несколько раз приходила во сне. Почему?

- Не знаю.

- Гена, а тебе вещие сны снятся?

- Нет.
- А как, по-твоему, тех, кого любят, отпускают?

- Наверное, да. Слушай, не грусти, давай-ка по кофейку со сгущенкой!




Утренний туман понемногу рассеялся, настроение улучшилось, завтрак приготовился, лодка надулась, а весла ударили по воде! Рыбалка, правда, не стала лучше, но денек был просто замечательным! Мы миновали Кокшаровку и встали на косе с левого берега, чтобы завтра утреннее солнышко обогрело нас уже первыми лучами.





Кокшаровка – интересное место как, впрочем, как и весь бассейн Уссури. Здесь сохранились остатки древних крепостей. Люди столетиями жили на берегах Уссури и ее притоков. Здесь проходили транспортные потоки и границы государственных образований. До сих пор даже с реки видны остатки древних валов, а вода временами вымывает артефакты. Нужно только внимательно смотреть под ноги и по сторонам.



Бег времени как бег воды: ощущаешь, что он есть, а вот схватить не получается…

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868923 - 25/09/13 07:39 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
17 сентября, вторник.



До и ниже Кокшаровки на реке почувствовалось оживление. Местные жители кто с сетками, кто со спиннингами пытались извлечь из реки еще не извлеченное, подъехавшие к берегу пришлые любители рыбалки старались не отстать от местных, но все без особенного успеха.



По словам местных рыбаков в этом году рыба «куда-то делась». То, что речку просто «задолбали», в их сознание не укладывается. Ведь раньше рыба в реке всегда была!

В бохайский период, например, здесь стоял большой город с храмовым комплексом, а сейчас – умирающее село.



На обед пристали к косе в нескольких километрах ниже устья Журавлевки. В прошлогодний май там была наша ночевка. Уровень воды в сравнении с тем, майским, значительно упал и сама коса выглядит совершенно иначе. Мощный залом у берега куда-то унесло, но зато прямо на косе выросла здоровая куча принесенных большой водой ясеневых стволов.



Солнышко жарило, чай кипел, на прутиках шкворчала колбаска – красота, да и только! Снизу, как и в прошлом году, поднималась моторка. Я приветственно помахал рукой двум рыбакам, сидящим в лодке. Один из них в ответ привстал и поднял за жабры тайменя около метра (!) длиной. Есть еще рыба в Уссури!

После обеда опять ударили веслами по воде и вскоре догнали трех рыбаков из Арсеньева. Они не первый год сплавляются этим маршрутом. Ловят щуку. Сплавляются до Краснояровки, а там их поджидает товарищ на машине и отвозит домой. Дядьки нашего с Геной возраста, идут не спеша от Каменки, на ночевку становятся заблаговременно, ловят рыбы столько, сколько нужно для еды. Отдыхают, одним словом.

Отмечу, что зайти на реку легко во многих населенных пунктах или на мостах, а вот выйти с реки, если в условленном месте не поджидает машина, гораздо сложнее. Именно поэтому мы решили идти до Кировского и возвращаться во Владивосток рейсовым автобусом. Их через Кировский проходит достаточное количество.

Поговорив с дядьками, обсудив нрав местных щук и подкачавшись, мы отчалили. Встать на ночлег решили на речке Охотничьей. Захотелось подергать хариуса. Кстати, обратите внимание, вход в устье Охотничьей малозаметен, так что нужно быть внимательным к пробегающим мимо берегам, поросшим ивняком и загроможденным упавшими или прибившимися стволами деревьев.



Остановившись на песочке в самом устье речки, разгрузившись, вытащив лодку и разбив лагерь мы стали готовиться к утренней пробежке за хариусом вверх по Охотничьей. У Гены это получилось быстрее, чем у меня, а поскольку его натура не терпела ничегонеделания в освободившееся время, он заявил, что готов совершить благородный поступок. Как вы уже догадались, он решил «устроить» судьбу длинноногой красавицы.

Увы, пластиковый домик с прозрачными стенками и подстилкой из шелковистой травки оказался пуст. Похоже, что лягушка в нас окончательно разочаровалась, поняла, что превращением в царевну общество двух пенсионеров ей не грозит и по-английски, не попрощавшись, отбыла в известном ей направлении…

Что ж, долгие проводы, как известно, – лишние слезы. Мы расстались с нашей юной спутницей с благодарностью за то, что она еще раз вызвала в нас чувство восхищения окружающей природой и желание сохранить (отпустить) ее.



После ужина, завершившегося в половине десятого, Гена пошел чистить зубы, а я на минуту прилег и тут же уснул. Только ночью обнаружил, что лежу поверх спальника, а руки ноют, будь они неладны…
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868924 - 25/09/13 08:01 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
18 сентября, среда.



Речка Охотничья – совсем маленькая, она скорее ключ, а не речка, но в ней – чистая вода, что очень важно для Уссури. Скажу, пока не забыл, что мы при каждом удобном случае набирали воду из ручьев. Набирать было во что. Пластикового мусора и, в частности, пустых бутылок по берегам реки хватает. Воду из Уссури для приготовления пищи старались не брать: мутна, запах не самый лучший, да и населенных пунктов выше по течению – в избытке.

Так вот, речка очень заросшая и загроможденная упавшими деревьями, но ямок и перекатиков на ней достаточно. Ловил я без поплавка. Небольшое грузилко, пушистенькая муха красного цвета и – вперед! Интересно, что в желудке самого большого хариуса была обнаружена рыбка и здоровенная гусеница или личинка зеленоватого цвета.

В верховьях речки стоит маленький поселок Горный. В прежние времена там добывали руду, вовсю кипела жизнь, а народу было больше, чем в Кировском. Теперь он «загибается», а от поселка староверов, располагавшегося в устье Охотничьей, вообще ничего не осталось, кроме заросшего травой поля.



Пройдет еще лет тридцать, на месте поля вырастет березовая роща, а лет через четыреста склоны речной долины зарастут кедром и больше уже ничего не будет напоминать о том, что здесь тоже жили и любили, работали, сражались и умирали неведомые люди.



Погода по-прежнему стояла отличная! Дул свежий «вмордувинд», но скорость воды и извилистость реки снижали его воздействие на наше плавсредство. До Краснояровки слева и справа то и дело «вырастали» красивые сопки. Понимаю Артема, почему он так любит сплавляться по этому участку реки! В самом деле, места там очень красивые!





Ближе к поселку, там, где на берег выходит дорога, столпились автомобили встречающих и отдыхающих. Напротив, на правом берегу, есть база, так что для тех, кто не намерен сплавляться, есть площадка для проживания и удобный берег для прогулок с удочкой или спиннингом.
Мы прошли Краснояровку и встали на ночлег на просторной отличной косе с песком и мелкой галькой примерно напротив и к северу от поселка Загорное. Поужинали и заснули, как всегда быстро, а ночью снова ныли руки…

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868925 - 25/09/13 08:29 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
19 сентября, четверг.



Утро было холодное, ветреное, за речкой бормотали «братья по разуму». Гена, как обычно, встал раньше меня и варил утренний кофе.



- Знаешь, - сказал он, разливая дымящийся и бодрящий напиток – мне приснился сон, что ты собрал свои отчеты, выставленные на «улове», добавил туда фотографий и издал в виде компакт-диска. И вот ты сидишь и продаешь эти самые диски!

- А что народ, покупает?

- Ну, конечно, покупает!

- Эх, Гена, жаль, что тебе не снятся вещие сны!

- А вдруг этот сон стал первым, который сбудется?




Настроение наладилось, погода немного улучшилось, но временами накрапывал дождь. На реке нам встретилось около 3-4 лодок с рыбаками, шедших до Бельцово. Оттуда можно выбраться рейсовым автобусом, но я не уверен, что он ходит каждый день.



Обедали неподалеку от Озерного. Сопки отошли от реки и возникшие просторы дали разгуляться ветру. Так что за день мы намахались веслами от души. На ночевку встали незадолго до слияния Уссури с Арсеньевкой. Места, надо сказать, там не интересные, ничем особенным не примечательные, с большим количеством заломов по берегам.



Необычной была встреча со стаей уссурийских бакланов голов примерно в сто. Мы ночевали на той косе, где они оставили следы своего пребывания.



На море я таких скоплений не видел. Из птиц к уткам, которых мы встречали ежедневно, табунками до полутора десятков, добавились цапли,



а еще – большие неторопливые хищные птицы, похожие на скоп и быстрые, небольшие – как соколы.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868926 - 25/09/13 08:50 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
20 сентября, пятница.



Ночью был дождь, но не сильный. С вечера ничего не предвещало дождь, но Гена, несмотря на усталость, тент поставил, а лодку привязал к дереву. Вроде бы излишняя предосторожность, но чего только не привелось встретить за долгие годы походов. Лодки взлетали от неожиданных порывов ветра, отплывали, будучи вытащенными на берег и вообще иногда проявляли свой собственный нрав, отличный от намерений хозяев.



Я решил испытать свою самую тяжелую блесну, купленную на китайском рынке за 50 рублей и с первого же заброса зацепил корягу у противоположного берега. Гена быстро организовал спасательную операцию и блесна была спасена. Правда от мощного броска, сопровождавшегося «чудовищной силы» ударом о воду, глаз блесны, приклеенный китайскими «соплями», отвалился. Но блесна все равно показала неплохой результат по щучке, пока не была забрана Подей. Видать, его тоже заинтересовало, как на такую дешевку ведутся щуки?

За быстроту мысли и смелость, Гена к порции жареного чебака получил еще остатки очень вкусной тушеной картошки, с которой мы не смогли справиться вечером. Но вот друг называется, еще и злодеем меня назвал, поскольку он теперь якобы обездвижен! Я и сам двигался с трудом после объемистого завтрака, но у меня была ЦЕЛЬ! Я уже несколько дней вел эксперимент по превращению круга полукопченой колбасы в копченую. Эксперимент шел непросто и его результат не был очевиден. Во-первых, круг уменьшился до полукруга, а к концу путешествия вообще превратился в кусочек чего-то сероватого, пахнущего дымом. Но вкус стал отличным!



Стартовали в полдень, через полчаса дошли до устья Арсеньевки. Погода, как всегда, стояла отличная, но досаждал сильный встречный ветер. Ох, руки мои руки…

После слияния река стала практически вдвое шире и запетляла по расширившейся речной долине. С определением местоположения стало сложнее и мы даже немного поспорили с Геной. Я тыкал пальцем в карту и утверждал, что протока, уходящая направо – «Протока Сухая» и нужно идти по ней, поскольку это короткий путь, а Гене больше понравилась левая. Возможно, он просто хотел подольше задержаться на реке. Как оказалось впоследствии, я правильно сориентировался на местности, но благодаря предложению Гены идти налево, мы тесно пообщались с щуками.



Протока, выбранная Геной, еще пару раз разбилась и приобрела спокойный нрав и небольшие размеры. На одном из поворотов мы встретили группу рыбаков с двумя лодками на двух крузерах, среди которых был человек, похожий на Ольховского. Затем были еще повороты и еще рыбаки и лодки, так что близость Кировского, а с ним и окончания нашего маршрута, стала проступать совершенно очевидно. Вообще-то лодки и джипы «налегли» на реку начиная с области на траверзе горы Большая.



Было всего 16 часов, но впереди показалась ЛЭПка, что проходит около Степановки, а потому мы решили остановиться на стоянку, тем более, что местечко выглядело перспективным. Так оно и оказалось.



Гена почти сразу вытащил небольшую щучку, а мою безглазокитайскую блесну облюбовала какая-то коряга, лежавшая посередине протоки. Я подкрутил тормоз и коряга понемногу стала сдвигаться к берегу. Подтянув ее поближе, я с удивлением и радостью увидел здоровенную щуку. Потихоньку повел ее вдоль берега к пологому песчаному заливчику, но тут зверюга мотнула башкой, развернулась и устремилась к середине реки. Я сдуру еще сильнее подтянул тормоз, да дал лишку! Подлая еще раз мотнула головой и, оторвав хороший кусок лески, скрылась навсегда…

- Ну ты даешь – сказал Гена – спин держал почти горизонтально, тормоз зажал!

- Да я, это… Щука раза в два больше твоей была!

- Ну уж скажешь, в два…!

- Ну тогда в полтора - точно!

- Ладно, пусть в полтора.

- Гена, а можно сказать, что я ее отпустил?

- Нет, давай по-честному, ты ее хотел поймать, но ты ее упустил. А отпустил – это когда ты действуешь по велению сердца.

Рыбы было поймано достаточно, поэтому с рыбалкой мы завязали, помылись в речке, переоделись в чистое и валялись на косе, созерцая природу, погоду и свой внутренний мир…




_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868927 - 25/09/13 09:11 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
21 сентября, суббота



Я проснулся около четырех часов ночи. Гены в палатке не было. Не было видно его и на косе, которая благодаря полнолунию и горящим на небе звездам, была хорошо освещена. Вот только на самой оконечности косы виднелось непонятно что. Подойдя поближе, я увидел Гену, колдовавшего над закидушкой.

- Ты чего, не нарыбачился?

- Вроде бы дело к концу сплава, а я сомика так и не поймал. Вот, закидушку остатками червей «зарядил». Может быть, сработает? Ты знаешь, мне сейчас приснился необычный сон, я хочу тебе его рассказать.

- Рассказывай, конечно.

- Ты знаешь, у меня есть знакомая девушка, которая обладает даром предвидения. Она может предсказать судьбу от рождения и до смерти. Этот дар, полученный ею, она может передать только через физическую и духовную близость достойному человеку. Можешь смеяться, но этот дар она передала мне. На самом деле, знание будущего – тяжелая ноша. И вот я еду в ночном поезде, смотрю в открытое окно и думаю о том, что сейчас я, выбросившись, смогу избавить близких мне людей от проклятия знания будущего.

- Гена, а как Галя отнеслась к тому, что ты получил дар от прекрасной девушки?

- А я откуда знаю? Ведь это был сон. Вроде клюет!

Гена подсек и вытащил пескаря, размером в ладонь.

- Братик Игорь не зря говорит, что около закидушки нужно сидеть!

- Гена, а я думаю, что недаром тебе премудрый пескарь попался. Пошли, наверное, спать!

***

С самого утра мимо нашей стоянки прошло около десятка моторок (суббота, распротак ее перетак), так что рыбачить совсем расхотелось. До Кировского оставался дневной переход, и мы его сделали! Правда и он нас «уделал». Весь день дул встречный ветер, поэтому преодолевать километровые плесы становилось сущей пыткой. Пару раз, когда работа веслами особенно «доставала», мы тащили лодку вдоль берега как бурлаки.



А вот облака порадовали. Красивые белые, а к вечеру потемневшие «барашки» сопровождали нас весь день. Обедали перед ЛЭП у Кировского, а через полчаса, в половине шестого вечера, уже мыли лодку и переупаковывали шмурдяк.

На автостанции выяснилось, что ближайший проходящий автобус до Владивостока будет только в начале двенадцатого, так что мы расположились на улице и стали дожидаться своего часа. С наступлением темноты на пятачке около автостанции закипела жизнь. Около двух десятков таксомоторов то разъезжались, то собирались вновь. Пассажиров как-то не было видно, но водители шумно общались, носили на руках какую-то девушку, машины с ревом пулей срывались с места, а потом на бешеной скорости подлетали к остановке. Происходило нечто значительное, но совершенно мне непонятное.
Потом, когда выползла почти полная луна, совсем рядом с автостанцией кто-то стал запускать салют. Совсем как в ночь нашего прибытия на реку. Было холодно и немного грустно оттого, что все хорошее так внезапно закончилось.

Точно по расписанию прибыл автобус из Новопокровки. Половина салона была свободна.Пара парней спали, улегшись на правые сиденья и положив ноги через проход на левые. Пока я рассчитывался за проезд с водителем, сообразительный старший научный сотрудник, кандидат химических наук, мой друг, быстро перепрыгнув через ноги лежащих парней прошел в конец салона, понимая, что на последнем ряду сидений прохода нет и можно прилечь без провисания частей тела. Но не тут-то было! Там уже дремала молодая кореянка, которая при нашем приближении из горизонтального положения быстро перешла в вертикальное. Гене ничего не оставалось, как сесть у окна с противоположной стороны. Я расположился на ряду перед ними и уставился на обращенный от водителя в салон телевизор, на экране которого отважный борец с рыбной мафией Бортник изо всех сил преследовал таинственного икорного барона который, как было понятно с самого начала, был не кем иным, как высокопоставленным работником одной из силовых структур. Дождавшись счастливого конца, когда хорошие парни убивают плохих и повернувшись назад, я хотел сказать Гене что-нибудь про стереотип мышления и примитивность замысла сценариста и режиссера, но обнаружил совершенно идиллическую картину. На заднем сиденье автобуса, голова к голове безмятежно спали мой друг Гена и прекрасная кореянка.

Ну вот и славно, подумал я, и дар передаст и в окно выпрыгивать не нужно.

Опять же наш принцип торжествует: «Поймал – отпусти»!



_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868928 - 25/09/13 10:29 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Александр Петрович, огромное Вам человеческое спасибо. Читаю ваши отчёты, как в детстве книжки - запоем.
В ответ на:

мне приснился сон, что ты собрал свои отчеты, выставленные на «улове», добавил туда фотографий и издал в виде компакт-диска.



Я уже хочу такой диск.
Ещё раз спасибо, что виртуально взяли с собой на сплав...

Вверх
#868929 - 25/09/13 11:37 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Очень хороший отчет, с морем позитива.

Вверх
#868930 - 25/09/13 02:09 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Щучий Папа]
ПСН-щик Оффлайн


Зарегистрирован: 14/09/12
Сообщения: 714
Откуда: Владивосток 902 487 99 05
Ептить-колотить! Уж простите меня за прямолинейность! Александр Петрович, прочитал все, фотки вабще улет, все места знакомы - только три дня оттуда, а уже ностальгия! Спасибо что потрудились написать этот рассказ, все просто очень-очень!
Меня бы с товарищем к вам туда, мы бы плесы на раз пролетали Руки вкачанные на ПСНе, че
_________________________
За тех, кто в пути! Пусть их лодки будут надёжны, в дороге всегда хватает пищи, и спички не отсыреют!

Вверх
#868931 - 25/09/13 04:09 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Kotoid]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

Я уже хочу такой диск.




Сергей, мой старший брат и сестры не раз просили сделать им такой сборничек.
Гена об этом не знал, но их просьбу прочувствовал и озвучил.

На зимних каникулах смонтирую. Если будет интерес, копию тебе сделаю.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868932 - 25/09/13 04:11 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Щучий Папа]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

Очень хороший отчет, с морем позитива.




Саша, хотел и хочу взять у тебя мастер-класс по ловле щуки. Но ты такой моторный: то по европам рассекаешь, то обороноспособность ВС повышаешь...

Как мне за тобой угнаться?
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868933 - 25/09/13 04:14 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: ПСН-щик]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

... Меня бы с товарищем к вам туда, мы бы плесы на раз пролетали Руки вкачанные на ПСНе, че




Артем, самое главное - создать намерение.
А там незаметно само-собой все и складется!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868934 - 25/09/13 04:19 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
Петрович, спасибо, от Вас как всегда- зачитаешься!
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#868935 - 25/09/13 07:06 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
"Рыбы было поймано достаточно, поэтому с рыбалкой мы завязали, помылись в речке, переоделись в чистое и валялись на косе, созерцая природу, погоду и свой внутренний мир… " - это то самое!!!! Пока дальше не прочитал.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#868936 - 25/09/13 07:13 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: 412-й Костян]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Прочитал. Спасибо, большое!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#868937 - 25/09/13 08:52 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6032
Откуда: г Владивосток
Душевный расказ Петрович
Спасибо

представил как круг колбасы преврашается в полукруг и после в кусочек под кружечку чая да на природе

читаю вот вас и все больше убеждаюсь что научный склад мысли очень и очень близко с миром тонких энергий

значит помимо формул законов и аксиом в этом мире есть что то еще

в лучах солнца нравится мне ваша огненно рыжая лодка


Отредактировано DJEK (25/09/13 08:53 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#868938 - 26/09/13 12:47 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Петрович, класс!!! Спасибо за отчет!
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#868939 - 26/09/13 12:56 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Dizak Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/04/05
Сообщения: 1169
Откуда: Владивосток,
Очень душевный отчет! Спасибо!
_________________________
Дмитрий
--------
Загадочная женщина - что угодно загадит. А если не успеет - придёт догадливая и догадит...

Вверх
#868940 - 26/09/13 03:31 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12444
Откуда: Владивосток
Что, Петрович! Тоже, Осенью дома не сидится?
Молодцы!

Вверх
#868941 - 26/09/13 03:48 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Федорович Вл-к]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Эх. Как сам побывал. спасибо....Сегодня звонил брат с Рощино. Сосед зовёт на водометном Амуре в Арму, а я на работе офисного планктона изображаю. Как то несправедливо все это Работать нужно по средам, остальное время отдыхать. Это вопрос для профсоюзов
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#868942 - 26/09/13 04:24 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Leshiy68]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Петрович, спасибо!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#868943 - 26/09/13 09:47 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Antonio82]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Петрович большое спасибо, очень понравился очёт.

Вверх
#868944 - 26/09/13 10:42 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: kot-zavod67]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Александр Петрович, спасибо, все сказали выше !!! Вас читать всегда интересно и познавательно !!! По поводу диска с рассказами "от Петровича !"- подумайте серьезно, народ оценит !!!
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#868945 - 27/09/13 02:51 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7767
Откуда: Артемовский.
Петрович, душевный ,художественный отчет, спасибо.
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#868946 - 27/09/13 03:22 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Артём ГРЭС]
Атон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/03/08
Сообщения: 1802
Откуда: Владивосток
Хороший добрый отчет.Напомнил весьма сильно рассказ "Дом обновленных" К. Саймака и немножечко фильм "О чем говорят мужчины".
П.С.А тобы не было людей надо сплавлятся в высокую воду-мы чуть после пика наводнения таким же маршрутом сплавлялись-из под моста недалеко от Чугуевки и до Кировки.Веселый бурлящий поток донес нас до конца точки за три дня)))

Вверх
#868947 - 27/09/13 03:32 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Атон]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Завидую людям, сплавляются тихим сапом, наслаждаясь природой, да ещё и без водки, даже есть файлы для отображения, наверное и в библиотеки ходят и консерватории посещают . Петрович, спасибо за отчет.

Вверх
#868948 - 27/09/13 05:17 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Спасибо, великолепно!
_________________________
Out of Sea

Вверх
#868949 - 28/09/13 02:12 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Roman37]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12444
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Завидую людям, сплавляются тихим сапом, наслаждаясь природой, да ещё и без водки, даже есть файлы для отображения, наверное и в библиотеки ходят и консерватории посещают . Петрович, спасибо за отчет.




Чувствую, выделенное - поразило тебя больше всего!

Вверх
#868950 - 29/09/13 11:38 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Федорович Вл-к]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Душевный рассказ, спасибо.
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
#868951 - 30/09/13 07:28 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Levsha]
Алгень Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/09
Сообщения: 525
Откуда: Артем
Душевно написано. Спасибо.
_________________________
Ловить рыбу одно удовольствие, а отпускать другое

Вверх
#868952 - 09/10/13 11:07 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Спасибо за отчёт, душевно и красиво.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#868953 - 09/10/13 11:34 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: форь]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Супер, Александр! Как всегда
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#868954 - 09/10/13 03:05 PM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Rev]
сват Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/09/04
Сообщения: 1858
Откуда: г.Владивосток
Петрович спасибо за душевный рассказ. Напомнил о моем первом сплаве по Уссури.
_________________________
не верь тому, кто говорит, что пьянство-это враг; Он или глупый инвалид, или большой дурак.

Вверх
#868955 - 15/10/13 06:36 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: А Петрович]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

... Меня бы с товарищем к вам туда, мы бы плесы на раз пролетали Руки вкачанные на ПСНе, че




Артем, самое главное - создать намерение.
А там незаметно само-собой все и складется!


Петрович, чувствуется Муза тебе отдалась и на этот раз:).... душевно. Геннадию привет. Работали вместе, я внизу, он наверху. Химфак форэвэ.

Вверх
#868956 - 15/10/13 07:00 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Галицких Андрей]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

...тебе отдалась и на этот раз




Было дело...
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#868957 - 15/10/13 11:33 AM Re: Поймал – отпусти! Сплав по Уссури от Новомихайловки до Кировского. [Re: Галицких Андрей]
Генныч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/10/10
Сообщения: 15
Откуда: Владивосток
Андрей! Большой привет из ТИБОХа, институт ещё работает, пишем даже всяческие планы. Особой борьбы с хреновыми реформаторами науки не наблюдается, народ в ожидании и требует хоть какой-то ясности. Одна отдушина такие спокойные сплавы с Петровиче, как этот по Уссури. У него определенный дар изложить вроде обыкновенные события, так душевно и захватывающе. А еще я посплавлялся в июле по р.Урми, в середине сплава попали в наводнение, вода поднялась на два метра. Вот там покувыркались.
_________________________
Ловись рыбка...

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 93
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Egorka, 1 невидимый), 97 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/11/01
Сообщения: 23283
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,457 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov