>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 15 < 1 2 9 10 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1063522 - 20/11/15 12:29 PM Re: Про медведей [Re: walther]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Неверно, если готов к встрече - успеешь.
Я ношу с собой судовой фальшфеер, там нужно дёргать шнур.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1063562 - 20/11/15 01:33 PM Re: Про медведей [Re: Kolyambus]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Так и я с судовым по территории ходил. Ситуация тогда была очень проста.Связь сотовая была в определенном месте,на территории рыбозавода,под диспетчерской вышкой.Заборов на камчатке,так понял не предусматривают.Людей чужих там точно нет,а зверей .....
Возможно,повторюсь,но когда медведей видишь столь же часто как дворовых собак,бдительность притупляется.
Во второй половине сентября отзвонившись домой возвращался по мосткам до катера,слышу косолапик сзади топает,я быстрее он то же ускоряется,ну я жахнул огонек(красного огня-ночной) бросил на мостки и смотрю.А ему пофиг- он дальше в мою сторону путь держит.Мой катер на замок закрыт был,а на другом народ "стресс" снимал ,ну так я к ним и сиганул,чтоб наверняка.
Мишка добежал до причала,да далее своей тропой пошел.
А чтобы визави встретиться с потапычем,да не дай бог судьбу искушать.Шустрые они шибко.

ЗЫ вторая половина сентября.Это как мне кажется важный период года относительно медведей.Халява рыбная для них кончилась,но они не все адаптированы для самостоятельного добывания пищи,и не все готовы ко сну.


Отредактировано ЖОлтый (20/11/15 01:37 PM)
_________________________
зима близко

Вверх
#1063583 - 20/11/15 01:47 PM Re: Про медведей [Re: ЖОлтый]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Ну нормально так))
На Камчатке, правда, медведи особенно оху... расслабленные.
И всётаки, за неимением оружия, берём с собой судовые фальшфееры и бомбочки. Бомбочки бахаем в лагере и в месте лова рыбы (реже), чтобы медведей не видеть.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1063705 - 21/11/15 02:24 AM Re: Про медведей [Re: Kolyambus]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Бомбочки бахали, медведей не видели. Вот только на звук бомбочки прибегает сторож базы со словами: "ПАДАРИ!!!" smile

Вверх
#1063720 - 21/11/15 03:16 AM Re: Про медведей [Re: Kotoid]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Мы на базе бомбочки на бахали smile
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1063722 - 21/11/15 03:24 AM Re: Про медведей [Re: Kolyambus]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
А мы решили проверить, и не зря. Маленькие бомбочки с название "В Атаку" не одна из пачки не бахнула.

Вверх
#1087225 - 16/01/16 12:08 AM Re: Про медведей [Re: Kolyambus]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
Изначально отправлено Kolyambus
Неверно, если готов к встрече - успеешь.
Я ношу с собой судовой фальшфеер, там нужно дёргать шнур.
судовой фальшфеер у мну есть,сигнал охотника тоже, меня поразило видео нашумевшее (джиписты сахалинские гоняли медведя,да когда он вылез из под джипа ,разбортировал резину в два маха, и потом попер на второй джип,причем фары горели ему в харю но ему было все равно)
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#1087400 - 16/01/16 08:18 AM Re: Про медведей [Re: St®ashila]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
С Новосибирского сайта триллер : "Выживший" по якутски 2"

Ранним апрельским утром, двое оленеводов кочующего в предгорьях Верхоянских гор оленеводческого стада отправились пешком за мясом сохатого в тарын, находящийся в 10 км от стойбища. Надо было прибрать остатки старых запасов, подготовить их к перевозке. Прийдя в тарын они обнаружили медведя, нашедшего мясо и отпугнули его выстрелами с ружья. К полудню один решил вернуться в стойбище, второй должен был вернуться вечером. Второй вечером не вернулся... Не вернулся он и на второй день и на третий... Он был опытным таежником и оленеводом, был вооружен охотничьим ружьем, поэтому отнеслись к его отсутствию спокойно. Тревогу забили после недельного отсутствия и пошли его искать. Грешили на первого товарища, отсидевшего срок за убийство... Перед ними предстала страшная картина борьбы человека с огромным медведем, всюду были разбросаны кровавые лохмотья одежды, ружье лежало отдельно, с него не стреляли... Запасов мяса не было... Не было и человека... Медведь был выслежен через день и был убит,оказалось, что медведь был ранен пулей в челюсть и ножом и рана воспалилась. Человека искали неделю, но так и не нашли. Через неделю был вызван вертолет и всю последующую неделю люди с воздуха и на суше искали пропавшего человека, а он как в воду канул... Через неделю в стойбище пришел истощенный, с страшными рваными и гниющими ранами рук, ног и головы человек... В тот же день санрейсом вертолета его отправили в районный центр. Подробности были страшнее, чем в фильме ужасов. Возвращающийся в стойбище напарник встретил крупного медведя и выстрелил в него, медведь убежал. Он решил, что промазал и продолжил свой путь. Раненый медведь пришел в тарын, подкрался незаметно к перетаскивающему мясо человеку и напал на него. Человек не успел выстрелить и отбивался от разъяренного зверя чем мог, но зверь есть зверь и медведь заломал его. Человек потерял сознание и придя в себя от боли, попытался уйти от зверя, но тот догнал его... Три страшных дня и ночи человек пытался спастись, но медведь догонял его и терзал, потом закопал истерзанного, потерявшего сознание человека и ушел. Через сутки он пришел в себя и превозмогая боль, двигался в сторону стойбища и дошел через месяц. Он и сейчас жив, только страшные раны и инвалидность напоминают окружающим, что он пережил и как он выжил...

Степан Сивцев ("Сахатый"), 15 января 2016 ,Якутск
http://www.hunting.ru/blogs/view/117548/


Отредактировано Vitalich (16/01/16 08:28 AM)

Вверх
#1087788 - 17/01/16 06:00 AM Re: Про медведей [Re: St®ashila]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Стас, тогда только МИГ-31))
Ну есть вещи, которые отпугнут любопытного зверя. Если медведь больной или мстит, то не повезло.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1087828 - 17/01/16 08:32 AM Re: Про медведей [Re: Kolyambus]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый

Там дальше если по ссылке пройти выйдешь на инструкцию:-
http://www.hunting.ru/blogs/view/91515/
Насколько я понял текст написан Михаилом Кречмаром, авторитетным охотником и биологом. Стоит прочитать.

Вверх
Страница 11 из 15 < 1 2 9 10 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (PwrW, Алексей63), 206 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov