>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#869247 - 26/09/13 11:08 AM Ножи "Южный крест" во Владивостоке ?
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
М.б. кто видел ?
Как-то не могу себя по интернетам приучить покупать...
Рестайлинговые ножики вроде нахваливают, да и у меня он давно служит, еще с первых выпусков.

Вверх
#869248 - 26/09/13 01:35 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: DENKILLER]
Bushi Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/12
Сообщения: 435
Откуда: Владивосток, БАМ
Могу ошибаться, но когда то видел их в СПЕЦНАЗе на Столетии.
_________________________
Слабоумие и отвага! Rockfishing & FlyFishing lifestyle.

Вверх
#869249 - 26/09/13 02:40 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: DENKILLER]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Чем хороши?
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#869250 - 26/09/13 02:56 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: DENKILLER]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Дэн,ЮК делала ножи лет 8 назад,потом вроде закрылись.Ножи были неплохие,но как обычно бывает,пока идёт мелкосерийка,и скрупулёзное ТМО каждого клинка,то ножи-хорошие но дорогие,а когда начинается поток,падает качество. ЮК не выдержал конкуренции хуёвых но дешёвых ножей,поэтому всё что сейчас можно купить из их ассортимента,сделано ещё тогда.Да,помнится основная сталь с которой они работали,была 95Х18, сейчас есть буржуйские железяки и получше,посмотри ассортимент Николая Ежелева "Слон","Волчий век",не знаю как сейчас его контора называется. http://sparta-knives.free-im.net/index.php?route=product/category&path=59_61
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#869251 - 26/09/13 03:48 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Точатся, кстати, ужасно. Есть парочка в хозяйстве.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#869252 - 26/09/13 04:13 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: fishmonger]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Ты про ЮК? Смотря чем и как точить. Заедь как нибудь в гости-научу.
Ты уже в России?
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#869253 - 26/09/13 05:42 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ты про ЮК? Смотря чем и как точить.




Про них самых. Красиво, добротно, но малоприменимо в хозяйстве. Лезвие толстовато, мягко говоря. Ну и заточка посредством танцев с бубном — нифига не достоинство для ножа.

В ответ на:

Ты уже в России?




Угу.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#869254 - 27/09/13 03:09 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
Дмитрий29 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/04/04
Сообщения: 4193
Откуда: Уссурийск
Сергей, а какой бы ты ножичек для рыбалки посоветовал, чтобы удобный был и по соотношению цена/качество?

Вверх
#869255 - 27/09/13 03:41 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Дмитрий29]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Сергей, а какой бы ты ножичек для рыбалки посоветовал, чтобы удобный был и по соотношению цена/качество?



Я пользую именно на рыбалке занозу Златоустовскую.
http://klinok.zlatoff.ru/product_241.html
Нуооочееення нраицца мне.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#869256 - 27/09/13 04:41 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Leshiy68]
Дмитрий29 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/04/04
Сообщения: 4193
Откуда: Уссурийск
Понравился, интересно,что Серега скажет.

Вверх
#869257 - 18/10/13 06:56 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
ЮК возобновили производство, сталь сейчас массово на них другая.
Старый ЮК нравился мне формой формой клинка и ручки и качеством исполнения. Но старая их нержавейка была несколько мягковата, сейчас вроде исправили ситуацию, отзывы неплохие у народа по новым ножам.
Те формы ножей, что были раньше, с небольшими изменениями и сейчас выпускается, хотел вот взять относительно добротную вещь для хозяйства.

Вверх
#869258 - 18/10/13 07:09 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: DENKILLER]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Но старая их нержавейка была несколько мягковата




А разве ЮК делал ножи не из 95Х18?
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#869259 - 18/10/13 09:00 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: fishmonger]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
ессно, 95х18, но мне она показалась несколько мягкой.
Сейчас они продолжают и ее использовать, но основная масса - из D2.

Вверх
#869260 - 18/10/13 11:07 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: DENKILLER]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

ессно, 95х18, но мне она показалась несколько мягкой.
Сейчас они продолжают и ее использовать, но основная масса - из D2.


:) Дэн,"мягкая" с почти 1% углерода это-перл.Для нормального ножа закалка должна быть в пределах 57-58 HRs,95Х18 без особого ущерба для кромки можно и до 60 единичек закалить,только нахрена? Сталь D2 это аналог нашей Х12МФ,у которой так же порядка 1% углерода,но в отличии от 95Х18,хрома там поменьше и ржавеет она куда охотнее,ржавчина выступает мелкими но глубокими кратерами,которые хрен потом зашлифуешь,а 95Х18 была создана в основном для изготовления подшипников работающих в агрессивных средах.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#869261 - 19/10/13 03:40 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
КАМ Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 2161
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Сталь D2 это аналог нашей Х12МФ,у которой так же порядка 1% углерода,но в отличии от 95Х18,хрома там поменьше и ржавеет она куда охотнее,ржавчина выступает мелкими но глубокими кратерами,которые хрен потом зашлифуешь



Таки зашлифовал я ее(сталь), вообще без признаков ржавчины стал(нож), как новый! Теперь еще более трепетно отношусь к использованию и хранению данного ножика, но рез ох...ый!


Отредактировано Гранит (19/10/13 03:41 PM)
_________________________
Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur. Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом.

Вверх
#869262 - 19/10/13 04:50 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: КАМ]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
А ули .Сыро у нас,сам воздух очень влажный,нужно ножичек смазывать.Да,сталюка по резу просто отличная.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#869263 - 19/10/13 05:57 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
КАМ Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 2161
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Сыро у нас,сам воздух очень влажный,нужно ножичек смазывать.


Это-ДА, в штатах месяц лежал в ножнах безвылазно и ничего, а тут...(( на море не беру его вовсе, теперь только в тайгу!


Отредактировано Гранит (19/10/13 05:59 PM)
_________________________
Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur. Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом.

Вверх
#869264 - 22/11/13 05:24 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: КАМ]
Старичек Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/06/05
Сообщения: 586
Откуда: Владивосток
Имею несколько ножей от нового Ю.К. из д2 . Всегда на рыбалке с собой. Не ржавеет. Правда я пройтираю после поюза и мойки , агрессивный рез, правится по сравнению с моими другими железками на ура, не жалко потерять. Судя по тому, что кромка не выкашивается при рубке и вскрытии консервных банок , закалка на 58-59 единиц. Вполне приличный нож за свои деньги.

Вверх
#869265 - 23/11/13 05:42 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Старичек]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Имею несколько ножей от нового Ю.К. из д2 . Всегда на рыбалке с собой. Не ржавеет. Правда я пройтираю после поюза и мойки , агрессивный рез, правится по сравнению с моими другими железками на ура, не жалко потерять. Судя по тому, что кромка не выкашивается при рубке и вскрытии консервных банок , закалка на 58-59 единиц. Вполне приличный нож за свои деньги.


Судя по тому что кромка не выкрашивается при открывании консервов,она у ножа градусов 60,и подвод к кромке 0,8-1мм,поправьте если я не прав.Только ножом с геометрией клинка как у колуна,можно безболезненно открывать банки.Да,и рыбку,скорее всего,вы потрошите другим ножиком,чем нибудь типа рапаловского филейника .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#869266 - 23/11/13 10:28 AM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
Старичек Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/06/05
Сообщения: 586
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Имею несколько ножей от нового Ю.К. из д2 . Всегда на рыбалке с собой. Не ржавеет. Правда я пройтираю после поюза и мойки , агрессивный рез, правится по сравнению с моими другими железками на ура, не жалко потерять. Судя по тому, что кромка не выкашивается при рубке и вскрытии консервных банок , закалка на 58-59 единиц. Вполне приличный нож за свои деньги.


Судя по тому что кромка не выкрашивается при открывании консервов,она у ножа градусов 60,и подвод к кромке 0,8-1мм,поправьте если я не прав.Только ножом с геометрией клинка как у колуна,можно безболезненно открывать банки.Да,и рыбку,скорее всего,вы потрошите другим ножиком,чем нибудь типа рапаловского филейника .



Подвод я не мерил, но в пределах 0.8, не больше. Заточка моя на триангле 40 градусов. Этим ножом делаю все. А вот Батуровские клинки из аналога х12 мф склонны к микровыкрашиванию и точатся значительно сложнее . Думаю на них твердость 60-61 ед. Все остальное что есть в наличии сильно дороже южного креста и точится намного сложнее. На мой взгляд ножи ю.к. очень хорошее решение по цене и качеству на ножевом рынке.

Вверх
#869267 - 23/11/13 02:13 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Старичек]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:


Подвод я не мерил, но в пределах 0.8, не больше. Заточка моя на триангле 40 градусов. Этим ножом делаю все. А вот Батуровские клинки из аналога х12 мф склонны к микровыкрашиванию и точатся значительно сложнее . Думаю на них твердость 60-61 ед. Все остальное что есть в наличии сильно дороже южного креста и точится намного сложнее. На мой взгляд ножи ю.к. очень хорошее решение по цене и качеству на ножевом рынке.


Триангл на кончике не даст тот же угол что и в месте закрепления клинка,как что на кончике ножа,которым и открывается консерва,имеет больший угол заточки, выкрашивание кромки может происходить не от избыточной твёрдости,но и от недостаточного отпуска-слишком крупное зерно.Мало того,кромка может выкрашиваться даже по самой банальной причине-во время слесарки и шлифовки клинка после термообработке,его тупо перегрели на абразиве до "зайчиков".Их сошлифовали,но структура металла в этих местах уже изменилась.Перегреть тонкую кромку на абразиве-элементарно,ну и не хочется выбрасывать в брак,уже почти готовый клинок.С Х12 такие проблемы бывают у всех,мне Антон Елистратов пару таких клинков менял,при смене кузни он не мог подобрать правильно температуру закалки изза изменившегося освещения.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#869268 - 23/11/13 03:19 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
Старичек Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/06/05
Сообщения: 586
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Подвод я не мерил, но в пределах 0.8, не больше. Заточка моя на триангле 40 градусов. Этим ножом делаю все. А вот Батуровские клинки из аналога х12 мф склонны к микровыкрашиванию и точатся значительно сложнее . Думаю на них твердость 60-61 ед. Все остальное что есть в наличии сильно дороже южного креста и точится намного сложнее. На мой взгляд ножи ю.к. очень хорошее решение по цене и качеству на ножевом рынке.


Триангл на кончике не даст тот же угол что и в месте закрепления клинка,как что на кончике ножа,которым и открывается консерва,имеет больший угол заточки, выкрашивание кромки может происходить не от избыточной твёрдости,но и от недостаточного отпуска-слишком крупное зерно.Мало того,кромка может выкрашиваться даже по самой банальной причине-во время слесарки и шлифовки клинка после термообработке,его тупо перегрели на абразиве до "зайчиков".Их сошлифовали,но структура металла в этих местах уже изменилась.Перегреть тонкую кромку на абразиве-элементарно,ну и не хочется выбрасывать в брак,уже почти готовый клинок.С Х12 такие проблемы бывают у всех,мне Антон Елистратов пару таких клинков менял,при смене кузни он не мог подобрать правильно температуру закалки изза изменившегося освещения.



Я не очень понял зачем Вы мне рассказываете то, о чем я имею представление не хуже вашего. Тут можно говорить много и долго. Речь шла за ножи южного креста о чем я и высказал свое мнение. А что касается угла, то нож трестировался мной не на одной банке и по всей длине р.к на сколько это позволяла банка.

Вверх
#869269 - 23/11/13 03:42 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Старичек]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
Так же являюсь обладателем ножа от ЮК, который покупал лет 10 назад, в охот.магазине возле пивзавода на Угольной, если не ошибаюсь называется Снайпер. Нож, для меня очень хорош, мне нравится сталь 95х18, резал им что придется, открывал консервные банки и т.п., с лезвием ножа все в порядке, пока ничего не выкрошилось, фото прилагаю.

Вверх
#869270 - 23/11/13 05:21 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Старичек]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Подвод я не мерил, но в пределах 0.8, не больше. Заточка моя на триангле 40 градусов. Этим ножом делаю все. А вот Батуровские клинки из аналога х12 мф склонны к микровыкрашиванию и точатся значительно сложнее . Думаю на них твердость 60-61 ед. Все остальное что есть в наличии сильно дороже южного креста и точится намного сложнее. На мой взгляд ножи ю.к. очень хорошее решение по цене и качеству на ножевом рынке.


Триангл на кончике не даст тот же угол что и в месте закрепления клинка,как что на кончике ножа,которым и открывается консерва,имеет больший угол заточки, выкрашивание кромки может происходить не от избыточной твёрдости,но и от недостаточного отпуска-слишком крупное зерно.Мало того,кромка может выкрашиваться даже по самой банальной причине-во время слесарки и шлифовки клинка после термообработке,его тупо перегрели на абразиве до "зайчиков".Их сошлифовали,но структура металла в этих местах уже изменилась.Перегреть тонкую кромку на абразиве-элементарно,ну и не хочется выбрасывать в брак,уже почти готовый клинок.С Х12 такие проблемы бывают у всех,мне Антон Елистратов пару таких клинков менял,при смене кузни он не мог подобрать правильно температуру закалки изза изменившегося освещения.



Я не очень понял зачем Вы мне рассказываете то, о чем я имею представление не хуже вашего. Тут можно говорить много и долго. Речь шла за ножи южного креста о чем я и высказал свое мнение. А что касается угла, то нож трестировался мной не на одной банке и по всей длине р.к на сколько это позволяла банка.


А вы считаете что один вы тут форум читаете? Напрасно. Вскрывание банок ножом,считаю несусветной глупостью. Для этого есть открывашки. Сам раньше ножики делал,тому кто сказал бы что собирается ножом открывать банки-отказал бы, и пофиг деньги,ну или сделал бы дуракоустойчивый зубилообразный,пусть хоть рельсы пилит,что собственно и делают большинство промышленных производителей ножей,похрен что не режет,зато дурак его не сломает даже при желании..
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#869271 - 23/11/13 05:49 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Сергей Капрал]
Старичек Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/06/05
Сообщения: 586
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Подвод я не мерил, но в пределах 0.8, не больше. Заточка моя на триангле 40 градусов. Этим ножом делаю все. А вот Батуровские клинки из аналога х12 мф склонны к микровыкрашиванию и точатся значительно сложнее . Думаю на них твердость 60-61 ед. Все остальное что есть в наличии сильно дороже южного креста и точится намного сложнее. На мой взгляд ножи ю.к. очень хорошее решение по цене и качеству на ножевом рынке.


Триангл на кончике не даст тот же угол что и в месте закрепления клинка,как что на кончике ножа,которым и открывается консерва,имеет больший угол заточки, выкрашивание кромки может происходить не от избыточной твёрдости,но и от недостаточного отпуска-слишком крупное зерно.Мало того,кромка может выкрашиваться даже по самой банальной причине-во время слесарки и шлифовки клинка после термообработке,его тупо перегрели на абразиве до "зайчиков".Их сошлифовали,но структура металла в этих местах уже изменилась.Перегреть тонкую кромку на абразиве-элементарно,ну и не хочется выбрасывать в брак,уже почти готовый клинок.С Х12 такие проблемы бывают у всех,мне Антон Елистратов пару таких клинков менял,при смене кузни он не мог подобрать правильно температуру закалки изза изменившегося освещения.



Я не очень понял зачем Вы мне рассказываете то, о чем я имею представление не хуже вашего. Тут можно говорить много и долго. Речь шла за ножи южного креста о чем я и высказал свое мнение. А что касается угла, то нож трестировался мной не на одной банке и по всей длине р.к на сколько это позволяла банка.


А вы считаете что один вы тут форум читаете? Напрасно. Вскрывание банок ножом,считаю несусветной глупостью. Для этого есть открывашки. Сам раньше ножики делал,тому кто сказал бы что собирается ножом открывать банки-отказал бы, и пофиг деньги,ну или сделал бы дуракоустойчивый зубилообразный,пусть хоть рельсы пилит,что собственно и делают большинство промышленных производителей ножей,похрен что не режет,зато дурак его не сломает даже при желании..



В данном случае я рассказывал о тесте ножа на открываете консервной банки и не более. Правда при выборе ножа меня почему то всегда просят чтоб хорошо консервные банки открывал. Приходится долго объяснять что к чему и с чем. Единственно могу сказать, что ножом от южного креста при необходимости я не стесняясь вскрою консерву, зная,, что не жалко и легко поправить можно. Но рядом всегда железки поинтересней, а вот ими вскрывать консерве это кощунство .

Вверх
#869272 - 23/11/13 06:15 PM Re: Ножи "Южный крест" во Владивостоке ? [Re: Старичек]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:


В данном случае я рассказывал о тесте ножа на открываете консервной банки и не более. Правда при выборе ножа меня почему то всегда просят чтоб хорошо консервные банки открывал. Приходится долго объяснять что к чему и с чем. Единственно могу сказать, что ножом от южного креста при необходимости я не стесняясь вскрою консерву, зная,, что не жалко и легко поправить можно. Но рядом всегда железки поинтересней, а вот ими вскрывать консерве это кощунство .


Я обычно при вопросе о консервных банках,предлагаю взять топор и порубить лом.Только некоторые спрашивают: Нахуя?,большинство же всё понимает .Нож делается под задачу,для рыбалки у ножа должны быть одни свойства и геометрия,для охоты и разделки-другие,универсальные ножи одинаково хреново справляются с разными видами работы,нежели специально для этого сделанные.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, No name, Classic, 2 невидимый), 216 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov