>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#869413 - 27/09/13 05:34 AM Обсуждение помощи водоемам
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Коллеги, переносим обсуждения в эту ветку.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#869414 - 27/09/13 06:03 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Перепост сообщений с ветки фестиваля

karasidze
Ну , а действительно , сам во всем этом участвую, получаю тонны позитива , а взять и абстрагироваться , т.е. взглянуть со стороны . Допустим , существуют пара водоемов в Приморье , на которых можно проводить соревнования по карпфишингу , ну , наверное , три , и есть группа людей , в количестве человек примерно сотня, которые одержимы идеями поимки тех самых карпов на волосяную оснастку по принципу "поймал-отпусти" . Один водоем , как я понимаю , всех желающих разместить не сможет в случае добровой воли всей честной компании ,второй готов разместить но воли честной компании нет. Ну и главное - каким образом количество и вес карпов в вышеперечисленных водоемах возрастет от количества клубов и лиг , допустим до июня следующего года ? 


Так может скинуться , и если с ханкайских чеков она больная , может с других мест привезти и пополнить запасы Родины ? Ну а дальше дуть ноздри и зарыблять озеро Чан. 


tral
Давно думаю над этим.Но зарыблять нужно не мальком,а крупными особями.Кто что думает на эту тему,высказывайтесь,не стесняйтесь. 


Павел К
Если говорить о Струговке, то там малька предостаточно, если учесть ещё очень хороший икромёт этого года. Т.е. Гагик очень здорово над этим работает. Конечно целесообразней работать над пополнением водоема крупными особями. А вот амурчика можно и мелкого запускать. К своему великому сожалению, ни чего не знаю о другом водоеме. Но если просветите, буду знать и возможно станет тоже родным для меня и он. А от Струговке я в восторге. Во всем водоем мне нравится и красота его и зарыбление и отношение владельца и ваше и моё отношение к нему. На мой взгляд это по сути уже спортивный водоем, кто бы, как бы о нем не говорил. Но правда ещё не совсем освоен, но это дело поправимо и в этом направлении всё зависит от нас. Я готов поддерживать любые действа в отношении развития этих водоемов, в том числе и материально в меру своих возможностей. 


lyubitel
водоемов для спорта почти нет. водоемов для рыбалки тоже почти нет. без появления новых крупных платных водоемов или взятия под контроль существующих водоемов государственными структурами карпфишинг в нашем регионе обречен. карповая рыбалка тоже. речная-озерная рыбалка по сути тоже. здесь преимущество хабаровска - у них есть амур. так что если ничего не изменится - всем нам дорога либо в хабаровск, либо на волгу 

 как это ни печально, но это факт. 
струговка могла бы стать подобием кугуков - пляжи, дискотеки. но нет - по большей части сделана для рыбаков. этим она и ценна. 


Tral
Давно думаю над этим.Но зарыблять нужно не мальком,а крупными особями.Кто что думает на эту тему,высказывайтесь,не стесняйтесь. 


Андрей67
Закупочная цена у рыбаков в зависимости от сезона за кг сазана достигает 120 р. 1 кг. И надо не забывать что рыба должна приехать с промышленных рыбалок живой и здоровой. 
Что бы водоем по количественным и весовым характеристикам достигал норм (о которых мы знаем только по наслышке) пригодных для проведения соревнований, в него за раз необходимо "влить" не менее трех тонн рыбы. И дальше это делать с довольно частой периодичностью, проводя назовем это словом весовой селективностью.
В финансовом выражение, это большие деньги, которые за сезон не окупятся. 
У нас в крае несколько водоемов ориентированных на спортивную рыбалку, и они только встают на ноги. Подобные финансовые вливания могут быть только дотационными. Поэтому остается ждать, когда кто из водоемов быстрее "раскрутится" и подарит рыбакам незабываемые ощущения от поимки трофеев.
Конечно, можно всем миром скинутся, этак по 20 тыс рублей с "носа", и соревноваться, но это не реально. Но может я и ошибаюсь.
Поэтом на мой взгляд остается только ждать, и довольствоваться тем что есть и помогать по мере своих сил существующим хозяйствам. 


lyubitel
правильно андрей сказал - зарыблять самим - это нереально. и это дело хозяев водоемов. можно только где то помочь, и не более. помогать хозяевам нормальных водоемов - конечно, но в разумной мере. у каждого есть своя работа и свои затраты. и соревнования проводятся не бесплатно, и рекламу дают. с миру по копейке(образно) - вот через пару лет глядишь и все образуется 

 

Tral
Зарыбление водоема должно быть только с перспективой.
Нас реально человек 20-30.особь весом 8-10 кг.-100р.=1000р.
Запускаем 20-30 шт.-получаем нерест и рыбу,малька.
Как то так. 

Да думаю Гагик доставку организует,у него все для этого есть. 


Андрей67
Теперь еше отдельную лодку (хорошую) с хорошим мотором, и неделю минимум живешь на сетях в центрах Ханки. Правда по сезону.
Ни один промысловик не будет протряхивать сети через каждые два часа, чтобы в живом виде рыба добралась до авто Вазгеновича. 
Это часть небольшой действительности. Весь процесс практически знаком. Не все так просто, как собрал деньги и отдал.


Павел К
Я не знаю, как это называется и насколько законно, НО! На рынках города продают сазана много, очень много и размерный ряд его от мала до велика. И если договариваться с такими бригадами, а им думаю все равно, как и где продавать, то вопрос решаемый. НО! Опять же НО. Как рыбу доставляют в город? Возможно ли её брать на берегу в спецмашину? Может её уже к берегу для загрузки и отправки в город доставляют не живой. Это всё надо узнавать и решать. 

Genich
Про зарыбление.
Со Стуговкой знаком уже 7 лет. Это мое любимое озеро. Хочу отметить за это время грандиозную работу Гагика Вазгеновича и Владимира Богдановича по благоустройству озера. Хочу поддержать начинание зарыбить озеро, сам привозил туда пару ведер карасей. Очень не хочется чтобы все осталось на словах, поэтому предлагаю сделать отдельную ветку про водоем и там обсудить все вопросы связанные с этим. К слову, все английские клубы, лиги, организации имеют свои водоемы, лелеют их и тратят на них до 80 процентов взносов. Готов внести первый взнос на это дело, пусть будет 10 тыс. Думаю за зиму можно насобирать нормальную сумму 

Кореец
Своего первого крупного сазана поймал именно в Струговке, поэтому поддерживаю Гену полностью, к взносу готов. 


karasidze
Ген, мне кажется , что необходимо разложить операцию по полочкам и понять стоимость сего проекта.Да и для начала узнать у Гагика как он отнесется к такому начинанию. 


Genich
Согласен Серега, для этого и предлагаю сделать отдельную ветку. Гагик, мне кажется будет за. 


Андрей67
Технически это реально-возмжно в период вторая половина апреля и неполный май. В другие временные сроки проблемотично, или по другому сказать можно: все это будет нести большие накладные затраты.
Не говоря с Гагиком, можно сказать- он против не будет, а только за. 


Tral
Немного размышлений.
За весь период не поймано ни одного сазана больше 7-8 кг.Вопрос напрашивается-а где он.
Ловили там и на 12 и на 14 кг.Очень пугают браки в самом конце озера,значит нужна надежная охрана.
Вопросов очень много,ответов пока нет.
В этом году сазан отнерестился очень хорошо.
Как то так. 


datsunist
С Гагиком Вазгеновичем разговаривал лично на эту тему, он будет только за. Так что я тоже в теме. 


Павел К
Парни, мы говорили с Гагиком об этом. Так вот он сказал, что двумя руками, чтобы водоем сделали спортивным-клубным. Он обеспечит, чтобы водоем ни кто, кроме членов клуба не посещал. Он видит в этом единственный путь сохранить рыбу. Мы примерно представили, как это будет - Член клуба, приобретает 
абонемент на весь сезон и посещает водоем тогда, когда ему удобно, председатель клуба корректирует такие заезды, ведет учет посещений, ну в смысле того, чтобы не получилось не разберихи с секторами.
Но вы понимаете, что мы с ним могли только поговорить и помечтать. Есть у нас уже тот костяк организаторов фестиваля, может быть они продолжат наши начинания уже в направлении клуба. Парни, мне кажется: " Ни кто, кроме вас". С учетом двух командировок и трех приездов на соревнования, я посетил приморье за лето 5 раз. Приеду и зимой, если необходима будет очная встреча, скажем так общего собрания клуба, ну или пусть это будет ассоциация, как раннее говорил Феликс. Но это вполне решаемый вопрос и его надо двигать и начать нужно уже сейчас. И нерест весной пройдет удачно и рыба подрастет и все это останется в водоеме. 
Ну вот, как-то так. 


lyubitel
Коллеги, давайте действительно перенесем обсуждение судьбы водоема в другую ветку. по технологии зарыбления сможет сказать правильно только Андрей.
пару слов еще от себя: Гагик против не будет, об этом много раз разговаривали. идея помощи в зарыблении хороша, я ее поддерживаю. но есть много вопросов.
вопрос в деньгах и времени. Зарыбить мальком 6-7 грамм в кодичестве 2000 штук - это 30 рублей, 3 человека, одна машина не меньше делики и двое суток только на сам процесс. а еще подготовка, согласования. но такой малек в водоеме есть, его много. 
зарыблять крупным - грамм по 300 - это значит отлавливать его на ханке. кто это будет делать - непонятно. это очень долго и сложно. по крупной рыбе - тот же вопрос. и стоить это будет совсем другие деньги.
кроме того, перед зарыблением 300 гр мальком нужно запретить ловлю на соски. сами понимаете, что он будет весь там. 
вопрос браконьеров тоже актуален - как то не хочется тратить силы и деньги, чтобы накормить местных браков. 
по всем остальным вопросам сегодня сделаю ветку для обсуждения. 

Источник http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=767519&page=0&fpart=10&vc=1


Отредактировано lyubitel (27/09/13 06:04 AM)
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#869415 - 27/09/13 08:36 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: lyubitel(Феликс)]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Мне кажется в первую очередь нужно думать не о зарыблении, зарыбить всегда можно было бы желание, о том как сохранить хотя бы то что есть, т. е. на первый план поставить вопрос об охране водоема, камеры например с датчиками движения, без них в будущем никак, да и дешевле будет чем содержать армию охраны окупят себя за год если не раньше по любому, это раз, во вторых мое мнение, что то нужно решать с управляющим, ничего личного, просто ночью гонять браков а днем стоять на веревке и предоставлять сервис посетителям, физически не просто.
Вот такое мое мнение.

Вверх
#869416 - 28/09/13 02:46 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Кореец]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
В ответ на:

Мне кажется в первую очередь нужно думать не о зарыблении, зарыбить всегда можно было бы желание, о том как сохранить хотя бы то что есть, т. е. на первый план поставить вопрос об охране водоема, камеры например с датчиками движения, без них в будущем никак, да и дешевле будет чем содержать армию охраны окупят себя за год если не раньше по любому, это раз, во вторых мое мнение, что то нужно решать с управляющим, ничего личного, просто ночью гонять браков а днем стоять на веревке и предоставлять сервис посетителям, физически не просто.
Вот такое мое мнение.



Андрей, камеры поставить можно но это все дорого.
Поставить датчики движения это не то,такое только на маленьких объектах ставят
Нужны камеры,а это все не дешево.
Каким размером водоем?
Если есть размеры водоема и фотки, могу рассчитать во сколько встанет все это,ско
Сколько потребуется камер ,каких камер, и так далее.
Со своей стороны сделаю макси скидку и камеры хорошего обзора с закупочной ценной,
Вообщем если заинтересует все это ,за чашечкой кофе все обговорим по всем деталям
А в будущем этот водоем станет -с самыми великолепными громадными, монстрами по 15 и 25 кг
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#869417 - 28/09/13 09:48 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Sazan]
Шурик Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/13
Сообщения: 667
Откуда: Владивосток
Господа,какие камеры,ВЫ о чём?Браков что,камеры будут гонять и за порядком следить.Оститесь,ВЫ все взрослые люди,что за маразм...К притмеру ,Кугуки,нормальная охрана(мобильная и правовая),вот и весь порядок.Финансирование,вот вопрос.Прошу прощения за прямоту,но это действительность...
_________________________
С уважением,Александр!!!

Вверх
#869418 - 28/09/13 10:03 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Шурик Вл-к]
Шурик Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/13
Сообщения: 667
Откуда: Владивосток
Если объект находится в частной собственности,либо в долгосрочной аренде,вопросов вообще быть не может.Организовать и финансировать охрану,хотя бы на периуд открытой воды,ВОТ ЭТО ВЫХОД...Для размышления...Всем миром это решить можно,простая арифметика и желание всех болеющих этой проблемой(действительно болеющих).
_________________________
С уважением,Александр!!!

Вверх
#869419 - 28/09/13 11:00 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Шурик Вл-к]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
В ответ на:

Господа,какие камеры,ВЫ о чём?Браков что,камеры будут гонять и за порядком следить.Оститесь,ВЫ все взрослые люди,что за маразм...К притмеру ,



Саня, не кипятись,еще ничего не произошло, про камеры я предложил как вариант, согласись две - три камеры не помешают, к примеру возле русла реки (чтобы оперативно реагировать) и на дамбе.



Кугуки,нормальная охрана(мобильная и правовая),вот и весь порядок.Финансирование,вот вопрос.Прошу прощения за прямоту,но это действительность...



А ты что не замечал там камер!!

Вверх
#869420 - 28/09/13 11:03 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Шурик Вл-к]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
В ответ на:

Если объект находится в частной собственности,либо в долгосрочной аренде,вопросов вообще быть не может.Организовать и финансировать охрану,хотя бы на периуд открытой воды,ВОТ ЭТО ВЫХОД...Для размышления...Всем миром это решить можно,простая арифметика и желание всех болеющих этой проблемой(действительно болеющих).



А кто за охраной будет следить..... правильно камеры. )))
Нет, я не призываю все Струговку обвешать камерами, но в проблемных местах они не помешают.

Вверх
#869421 - 28/09/13 11:28 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Кореец]
Шурик Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/13
Сообщения: 667
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Если объект находится в частной собственности,либо в долгосрочной аренде,вопросов вообще быть не может.Организовать и финансировать охрану,хотя бы на периуд открытой воды,ВОТ ЭТО ВЫХОД...Для размышления...Всем миром это решить можно,простая арифметика и желание всех болеющих этой проблемой(действительно болеющих).



А кто за охраной будет следить..... правильно камеры. )))
Нет, я не призываю все Струговку обвешать камерами, но в проблемных местах они не помешают.


Андрей,я согласен...Но надо начинать с малого,т.е.с реалий.Будет нормальная охрана(ОВН либо та же Рыбинспекция)а ни какие ни будь пиз..ки(РАЗГОВОР ПО РАЦИИ,ЭТОТ ГОД:4 СЕКТОР ВЗЯЛ КАРПА НА 4000+-ОТПУСТИЛИ,НЕ ЗНАЮ,МЕНЯ ПОСЛАЛИ...)) и будет порядок.А если на водоёме сам себе велосипед....молчу,ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ МУЖИКИ,ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,И НАДО ПРИНЕМАТЬ РЕШЕНИЯ,А НЕ ПЛЕВАТЬСЯ СЛОВАМИ...Прошу прощения если был резок.Александр.


Отредактировано Шурик Вл-к (28/09/13 11:42 AM)
_________________________
С уважением,Александр!!!

Вверх
#869422 - 28/09/13 12:12 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: lyubitel(Феликс)]
Шурик Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/13
Сообщения: 667
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Перепост сообщений с ветки фестиваля

karasidze
есть группа людей , в количестве человек примерно сотня, которые одержимы идеями поимки тех самых карпов на волосяную оснастку по принципу "поймал-отпусти"Господа,простая арифметика,10000р./100=1000000,заключить договор с той же вневедомственной охраной,вот и выход.Постороним на водоёме нахождение запрещено,а по договору,агенство либо МВД,несёт полную ответственность за не сохраность порученого под охрану объекта и его содержимого...Вот ивыход.
Ну а дальше дуть ноздри и зарыблять озеро Чан. Вот эта реплика,вообще не понятна,либо Я отупел...Для того кто писал эти слова-что ВЫ сделали для зарыбления о.ЧАН?



Отредактировано Шурик Вл-к (28/09/13 12:20 PM)
_________________________
С уважением,Александр!!!

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
Danver228 (39), FOX (46), kor sar (66), kuzmalь (44), Vladimir72 (52), Митрич (46)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (alex803, Роланд, Alex-evg, Львович, 1 невидимый), 74 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/10/13
Сообщения: 45
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov