>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#869423 - 28/09/13 02:27 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Шурик Вл-к]
Genich Оффлайн


Зарегистрирован: 25/09/13
Сообщения: 123
Откуда: Владивосток
В зал ГОСДУМЫ вбегает человек:
- Мужики, на нас бомба падает!!!
Председатель:
- И сколько она падать будет?
- Ну, минут пять...
- Так, третий микрофон, пожалуйста...

Эт я к чему., камеры по периметру, забор, спецохрана, спутниковое наблюдение - это все конечно здорово, для долгосрочной программы "Strugovka Forever" с поддержкой из федерального бюджета и т.д.)). В рамках форума, смысла так углубляться в тему наверно пока нет. Такие вещи обсуждаются на собраниях при личном контакте.
Как уже многие сказали, начинать нужно с малого. Отсюда предлагаю программу "минимум", состоящую всего из двух пунктов:
1) Помощь существующей охране. Это 1 или 2 тепловизора (либо ПНВ) с оптикой не менее километра.
2) Если малька в водоеме хватает, привезти штук 50 взрослых сазанов, кг по 3.
На мой взгляд вполне выполнимая затея, для начала. Кто что думает. Хотелось бы услышать мнение оргкомитета.
_________________________
"Случайности не случайны..."

Вверх
#869424 - 28/09/13 02:29 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Шурик Вл-к]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
Выскажу свое мнение:

Обсуждая подобные вещи нужно реально смотреть на вещи.

- Камеры хорошо, на устьях хорошо и т.д. для этого сначала необходимо говорить с пользователями водоемов, мы не можем вкладывать деньги, мы можем только посоветовать, помочь в организации. Финансирование должно быть пользователей, а не нас которые приезжают и платят деньги за рыбалку. Закольцевать датчиками движения и камерами любой водоем это очень серьезная работа, это очень серьезная работа по обслуживанию этого хозяйства, штат, управление штатом охраны. Подобное содержание охраны в год выльется под миллиончик.
А дальше вопрос себе самому, какое хозяйство потянет эту сумму.


- Рыбинспекция не сможет круглосуточно сидеть на одном и том же водоеме, рыбинспекторов и так мало. Один инспектор на сотни километров. В период нереста его можно просто "разорвать" телегами что браконьеры там, там и еще там и т.д.

- А вот здесь в период нереста, может и быть конкретная помощь. Дежурство (как раньше голубой патруль) на устьях, меляках и т.д. Вот и будет у многих возможность начистить роговой аппарат ближнему по роду, дабы спустить пар .

- Теперь с чего родилась эта ветка. Зарыбление, или помощь в организации зарыблении. Разговор идет о крупных экземплярах а не о мальках.
С ними понятно, позвонил, поехал, привез, выпустил.
Крупные особи или так называемое маточное стадо. Вот здесь я предполагаю и может быть проявлена наша конкретная помощь.
Опять же надо знать, ни одно хозяство в нашем регионе не занимается продажей подобных экземпляров. Поэтому выход один. У нас есть Ханка с ее промышленным ловом, бригадами.

Все официально. А нам остается организация выемки, накопления и доставки до водоема в живом здоровом виде.
Считаю , нам нужно организовать помощь именно в этом (пускай частично и за наши общественные деньги), помощь в охране в нерестовый период, помощь в подборе-рекомендации персонала (к примеру того же администратора Вазгеновичу). И мы не должны влазить в хозяйственную деятельность водоемов,у каждого свои тараканы и на сегодняшний день мы только можем сказать спасибо тем, кто не превратил свой водоем в Шамору.

Ну пока наверное все.

Вверх
#869425 - 28/09/13 02:46 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Андрей 67]
Шурик Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/13
Сообщения: 667
Откуда: Владивосток
Андрей,в чем то я тебя поддержу.Но тот же 1000000,я уже привёл пример арифметики.Это реально,если не будет словесного по-са.Люди болеющие этим мероприятием,если это конечно не КИЧ,могут помочь хозяину в этом деле.тем более не для кого не секрет,что наши путёвки льготные...Или это за что????
_________________________
С уважением,Александр!!!

Вверх
#869426 - 28/09/13 02:48 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Андрей 67]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
Да, у нас это пока просто обсуждения.
Выше уже прозвучало про сбор денег. Думаю конкретно к этому вопросу можно будет вернутся не ранее начала апреля. В первой декаде апреля будет необходимая конкретика о возможности найти рыбу.
И еще, думаю не надо забывать, у нас в крае есть несколько водоемов и они не откажутся от предложенной помощи.

Вверх
#869427 - 28/09/13 02:52 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Андрей 67]
Tral Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/09
Сообщения: 8145
Откуда: Владивосток
Поддерживаю.Влезать в хозяйственную деятельность нам никто не позволит,это факт.
Выставлять видеонаблюдение тоже пока нереально.
Пробить где можно купить крупных особей,и попробовать их доставить на водоем,вот это пока реальней всего.На Кононенковском зарыбляли,кто что знает,где брали и как,вот это сейчас и нужно выяснить.
Еще есть Лучегорское водохранилище.
Человек который знает о зарыблении очень многое,пока в командировке,скоро будет.
_________________________
Кто долго раздумывает-не всегда находит правильное решение.

Вверх
#869428 - 28/09/13 02:56 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Шурик Вл-к]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
В ответ на:

Андрей,в чем то я тебя поддержу.Но тот же 1000000,я уже привёл пример арифметики.Это реально,если не будет словесного по-са.Люди болеющие этим мероприятием,если это конечно не КИЧ,могут помочь хозяину в этом деле.тем более не для кого не секрет,что наши путёвки льготные...Или это за что????




Согласен, мы помогали разным водоемам по своему, где зарыбляли, где консультациями и т.д.. Со следующего года можно объединить наши усилия, почему нет.
Но если честно, куча нулей хорошо, но вот пока лично у меня пока не укладывается это в голове. Наверное это не для обсуждения на форуме.

Вверх
#869429 - 28/09/13 03:03 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Tral]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
Витя, ни где ты официально крупных особей не возьмешь, в Лучегорске тоже. Нас в нашем случае не интересуют 5-10 шт.
Где ребята с Каноневского брали, раскажу при встрече.
Саня приехав с командировки тебе не раскажет про зарыбление крупняком ни чего.


Отредактировано Андрей 67 (28/09/13 03:05 PM)

Вверх
#869430 - 28/09/13 03:30 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Андрей 67]
Шурик Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/13
Сообщения: 667
Откуда: Владивосток
Уже радует конкретика...Но в принципе всё решимо если объеденить желание и цели.Даже сейчас видно,что цель одна,так давайте(на многое закроем глаза)попытаемся сделать это вмместе...МУЖИКИ-МЫ же сможем.
_________________________
С уважением,Александр!!!

Вверх
#869431 - 28/09/13 03:37 PM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Genich]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
А Гена прав, тепловизор хороший, очень даже отличная штука. Ночник туда-сюда. А этот во.
Дорогой только зараза.

Вверх
#869432 - 29/09/13 07:37 AM Re: Обсуждение помощи водоемам [Re: Андрей 67]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
мое мнение в этом вопросе такое - очевидная помощь водоему - это помощь в наведении порядка и помощь в зарыблении крупными сазанами.
также помощь в наполнении клиентами с правильным взглядом - то есть ловящих на волосяную оснастку. и таких небольших моментов может быть много.
например проводя соревнования, мы уже можем сделать целевой взнос. в этот раз нас было в среднем на каждых соревнованиях - 30-35 человек. каждый по тысяче - это уже пяток крупных сазанов. или дополнительный охранник на месяц. есть еще мысли по этому вопросу, но пока не готов их высказать.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (СтарыйВойт, 2 невидимый), 195 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/05/11
Сообщения: 48
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov