>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#8714 - 09/01/03 05:01 AM Опять про Эхолот
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Была уже темка, и ничего вразумительного никто не ответил. Повторюсь, может кто уже поюзал эхолоты, какие отзывы, что НЕ следует покупать?

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#8715 - 09/01/03 08:39 AM Re: Опять про Эхолот [Re: VITAL]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Чтобы понять что не след покупать, нужно поюзать разные эхолоты самому. Я юзаю только первый. Так что опыта нет. Слушать продавцов в магазинах, это тоже сомнительное занятие. Покрайней мере я сделал выводы: 1.Брать особо большой и дорогой нет смысла. (Рыба крутизну не понимает)
2.Лучше если эхолот будет двухзонный. (Вид сверху и сбоку боюсь в данном случае ошибиться) В общем чтобы картинки было 2. Больше инфы по рыбе получаешь.
3. Чтобы луч был пошире, иначе на малых глубинах высвечивается лучом вообще маленький конус.
4. Вообще то по практике, это игрушка. Бывали случаи когда человек пялился в эхолот и рыбу не мог вытащить. Как в аквариуме засматривался. Надо делать что то одно:-))

G.A.

Вверх
#8716 - 09/01/03 10:25 AM Re: Опять про Эхолот [Re: VITAL]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Прежде всего нужно определиться для чего эта штука тебе. А потом уже решать какой и почем.


Вверх
#8717 - 09/01/03 10:41 AM Для добычи [Re: Paperman]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Наверное также попробовать, как и Galan, в роли электроудочки :-))

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8718 - 09/01/03 10:48 AM Re: Опять про Эхолот [Re: Paperman]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
как зачем? Сидел я давеча около коврижек , глубина 7 метром, один комбайн работает, другой нет. Подматываю виток на втором комбайне и , о чудо, зарабатывает... Смотрю, рядом мужичек, отходит от лунок, удочки в руках... шаг, два, три. есть... есть зубарь.. второй... раз и обрезало- нету.. т.е. ходит зубарь на разных горизонтах.. вот и выследить его надо))))

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#8719 - 09/01/03 10:52 AM Обождите :-)) [Re: VITAL]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Подобный процесс мы предпологаем исследовать в деталях и возможно в ближайшие выхи.
Так что, если получится читай отзывы в Вс или уже в Сб.
Думаю 2-3 дня не сыграют злой шутки с твоим выбором.
Но 200-300 баков не много ли для только зимней рыбалки ? Или куры не клюют ?

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8720 - 09/01/03 10:58 AM Re: Опять про Эхолот [Re: VITAL]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
На лееед.... С одной стороны зачем тебе 3 луча, системыградации усиления, многопиксельные экраны и прочая хай-течная дрянь. А с другой стороны-возможность работы на морозе- великая вешь. Проблемы с питанием с индикацией. Жидкие кристаллы на морозе вроде не работают. Наверное не зря рекламируемый Баджером Векслер стоит так дорого.


Вверх
#8721 - 09/01/03 11:03 AM Re: Обождите :-)) [Re: Sanych]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
клюют, сволочи, еще как клюют, хотя я нашел в инете минимальная стоимость эхолота 160 зеленых.... а весной начнется камбала.. на лодке и с мотором, да еще с эхолотом.. ууух..... потом кальмар, который тоже бродит где его душа пожелает...

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#8722 - 09/01/03 11:20 AM Огромные запасы :-))) [Re: VITAL]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Тогда проще запасаться не эхолотами, а бочками для посола разного рода добычи в огромных объемах :-))))
А напарника с эхолотом наверняка можно будет найти.
Даже интерес будет, кто ловит, а кто ищет :-)))))
Так и меняться по очереди, а то только ловить - руки отсохнут :-)))

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8723 - 09/01/03 12:44 PM Re: Огромные запасы :-))) [Re: Sanych]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Моё мнение - с эхолотом - это добыча. Разве что только рельеф дна узнать.
По старинке - вычислить, где может быть рыба, да прикормить, да угадать время дня и слой - вот это и есть рыбалка. А просто сетью натаскать тонну чего угодно (ведь с эхолотом уже не важно в принципе, какая снасть - сеть или удочка) - это не спортивно. Конечно, если не стоит вопрос накормить семью.

Edited by РитаЮра on 2003/01/09 12:50.


Вверх
#8724 - 09/01/03 01:27 PM Re: Огромные запасы :-))) [Re: РитаЮра]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Ребята давайте не будем ля-ля...
Сейчас Вы договоритесь до уровня мужиков которые за лже "электроудочку" чуть морду лефуковцу не намяли...
Эхолот это такой же элемент для рыбалки, что и другие высокотехнологичные "примочки". Пользоваться или не пользоваться этим "примочками" личное дело каждого. Вопрос VITALA заключался в просьбе дать совет относительно моделей эхолота... И это естественно не относиться только к зимней рыбалке...
Кроме того "эхолот" это не панацея от неудачливости рыбака, и супер уловы, если руки из жопы растут, не получаться...
Кроме того смею заверить, если рыбак и научиться ловко обращаться с такой штуковиной, то ему однозначно грозит стать мишенью для других рыбаков (в отношении обсверливания).

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#8725 - 09/01/03 01:50 PM Огромный вопрос [Re: РитаЮра]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Смею с вами не согласиться, что мол эхолот - это уже "дело сделано".
Рыба есть, но ее нужно заставить "сожрать" наживку. Вот где самое главное.
А эхолот - думаю - это только для успокоение совести, что не перед пустым зрительным залом выкаблучиваешься.
Когда рыба есть, а не хочет брать - ВОТ ЭТО - АЗАРТ.
А что касается профиля дна, изъебо... всяких, то это лишь для статистики и анализа на будущее. Конечно это не помешает для внуков наших :-)))

Так что, эхолот скорее всего необходим устроителям соревнований по рыбной ловле, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые часы.

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8726 - 09/01/03 02:04 PM Re: Огромный вопрос [Re: Sanych]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Саныч!
А как же троллинг?
А как же ловля судака? где желательно знать рельеф дна... где надо знать излом дна... вы скажите наблюдательность... и еще раз наблюдательность... Но смею Вас заверить, что подобные уловки доступны только аборигенам, которые всю жизнь прожил на том или ином водоеме... А мы сами не местные, приехали в новое место, и хочеться нам знать, что и где...


_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#8727 - 09/01/03 04:57 PM ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ ВОПРОС [Re: Robert]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Robert, извини, я не оспариваю Вашего преимущества перед другими рыбаками, если у Вас в руках эхолот, а то еще и самой навороченной модели.
Только вот ты сказал про аборигенов, а я был свидетелем да и не один раз, да и по рассказам моего давно почившего предка, когда так называемые аборигены на свои допотопные блесны или снасти резво и реально облавливали нафокстроченных "ТИПА специалистов" (не сердись - это не в твой адрес).
Ведь наверное вся СУТЬ в ловле (это сугубо мое субъективное мнение, и многие с ним наверняка не согласятся) - это показать собственное умение ориентироваться в обстановке и использовать ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ, а не серийно приготовленные снасти.
И я не вижу кайфа ловить из "бочки" на что попадя, по аналогии ловли наваги на грабли в момент ее нереста и "омолокивания".
Эхолот неоспоримая вещь, еще раз подтверждаю, но не для промысла, а для подготовки.
А что касается троллинга, как ты упомянул, и ловли сиговых на сложном рельефе дна водоема, так там получаещь адреналин только лишь от физической борьбы, т.е. от вываживания. При этом недополучаешь огромную порцию самоуважения по поводу отсутствия самого ритуала подготовки, изготовления снастей, обмена информацией, ожидания, трепета от надежды на еще не опробованные снасти и т.п.
Может быть это и покажется смешным, но скоро мы так цивилизуем себя, что будем только "глотать" уже разжеванную и кем то пойманную рыбу.
Правда сидеть при этом мы будем на берегу исскуственно воссозданной дикой горной реки с ее порогами и шумом.

БОРЬБА, ОШИБКИ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ - вот что нас может сейчас поддержать в толковой форме, как мне кажется.
Не надо забывать наших предков. Они ловили много, в пререполненных рыбой водоемах, но они также умели и не уничтожать все ЭТО.

Одним моим словом все навороты должны помогать нам в предварительной подготовке, а не в самом процессе.

А далее, как правильно упомянул однажды Саша Клишин, "ОДИН НА ОДИН" с природой.


Простой вопрос, ответив на который ты поймешь, где "собака порылась".
В каком из случаев ты будешь чувствовать себя мужчиной и получишь больший кайф, а также и желание вновь и вновь ВЕРНУТЬСЯ и повторить ЭТО:

а) в случае, когда у тебя в руках средней руки снасть, а на безынерционной катухе монолеска 0,4, блесна и таймень даже не в 20 кг, а всего лишь в 12 кг.
Ты с ним возишься 3-4 часа, боясь оборвать снасть, весь по уши мокрый и обессилевший, и в конце концов УПУСТИВШИЙ ЕГО (леска теранулась об камень)
или

б) у тебя супер спининг, плетенка 0,4 (слона в воде выдержит), катуха SHIMANO 4000 Сафарь с лебедкой на берегу. А рыба в 20 кг.
Ты спининг через плечо, если сил хватит с третьего-пятого раза, плетенку на гак троса лебедки, ну и рыбу на берег.
И ВЫТАЩИЛ И СФОТОГРАФИРОВАЛСЯ с НИМ - РОДНЫМ, и "сожрал" ЕГО.

В каком из случаев тебе захочется еще и еще раз возвернуться сюда, да еще и потомка привести ?
Ответь по совести.

Вот и весь кайф.
Конечно, я описал крайности, и прошу понять меня правильно, но я о СУТИ.
Где мы ищем себя ? В знаниях или в размере пойманной РЫБИНЫ ?

Саныч


PS
А по поводу нас, неместных, вот и надо надыбать аборигена и вкусить с ним всю прелесть NATURE !!!



Edited by Sanych on 2003/01/09 16:59.

_________________________
Саныч

Вверх
#8728 - 10/01/03 02:35 AM Re: ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ ВОПРОС [Re: Sanych]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
не полностью я согласен с предыдушим оратором.
Джентельмены, во -первых. у меня нет , цитата "...супер спининг, плетенка 0,4 (слона в воде выдержит), катуха SHIMANO 4000 Сафарь с лебедкой на берегу. А рыба в 20 кг" и не скоро будет. Во вторых, я , обычно ловлю в тех местах, где последних 20-кг монстров видели до исторического материализма, посему , конечно, почувствовать дрожь в руках полдня вываживая рыбу это замечательно, потом сделать ей засечку и отпустить тоже великолепно, блин.. Увы, обычно моего улова хватает на то, чтобы накормить ораву, сидящую по палаткам, и то не всегда....
Это о больших уловах...
А о эхолоте .. Когда сидишь в лодке и не знаешь, вообще есть там что-нибудь под дном и стоит ли вообще тут убивать время посидишь пару-тройку часов, меняя удочки глубину и наживки, а , вполне возможно что воооон тааам, у того мыса стоит косяк..... и в результате ты вообще ничего поймать не можешь или все-таки фортуна повернутся тебе не тем местом, что обычно..

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#8729 - 10/01/03 03:00 AM Re: ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ ВОПРОС [Re: VITAL]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
По поводу твоего первого абцаца - у меня лишь был принципиальный вопрос по использованию всех существующих современных средств и удовольствия от этого.
А по поводу второго абзаца - ты, как я понял, во многом такого же мнения об использовании ЭХОЛОТА.
Он безусловно нужен для проведения детальной разведки и как минимум для экономии времени - ты полностью прав.

Саныч

А что касается 20 килограммовых, ты что подумал, что я оснащен на все 100 и ловлю рыбу, какую описал ? :-))
Смею тебя заверить, у меня еще не было реальной возможности повидать такую рыбу, да и место, где она еще водится. А места такие есть.
Я лишь анализирую ту инфу, которая попадает мне в уши от разного рода "ТИПА суперов".

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8730 - 10/01/03 03:05 AM Re: ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ ВОПРОС [Re: VITAL]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
VITAL, вот так и спрашивать этих людей:). Сначала скажут нужно ловить без эхолота, потом - на Сафаре то каждый на Самаргу пробъется, а ты на Королле попробуй ну и т.д.:)

На мой взгляд вначале нужно определиться, для каких целей он нужен (в большинстве случаев!), а затем выбирать.
К примеру.
Нужен для рыбалки на море летом (троллинг, минтай и т.д.) - можно подумать о совмещенном с GPS, двухлучевом...
Только определение глубины - простенький однолучевой.
Рыбалка на льду - чтобы была возможность смотреть сквозь лед (не надо лунки бурить), морозоустойчивость (особенно для горных рек).
Если ловить с берега - обязателен боковой обзор.
Малые глубины - желателен трехлучевой.
Камбала - возможность брать мягкие грунта.

А то что штука полезная, тут я думаю даже спорить не стоит. Ну это хорошо в этом году с рыбой хорошо, а вспомните в прошлом - сидишь и мысли об одном - то ли ее просто нет, то ли есть но не клюёт, то ли ее надо искать то ли приманку подбирать.

Я достаточно много половил с эхолотом, и могу сказать точно, как сказал Rober, это не панацея. Яркий пример. Когда в прошлом году в марте мы ездили на Уссури (много народу нашего было). Эхолот показывал по ямам просто тысячи рыб и мелочи и крупного ленка - за три дня на компанию из 5 рыбаков была пойман только один таймешка и ВСЕ. Это так, наиболее яркий пример, я это к тому, что никогда еще эхолот, на моей памяти, не давал какого-то супер-пупер улова.

По новым водоемам вообще великолепно. Проехать 500-700 км на пару дней и сесть в каком-нибудь абсолютно бесперспективном месте, когда можно было ткнуть пару раз эхолот и убедится что рыба здесь нет и что нужно пока не поздно поискать ее в другом месте... Не знаю, кому что ближе наверное...

Саныч.
В крайностях сути не может быть:)
Примеры очень некорректны, но прикольно:)
Представляю товарисча, который поперся на тайменя с хлипкой снастью, измучил его до смерти, оставил в пасти блесну оторвал метров тридцать лески, потерял на это день, настроение, вернулся туда через неделю и повторил все с начала:))) УВАЖАЮ.


Вверх
#8731 - 10/01/03 04:18 AM Re: Опять про Эхолот [Re: VITAL]
КРОК Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/07/02
Сообщения: 420
Откуда: Владивосток
Мое мнение - эхолот не то чтобы нужная в промысловом отношении штука, а просто - очень интересная.
Я из тех товарищей которые зимой больше в лунку смотрят, чем ловят. Знаете, незабываемое зрелище, когда вода не насыщена планктоном, прозрачная и видно как на дне навага шевелится, малоротка ходит тучами и, неожиданно, громадный зубарь норовит зайти в лунку и тяпнуть за нос.

С уважением, Крокозябр.


Вверх
#8732 - 10/01/03 05:20 AM Re: ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ ВОПРОС [Re: Oleg]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
ты вообще чего-нибудь понял из вешесказанного?)))) сплошная помощь в выборе эхолота..)))
А насчет определиться с целями....
ИМХО лучше иметь 20 эхолотов, каждый для оределенной цели, т.е. таскаешь с собой ящик с удочками и контейнер с эхолотами. Но, блин, ну где же столько денег взять?? :)
Вот я и спрашиваю, кто какой эхолот юзал и какие плюсы- минусы наблюдал?
А нужен он или нет, пусть каждый для себя решает, хотя, даже те, кто ратует за "спортивное" поведение на рыбалке, спорю, не откажеться позырить в ящик...

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#8733 - 10/01/03 06:05 AM ТАЙМЕНЬ С ГАРАНТИЕЙ [Re: Oleg]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
А нука, Олег, просвети ка меня, всегда ли ты направляешься в зону лова большой конкретной рыбы, и она тебя ждет там ?
И продолжаешь ли ты ловить снастью на 50 кг рыбу в 2-5 кг ?
Или никогда у тебя не было обрывов там, где ты о них и не подумал бы ?
Вы все вумные в плане критики начинающих, но я еще ни одного не слышал, что поехал туда то, закинул то то, и вытащил именно ТОГО, кого ждал и на кого снасть "примандрячил".
Или скажи мне, для чего у рыбака все таки набор удилищ, снастей, приманок ? И, кстати, они почему то всегда до кучи вместе, никто не едет вдаль с одной гарантированной удочкой.
А мои примеры действительно из области теории, но как мне кажется, из реальной теории.
А что сути не увидел, то не моя проблема. Суть нужно не в словах искать, а между строк. Закон уж такой.

Извини, если я ошибаюсь, время покажет.

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8734 - 10/01/03 06:44 AM По существу [Re: Sanych]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Решили остановить свой взор на эхолоте Fishin Buddy 1200. Прдаеться в Посейдоне. Кто нибудь работал с этим девайсом?

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#8735 - 10/01/03 06:47 AM Re: ТАЙМЕНЬ С ГАРАНТИЕЙ [Re: Sanych]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Саныч, эк тебя понесло:), про что говорим то - про ЭХОЛОТЫ. Плюсы и минусы.

Про обрывы рыбой - последний раз рыба снасть обрывала три года назад (ленок за кило на 0.08, руки замерзли очень:)).
Да и раньше не припомню, чтобы подобное происходило.
Кстати, не знаю как у кого, но я обычно всегда представляю где когда и какого размера я могу поймать.
Про большую рыбу в Приморье вообще сказки по моему (ну до 10кг максимум).

По снастям - какой резон брать с сабой гору удочек, тоже не понимаю. Я никогда все свои снасти скопом не таскаю, ибо реально представляю (как уже говорил) что где и почем.

А на счет реальности - да вообще все это далеко от реальности. Что за закон? IMHO бред какой-то:), если что-то хочешь сказать так говори прямо, а то "между строк, а если мозгов не хвает то это не ко мне..." Ни хрена я не понял.

Да, Саныч для информации, вчера родственник был на Чайке - за весь день пара зубарей, у большинства тоже не фонтан - будьте осторожны.


Вверх
#8736 - 10/01/03 06:56 AM Ответ по существу [Re: Robert]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Если вопрос ко мне, то вряд ли на сегодня я советчик.
В руках держал разные (из любопытства), но к прямому использованию пока привлечен ны был.
Так что не серчай, советовать не могу :-(

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8737 - 10/01/03 07:12 AM Re: ТАЙМЕНЬ С ГАРАНТИЕЙ [Re: Oleg]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Спасибо за информацию по Чайке.
Но вроде как два эхолота могут быть при нас !!! :-)))))
Тогда держись любая рыба :-)))

А что касается всего ранее мной сказанного, снимаю с повестки и приношу извинения, если моя манера изложения мгла быть кому то непонятна.

Теперь буду тупо и просто - вопрос/ответ, без излишних коментсов.

Саныч

На мыло отправляю тебе имеющиеся фото, а ты уж сориентируйся в том, что лучше запихнуть в мой профиль.

_________________________
Саныч

Вверх
#8738 - 10/01/03 07:13 AM Re: По существу [Re: Robert]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Видел его в работе 6-7 раз. Кстати у fishmongera такой. Когда хотел брать себе эхолот много выбирал, тоже хотел себе FB, только модель 2250 (уже не помню почему, но 1200 на рыб. форумах очень хаяли).
Вообще по моему, плюс у этого эхолота только один - возможность работы с берега. Хотя плюс очень значительный, может даже решающий для кого-то.
Из замеченных минусов. На море, когда ходили на моторке с fishmongerom - даже на малом ходу на штангу (она довольно толстая) идет большое давление, такое чувство, что она вот-вот сломается. В этом смысле простейший Игл был гораздо лучше. Заявленная возможность показывать продольный разрез реки - чушь, по мнению прибора, у всех речек профиль одинаковый. Не различает тип грунта (для моря большой минус), а уж рыбу на нем и подавно. Рыбу с берега показывает (три градации) и показывает глубину и расстояние до нее. Вообще фильтры у него, я так понял, очень слабенькие - ни водоросли не понимает, ни лед ни листья. Экранчик тоже не впечатлил... Зимой при 7 градусах ЖКЭ почти мертвый, штанга обмерзает. Да еще, сам не видел, но пользователи говорят, если лед больше штанги - ерунду показывает.
Так, что если брать, то только ради берегового бокового обзора, потому как иначе, за те же деньги даже в Москве можно прикупить гораздо более продвинутые модели.
Кстати, в Америке, год назад FB2250 - около 270$, 1200 - чуть больше сотни.


Вверх
#8739 - 10/01/03 07:15 AM Re: Рыба С ГАРАНТИЕЙ [Re: Sanych]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
Саныч, от твоего ответа складывается впечатление, что выдвигаясь на ловлю карася, ты ловиш тайменя, или ловя навагу ты ловиш писуча.
Я так понимаю, что ловиш ты то, что хочеш или можеш поймать.
К примеру идя целенаправно на змееголова я делаю снасть под оного и ловлю оного. Если иду ловить на удочку ленка то и ловлю ленка & хариуза и уменя ни когда не попадался таймень, ну а если все таки собрался ловить хозяина то и снасть должна быть соответствующая
Соответственно использование кучи удочек. Каждой рыбе свой поплавок.
А по поводу тоскания всего этого барахла с собой то
сугубо личное мнение
Берем все.
А примерчик из последней моей поездки на Уссури. Рыба есть, ее видно, приманку зимнюю она не хочет, а удочку летнюю, с мушками не взял. Ругался на себя очень

Edited by JPS on 2003/01/10 07:21.

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#8740 - 10/01/03 07:16 AM Re: Рыба С ГАРАНТИЕЙ [Re: JPS]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Сорри, если я изложил что то непонятно.

Саныч

Edited by Sanych on 2003/01/10 07:17.

_________________________
Саныч

Вверх
#8741 - 10/01/03 07:26 AM Re: ТАЙМЕНЬ С ГАРАНТИЕЙ [Re: Sanych]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Тупо отвечать не надо:) Зачем нам тупо? Нам нужно понятно.

По поводу рыбалки. Шикарно будет если вы в период бесклевья найдете рыбу ИМЕННО с помощью эхолотов.
Будем ждать известий


Вверх
#8742 - 10/01/03 07:31 AM Re: ТАЙМЕНЬ С ГАРАНТИЕЙ [Re: Oleg]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
Олег звонить уж нету больше сил.
Позвони на сотовый

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#8743 - 10/01/03 07:36 AM Re: По существу [Re: Oleg]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Олег, почти отговорил :-)))
Но это единственная доступная компактная модель во Владивостоке.
Меня она привлекает прежде всего за счет своих габаритов и того что не надо стационарно крепить... Насчет обмерзания штанги, а если попробовать намазать ее вазелином... Электронщики скажите, будет ли это как то сказываться на работе? (Вазелин проводник по моему)...Заявленная минимальная рабочая температура -37 градусов... Смущает, что Олег говорит про "деревянность" экрана... Вообще прибор нужен для следующей рыбалки:
1. Зимняя на судака.
2. Лето судак.
3. Зимняя щука.
4. Летняя - река.
Как ты думаешь Олег, этот девайс подойдет?


_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#8744 - 10/01/03 07:36 AM Re: ТАЙМЕНЬ С ГАРАНТИЕЙ [Re: Oleg]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Принято.
Мне тоже очень интересна картинка на мониторе. До сих пор я видел это только на БАТМе и в каталогах эхолотов (чуть ли не индивидуальных особей).

Саныч


А по поводу бесклевья ты вслух не говори, а то сглазишь :-))

Edited by Sanych on 2003/01/10 07:40.

_________________________
Саныч

Вверх
#8745 - 10/01/03 08:09 AM Другие слухи [Re: Oleg]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Олег, а мне сделал звонок Суперчайник на предмет выезда на лед и упомянул также вчерашний день и его приятеля-знакомого (в тех же краях).
Результат 110 зубарей. Правда Андрей извинился, что мол знакомый в смысле ловли достаточный знаток.
Но это лишь подтверждает прошлодневные походы, что косяк - он есть, его искать нужно.
Вот эхолоты будут могут статься уместными.
А если еще и погода будет благодать, я с удовольствием день бы на эксперименты отдал.

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8746 - 10/01/03 08:34 AM Re: По существу [Re: Robert]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Роман, повторяю, если нужно летом с берега сканить, то у FB альтернативы НЕТ, это их фишка, на этом они и поднялись. По мне так я бы все таки его взял, т.к. в большинстве случаев ловлю с берега.
1. Зимняя на судака.
Можно, но опять таки, лед чуть толще - и все засада. Через лед он в принципе не работает. Тот же Векслер берет и через лед, и температуры не боится, а -37... возьми как-нибудь для пробы у fishmongera, вобщем ерунда все это, градусов пять, не ниже...
2. Лето судак.
Нормально. Если с лодки, то взять какой-нибудь трехлучевик с отражателем на 40м - шикарно будет, и фильтры лучше и картинка на порядок лучше и лодке идти не мешает, а цена может и ниже выйти.
3. Зимняя щука.
Если глубина небольшая и лед невелик, есть шанс прошарить во всех направлениях.
4. Летняя - река.
С лодки - смотри п.2, с берега - да.


Вверх
#8747 - 10/01/03 08:39 AM Re: По существу [Re: Oleg]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Олег, лодки у меня нет. Так что большой плюс этого девайса это мобильность... Взял на плечо и понес :-)))
Так что скорее всего возьму...
Ps Дурацкий вопрос, а ты пользовался им на горной речке? Для обнаружения ленка и хариуса?

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#8748 - 10/01/03 08:39 AM Судак [Re: Robert]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Если не секрет, где в Приморье судак водится? Хотя бы примерно.
А насчёт обмазывания вазелином - штангу можно, а вот излучатели не стоит, и вовсе не из-за электропроводности, - эхолот излучает звуховые волны, и слой вазелина будет их гасить, к тому же волна будет отражаться от этого слоя и создавать помехи.

Edited by РитаЮра on 2003/01/10 08:41.


Вверх
#8749 - 10/01/03 08:56 AM Re: Судак [Re: РитаЮра]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Рита@Юра ...
Судак совершенно точно есть в Многоудобном, т.е. в водохранилище...
С уважением.

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#8750 - 10/01/03 09:01 AM Фото Судака ??? [Re: Robert]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Фотой нужно убеждать, это дело.
Все говорят про Многоудобное.
А фото увидеть хотелось бы.
Согласен, не всегда под рукой камера есть, ну тогда хоть описание места времени и результатов.
Очень любопытно.

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8751 - 10/01/03 09:08 AM Биография [Re: Sanych]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Может, кто знает, откель в Многоудобном судак взялся, вроде рыба западноевропейская.


Вверх
#8752 - 10/01/03 09:19 AM Re: Биография [Re: РитаЮра]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Запустили его туда :-)))
Сам бывал там, местные работники только о судаке и говорили...

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#8753 - 10/01/03 09:23 AM Фото [Re: Robert]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Могу сказать, сто кажется видел маленькую фотку зимней судачьей рыбалки.
Это Олег из "Посейдона". Он утверждал, что это Многоудобное, но более конкретного места от него добиться было невозможно.
Да и другой инфы тоже. Он все это на коммерцию перевел, и считает, что в миг обогатится.
Я же не очень уверен. Проколы очень большие в его действиях.

Саныч


_________________________
Саныч

Вверх
#8754 - 10/01/03 09:23 AM о судаке... [Re: Robert]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
а уж с эхолотом все судаки Приморского края твои....)))))

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#8755 - 10/01/03 09:25 AM Re: о судаке... [Re: VITAL]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
А ну их - новые компьютер и DVD - беру эхолот с GPS.


Вверх
#8756 - 10/01/03 10:49 AM Re: о судаке... [Re: РитаЮра]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Свершилось :-)))
Еще одним владельцем "электроудочки" стало больше :-)))

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#8757 - 10/01/03 10:58 AM Сударь, примите поздравления !!! [Re: Robert]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Поздравляю, Роман, но "Росно" попало.
Теперь тебе не отвертеться от вопросов "кто юзал эхолот зимой?"
Теперь отчетец с тебя регулярный Админ будет ждать :-))
Да и нам любопытно.
Первое дело попробуй с балкона :-))) А об ощущениях напиши.

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8758 - 10/01/03 12:10 PM Re: Сударь, примите поздравления !!! [Re: Sanych]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Похоже, Саныч, не читаешь предыдущие сообщения.


Вверх
#8759 - 10/01/03 12:37 PM В конфузе ?! [Re: РитаЮра]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Поясните, дорогие мои, чегой то я упустил ?
Или опять не понимаем друг друга ?
Жду. А автоответчик слушали ?

Саныч


_________________________
Саныч

Вверх
#8760 - 10/01/03 12:53 PM Re: Сударь, примите поздравления !!! [Re: РитаЮра]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Да баловство все это, перебалеете и остынете. У меня всякой фигни на полках море пылится, только толку от этого. С эхолотом не забывайте струя с воздухом-рыба, водоросли-море рыбы, коряги- сомы, термоклин-косяк и т. д. В обчем единственное что я получил от него это моральное удовлетворение, что что-то там, вроде рыбы, видно, значить она есть.
А когда еще по лицу за него норовят заехать:-), так сразу думаешь да здравствует спортивная рыбалка без прибабахов, но с толком(толк это он, эхолот):-))

G.A.

Вверх
#8761 - 10/01/03 01:50 PM Смотреть нужно ГЛАЗОМ СВОИМ [Re: Галицких Андрей]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Андрей, ты не в бровь, а прямо в глаз.
НАДЕЖДА - вот что мы можем получить от эхолота !!!
Значит всякие там картинки в каталогах - это рекламные фишки ?
И глаз у рыбы ровно такой, какой мы видим глядя в лунку ? :-))

Но производители ИХ также о нас позаботились - ведь мы без НАДЕЖДЫ и помереть от голода можем, а за собой и их потянем.
Вот и СОЮЗ образовался. Как везде и во всем (здесь тоже нет исключения).
Но пользу я уже увидел.

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#8762 - 16/01/03 03:35 AM Re: По существу [Re: Robert]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
По хорошему так, чтобы точно найти эхолотом ленка летом с берега - нет такого не было, просто не попадали в такие периоды, либо ехали без эхолота, либо и так ловилось без всякой электроники.


Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 93
Classic 48
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (ALEX0710), 183 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/11
Сообщения: 239
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov