>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#872165 - 20/10/13 04:45 AM Re: Щучий слет 2013 [Re: игорь_любитель]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Волшебный напиток. Только откроешь бутылочку - чик, а её уже нет. А потом ребёнок по ночам рыбу ловит. Нужно наладить выпуск бутылок с крышкой на кодовом замке.

Вверх
#872166 - 20/10/13 02:52 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: Kotoid]
vlamen Оффлайн


Зарегистрирован: 08/07/11
Сообщения: 1496
Откуда: Владивосток,Вторая речка.
Ждем отчета однако
_________________________
Рыба клюет вчера, завтра и во-о-ооон - под тем берегом...

Вверх
#872167 - 20/10/13 02:54 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: Kotoid]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск

Вот и перевёрнута очередная страница славной истории нашего клуба, - пятый традиционный слет любителей щучьей ловли и открытое первенство клуба завершены. Как обычно соревнования проводились в заливе Орлиный на Уссури невдалеке от населенного пункта Озерное.
Утром 18 октября, когда московские куранты ещё не пробили и 4 часов утра по московскому времени, передовой отряд 4 отдела возглавляемый Игорем Любителем со средствами усиления - в виде жены Татьяны выдвинулся в сторону предстоящих щучьих баталий. Через пару часов после него выдвинулось руководство отдела в моем лице, а ещё через час - другой и основные силы в лице Сергея Манзовка, Петра Лотоса и Виктора К.
Всего на слет и открытое первенство клуба по ловле щуки прибыло 47 человек, в возрасте от 9 до 72 лет с различных районов Приморского края и даже Хабаровска. Для участия непосредственно в соревнованиях зарегистрировалось 38 человек.
По прибытию на место проведения соревнования и заслушав доклад Игоря Любителя о том, что рыбы в заливе нет и в ближайшее время её появление не ожидается, мною было принято непростое и тяжелое для меня решение, - соревнования все таки провести, и даже если не будет поймано ни одной щуки, - все призы найдут своих владельцев.
Ранним утром 19 октября, когда первые солнечные лучи только-только начали золотить безоблачное небо, я отправился в обход по лагерю в надежде найти злостных нарушителей спортивного режима. Но увы, в преддверии ожесточенных схваток за право обладать кубками клуба, рыбаки крепко спали.













Однако вскоре самые нетерпеливые, а может быть и ленивые (те, кто не подготовил свои резинопараходы с вечера) приступили к привычной предстартовой суете - накачивать свои лодки и спускать воздух с лодок соперников. (шутка юмора)



Тем временем медленно, неторопливо, но неотвратимо дневное светило поднималось над водной гладью залива, обещая теплый погожий денек.





Как я уже сказал, для участия в соревнованиях записалось 38 человек, которые все , к великому моему сожалению, так и не вошли в объектив моей мыльницы, и это при том, что часть участников немного, скажем так, задержалось у обеденных столов, торопливо глотая горячий чай и всё сопутствующие ему продукты.





И вот наконец закончен надоедливый и многословный инструктаж Щучьего папы и с радостными криками - "Банзай", "Да здравствует свобода" и "Вперед к новым победам", участники соревнований оседлали свои резинопараходы и отправились на водную гладь залива.





В этот раз все призы едва вместились на трех столах, за что огромное спасибо всем участникам соревнований, которые привезли небольшие призы и подарки для своих "больных щукой" друзей, а также нашим генеральным и титульным спонсорам: - Сети Лефуковских магазинов и персонально Олегу Админу, Косте Кексу, Пахе 77 и Сергею Капралу, который теперь стал Госдепом, а также спонсорам 4 отдела - Игорю любителю, Сергею Манзовке и Петру Лотосу. ( Ну ещё бы им не оказать спонсорскую помощь, когда иголки под ногти, и горячий утюг на животе, что вызвало у них бурную радость и вопли - Папа, да последнюю рубаху отдадим, только убери утюг...)





По мере того, как рыбаки к 14.00 возвращались к месту нашей дислокации, мое настроение падало. Рыбы нет. Я уже начал ласковым незлобливым матом вспоминать нанятых водолазов, как нарисовались чуть припоздавшие счастливчики. В результате подведения итогов, беспристрастное судейская коллегия в моем лице определила победителя. Им стал представитель славного города Хабаровска, друг и зять Виктора Стального коня - Сергей с щукой в 58 см. Вторым счастливчиком тоже стал не лефук, а друг Юрия Арктура и тоже Сергей, щука которого потянула на 54 см.





До вручения призов, желающие смогли провести фото сессию. Не могу не сказать несколько добрых слов о Дмитрие - Димон 42. Его умение разделывать рыбу поразило даже наших Золушек, а кулинарные способности оказались выше самых льстивых похвал.





Ну а потом началось самое приятное - награждение победителей и участников соревнований. Так как по две и более щук никто не поймал, то согласно положения, кубок "Лучшего щукаря" был возвращен на ответственное хранение прошлогоднему победителю - Михаилу Миха 71, а кубок "За самую большую щуку" получил Сергей из Хабаровска.















Не могу не сказать несколько добрых слов о Александре Профишерман, который принял участие в наших соревнованиях со сломанной ногой и на костылях. Респект Саша и наше уважение.

































К моему удивлению три человека не прибыли на подведение итогов и не получили свои призы, так что после того как рыбаки слегка перекусили горячим борщом, пловом, компотом и бесподобными соками от Кости Кекса, было проведено соревнование "Меткий спинингуй"





На акватории залива на расстоянии 15, 25 и 30-35 метров были размещены надувные шарики с символикой клуба. Надо было попасть в этот шар и в зависимости от расстояния получить соответствующий приз. Сразу же скажу, что желающих поучаствовать в соревнованиях было много, но как обычно победили представители 4 отдела: 3 и 1 приз получил Сергей Манзовка, а второй приз не был разыгран, так как Петр Лотос так близко положил свою блесну к шару на 25 метров, что сорвал его за фал и отбуксировал к берегу. Так что второй приз остался не разыгран и пошел в копилку Щучьему папе.















Ночь, падлюка, наступила как всегда неожиданно, но посиделки продолжались практически до самого утра. Рыбаки и рыболовы обсуждали причины безклевья и делились рыбацкими секретами





А совсем не ранним утром воскресенья наши золушки продолжили свое благородное дело - готовить еду на всю эту ораву голодных мужиков. Свои призы и грамоты за обеспечение слета получили: -Татьяна-жена Николаича, Евгения-жена Морехода, Лилия-жена Манзовки, Инна Ивановна и Валентина Яковлевна-родители семьи Фрости. Так же слов благодарности заслуживают Лена ( Миха 71) и Ольга- Серёга энд Ольга, Ирина -Ефимовы, Татьяна-жена Игоря Любителя, Оксана-жена Фрости, Ольга-жена Алгеня.







Так как уху из голов пойманных щук и десятка чебаков от Сергея Манзовки было решено сварить ближе к обеду воскресенья, с утра "уставшие" рыбаки разминались мясной шурпой ухой из петуха, от барскогго стола перепало даже Юкону.





К сожалению ухи я не дождался, так как труба звала в поход, и под приветственные возгласы счастливых одноклубников и гостей соревнований- " Наконец то мы от тебя отдохнем", "Попутного ветра тебе Папа в спину" наш экипаж покинул гостеприимный залив.
Было очень здорово, ночи теплые, погода хорошая. Рыбаки после завтрака продолжили рыбалку, и я надеюсь, что им повезет больше, чем на соревновании( звездюлей водолазам я выписал по первое число). Всем НХНЧ и до новых встреч на рыбалках.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#872168 - 20/10/13 03:02 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: Щучий Папа]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Александр! Спасибо за отчет. Все - молодцы.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#872169 - 20/10/13 03:11 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: Rev]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Дядя Саша свое дело знает!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#872170 - 20/10/13 03:22 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: А Петрович]
Белый Карп Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/09
Сообщения: 843
Откуда: Находка
Качественной закалки человек!
_________________________
ловит не приманка,ловит рыболов.

Вверх
#872171 - 20/10/13 03:33 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: А Петрович]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5366
Откуда: ,Черниговка
Юрьевич,молодец!Приехал из Тулы,провел слет(хотя ночью признался,что вывозил на запад красную икру кубиками )Все было весело,спортивно и трудно по части рыбы.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#872172 - 20/10/13 03:51 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: Rev]
Arktur Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 13/02/08
Сообщения: 1832
Откуда: Владивосток
Спасибо большое за мероприятие Александру Юрьевичу, спонсорам и всем участникам слета!
Все было здОрово.
Погодка супер!
Настрой бодрый!
Наша команда получила большой заряд позитива а также желание и впредь не пропускать возможность участия в подобных акциях (а до этого поднатореть в практике по поимке зубастой и подобрать к ней ключик, как это умеет Щучий папа ).
Отдельное спасибо Василию за то, что поделился опытом (с его слов - он хоть и не зарегистрирован на форуме но всегда с нами).
Фото выложу позже.


Отредактировано Arktur (20/10/13 03:54 PM)
_________________________
Завтра будет лучше чем вчера

Вверх
#872173 - 20/10/13 04:46 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: Arktur]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Молодцы!!!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#872174 - 20/10/13 06:12 PM Re: Щучий слет 2013 [Re: Щучий Папа]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Пять с плюсом!!!! Завидки давили, но работа...... Все молодцы!!! ЩУПА, респект тебе..... !!!!


Отредактировано MERCURi (20/10/13 06:17 PM)
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
Страница 6 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 170 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/04/10
Сообщения: 191
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov