>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 10 < 1 2 6 7 8 9 10 >
Опции темы
Оценить
#1132546 - 19/05/16 10:04 AM Re: Самокат и бойлостроение [Re: vill]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Изначально отправлено vill

Почему бы не сделать бойлы для соревнований, ведь на простых рыбалках редко бывает когда на водоеме ты единственный рыбак- соответственно есть прессинг и Ваши бойлы тоже могут не сработать если допустим остальные будут кормить Ричвордом или 777
Тут все не так. На обычных рыбалках - это не прессинг. Там нет такого массового закорма по всей линии берега. и проблема не в прессинге, а в недоработке в рецептуре насадочных бойлов под мощный рыбный закорм. раньше бы обратил внимание - поклевок было бы больше, значительно больше.
времени нет на проверку, поэтому на июньских будем тестировать в бою новые рецепты закорма и насадочных smile

и насчет работы бойлов на обычных рыбалках - да у меня как то вообще сомнений нет, они работают smile
я уже 7 лет ловлю только на свои бойлы, и как Вы знаете, вполне успешно smile и еще успеваю каждый год проверить десяток своих безумных идей по составу smile
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1142484 - 22/06/16 04:58 AM О производстве бойлов [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Коллеги,
у меня давно уже зрела мысль и сегодня оформилась окончательно.
Многие годы я наблюдаю за темами изготовления бойлов и все больше крепну в своем мнении - о бойлах правду почти не говорят. Конкуренция smile

То, о чем я собираюсь начать говорить, будет полезно не только самокатчикам, но и начинающим производителям бойлов.

Все, о чем стану говорить, на основе многолетнего опыта изготовления бойлов, которые нравятся рыбе.
Бойлов, которые сделаны без применения различного рода аминокислотных присадок.


Единственное, что я не буду делать - приводить какие то ссылки на источники информации в сети, так как мне просто лень этим заниматься smile
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1142576 - 22/06/16 10:14 AM Re: О производстве бойлов [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Немного основ.
Исходим из того, что бойл - это вареный продукт.
Его предшественники - клецки или галушки.
Пшеничная мука или картофель, яйца, соль, вода, масло.

По сути все рецепты бойлов, которые можно найти в интернете - все это просто вариации одного и того же рецепта клёцек или галушек.
Как то наткнулся на обсуждение на одном из зарубежных форумов рецепта бойлов без яиц. Но рецепт так и не появился.

Я начал задумываться о бойлах без яиц еще много лет назад. И прямо скажу - на яйцах бойлы я не делаю уже много лет.

Мне не нравится, когда бойл лежит сутки в воде и с ним ничего не происходит smile

Поэтому я и занялся разработкой технологии производства классических вареных бойлов без яиц, хорошо проницаемых водой, но при этом не осыпающихся как пылики.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1142584 - 22/06/16 10:36 AM Re: О производстве бойлов [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Второй момент, который мне никогда не нравился - это различные амино и т.д. и т.п., которыми повально увлекаются карпятники всего мира. Что там намешано, как оно сочетается с составом бойлов, как оно подействует на сазана - х.з.
Конечно же сазан ищет не аромат клубники или ананаса. Он ищет пищу. Когда насыщается - начинает перебирать. Факт схожести с поведением человека при утолении голода подтверждается научными исследованиями, которые можно найти в интернете. Правда придется потрудиться чтобы их найти.
Поэтому уже давно я поставил перед собой цель добиваться того, чтобы бойл понравился рыбе, не с помощью добавок кучи аминокислот, а с помощью подбора состава смеси из натуральных компонентов.

Конечно проще в производственном плане в массовке накатать бойлы из манки и засунуть туда 10 г смеси лизина, аргинина, аланина, цистина, глютаминовой кислоты и еще много всего.
Но...
Это тоже самое что колбаса без мяса smile вроде голод утоляет, но если рядом будет домашняя колбаса - рука потянется к ней.
Но есть еще один момент - яркость.
Вспомните - дети тянутся в первую очередь к тому, что яркое и цветное.
Вот также ведет себя и молодняк рыбы - кидается на все, что привлекает внимание smile

Крупные особи ведут себя по другому - они осторожно подходят к выбору еды. Я бы сравнил их с гурманами.

Секрет прост - молодая рыба должна постоянно питаться для быстрого набора веса, а значит пытаться съесть все, что похоже на еду:)
Для сазана вес - это безопасность.
Крупная рыба уже может позволить себе более качественный выбор пищи.
А так как меня, например, в сазаньей рыбалке интересует только крупняк, то и направление экспериментов определилось само собой.
И несколько лет назад пришло окончательное понимание, что ориентация на крупную рыбу и технология производства бойлов без яиц - это две цели, которые дают синергию. 1+1=4 или даже 5+ smile
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1142587 - 22/06/16 10:52 AM Re: О производстве бойлов [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Сразу оговорюсь - времени не особо много, поэтому помногу и часто писать не могу. По чуть-чуть. Но качественно smile

Итак, о технологии вареных бойлов без яиц.

Такие технологии (а они есть и у крупных производителей, мне просто пришлось придумывать их заново с нуля) строятся на использовании свойств зерна в сочетании с так называемыми загустителями.
Какие загустители (некоторые лучше называть гелеобразователи) можно использовать (подчеркиваю - это мой опыт и мои наработки. У вас могут появиться свои рецепты):
желатин
агар
агароид
каррагинан каппа и йота
альгинат натрия
пектин
камедь гуаровая
камедь ксантановая
камедь рожковая
декстрин
ну и конечно же крахмал, куда ж без него. Только нужен кукурузный - картофельный слишком сложный в приготовлении.

Так как весь этот список (кроме пектина, крахмала и альгината) является питательной средой для такой гадости, как плесень, применение такой технологии требует особого подхода к консервации и производству бойлов. До этого момента в свое время дойдем smile
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1142960 - 23/06/16 08:39 AM Re: О производстве бойлов [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Весь список лучше разделить на две части:
1.создающие рабочие растворы в горячей воде (больше 60 градусов)
2.создающие рабочие растворы в воде комнатной температуры

Этот факт важен для расчета растворимости и процедуры производства бойлов.

Итак, в первом списке (горячие):
агар
агароид
желатин
декстрин
крахмал
камедь рожкового дерева
каррагинан
все вещества из этого списка в холодной воде либо создают эмульсии, либо набухают. В рабочее состояние переходят только при нагреве. Градус нагрева здесь не особо важен, так как бойлы все равно варятся, а у всех веществ переход в нужное состояние при температуре до 100 градусов (от 65 до 95).

Во втором списке (холодные):
пектин
гуаровая камедь
ксантановая камедь
альгинат натрия
то есть те, которые создают гель даже в холодной воде.

Исходя из поведения в зависимости от температуры можно говорить о растворимости/нерастворимости бойла при обычных условиях рыбалки.

Мне в ходе поиска решений пришлось проверить все указанные ингредиенты в разных сочетаниях (кроме агароида - просто не смог купить в небольших количествах), чтобы получить нужный мне результат.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1143277 - 24/06/16 09:34 AM Re: О производстве бойлов [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Начну с агара.

Не самый лучший компонент, если применять только его.
Очень дорогой по сравнению с остальными.
Обладает рядом недостатков для приготовления теста.
Но при комбинированном применении открывает новые возможности smile

При замесе в тесто можно использовать две технологии:
1. Если агар мелкомолотый, тогда дать ему набухнуть в воде, а после этого замешивать получившуюся массу в тесто
2. Сначала перевести агар в рабочее состояние - то есть дать набухнуть в холодной воде, затем нагреть и полученный раствор ввести в тесто.

У каждого способа есть свои особенности.
Если вмешивать агар по первому способу - потребуется очень долгое вымешивание теста, чтобы частицы агара правильно распределились.
Консерванты в этом случае лучше разделить на две части - половина добавляется в воду, в которой агар будет набухать, вторая половина - в оставшуюся воду для замеса теста.
Варка при таком способе вмешивания потребуется более длительная. На пару варим от 15 до 20 минут.

Использование агара по второму способу - в рабочем растворе - придется действовать очень быстро. Так как желеобразование агара происходит очень быстро. У вас есть примерно полчаса на все операции - от замеса до выкатывания бойлов. Консерванты и жидкие добавки вносятся в сам раствор агара и затем вмешиваются в тесто. Дополнительно воду использовать нежелательно.
Преодолеть это можно если держать тесто с агаром на водяной бане (но лучше просто на горячей воде, чтобы исключить излишний нагрев белков смеси).
И хотя такой способ более сложен, но зато распределение агара по смеси будет более качественным и, если говорить серьезно, бойлы можно и не варить. Но это тогда будут уже не бойлы, а долгоиграющий пеллетц.
Зато при исключении нагрева мы можем добиться другого положительного эффекта - отсутствия разрушения веществ, нестойких при термообработке. От ароматизаторов до аминокислот.

Бойлы на агаре обладают одной яркой характеристикой, которая при правильном применении может дать, как мне кажется, положительный результат. Такие бойлы при напитывании водой могут сильно набухать. Это связано со свойствами самого агара. Но набухая они становятся близки к нейтральной плавучести. И это на мой взгляд плюс.
Есть серьезный минус применения агара: очень сложно регулировать растворимость и бойлы весьма подвержены растрескиванию.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1143304 - 24/06/16 11:13 AM Re: О производстве бойлов [Re: lyubitel(Феликс)]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Феликс, очень интересно, продолжай!
Вопрос; так в чем основная задача агара в тесте?

Вверх
#1143324 - 24/06/16 12:01 PM Re: О производстве бойлов [Re: Кореец]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Андрей, это все заменители яйца.
Но как заменитель яйца агар еще дает ряд преимуществ, на самом деле даже по цене.
Если вести расчет по яичному порошку - 100 г на кг сухого микса, то цена связующего на кг бойлов будет 22 рубля. Агар нужен в количестве 7-10 г. Цена 1500-1900 за кг. итого - 15-19 р
Другие преимущества - отсутствие своего запаха/вкуса/белка/аминокислотного состава.
То есть можно получить чистый бойл с заранее запланированными характеристиками.
Помнишь в отчете Касумяна - использовались агаровые гранулы. Нейтральная среда.
Найденное мной свойство делать бойл нейтральной плавучести достигается при более высоких концентрациях - 12-14 г. При этом бойл становится условно растворимым.
Абсолютно нерастворимые бойлы получаются при 17-20 г

Но надо еще принять во внимание и действие самого зерна - клейковина, белки (денатурация при температурной обработке). Так как идет сцепление не только с помощью загустителя, но и самим зерном.

Делая сочетания между разными загустителями можно вообще отказаться от использования пшеницы и сделать например чисто пшенный бойл smile
Помнишь я катал тебе бойлы с большим количеством конопли? Только сочетание нескольких видов загустителей позволило их сделать хотя бы близко круглыми и прочными.
То есть отказ от яиц в миксе позволяет значительно расширить диапазон экспериментов и чистоту экспериментов. Ну и сэкономить немного денег и нервов smile

P.S.
Пока писал, пришла в голову одна мысль - сделать бойл с нерастворимой оболочкой и растворимым внутри. Когда его надавливаешь - он схлопывается как искусственная лягуха для ловли змея smile На досуге поэкспериментирую.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1144266 - 28/06/16 02:45 AM Тестирование бойлов [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Коллеги, перед тем как продолжить, хочу обратиться с предложением.

Хотите попробовать что-то новое на рыбалке?

Предлагаю поучаствовать в проверке на обычных рыбалках новых вариантов бойлов и прикормок.

Участие в тестировании поощряется полезными карповыми мелочами фирмы DAM smile
Самый активный участник тестирования в конце сезона получает походный набор ножей в чемоданчике (тоже марки DAM).

Сейчас для тестирования 3 варианта фидерных прикормок сазан/карась.
Через неделю подготовлю для тестирования 4 вида бойлов, насадочных.
Все бойлы короткоживущие, с минимальным количеством консерванта.

По результатам тестирования обязателен подробный отчет.
Тестирование необходимо будет проводить строго по инструкции.

О желании участвовать в тестировании просьба скидывать сообщения в личку или в ватсап.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
Страница 8 из 10 < 1 2 6 7 8 9 10 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 61
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (511, Саня 81, 2 невидимый), 139 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,820 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov