>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#872649 - 14/10/13 03:13 PM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: Almazov]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Ничего не вижу смешного в фотографии ребёнка. Бывал в Йемене(порт Аден) в далеком 1986 году(будучи курсантом ТОВВМУ УК Бородино перегоняли из Владивостока в Севастополь). Ещё тогда поразила нищета, грязь, антисанитария, попрошайничество, очень много калек И по ходу за 27 лет ничего не изменилось в лучшую сторону Прооалжительность жизни одна из самых коротких в мире. Если йеменец дожил до 40ка-это считается большой удачей
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#872650 - 14/10/13 09:31 PM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: ажиотаж 2.0]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Посмотрел я на тебя, Мишка, послушал... Йемен круче Монголии. Люд, даже не лунный, марсианский или венерианский.
Я Миху провожаю-встречаю, практически, на все и со всех рыбальных путешествий. В этот раз он был, реально, утомлен и огорошен. Похудел на 7 кг за 10 дней, выдержал пост по мясу, алкоголю и табакокурению. Надеюсь что все во благо. Сказал что это самая крутая рыбалка, хотя и самая короткая.
Пиши, Михаил, как обещал. Жму руку.
Сейчас он спит, наверное. А что еще делать в самолете Москва - Владивосток.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#872651 - 15/10/13 03:19 AM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: ажиотаж 2.0]
Димон kanz Оффлайн


Зарегистрирован: 08/05/09
Сообщения: 362
Откуда: Владивосток,Шилкинcкая 15
В ответ на:






Картинка а-ля G.Loomis, прикольно...Вот откуда сюжет...

Вверх
#872652 - 15/10/13 05:07 PM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: Димон kanz]
сват Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/09/04
Сообщения: 1858
Откуда: г.Владивосток
и это всЁ???????????????????
_________________________
не верь тому, кто говорит, что пьянство-это враг; Он или глупый инвалид, или большой дурак.

Вверх
#872653 - 15/10/13 10:30 PM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: сват]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
А что ты хотел??? Надо было встретить и расспросить! Сейчас он, вообще, как бы и не живой, в психологическом смысле. Все что написано, написано еще там...
Ты бы видел как МЮ вгрызался в пару воблин (я по дороге прикупил Шпатена и воблы). И он очень, теперь, знает толк в бобовых!!!
Миха, чем дольше ты сможешь не окунаться в наше цивилизованное гэ, тем лучше...имхо.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#872654 - 16/10/13 02:26 AM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: Almazov]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
В ответ на:

Это типа ,у вас в Йемене невесты есть ? Кому и кобыла невеста :-)


Умеют же люди ! ! ! А еще очень понравилась фраза - ДАТЬ В ПАРАБЕЛЛУМ ! Надо широко ввести в обиход Лефуков . Ну теперь ждемс !

Вверх
#872655 - 16/10/13 03:32 AM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: 412-й Костян]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
выдержал пост по мясу




Ты посмотри сколько костей на первой фотке . Чувствует преувеличивает Миша про мясной пост :-)

Вверх
#872656 - 16/10/13 11:12 AM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: Almazov]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ

""Ну, я-то тоже от мелких приманок ушел ужо Сижу, смотрю в окно на очередной осенний тайфун, и дюже хочется теплого пива, после поимки какого-нибудь карася, где-нибудь у экватора... Эх...""

А я вот Дмитрий смотрю на неспокойное Японское море, взбаламученное северняком и думаю "Миша, а может все-таки на карася ? ""

Отхожу понемногу, всадив 0,5 Русского стандарта вперемешку с пивом и пытаюсь выстроить события прошедших двух недель, в стройную цепочку деепричастных оборотов. Хотя, не сдержавшись, ору официанту в ресторане "ЭтлА! ЭтлАААА!!", - хлопая в ладоши. Тяжело ориентируюсь в деньгах и прочих благах цивилизации.

Вверх
#872657 - 16/10/13 12:13 PM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: ажиотаж 2.0]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Михаил, пиши отчет,пока еще свежи впечатления арабской осени... И почему у тебя ник, все еще православный ?

Вверх
#872658 - 16/10/13 01:27 PM Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра [Re: domi]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Скрежет ломающихся зубов вывел меня из состояния грогги.

Наджи, сплюнув остатки передних зубов, обезображенных катом, в перемешку со слюной и ошмётками десен, гордо прошамкал "Иншалла!". И я, осознав, что до Индии 4000 км, тактично забрал у него бритвенной остроты мачете, от греха. Наш гордый кормчий, Наджи то-бишь, восседал на корме пироги и взирал в священном ужасе на месиво запасных частей от Ямахи Эндуро 40, свечи, за неимением свечного ключа, выкрученные зубами; волна разгоняемая пассатом, дующим с берега, накрыла нас с головой и мой напарник по несчастью Сэми, родом из Бейрута, а ныне проживающий в Нью-Йорке, молвил сакраментальное "Пиздец".

И снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева, а снится нам трава, трава у дома, зелёная, зелёная трава.....

Сокотра, укутанная грозовыми тучами, наша насколько любимая и настолько же мерзкая, отдалялась от нас со скоростью 10 км/ч, шел второй час с того момента, как Наджи попросил у нас две минуты на молитву, взором выискивая направление на Мекку, и истово помолившись дал добро нам кинуть джиги в пучину в надежде на поклевку какого-нибудь чудовища.

Опустив свинец приманок в синеву океана и потеряв по 200 метров плетенки, но так и не достигнув дна, в силу мощнейшего течения, нам почему-то захотелось прекратить этот аттракцион и мы попросили капитана перейти поближе к берегу. Рывок, два, десять, пятьдесят, - мотор даже не всхлипнул, холостя проворачиваемым двухтактным нутром.

Невозмутимый Наджи начал разбирать мотор, что-то приговаривая насчет "Иншалла". Я втыкал на 4 поллитровые бутылки воды, взятых на вечернюю часовую рыбалку, и мне становилось до блевотины обидно от того, что моя никчемная жизнь закончится на такой минорной ноте. Вспомнив фильмы про бравых путешественников и корсаров, месяцами бороздящих просторы океанов и морей и не спасующих перед всякими глупостями, я наслюнявил средний палец и вытянул руку вверх, ловя направление ветра. Сэми смотрел на меня пустыми глазами, в которых читался один вопрос, "ЧТО?"
"Оман, Сэми. Оман!", - бодро, сам себе веря, максимально серьезно, выдал я, в мыслях прося у Бога спокойной погоды и деля четыре бутылки воды на ТРОИХ, на, как минимум неделю дрейфа до Аравийского полуострова.

Сэми, скинув перчатку, воздел перст в небо. "Индия! Гандурчик (Сэми Наджиб Гандур) и Манушкин, пока-пока." И я стал делить воду почему-то на ДВОИХ. Еще пробуя шутить насчет того, что Сэми не попадет в Дар-Эс-Салам в Танзанию 15 октября, в очередной тур, я ощущал всей своей сущностью неотвратимый кошмар происходящего.

Вязкие ближневосточные сумерки, накрывали нас, не оставляя решительно никакой, даже призрачной надежды на спасение. Не сговариваясь скинули футболки и приторочили их к спиннингам и вытянувшись во весь рост, привстав на цыпочки, стали бешено размахивать ими, стараясь привлечь неизвестно кого. Остров, эта вотчина безумных туземцев, райский край без сотовых телефонов, денег и прочих мелочей, омрачающих прелесть бытия, маячил в двадцати километрах как минимум. Я почему-то успокоился и постарался успокоить Сэми, цепляясь за надежду в чудо, говоря, "Сэми, чем быстрее стемнеет, тем лучше".

У нас на борту шесть спиннингов. Хоть их их жалко, ведь стоят весьма и весьма, но будем мотать тряпки на них, макать в бензин, поджигать и, взирая на трескающийся в пламени карбон, маяковать в надежде, что недремлющий глаз шейха местной деревушки, расположенной в предгорье, или какого еще бедуина узреет нашу беду....


Отредактировано ушёл в подполье (16/10/13 03:21 PM)

Вверх
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (PwrW), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov