>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 38 из 79 < 1 2 36 37 38 39 40 78 79 >
Опции темы
Оценить
#873729 - 16/02/15 02:02 PM Re: Рыболовные зимние палатки ***** [Re: МОНАХ]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Соглашусь вот этот девайс мне тоже понравился, видел его в "полях". Для себя отметил, что я с двумя корешами бородистами, спокойно сможем за этим крылом рыбачить и общаться не думая о ветре. Ещё большой плюс, это внутренний черный цвет, доп. тепло.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#873730 - 17/02/15 04:51 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: МОНАХ]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
В ответ на:


Вот это то что надо - хочу !




Макс, подожди хотеть. Ещё без хаба зацени. На мой взгляд ничуть не хуже, но гораздо компактнее и легче будет.



Сзади имеются петельки для дополнительных оттяжек. По одной в районе стоек для уменьшения нагрузки в сильный ветер и одна центральная, для уменьшения парусности.



Ветер был не сильный, и разгружать колья надобности не было. Нужно будет испытать при сильном ветре и с разборными кольями. Возможно можно будет обойтись и без них. А вот центральную натянул.



Получилось вот так



Сразу оговорюсь, что на мой взгляд эту петлю нужно усиливать лентой, поскольку ветровая нагрузка на этот пятачок будет значительная.





Далее переходим к стойкам. Они проходят сквозь рукава и снизу вставляются в кармашки



а сверху на них накидывается лента с люверсами



Натяг приличный, а вот ухватиться не за что. Так что в сильный мороз, когда ткань теряет элластичность, на одну стойку накинуть люверс у меня не получилось (видимо сшито с небольшой погрешностью)



Нужно либо увеличить длину ленты после люверса (в идеале чтобы она заканчивалась петлёй под палец), либо отказаться от нижних кармашков, чтобы стойка просто ставилась на лёд. Кстати попадать в кармашки на морозе тоже не просто. Можно было просто заглушить рукав.

Вверх
#873731 - 17/02/15 05:13 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Далее переходим к крыльям. они имеют дополнительные люверсы под бурчики



и под дополнительные оттяжки



Всё усилено лентой



Но учитывая что к ветру они обычно расположены под углом (который можно изменять вплоть до параллельного расположения), можно ими пожертвовать в пользу снижения конечной цены. Как и нижним центральным дополнительным люверсом для бурчика. Хотя опять таки напомню, что тестирование проводилось не при штормовом ветре. Испытание при сильном ветре ещё впереди.

Теперь про окна.



Я изначально был их противником, а после теста лишний раз в этом убедился. Вот такой вид открывается человеку, сидящему на ящике.



Шумовка лежит в 3-х метрах от окна. Работает по сути только вот эта часть.



Хотя поджопников наблюдать само то

А вот карманов реально не хватает. Пришлось использовать для этой цели окна.



Отказ от окон должен уменьшить как стоимость так и вес.

Ну и оттяжки нужно сделать подлиннее. Примерно метра по 2-2,5. Легче будет манипулировать расположением бурчика


Вверх
#873732 - 17/02/15 05:20 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
А в общем очень неплохая получилась модель. Когда доукомплектуется разборными кольями будет довольно компактная и не очень тяжёлая.



Спасибо за внимание. И как в той рекламе электрических зубных щёток: "А можно я оставлю её себе?"


Вверх
#873733 - 17/02/15 05:34 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: РуссоТуристо]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
В ответ на:

Рекомендация одна - сделать ввертыши под шуруповерт.


Тоже была такая мысль, но не все ходят на рыбалку с шуруповёртами. Да и модель эта будет чаще использоваться когда на машине на лёд не заедешь, лёд не толстый и тащить шурик, чтобы поставить защтиту это глюк. Проще продавать без бурчиков. Кто использует шуруповёрт, пусть купит в стройматериалах шурупы. Кто нет, тот докупит комплект бурчиков. Ну, или, сделать в верхней ручке Хигашевских бурчиков кеастовое углубление под биту шуруповёрта.

Вверх
#873734 - 17/02/15 06:59 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
Серега, а высота крыла какая?, на мой взгляд низковата, только сидя рыбачить можно будет, встанешь во весь рост и будет тебе дуть в затылок.
Да и смотровые окна на мой взгляд лишние. А бурчики-колышки должны быть в комплекте!

Вверх
#873735 - 17/02/15 07:45 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Lexa Bulldozer]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Высоту не мерял. На глаз где-то 1,5 метра. Этот вариант только для сидячей рыбалки. Но ведь и машины не у всех высокие. Зато ящик не улетит, лунки не заметёт, да и чай попить можно сидя с комфортом. А стоя только с накинутым капюшоном. Хотя может быть производитель сделает что-то высокое, но там уж точно стойки растяжками в 2-х местах усиливать придётся. По поводу ввёртышей уже высказывал своё мнение. Эта защита была укомплектована ввёртышами, которые со льдом совсем не дружат. всё норовят не вглубь уйти, а параллельно поверхности. Производитель уже озвучил, что их положили по ошибке, но тем ни менее я взял 6 штук от палатки и спокойно поставил. 6 штук по розничной цене это примерно 1500. При цене например 3000 за защиту и 4500 за защиту с ввёртышами я конечно же с удовольствием сэкономлю 1500. А ты, например, купишь защиту за 3000 + комплект из 6 ввёртышей за 1500 и отдашь не переплачивая 4500. А Андрей Руссотуристо возьмёт не ввёртыши, а мощные шурупы под шуруповёрт. Все счастливы и все довольны.

Вверх
#873736 - 17/02/15 08:05 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
Теперь понятно, а то я смотрю по фоткам, ввертыши вроде как и на Хигашивских палатках, вот думаю ты жук , раз у тебя есть куб, естественно и комплект ввертышей, поэтому ты и отказываешся от них. Оказывается в комплекте с крылом были "говнянные бурчики"

Вверх
#873737 - 17/02/15 08:24 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Куплю кило гвоздей на 200.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#873738 - 17/02/15 08:39 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Lexa Bulldozer]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
В ответ на:

Оказывается в комплекте с крылом были "говнянные бурчики"


Бурчики были из разряда "не вкручу, хоть поеб..сь" Но выше уже производитель писал, что их положили по ошибке. Планировалась комплектация хорошими. Так ведь я не один. У многих есть палатки. А в принципе можно лишние бурчики и продать. Главное чтобы цена комплекта с ними не отпугнула покупателя.

Вверх
Страница 38 из 79 < 1 2 36 37 38 39 40 78 79 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Дед Щукарь, 1 невидимый), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/11/09
Сообщения: 164
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov