>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 40 из 79 < 1 2 38 39 40 41 42 78 79 >
Опции темы
Оценить
#873749 - 18/02/15 03:17 PM Re: Рыболовные зимние палатки ***** [Re: Sanych]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Ну и по идее быстрого и комфортного процесса постановки.
В комплекте не помешает веревочный треугольник с петлями на углах.
Сторона 4м (т.е. 12 метров бечевки).
Т.е. в моем варианте очень наглядно и точно можно вкручивать 3 винта на удалении 4 м друг от друга (как бы по углам равностороннего треугольника).
1. После фиксации двух винтов в крайних точках нижних подбор (с натянутой 4 м веревкой),
2. Можно фиксировать центральную нижнюю подбору еще 2 винтами.
Фиксировать в люверсы у нижних концов стоек.
3. Далее на верхние петли стенки (на петли стоек) также закрепить ферьёвку длиной 3 м.
4. Ну а потом просто взяв за середину этой веревки поднять стенку, и оттяжкой закрепить за задний ввертыш.

Если мое описание будет непонятным, спросите, я попробую в картинках забубенить
_________________________
Саныч

Вверх
#873750 - 18/02/15 03:24 PM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Sanych]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Писал записку, и в голову пришла идея попроще.

Одна веревка 4 метра с петлями на концах.
Растягиваем ее поперек направления ветра и в этих местах вкручиваем винты в боковые крылья (боковые оттяжки).
Потом эта веревка пойдет на верхние концы стоек.
После закрепления крайних точек натягиваем подбору (нижний полог) в виде трапеции и крепим двумя винтами.
Потом вставляем стойки, накидываем на них петли, накидываем веревку 4м с петлями, и за середину веревки поднимаем (опрокидываем) стенку.
Ну и одной веревкой (ок. 2 м) натягиваем верхние оттяжки за задний ввертыш.

Итого рабочий комплект 5 ввертышей (1 можно запасным).
2 веревки: 4метра + 2 метра.

Чего-то у меня такой экономный вариант получился
Сам себе не верю.
_________________________
Саныч

Вверх
#873751 - 19/02/15 03:51 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Sanych]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Сан Саныч, похоже боковые крылья у Вас не натянулись должным образом за счёт некоторой заваленности вертикальных кольев в сторону рабочей зоны. Во всяком случае мой прототип, похоже, скроен тем же образом, но натяжка крыльев была отличной. Разница наших прототипов только в наличии хаба. А у Андрея кажется один в один, но только без окон. По поводу бурчиков соглашусь с Вами. Очень уж они громоздкие. Но предложил бы не приваренное кольцо в виде отрезка трубы, а просто загнуть тело ввёртыша как и в предложенных бурчиках, но небольшим кольцом. И обязательно оставить промежуток для шнура. Ваш вариант отличен, но на мой взгляд будет не важно фиксировать петли оттяжек с небольшим углом. А вязать узлы на морозе дело не благодарное.

Вверх
#873752 - 19/02/15 11:05 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Да, Сергей, ты верно подметил.
Стойки слегка наклонены вперед.
В третий раз я попробовал "откинуть" стойки назад (т.е. завалить чутка назад).
Крылья поднатянулияь, это так, но устойчивость конструкции мне показалась заниженной. Да и коротковаты крылья для меня Хотя в одного там простор.
Двое также могут разместиться.

По шурупам.
Согнутое кольцо, либо буква "Г" из прутка создают давление на ладонь при усилии начального вкручивания. Именно поэтому я посмотрел в сторону более толстой поперечины. А также в сторону компактности самого ввертыша.
Что же касается крепежа веревки.
Ограничительная шайба очень здорово служила мне ограничением от соскальзывания петли веревки. Ну или просто перехлеста.
Узлы я по определению на оттяжках вяжу редко, да и то те, которые легко завязывать и развязывать.
Иногда использую маленькие гачки-карабины с "крокодилами" для натягивания и фиксации фала любой толщины. Удобная вещь.
www.youtube.com/watch?v=IuYrAvElA0Y


Вложения
1014465-999203.jpg (148 скачиваний)

_________________________
Саныч

Вверх
#873753 - 21/02/15 06:19 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Sanych]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

На сморщенные боковые крылья внимания не обращайте.
Производитель возможно пошел самым легким путем.
Из стандартного конструктива полутораметрового куба была оставлена одна стенка, а боковые стенки срезались по диагонали и были обработаны.
Поэтому раскрой не был в полный натяг.





Доброго дня, Sanych

Спасибо за участие в тестировании

Видимо мы некорректно обьяснили как нужно устанавливать наше крыло. Крыло должно быть прикручено ко льду 4 ввертышами, а именно 2 по краям крыла и 2 в местах установки алюминиевых стоек.

Плюс есть дополнительные 3 люверса в пологе ( фартуке) крыла и 2 люверса на боковых крыльях для оттяжки их в сильный порывистый ветер (избавления от монотонного хлопания бокового крыла)




Пожалуйста попробуйте поставить наш прототип с креплением краев крыла ко льду на ввертыши. "Скомканность" боковых крыльев должна уйти.

По окнам нам все понятно - уберем их.

По карманам: Нужно понять что проще дотянуться до бокового крыла или повернуться и взять из-за спины. И еще момент, если крыло будет большим 190см и учитывая , что за ним могут сидеть до 3 человек, то тогда наверное 3 кармана (по одному на боковой стенке и одни на центральной) будут в самый раз.

С уважением, Higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#873754 - 21/02/15 06:36 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

А в общем очень неплохая получилась модель. Когда доукомплектуется разборными кольями будет довольно компактная и не очень тяжёлая.



Спасибо за внимание. И как в той рекламе электрических зубных щёток: "А можно я оставлю её себе?"







Доброго дня, Kotoid

Спсибо за столь подробный отчет.

Нас очень интересует один главный вопрос: Как держит сильный ветер данный прототип без хаба? Ведь хаб придает жесткость конструкции.

Ставили ли Вы его в очень сильный ветер?

Ветрозащита без хаба существенно выиграет в весе и компактности, что очень важно.

Насколько нужна модель высотой 150 см? У нас есть другой прототип высотой 190 см, который тестирует Руссо Туристо.

Идея крыла высотой 150 см состоит в том, чтобы использовать его могли рыбаки, кто не ловит стоя. Хотя возможно это не имеет смысла - может проще выпустить одну универсальную модель высотой 190 см, которая перекроет все потребности. Но она будет тяжелее и менее компактна.

Что думаете?

С уважением, Higashi team

PS Друзья, пожалуйста, высказывайтесь о необходимости ветрозащиты 150 см и 190 см
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#873755 - 21/02/15 06:52 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: HIGASHI TEAM]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
В сильный ветер так поставить и не удалось. Пытался поймать его в четверг утром, но так и не дождался. Так что всё еще впереди. Если бы не осадки, попытался бы сегодня. Хотя может быть и попытаюсь. По поводу высоты мнения двоякие. С одной стороны высокая защита будет комфортной для ловли стоя. С другой стороны это увеличенный вес и парусность. Я раньше не мог ловить сидя, промухивал поклёвку. Сейчас уже научился, да и на ногах стоять весь день уже не очень комфортно. Так что тестируемый вариант само то. А если высоту увеличить сантиметров на 10, то ещё лучше. Хотя пришла в голову ещё одна мысль. Сейчас попробую её нарисовать.

Вверх
#873756 - 21/02/15 06:59 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Художник из меня хреновый, до Саныча далеко. Но смысл должен быть понятен.


Вверх
#873757 - 21/02/15 11:39 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: Kotoid]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

Художник из меня хреновый, до Саныча далеко. Но смысл должен быть понятен.







Добрый вечер, Kotoid

Вы предлагаете использовать один алюминиевый стержень по центру, так?

А не проще тогда треугольную форму использовать?

Скажем, с высотой 190 см и 250 - 300 - 350 см по низу. Все размеры обсуждаемы

С уважением, Higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#873758 - 21/02/15 11:48 AM Re: Рыболовные зимние палатки [Re: HIGASHI TEAM]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
190*300 хватит за глаза,с 1й центральной стойкой.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
Страница 40 из 79 < 1 2 38 39 40 41 42 78 79 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (A.Vasilich, kostass73, 1 невидимый), 139 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov