>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#880293 - 09/12/13 08:20 AM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: HIGASHI TEAM]
Evgesha Оффлайн


Зарегистрирован: 02/06/11
Сообщения: 221
Откуда: г.Владивосток, центр
Спасибо! А вот "Напряжение аккумулятора" как влияет? Ну, т.е. разница между 14V и 12V или 18 как на работе по сверлению лунок сказывается? Извините, конечно, за глупый вопрос, но...
_________________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался wink


Вверх
#880294 - 09/12/13 12:44 PM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: Evgesha]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

Спасибо! А вот "Напряжение аккумулятора" как влияет? Ну, т.е. разница между 14V и 12V или 18 как на работе по сверлению лунок сказывается? Извините, конечно, за глупый вопрос, но...




Рекомендуем 18V и емкостью батареи 3-3,5 Ah. Крутящий момент соответственно тоже нужен больше.
В этом случае Вы сможете насверлить больше лунок на одной батарее и шуруповерт прослужит Вам дольше...
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#880295 - 09/12/13 01:08 PM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: HIGASHI TEAM]
TAYSHET Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/13
Сообщения: 177
В ответ на:

В ответ на:

Спасибо! А вот "Напряжение аккумулятора" как влияет? Ну, т.е. разница между 14V и 12V или 18 как на работе по сверлению лунок сказывается? Извините, конечно, за глупый вопрос, но...




Рекомендуем 18V и емкостью батареи 3-3,5 Ah. Крутящий момент соответственно тоже нужен больше.
В этом случае Вы сможете насверлить больше лунок на одной батарее и шуруповерт прослужит Вам дольше...


Многим тот крутящий момент как теория Энштейна, просто смотрите на шуруповёрт-если патрон на 13 м.м. пойдёт, если на 10-слабачок, но десяток, полтора дырок просверлит если диаметр шнека не более 130 м.м. Соткой вообще просто, ну а для писуча вообще сверлом по дереву можно-м.м. 30.

Вверх
#880296 - 09/12/13 02:49 PM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: TAYSHET]
Evgesha Оффлайн


Зарегистрирован: 02/06/11
Сообщения: 221
Откуда: г.Владивосток, центр



Многим тот крутящий момент как теория Энштейна, просто смотрите на шуруповёрт-если патрон на 13 м.м. пойдёт, если на 10-слабачок, но десяток, полтора дырок просверлит если диаметр шнека не более 130 м.м. Соткой вообще просто, ну а для писуча вообще сверлом по дереву можно-м.м. 30.



Во-во! Это про меня ! Спасибо, коллеги, за ответы! Теперь более-менее понятно!
_________________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался wink


Вверх
#880297 - 11/12/13 05:48 PM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: Evgesha]
TAYSHET Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/13
Сообщения: 177
В ответ на:




Многим тот крутящий момент как теория Энштейна, просто смотрите на шуруповёрт-если патрон на 13 м.м. пойдёт, если на 10-слабачок, но десяток, полтора дырок просверлит если диаметр шнека не более 130 м.м. Соткой вообще просто, ну а для писуча вообще сверлом по дереву можно-м.м. 30.



Во-во! Это про меня ! Спасибо, коллеги, за ответы! Теперь более-менее понятно!


Вчера, сегодня свелил лёд пресный 18 вольтовым Метабо, силища дурная чуть руки не выкрутил. Нужно редуктор ставить, обороты уж больно велики да и стоит больше 10-ки. Ну или ручищи иметь помощнее, чего мне уж не дано.

Вверх
#880298 - 13/12/13 05:40 AM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: TAYSHET]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Если объеденить в одно переходник на бур и редуктор, можно и шуруповёрт послабже использовать, которые есть у многих. Значит продажи вырастут. Я вот только по тому и не покупаю, что пользуюсь двумя шуруповёртами, которые не потянут бурение льда. Они меня целиком и полностью устраивают. Не хочется покупать третий, да ещё и за 10 рублей.

Вверх
#880299 - 13/12/13 05:28 PM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: Kotoid]
777-mitya Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/12
Сообщения: 865
Откуда: уссурийск
Меня интересует как ведет себя батарея шуруповерта на морозе?Почитал по теме,пишут что охлажденная батарея зарядку не берет,на морозе заряд падает,особенно этим страдают новые литиевые батареи.Жалко ухлопать в хлам батарейку ценой от рубля до трешки.Не проще купить самый дешевый проводной китайский двуручный смесемес и инвертор на киловатт?Полторы на полторы,та же трешка ну плюс удлинитель нормальный.
_________________________
Попробуй... - сказала мечта

Вверх
#880300 - 13/12/13 05:54 PM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: 777-mitya]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Ну да, удлинитель километра на 4.

Вверх
#880301 - 14/12/13 02:57 AM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: 777-mitya]
TAYSHET Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/13
Сообщения: 177
В ответ на:

Меня интересует как ведет себя батарея шуруповерта на морозе?Почитал по теме,пишут что охлажденная батарея зарядку не берет,на морозе заряд падает,особенно этим страдают новые литиевые батареи.Жалко ухлопать в хлам батарейку ценой от рубля до трешки.Не проще купить самый дешевый проводной китайский двуручный смесемес и инвертор на киловатт?Полторы на полторы,та же трешка ну плюс удлинитель нормальный.



Ну литиевую батарею можно всегда засунуть во вн. карман и она на морозе не портится, она просто не отдаёт того что в неё заряжено-это разные вещи.
Никель-кадмиевые мороза меньше боятся но имеют проклятый эффект памяти с кот. можно горя хватить, короче её нельзя вставлять в зарядку наполовину разряженной-половинку и получите.Габариты и вес ник. кадм. больше-цена меньше.
Вообще то меня удивляет почему дело тормознулось на обычном коловороте в этой богатой на таланты стране, как счётчик электрический надуть так каждый 2-й Кулибин.
Удлинитель, инвертор и Днепрогес в авто возможны но недалеко от автомобиля, удлинитель нужен мощный и чтоб на морозе не ломался, т.е. дост. тяжелый, ивертор нужен тоже мощный-пусковой ток того смесемеса раза в три больше чем рабочий.
По моему выход тут один, шуруповёрт с доп. редуктором и то если не собираетесь бурить лунки всем желающим или за деньги не дай бог или всем подряд под ящик. А то мне уже рассказали историю как на Суйфуне мотобуром мужик деньги зарабатывал, да и пока я свою бурилку строил не раз задавались этакие знаите ли бизнесменские вопросы. Типа: почем лунки бурить собираешься?


Отредактировано TAYSHET (14/12/13 03:06 AM)

Вверх
#880302 - 14/12/13 05:44 AM Re: Адаптеры "бур-шуруповерт" [Re: TAYSHET]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Пока лед тонкий мне все эти прибабахи не нужны. А на толстом льду я буду рыбачить рядом с машиной, поэтому инвертор плюс низкооборотистая дрель меня устроит. Еще не запытал, если понадобится удлиню рукоятку на дрели. Кабель метров десять длиной, в резиновой изоляции (марку не вспомню) не смерзается.

Для работы шуруповерт макита 14 вольт 1,3 а.ч. меня полностью устраивает, мощнее не нужен. Гробить его на льду не стану, и покупать более мощный для этой цели тоже не буду.

Вверх
Страница 2 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 46
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (NIKDAV62, 1 невидимый), 147 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/06/09
Сообщения: 45
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov