>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 25 < 1 2 12 13 14 15 16 24 25 >
Опции темы
Оценить
#88693 - 11/01/14 04:52 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Ну тебе я лично не нравлюсь по какойто причине,.....
..... кому то из них мои советы пригодятся, в отличии от великих теоретиков и любителей старины. Так что я ещё раз повторю тебе тоже, тема здесь про обувь а не про Капрала, если есть опыт использования чего нибудь кроме кожи пропитанной салом- делись, а спорить о вкусе устриц не попробовав их- не надо.




Сутки прошли а желание ответить не пропало, понимаю что не в тему, однако...

Было время и у меня ты пользовался большим уважением, Логичность рассуждений, знание предмета разговора, принципиальность в отстаивании своего мнения....
Сначала я года три был просто читателем, потом возникло желание самому что либо сказать на форуме. Одно из первых сообщений касалось рыбацкой обуви, и тут мы с тобой впервые пересеклись. Меня поразила неконструктивная агрессивная позиция в ведении диспута. В мою почту пришло несколько сообщений в смысле "не связывайся с Капралом, он здесь шмотками торгует". Это мне многое прояснило, потом я встречал твои рекламные предложения на фарпосте, в "Гадюкине" я тебя тоже узнавал но не мог быть уверен в этом.
Примерно все ясно, прямая реклама запрещена, но если постоянно находиться на форуме и принимать обсуждение в нужных темах то неизбежно к тебе будут в личку обращаться за советом или помощью то и продажи неизбежно вырастут. Тут так сказать симбиоз, люди получают твои советы, и твой бизнес процветает. Меня бы это ничуть не напрягало если бы при попытке высказать свое мнение ты не начинал перемешивать оппонента с грязью.
Я стараюсь говорить те вещи в которых уверен. Последний пример - обсуждение ботинок для охоты.
Мне в принципе не очень важно что меня практически никто и ничем не поддержал, в отличии от поддержки твоей персоны. Люди разные по характеру, кто то любит надежное и проверенное, кто то только из последних достижений прогрессивного человечества, заодно и себя причисляя к прогрессивной части населения. Каждому свое. Только вот зачем опять меня с дерьмом мешать применяя ко мне эпитет "любитель старины". Предлагаешь поделиться опытом "если имеется какой либо другой кроме использования кожи пропитанной салом". Из этой фразы вытекает вывод что ничего другого я не пробовал, и советую именно это;- это не так. В разговор я встрял потому что при критике кожаной обуви ты явно перегнул палку стараясь умалить ее достоинства, тем самым подводя читателей к выводу что на все случаи жизни оптимальным будет выбор только мембранной обуви. Ссылаешься на свой десятилетний опыт ношения мембран, а на многосотлетний опыт ношения человечеством кожаной обуви в самых разнообразных климатических и производственных условиях уже насрать.
Я не избегаю новинок, но и не прыгаю на них с восторгом. Из мембран у меня есть зимний костюм - куплен для охоты после прочтения нашего форума. Сейчас для охоты я его не использую, но оказалось в нем классно кататься на горных лыжах. Мембранные вейдерсы, ношу мало, чаще обхожусь обычными. Куплю и мембранные ботинки, им я тоже найду УЗКОЕ применение. Как видишь устриц я попробовал но сало больше нравится.
Это ни в коем не попытка ни вернуться к обсуждению обуви (эту тему я для себя закрыл). Ни попытка сведения счетов. Еще не знаю, может чтобы не было недоговоренностей, а может просто таким образом закрываю для себя присутствие в подобных темах. Поживем - увидим.


Отредактировано Самоделкин5 (11/01/14 05:04 PM)

Вверх
#88694 - 11/01/14 06:10 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:


Сутки прошли а желание ответить не пропало, понимаю что не в тему, однако...
Было время и у меня ты пользовался большим уважением, Логичность рассуждений, знание предмета разговора, принципиальность в отстаивании своего мнения....
Сначала я года три был просто читателем, потом возникло желание самому что либо сказать на форуме. Одно из первых сообщений касалось рыбацкой обуви, и тут мы с тобой впервые пересеклись. Меня поразила неконструктивная агрессивная позиция в ведении диспута.


Нет,впервые мы с тобой зацепились когда ты обозвал меня лжецом,после того как я выложил результаты "выборов" по своему участку.Ты сказал что у тебя дочь в комиссии и что моим словам ты не веришь.
В ответ на:

В мою почту пришло несколько сообщений в смысле "не связывайся с Капралом, он здесь шмотками торгует". Это мне многое прояснило, потом я встречал твои рекламные предложения на фарпосте, в "Гадюкине" я тебя тоже узнавал но не мог быть уверен в этом.


Поразительная проницательность

В ответ на:

Примерно все ясно, прямая реклама запрещена, но если постоянно находиться на форуме и принимать обсуждение в нужных темах то неизбежно к тебе будут в личку обращаться за советом или помощью то и продажи неизбежно вырастут. Тут так сказать симбиоз, люди получают твои советы, и твой бизнес процветает. Меня бы это ничуть не напрягало если бы при попытке высказать свое мнение ты не начинал перемешивать оппонента с грязью.


То есть,если я торгую обувью и одеждой я должен молчать в тряпочку и не заикаться даже когда разговор об этом заходит? Правда? А я вот наоборот, как дурак,когда в чём то не дорубаю,ищу информацию в постах лефуков,которые в теме. Странно было бы если бы зная что человек занимается наладкой и ремонтом электроники и пишет о каких то моментах в профильных его знаниям и профессии темах,был мной заподозрен в коварной скрытой рекламе,и пользовался тем что ему в личку пишут лефуки,с просьбой посодействовать. Я даже больше скажу,я знаю кто конкретно писал тебе в личку. А ещё я ножики иногда лефукам делаю,за деньги,а ещё я частенько точу и правлю лефукам же ножики,и очень часто абсолютно бесплатно. Советы даю,консультирую,какой нож покупать а на какой лучше денег не тратить,в своё время с лёгкой руки Жени Юджина была замучена огромная тема про ножи и всё что с этим связано,в ней я тоже и работы свои выкладывал и объяснял про железо и материалы.Это тоже реклама? Чувак,да тогда получается что вся наша жизнь-реклама,потому что если человек занимается чем то профессионально,то только тогда его информация может быть кому то интересна и востребована.Может это только я так считаю? Да вроде-нет. Народ в личку мне толпами по шмотке не пишет,если не веришь,то я даю Олегу админу разрешение дать тебе полный расклад кто и когда спрашивал у меня в личке по поводу покупки шмоток.Мало того,я готов открыть коммерческую тему и платить за это деньги,но по какой то причине мне было отказано.поэтому я не злоупотребляю тут какой бы то ни было рекламой,если тебе мерещится обратное, у тебя есть право пожаловаться,указав конкретные мои посты.Только одна огромная просьба-ПЕРЕСТАНЬ ПОЖАЛУЙСТА СРАТЬ В ТЕМАХ! Пиши мне в личку,звони по телефону,поставь в игнор в конце концов,но не нужно загаживать темы которые читаешь не один ты.
В ответ на:

Я стараюсь говорить те вещи в которых уверен. Последний пример - обсуждение ботинок для охоты.
Мне в принципе не очень важно что меня практически никто и ничем не поддержал, в отличии от поддержки твоей персоны. Люди разные по характеру, кто то любит надежное и проверенное, кто то только из последних достижений прогрессивного человечества, заодно и себя причисляя к прогрессивной части населения. Каждому свое. Только вот зачем опять меня с дерьмом мешать применяя ко мне эпитет "любитель старины". Предлагаешь поделиться опытом "если имеется какой либо другой кроме использования кожи пропитанной салом". Из этой фразы вытекает вывод что ничего другого я не пробовал, и советую именно это;- это не так.


Ты сам себя мешаешь с дерьмом или по крайней мере,тебе это кажется на уровне ощущений.Твоя личная неприязнь играет с тобой злую шутку,и вот уже моё вполне невинное высказывание,кажется тебе ужасным оскорблением,хотя речь идёт про обычную обувь,и все оскорбления в твой адрес это всего лишь твои личные эмоции.
В ответ на:

В разговор я встрял потому что при критике кожаной обуви ты явно перегнул палку стараясь умалить ее достоинства, тем самым подводя читателей к выводу что на все случаи жизни оптимальным будет выбор только мембранной обуви. Ссылаешься на свой десятилетний опыт ношения мембран, а на многосотлетний опыт ношения человечеством кожаной обуви в самых разнообразных климатических и производственных условиях уже насрать.


Времена-меняются,почему то ты покупаешь современный автомобиль а не нахваливаешь доброго коня запряжённого в отличную коляску с рессорами. Почему тогда ты относишься совершенно обратным образом к таким же изменениям происходящим с нашей обувью и одеждой? Мало того,в тех же ботинках о которых мы говорим,так же применяется кожа,только её уже никто не пропитывает жирами и смолами,потому что найдены более надёжные способы сохранения ног в тепле и сухости.Я вообще не понимаю о чём спор,я тебе сразу сказал что ТЕБЯ я не собираюсь ни в чём переубеждать,у меня нет ни какой цели объяснять что либо конкретно тебе,но я указываю на ошибки в твоих рассуждениях потому что эту тему читают другие люди,которые не хотят жить столетним опытом а хотят обувку помягче,потеплее и потехнологичнее.
В ответ на:

Я не избегаю новинок, но и не прыгаю на них с восторгом. Из мембран у меня есть зимний костюм - куплен для охоты после прочтения нашего форума. Сейчас для охоты я его не использую, но оказалось в нем классно кататься на горных лыжах. Мембранные вейдерсы, ношу мало, чаще обхожусь обычными. Куплю и мембранные ботинки, им я тоже найду УЗКОЕ применение. Как видишь устриц я попробовал но сало больше нравится.


Это всё только твои личные принципы и верования,но почему я не должен говорить что резиновые штаны с сапогами-говно,если это так и есть? Что бы ты случайно не обиделся как тот верующий,даже если я тебе приведу десяток логичных и проверенных на себе аргументов? Ну так обижайся если сама обида доставляет тебе удовольствие.Я тоже ходил раньше в резиновых китайских штанах,несколько раз конкретно подскальзывался резиновыми подошвами по скользким камням на речках,один раз разбил колено.Как то два часа отогревался в машине врубив печку на полную катушку,после того как околел в этих резиногандонах стоя по яйца в ледяной осенней Приманке,до тех пор пока ноги сводить не начало,после этого купил себе нормальные мембранные вейдерсы с ботинками на войлочном ходу,с тех пор всякие резиноштаны для меня просто перестали существовать.И что,я об этом не должен говорить? Опыт проверенный столетиями? Кожаные штаны пропитанные жиром тюленя?
В ответ на:

Это ни в коем не попытка ни вернуться к обсуждению обуви (эту тему я для себя закрыл). Ни попытка сведения счетов. Еще не знаю, может чтобы не было недоговоренностей, а может просто таким образом закрываю для себя присутствие в подобных темах. Поживем - увидим.


Это попытка кинуть свежего говна на крутящийся вентилятор,потому что затаённая обида гонит говно наружу. Это же надо-сутки терпел а потом просрался. Извини конечно,но теперь ты можешь на меня обижаться,хотя мне,как ты наверное уже понимаешь-похуй.
П.С. Думаю это последнее моё тебе пояснение своей жизненной политики не только в этой теме,но и во всех последующих.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88695 - 11/01/14 08:15 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: zanuda]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

действительно, Капрал безвозмездно и бескорыстно делится тут своими наработками..в данной теме..Есть что сказать по теме-скажите... Ему спасибо надо говорить..за просвещение.. Лично тоже не знаком.. [а жаль..]



Купил как-то у Сергея брючки америкосовские. Больше ничего у него пока не покупал....
Но не потому, что не понравились. Как раз наоборот. Одел пару раз и сел изучать E-Bay!
Имею в наличии теперь массу вещей из америкосовской униформы. Доволен каждой без исключения.
Ткань, покров и прочее меня радуют и только.Сергею большой респект. Спасибо что познакомил лично меня с этим "американским шмотьем".





Простите, что не совсем по теме....



Отредактировано Vlad&K (11/01/14 08:49 PM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#88696 - 12/01/14 04:57 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Vlad&K]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Рубаха-коммерция .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88697 - 12/01/14 07:53 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: zanuda]
avradiy Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/12
Сообщения: 899
Откуда: Пригород
В ответ на:

действительно, Капрал безвозмездно и бескорыстно делится тут своими наработками..в данной теме..Есть что сказать по теме-скажите... Ему спасибо надо говорить..за просвещение.. Лично тоже не знаком.. [а жаль..]



Да мы тут его бизнес немного прорекламировали. Теперь все знают, где покупать качественные вещи. ))

Вверх
#88698 - 12/01/14 08:49 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: avradiy]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
И снова вброс говна. Может уже успокоится всем недовольным и вернуться к теме разговора? Вроде все личные претензии высказали,вроде ответы получили,думаю самое время прекратить эту не достойную мужиков хуйню. Не нравлюсь я лично-поставьте меня в игнор,не нравится то что я пишу-не читайте,есть какие то моменты в которых вы со мной не согласны на основании собственного опыта-прошу.Всё. А все эти бабские сплетни и кому что кажется,мне абсолютно по барабану.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88699 - 12/01/14 11:48 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Рубаха-коммерция .



Знаю Но нормальную своего размера не нашел. Довольствуюсь пока этой....
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#88700 - 13/01/14 10:28 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Vlad&K]
Митрич62 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/11
Сообщения: 331
Откуда: г.Владивосток
Добрый день, дорогие друзья!
Долго читал эту ветку , обычно не вмешиваюсь в такие диспуты,но тут не смог удержаться.Насчет личного опыта. Давным давно я покупал себе резиновые вейдерсы,шерстяные носки,х/б шмотки и пр. Так вот –всегда стараюсь отвечать в спорах дипломатично уклончиво. Но сейчас я твердо скажу что резиновые вейдерсы это – говно. Причем редкостное. И шерстяные носки к ним , то-же говно. Я с ужасом вспоминаю ,то летнюю рыбалку, когда весь мокрый и вонючий, то позднее-осеннюю так-же мокрый и холодный. На Polar перешел по советам своих друзей – водников. Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Переоделся со временем я в Polar. И как-то свалился я в октябре на Бикине в воду уже вечером. Причалили к берегу, я скинул с себя вейдерсы, схватился за бензоножовку, напилил дров нарубил ,быстро костер. За бортом примерно -2-4 по Цельсию. Пока носился минут 20-25, поймал себя на мысли, что во-первых мне не холодно, во-вторых нет чувства дискомфорта, как после мокрой шерсти, а в третьих я уже и высох к этому времени. Я влюбился окончательно и бесповоротно к Polar(не путайте с флисом,это разные вещи) и Gor-tex. Так-вот на рыбалке с тех пор у меня нет ни одной резиновой или шерстяной шмотки. Иногда беру футболки х/б , обычно на биваке или ночью одеваю . У Polar есть куча линий, для разного вида деятельности.Polar classic,micro,power dry,thermal pro,soft shell,soft shell light,hard shell,power shell,stretch shell,windstop,windblock и т.д. для разного вида активной деятельности. Это вообще отдельная тема для беседы.(Можно купить дешевый флис ,который тебя не согреет,в нем продует,замерзнешь ,ну а ты потом будешь всем говорить что весь Polar –говно). Если ты все-таки купил себе вейдерсы из Гортекса или другой дышащей ткани, тогда уже и не одевай под них никакой шерсти или х/б, ты все равно будешь мокрый . Все должно быть из Полара. На осеннее-стоячую харюзовую рыбалку я одеваю Polar classic 300, на летнее-ходовую Power Dry- он очень хорошо отводит влагу,ещё и трусы обязательно,ну по мне,то это так-же Power Dry .Не может быть универсальной обуви для всей рыбалки и охоты. Я не охотник, люблю зимой только корюшковую сидячую рыбалку. Поэтому купил себе Баффиновские Егеря, кстати у Антона в Первом рыболовном. В конце сезона с хорошей скидкой, получилось дешевле чем на Ebay. Но если брать обувь на ход,то однозначно из Gor-tex. Ну как можно всерьез говорить , что после активно-проведенного дня ноги не потеют. В коже и шерсти однозначно будешь мокрый и вонючий.Ну а если ты ещё и пропитаешь кожу,то это полный амбре. Как можно на полном серьёзе обсуждать тему пропитки берцев растительным маслом. Ещё раз хочу повторить ,- нельзя комбинировать шерсть,х/б и Polar. Ты почувствуешь разницы, если надел ботинки из Gor-tex, то и носки должны быть, ну из Coolmax например.Если оденешь шерстяные,то ноги будут мокрые. Ну а если одеть на себя рубашку,поверх футболка из флиса ,затем синтепоновая куртка;-из такого винегрета ну вряд-что хорошее получится. Ребята , флис это самое первое промежуточное и не самое лучшее звено из серии термобелья. К тому-же у нас в стране тебе могут запросто впарить все что угодно под видом флиса, а ты можешь потом долго плеваться в сторону Polar. На протяжении много страниц данного и подобных диспутов Серега Капрал вам пытается донести одну нормальную мысль-покупайте для себя родного хорошие брендовые вещи, всю информацию о которых вы можете запросто найти в инете на сайтах производителей. Я нигде здесь не нашел его рекламы самого себя(типа покупайте только у меня). Здесь очень много полезной информации по обуви и одежде. Знакомьтесь и заказывайте её где хотите. Интернет вам в руки. Я лично знаю Серегу, и не заметил что-бы он мне что-то впаривал. Сам покупаю себе шмурдяк по интернету, а к Сереге часто обращаюсь за советом и помощью. Всегда поможет. Респект и спасибо!!! У армейской одежды ,есть немаловажный плюс, там она распродается со складов и можно купить товар аналогичный гражданскому, но раза в два дешевле. И будьте уверены качество будет отличное.
Алаверды!
_________________________
Сцука! Думай всегда только о хорошем!

Вверх
#88701 - 13/01/14 11:30 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Митрич62]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Митрич, я уважаю твое мнение, опровергать нечего, вторить незачем, итак в поддержку современного шмутья почти все высказывания на любых форумах. Но я не предлагал пропитывать кожу растительным маслом, я предлагал провести эксперимент. Рецептов для пропитки кожи я нарыл достаточно, но все старинные, но надежные. Растительное масло в них отсутствует, так же не рассматривается как вариант намазывание различными кремами. Я вижу проблема в том что многие попробовали неудачные способы обработки кожи, и обжёгшись на молоке теперь дуют на воду.
Времени мало, только до середины добрался в той ссылке что мне посоветовал DemA, на что обратил внимание;-как постулат принимается утверждение о том что пропитанная кожа практически не дышит, и отсюда строятся все заключения. Посмотрю, будут ли этому доказательства. На основании личного опыта - я с этим не согласен. Утверждать что по этому параметру кожа лучше или равна хорошей мембране тоже не буду.


Отредактировано Самоделкин5 (13/01/14 11:35 AM)

Вверх
#88702 - 13/01/14 11:47 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

на что обратил внимание;-как постулат принимается утверждение о том что пропитанная кожа практически не дышит, и отсюда строятся все заключения.


Мало того,там и все заключения по мембране делаются исходя из того же-кожа водонепроницаема и вся влага скапливается между ней и мембраной.ВОТ это и есть самая главная ошибка.Что бы мембрана работала,причём не только не пуская воду во внутрь но и выводя пот наружу,кожу не нужно ничем пропитывать.Кожа как фитиль отлично отводит влагу наружу даже будучи мокрой,а будучи сухой и не пропитанной-вентилируется.А ботинки комбинированные из кожи,кордуры и мембраны,они там вообще не рассматривают,нафига,это ведь ни каким боком не влезает в их стройную концепцию что мембрана-говно.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 14 из 25 < 1 2 12 13 14 15 16 24 25 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 100
Classic 47
Big charr 33
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (alex803, SanuaZ, новый на лефу), 53 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/01/15
Сообщения: 64
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,544 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov