>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 24 из 25 < 1 2 22 23 24 25 >
Опции темы
Оценить
#88793 - 24/11/14 02:47 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Потому что есть вещи отшитые для бренда по его спецификациям и из его материалов,а есть просто китайские вещи. Я думал что уже давно не нужно никому объяснять такие вещи . Что до ножиков-сходи на любой китайский рынок и посмотри там на ножики,только вот покупать их-не советую категорически.



Ну так я и написал, что не сомневаюсь, что вещь должна быть качественная!
Меня интересует:- а почему тогда не может быть в Китае ножей, изготовленных для бренда по его спецификациям и из его материалов?

Вверх
#88794 - 24/11/14 03:53 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Vladimirov]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Почему нет? Не очень дорогие стоковые модели запросто клепаются в Китае,у меня складешок Кёрш - Майд ин Чайна. Они будут,но только у официальных дилеров,по ценам рекомендованным производителем. На том же Тао-Бао можно купить фирму,цена будет такая же как в Штатах. Опять же,если это не дешёвая подделка,коих в Китае тоже хватает. Поэтому собственно и рекомендуется покупать у официалов. Совсем другое дело при покупке в Штатах,там с контрафактом очень серьёзно борются,поэтому шанс купить подделку,весьма мал.
П.С.Сейчас глянул свои куртку и пуховик Marmot,тоже Сделано в Китае,а джемпер от Patagonia - Вьетнам,штанишки 5.11-тоже. Хотя всё это куплено в Штатах.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88795 - 24/11/14 04:01 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Шляпник]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

А что Патагония? Вейдерсы так же бегут, как и дешёвые. Но... Это же Патагония!!!


Ну с дуру можно всё проткнуть,а можно и не сдуру а случайно. Опять же,есть официальная Патагония,а есть наверное серо-буро-малиновая ,как вейдерасы Симмс что у нас во Владе за 5 рублей продавали. У меня Редингтоны сейчас, брал где то баксов за 250-не текут,отходили два сезона и маленько третьего.На шильде-Сделано в Китае. Да,из тех шмоток Патагонии что юзаю я и сын, ни одна вещь меня не разочаровала,все вполне стоят потраченных денег.Так же очень доволен Мармотом.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88796 - 25/11/14 02:32 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Vladimirov]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Блин, посмеялся с вашего диалога....



Тоже сейчас почитал-улыбнуло
Что касаемо Капраловских чунь, одеваемых сверху родных ботинок-считаю очень неудобно для охоты. Данная обувка для рыбалок, либо для стоячих охот(типа пришел, встал и стой пару-тройку часов). А как в них "гулять" в день 15-20 км по сопкам, распадкам? При том, что они ещё и шуршать будут на всю тайгу Капрал не охотник понятно Лучше ичигов и им подобным обувкам ничего не придумаешь. Легкие, теплые, не шуршат, при скрадывании зверя под ногой чувствуешь каждую ветку или сучек. Мой дед , будучи на пенсии шил десятками пар эту обувь, обшивая всех охотников и егерей Дальнереченского и Красноармейского районов. У него стяла старая немецкая машинка "Зингер"(запросто прошивала два листа трехслойной фанеры), вот на ней от и строчил. И я бегал в ичигах каждый день зимой порядка 7 км в одну сторону на участок проверять петли на зайцев и капканы на норок. Не по наслышке знаю про данную обувь. Те, кто зимой охотятся в одиночку или парами(один по гребню, второй по распадку параллельно друг другу) предпочитают именно такую обувь. Единственный минус это недолговечность. Больше сезона не "ходят". Я стаптывал три пары. Но мой заячий сезон в три раза длиннее был чем охотничий


Отредактировано Leshiy68 (25/11/14 02:34 AM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#88797 - 25/11/14 03:29 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Leshiy68]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:


Что касаемо Капраловских чунь, одеваемых сверху родных ботинок-считаю очень неудобно для охоты. Данная обувка для рыбалок, либо для стоячих охот(типа пришел, встал и стой пару-тройку часов). А как в них "гулять" в день 15-20 км по сопкам, распадкам? При том, что они ещё и шуршать будут на всю тайгу ". Я стаптывал три пары. Но мой заячий сезон в три раза длиннее был чем охотничий


Много ты обо мне знаешь :

Думаю что прежде чем делать подобные выводы об обуви,стоило бы хотя бы потрогать их руками и посмотреть . А с чего ты взял что они будут шуршать? По фотке? Материал наоборот нифига не шуршащий. Если размер подобран правильно,ходи-заходись,ничего не будет болтаться и сваливаться.Не понятно само стремление выпендриться в какие то старые макасины,тогда как в мире за последнее время созданы новые отличные материалы и технологии . Я на охоту ходил в своё время,а ещё вспоминаю как в армии лазили сутками по белорусским лесам и болотам,в сраных вечно мокрых керзачах.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88798 - 25/11/14 04:28 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Молодец. Геррой Но я останусь при своём мнении по поводу ткани. На морозе будут шуршать. Придется ходить нараскоряку Насчет новых технологий я с тобой полностью согласен. Поэтому и написал фразу- Ичиги и им подобным. Твои боты не для ходовых охот ИМХО, для загона могу согласиться


Отредактировано Leshiy68 (25/11/14 04:31 AM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#88799 - 25/11/14 06:13 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

А что Патагония? Вейдерсы так же бегут, как и дешёвые. Но... Это же Патагония!!!


Ну с дуру можно всё проткнуть,а можно и не сдуру а случайно. Опять же,есть официальная Патагония,а есть наверное серо-буро-малиновая ,как вейдерасы Симмс что у нас во Владе за 5 рублей продавали. У меня Редингтоны сейчас, брал где то баксов за 250-не текут,отходили два сезона и маленько третьего.На шильде-Сделано в Китае. Да,из тех шмоток Патагонии что юзаю я и сын, ни одна вещь меня не разочаровала,все вполне стоят потраченных денег.Так же очень доволен Мармотом.




Нормальная, настоящая Патагония. Так же бежит по швам.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#88800 - 25/11/14 10:48 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Шляпник]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Значит тебе не повезло.Для себя ставлю пунктик: не покупать вейдерсы от Патагонии. Лёха,а что за мембрана на вейдерсах? Просто на шмотки они ставят свою собственную,привозил народу пару курток,уже два года не нарадуются.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88801 - 30/11/14 03:58 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
В этом сезоне активно затестил "америко-берцы" /били-вили :-) /с мембраной, доволен очччень, как по фазану осенью набродил не один десяток км. так и вот буквально намедни прошли испытание охотничьим марш броском на 25 км по тайге ,все по честному т.е. со снегом по колено и переходами по жидким неглубоким речушкам,часовым стоянием на номере и снова в поход. Выводы сделал такие : по плюсовой температуре работают отлично, по минусовой-во всяком случае как на этой неделе до -10/градусов тоже отлично , все с термоносками под соответствующую температуру. Сегодня из всего коллектива я в итоге был один с непрмокшими ботами и не заебунел вечером во время приятных охотньичих мероприятий. И ещё- по набитым тропкам и льду не скользили /может чуть-чуть чисто по ледяным спускам:-) ну и ещё - носок ботинка довольно крепкий /без металла / и пару раз защитил от удара о скрытые незаметные камни.

Вверх
#88802 - 30/11/14 04:01 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Aлеша]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
С таким курсом рубля мы о подобных ботиночках будем только вспоминать...
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 24 из 25 < 1 2 22 23 24 25 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SHNEIDER1916, KlintEastwood), 162 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 229
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov