>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 25 < 1 2 3 4 5 6 24 25 >
Опции темы
Оценить
#88593 - 30/12/13 05:09 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Шляпник]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
так оно и есть.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#88594 - 30/12/13 05:11 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Alex71]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Да ладно
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#88595 - 30/12/13 08:40 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Озерный]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Температурного теста не вижу,Серега.
Сдается - до минус 10.
Кстати ХСНовские - почти тоже самое: Тинсулэйт,Вибрам, без Гортекса только


Сдаётся мне там Тинсулайта аж 600 грамм,в Коламбии Омни Тех его всего 200.Это валенки из выворотка,с Гор Тексом позволяющим ходить по воде без ущерба для ноги,и отличная подошва из зимнего состава резины.До - 10 они ходят в обычных башмаках просто с Гор Тексом ну либо в башмаках с 200 гр Тинсулайта. Кстати,большинство всевозможных "супертёплых" башмаков той же Коламбии,Тимберленда,Катарпилара и проч,имеют именно 200 гамм Тинсулейта,его количество обычно указано снаружи на языке.
Так вот,я ноге ошибусь если скажу тебе,что приходя домой с охоты, ты достаёшь из сапога мокрую в говно войлочную стельку,сама кожа на башмаках промокает насквозь и постоянно требует какой то пропитки для нубука,что бы утеплитель не намокал хотя бы снаружи.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88596 - 30/12/13 08:45 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Шляпник]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

В ответ на:

Температурного теста не вижу,Серега.
Сдается - до минус 10.
Кстати ХСНовские - почти тоже самое:Тинсулэйт,Вибрам, без Гортекса только




Зря вы это написали, Сергей сейчас прочтёт Вам лекцию о том, что фсё настоящие и крутое только в США. А ХСН это полная какашка, неизвестно с какого тинсулейта сделанная


Странный ты Лёха,ты почему то всегда съезжаешь на мою личность,чем меня страшно раздражаешь.Ты специально меня провоцируешь, что бы я наговорил тебе в ответ грубостей,за которые ты на меня сможешь обидеться ? Скажи мне,СКОЛЬКО утеплителя Тинсулейт в граммах содержит каждый ботинок ХСН?Почему я даже на сайте этой конторы не вижу этой очень важной цифры? Отличие обуви с Гортексом и без тебе в глаза не бросается? Вот я в своих берцах могу прямо по самый верх берца зайти в воду,и ноги останутся абсолютно сухими,а во время того как я ломлюсь по сопкам,мой пот не будет скапливаться внутри ботинка,а будет выводиться наружу,но для этого нужно ещё и специальные носки покупать,что бы в них не было ни шерсти ни хлопка,самых главных потосборников. Да что я тебе рассказываю,ты же специалист .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88597 - 31/12/13 03:08 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Шляпник]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Капрал на правильной и качественной одежде собаку съел.
Какую нибудь хрень не купит. Сергей,жму руку.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#88598 - 31/12/13 11:06 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:


Так вот,я ноге ошибусь если скажу тебе,что приходя домой с охоты, ты достаёшь из сапога мокрую в говно войлочную стельку,сама кожа на башмаках промокает насквозь и постоянно требует какой то пропитки для нубука,что бы утеплитель не намокал хотя бы снаружи.




Не знаю как у кого, а у меня ничего подобного. Хожу в обычных кожаных берцах.

Вверх
#88599 - 31/12/13 03:16 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Ну если ты ходишь в обычных кожаных берцах и ноги у тебя не потеют,значит ты-умер .Гладкую кожу исключил из своего гардероба,во первых она требует постоянной смазки кремами,во вторых гладкая кожа достаточно легко повреждается,сбиваются носки и прочее.Именно поэтому америкосы применяют гладкую кожу только в ботинках под парадную форму, а вся полевая делается исключительно из выворотка,который невозможно поцарапать,грязь засыхая просто обваливается, а мембранный чулок внутри ботинка,позволяет оставаться ногам сухими даже когда внешний ботинок-мокрый. Высыхают они благодаря этому очень быстро и прямо на ноге,а вот если ты промочил обычный кожаный ботинок,то сохнуть на ноге вместе с носком он может и сутки,а самое хреновое что пока ты его не высушишь,ты не можешь его пропитать что бы восстановить условную непромокаемость. Были у меня американские берцы старого образца,цельно кожаные-выкинул нафиг съездив раз на рыбалку по осени.На службе я стал очень сильно ценить обувь,вот когда сутками в мокрых сапогах прёшься по горам или зимнему белорусскому лесу или болотам,то очень хочется что бы ноги были сухими.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88600 - 31/12/13 03:28 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Alex71]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Спасибо Саша . Да,я регулярно одеваю и обуваю бойцов,ездящих в командировки на Кавказ,вот откуда приходят конкретные и реальные отзывы.Пацаны покупают всё за свои кровные,в прямом смысле этого слова,особенно в свете последних событий...
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88601 - 01/01/14 06:13 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Ну если ты ходишь в обычных кожаных берцах и ноги у тебя не потеют,значит ты-умер .Гладкую кожу исключил из своего гардероба,во первых она требует постоянной смазки кремами,во вторых гладкая кожа достаточно легко повреждается,сбиваются носки и прочее.




Для меня берцы это повседневная обувь. Удобная и для меня самое главное хорошо защищает щиколотки от переохлаждения, (суставы побаливают). Их у меня три пары разного размера, максимальный размер ношу конечно только на охоту или рыбалку. Другие две пары на охоту и на работу с учетом температуры воздуха. Всех ужасов которые ты описал при носке я не ощущаю, Да, зимой к вечеру носок из за конденсата может задубеть, это не так уж некомфортно что бы из за этого задорого приобретать другую обувь. Вот в этом году морозов еще не было, а купленные очень теплые ботинки уже запытаны, и отчеты выложены. Представляю как люди мучились в этих ботинках при ходьбе днем когда потеплело, и слово "запытаны" в этом случае очень уместно, (от слова пытать).

Другой вопрос;- что можно сделать что бы обувь не намокала? Когда служил в армии, с виду обычные кирзачи были абсолютно не промокающими, но при носке хоть летом хоть зимой никакого дискомфорта по сравнению с обычными кирзачами не испытывали. Покупал на охоту унты в госпромхозе, тоже самое,но там уже мне сказали что унты проолифены. В этом году купил себе берцы к осенней охоте на фазана, очень плохо разнашивались, решил намочить, зашел в воду, не промокли, прошел по болоту - протекли по шву в районе шнуровкки, а сами опять же не промокли. Разнашивал я их недели две, задолбался конечно, но факт в том что они не промокают, а ношение комфортное от плюс десяти до минус десяти. Никакой информации о пропитке в магазине я не получил, с виду обычные ботинки, гладкой стороной в верх.
Если бы научится пропитывать нормальным образом кожаную обувь то в принципе больше ничего и не надо. Раньше перед охотой я мазал охотничьи сапоги свиным салом и на печку, Потом покупными спрэями, последнее время пользуюсь кремом. Эффективность недостаточная, если например снег целый день будет таять на ботинках то к обеду уже почувствую что обувь сырая. Но в такую теплую погоду я лучше резиновые сапоги одену. А может в будущем и прикуплю ботики такого типа что ты советуешь.


Отредактировано Самоделкин5 (01/01/14 06:39 AM)

Вверх
#88602 - 01/01/14 07:37 AM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Поверь мне,эта обувь это уже совсем другое,я могу надеть новые ботинки и мне не нужно их отбивать,разнашивать и прочее,помимо размера длины,американские армейские ботинки имеют 5 размеров полноты,то есть их можно подобрать на любую ногу,хоть широкую хоть с высоким подъёмом.Подошвы трёхслойные,отливаются прямо на ботинок,безо всяких клеев и швов,трёхслойность даёт комфорт ступне и особенно пятке,нет той жёсткой постановки ступни как в отечественных берцах или керзачах,при ходьбе,прыжках и проч. Есть модели со стальной вставкой в носке.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 4 из 25 < 1 2 3 4 5 6 24 25 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 93
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 82 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/07/08
Сообщения: 615
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,457 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov