>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 25 < 1 2 3 4 5 6 7 24 25 >
Опции темы
Оценить
#88603 - 01/01/14 01:02 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Что скорее всего может вынудить меня приобрести такую обувь это отсутствие в продаже простых однослойных берцев на мягкой несмерзающейся подошве. Недавно в поисках новых ботинок объехал много и охотничьих и специализированных магазинов, не нашел то чего хочу. Как вариант солдатские, но это не совсем то.

Вверх
#88604 - 01/01/14 01:16 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Температурного теста не вижу,Серега.
Сдается - до минус 10.
Кстати ХСНовские - почти тоже самое:Тинсулэйт,Вибрам, без Гортекса только




Зря вы это написали, Сергей сейчас прочтёт Вам лекцию о том, что фсё настоящие и крутое только в США. А ХСН это полная какашка, неизвестно с какого тинсулейта сделанная


Странный ты Лёха,ты почему то всегда съезжаешь на мою личность,чем меня страшно раздражаешь.Ты специально меня провоцируешь, что бы я наговорил тебе в ответ грубостей,за которые ты на меня сможешь обидеться ? Скажи мне,СКОЛЬКО утеплителя Тинсулейт в граммах содержит каждый ботинок ХСН?Почему я даже на сайте этой конторы не вижу этой очень важной цифры? Отличие обуви с Гортексом и без тебе в глаза не бросается? Вот я в своих берцах могу прямо по самый верх берца зайти в воду,и ноги останутся абсолютно сухими,а во время того как я ломлюсь по сопкам,мой пот не будет скапливаться внутри ботинка,а будет выводиться наружу,но для этого нужно ещё и специальные носки покупать,что бы в них не было ни шерсти ни хлопка,самых главных потосборников. Да что я тебе рассказываю,ты же специалист .




Серёжа, ну прости, что я тебя раздражаю. Больше не буду.


Отредактировано Датч (01/01/14 01:19 PM)
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#88605 - 01/01/14 02:59 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Шляпник]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:



Серёжа, ну прости, что я тебя раздражаю. Больше не буду.


Да мне как то пофиг,это ты потом обижаешься .Просто не нужно тут говорить обо мне,о тебе,здесь говорят про обувь,сомневаешься в том что мне есть что рассказать про обувь и одежду-сомневайся,но не нужно в каждой теме поднимать это вновь и вновь.Вот это я и имел в виду говоря о странности.
П.С. И это,я так и не дождался от тебя ответа-сколько грамм утеплителя содержит каждый сапог ХСН?
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88606 - 01/01/14 03:18 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Ни разу не обижался и не собираюсь. Не скажу, не торгую ХСН.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#88607 - 01/01/14 03:52 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Шляпник]
zanuda Оффлайн


Зарегистрирован: 20/02/09
Сообщения: 998
за примерно плтора десятка лет в тайге насмjтрелся на сотни вариантов обуви..от резиновых сапог в январе до унтов в октябре.. вопрос о СТОЯЩЕЙ..ХОРОШЕЙ охотничьей обуви очень не простой..и после разбора всех необходимых факторов уйдёт как всегда в качественное буржуинское производство которое производит для человека..в условиях реальной конкуренции и это будет две три пары обуви [под разные задачи и температуры] даже с учётом больших возможностей и ширины использования моделей именитых брэндов , и весьма не дешёвой..

Вверх
#88608 - 01/01/14 03:57 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Хрен его знает, сколько там веса Тинсулэйта, Серега.
Даже производитель не указывает в аннотации.
На практике - до минус 20 (заявленная), держит.
Дышат оч. хорошо,легкие. Нет фиксации голени - вот минус.
В тяжелых переходах по скальнику, когда нужно особо точно управлять стопой - это сказывается.Возникает ощущение валкости.В бой в таких бы не пошел, в лес - можно.
В берцах я не ходок - удобны, но тяжелы в сравнении с Тинсулэйтной обувью, не дышат, и промерзают гораздо быстрей, особенно на номерах.

Вот аннотация к ним
"Верх - гидрофобный нубук и облегчающие вставки из водоотталкивающей ткани. Все швы герметично проклеены. Утеплитель - Thinsulate 3M, который не только создает теплоизолирующую прослойку, но и отражает тепловое излучение человека, устойчив к сжатию, не впитывает влагу. Подклад - Vellutino, износостойкий влаговыводящий материал. Основная стелька - войлок 4 мм. Калоша - из износостойкого ТЭП (Италия) с высоким показателем грунтозацепляемости."

Вверх
#88609 - 01/01/14 04:57 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Шляпник]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Ни разу не обижался и не собираюсь. Не скажу, не торгую ХСН.


И никто не скажет,потому что этой информации нет даже на сайте производителя. Любая уважающая себя фирма,взять хотя бы ту же Коламбию,Меррел,НордФэйс,всегда указывают эту цифру,потому что именно она является показателем температурного режима обуви.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88610 - 01/01/14 05:03 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Озерный]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:


В берцах я не ходок - удобны, но тяжелы в сравнении с Тинсулэйтной обувью, не дышат, и промерзают гораздо быстрей, особенно на номерах.




Ты ещё раз картинку посмотри что я скинул,башмаки не промокают ибо они с мембраной,ты в них можешь хоть в воду залезть по самый верх.Сам ботинок снаружи намокнет,но утеплитель и нога будут абсолютно сухими,мало того,они и при ходьбе будут оставаться сухими,потому что пот будет выходить наружу через ту же мембрану.Тяжесть ботинок весьма преувеличена,на ноге она абсолютно не чувствуется. 600гр Тинсулейта я ни разу не видел в какой нибудь туристической обуви,не удивлюсь если в твоих ХСН его 200гр,это обычное количество для подобной обуви.Хотя-вру,вот в Коламбии 400гр: http://www.columbia.ru/catalogitem/botinki_mugskie_columbia_bugaboot_plus_ii_omniheat_400ym5097clb/
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#88611 - 01/01/14 05:40 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Сергей Капрал]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
В ответ на:

Ты ещё раз картинку посмотри что я скинул




Сергей, а ты лично эти боты пользовал? У них подошва полностью из вибрама?

Имею не очень радостный опыт использования вибрама (от трекингов до забродников). Скользкий падла. Независимо от температуры (пользовал от -3° до -24°). И независимо от влажности (просто по снегу или выход из реки на снег). Один раз упал и получил трещины в 2-х ребрах.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#88612 - 01/01/14 06:24 PM Re: зимняя обувка для охоты [Re: Ruslan_Mgd]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Щас объясню,посмеёмся вместе .Руслан,Vibram это фирма разрабатывающая и производящая подошвы для разнообразных видов обуви и для разнообразных условий.На всех зимних башмаках фирмы Билливилль,а так же других производителей, шьющих обувь по армейским контрактам,применяется подошва от Vibram которая называется 360° FIRE & ICE:

данные подошвы по своему составу резины как раз таки для зимней обуви и низких температур,они не дубеют на морозе как например вибрамовская же подошва Sierra:

,которые стоят у меня на ботинках модели 650ST(а ты думал,я как Плюшкин,у меня много башмаков ),вот в них при наступлении минусовых температур можно убиться нафиг,потому что они рассчитаны для использования при плюсовых температурах,когда и проявляют свои качества на том же мокром камне,асфальте,бетоне.Нет универсальной обуви,нет универсальных подошв,подошвы Вибрам настолько разнообразны,что просто капец.А есть ещё у меня морпеховские башмаки от Bates,там уже стоит вот такая подошва Wolvorine,зимой я её не пробовал,хотя говорят что работает,а вот по грязи,глине,мокрой траве и проч.- отлично работает:



_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 5 из 25 < 1 2 3 4 5 6 7 24 25 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 232 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov