>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#893760 - 03/03/14 02:01 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: HIGASHI TEAM]
fisher71 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/01/10
Сообщения: 50
Откуда: владивосток
В ответ на:

В этих рукавицах сделано внутреннее разделение под пальцы. Вам нравится это новшество? Каково Ваше мнение об нем?



Мне нравится!Недостатков не заметил

Вверх
#893761 - 03/03/14 03:54 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: fisher71]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
И всё же, думаю, что простые перчатки из полара (НЕ виндблок) со съемной болоньевой верхонкой будут легче и удобнее.


Отредактировано Jeka (03/03/14 03:55 AM)

Вверх
#893762 - 03/03/14 12:33 PM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: Jeka]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

И всё же, думаю, что простые перчатки из полара (НЕ виндблок) со съемной болоньевой верхонкой будут легче и удобнее.




Мы помним о Вашей идее и она нам нравится.
Просто воплотить ее не так просто как хотелось бы.
А почему Вы предлагаете именно болоньевую верхонку?
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#893763 - 04/03/14 02:36 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: HIGASHI TEAM]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
В ответ на:

А почему Вы предлагаете именно болоньевую верхонку?



Потому, что болонь - легкий непродуваемый материал, а главное - он тонкий, совершенно не стесняет кисть. И очень дешёвый. Можно из болони сделать только наружную (тыловую) часть верхонки и палец, а "хватательную" сделать из чего-нибудь другого.

Вверх
#893764 - 04/03/14 04:11 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: Jeka]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

В ответ на:

А почему Вы предлагаете именно болоньевую верхонку?



Потому, что болонь - легкий непродуваемый материал, а главное - он тонкий, совершенно не стесняет кисть. И очень дешёвый. Можно из болони сделать только наружную (тыловую) часть верхонки и палец, а "хватательную" сделать из чего-нибудь другого.




А если за основу взять рукавицы COLD EXPERT, только сделать набивку не 100 грамм , а например 40-50грамм. Они станут намного тоньше и мягче. На них стоит мембранная ткань и она тоже непродуваемая.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#893765 - 04/03/14 05:53 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: HIGASHI TEAM]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
В мороз опробовал ExpertPro. Жарко не выносимо. Чувствительности удочек (комбайны) нету. В принципе доволен, после -15 всегда брал с собой, но пользовался пару раз. Лежат на всякий случай.


Отредактировано РуссоТуристо (04/03/14 05:54 AM)

Вверх
#893766 - 04/03/14 06:57 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: РуссоТуристо]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Толковая варежка получилась. По тюнингу и матчасти соображения из опыта: указательный палец-бы отделить от братвы,да и внутренний вкладыш на самостоятельность просится,да на кисть его широкой вязкой- ВАЩЕ МЕЧТА !
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#893767 - 04/03/14 07:20 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: SEMEныCH]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

Толковая варежка получилась. По тюнингу и матчасти соображения из опыта: указательный палец-бы отделить от братвы,да и внутренний вкладыш на самостоятельность просится,да на кисть его широкой вязкой- ВАЩЕ МЕЧТА !




Спасибо за отзыв

Вы пишете:
да на кисть его широкой вязкой- ВАЩЕ МЕЧТА !

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду?
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#893768 - 04/03/14 07:21 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: HIGASHI TEAM]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
В ответ на:

А если за основу взять рукавицы COLD EXPERT, только сделать набивку не 100 грамм , а например 40-50грамм. Они станут намного тоньше и мягче. На них стоит мембранная ткань и она тоже непродуваемая.



Я так не могу сказать, надо пробовать. Но если речь идет о тинсулейте, то мне (лично именно мне ) тинсулейт не нравится, т.к. если руки при ходьбе вспотеют, то перчатки потом сохнут пару дней. А полар очень нравится, т.к. он очень легкий, очень мягкий, очень теплый, быстро сохнет. Единственный недостаток полара (на мой вкус) - это продуваемость. Поэтому я предлагаю к перчаткам из полара верхонки с такими же свойствами: легкие, не стесняющие движения, непромокаемые.
А мембрана, вставленная в виндблок, делает перчатки "туговатыми", у меня кисть в них устает за день.

Вверх
#893769 - 04/03/14 07:47 AM Re: РУКАВИЦЫ COLD EXPERT, ICEBERG и SNOWMOBILE [Re: Jeka]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

В ответ на:

А если за основу взять рукавицы COLD EXPERT, только сделать набивку не 100 грамм , а например 40-50грамм. Они станут намного тоньше и мягче. На них стоит мембранная ткань и она тоже непродуваемая.



Я так не могу сказать, надо пробовать. Но если речь идет о тинсулейте, то мне (лично именно мне ) тинсулейт не нравится, т.к. если руки при ходьбе вспотеют, то перчатки потом сохнут пару дней. А полар очень нравится, т.к. он очень легкий, очень мягкий, очень теплый, быстро сохнет. Единственный недостаток полара (на мой вкус) - это продуваемость. Поэтому я предлагаю к перчаткам из полара верхонки с такими же свойствами: легкие, не стесняющие движения, непромокаемые.
А мембрана, вставленная в виндблок, делает перчатки "туговатыми", у меня кисть в них устает за день.




Спасибо за отзыв
Но мы говорим только о "верхонках" с тинсулэйтом 40-50грамм. Перчатки можно сделать и из полара, так как использование их предполагается в относительно теплую безветренную погоду.
Вопрос в том, сколько людей будут их использовать?
Для ловли на "комбайн" в теплую погоду наверное да. Ловля на "махалки" - тоже да.
Ловить на "бороды" или "самодуры" наверное все таки удобнее в обычных рукавицах, так как нужно постоянно снимать рукавицу с руки для снятия с крючка корюшки или зубатки. Хотя это не очевидно, это только наше видение.
Где еще этот комплект "перчатки+верхонки" может найти применение?
У нас на севере края и в Хабаровском крае наверно слишком холодно, чтобы ловить в перчатках.
В Сибири тоже холодно.
Может Сахалин и Камчатка?
Друзья, если кто имеет опыт ловли на Дальнем Востоке (исключая юг Приморья) и в Сибири, пожалуйста выскажите свое мнение о возможном использовании данного комплекта "перчатки+верхонки" в данных регионах.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
Страница 5 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (SanuaZ, Classic, 1 невидимый), 93 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/10/08
Сообщения: 43
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,810 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov