>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 20 из 22 < 1 2 18 19 20 21 22 >
Опции темы
Оценить
#896284 - 28/02/14 04:14 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А по вашим меркам тебе сколько лет? - Если переводить на ваши человеческие, то семнадцать. Я, между прочим, ещё ни разу не целовалась. Не представляю, как это тыкаться друг другу в губы и получать от этого удовольствие. Всё, я исчезаю. Ладно, не беспокойся, я не буду присутствовать при вашей близости, но обещай, что ты мне все расскажешь. - Интересно, как ты это себе представляешь? - но мой вопрос повис в воздухе, так как девушка исчезла так же неожиданно как и появилась.
Вошла Анастасия: - Ну прямо как малые дети,- не уходи, посиди с нами... Пришлось ждать пока обе вновь заснут. Оставила с ними служанку и зажженные два светильника, что бы они не очень тревожились на новом месте, а ещё я повесила на стене гобелен с твоим изображением, что бы он их ночью охранял. Пошли спать, день сегодня какой то суматошный...
... - Ты что так смотришь на меня? Ни разу не видел меня обнаженной? Отвернись, как тебе не стыдно?
Я уж было хотел произнести всем известную фразу,- типа - спишь со мной голой, а раздеваться у меня на глазах стесняешься, но решил сказать правду: - Мне нравится твой золотисто смуглый цвет кожи, он притягивает и вызывает желание трогать твое тело.

Она юркнула под покрывало: - Тогда торопись трогать, у меня начинаются боли внизу живота, а это первый признак того, что уже с утра несколько дней я буду капризной, привередливой, с частой сменой настроений и, к тому же, лежать в постели. Знаешь, я впервые себя почувствовала старшей по отношению к Марии, ответственной за неё, будто она ещё неразумный ребенок, а я уже умудренная опытом, это наверное от того, что я стала женщиной? От этого взрослеют? - она ещё что то хотела сказать, но я положил свои пальцы ей на губы,- Не надо слов, они лишние. Просто ты действительно вступила в пору взросления и у тебя появилась своя семья...
- Ага, семья, только вот она разбрасывает свои вещи по всей комнате и от неё часто пахнет потом и кровью,- я склонился над нею и коснулся легким поцелуем, прерывая её. Она тут же ответила мне, прижавшись всем телом, а потом прошептала: - Тюдор, как же я хочу тебя, давай не будем терять время....
... Как хорошо, когда мечты сбываются, а счастье переполняет тебя.... Нет, нет, всё, у меня кажется начинается, ты спи, а я пошла к себе....

Я действительно заснул, хотя и спал чутко. Так чутко, что даже не почувствовал, когда ко мне под покрывало забралась Мария и свернувшись клубочком пристроилась рядом. Утром я с удивлением смотрел на неё и не понимал, что ей тут надо. От моего взгляда девушка проснулась и тут же покраснела, хлопая своими глазищами,- Меня к тебе отправила Настёна, она сказала, что твой зверь накормлен и ты будешь теперь со мной ласковым и деликатным. А о каком звере она говорила? Я так ничего и не поняла...,- ай да Настена, ай да хитряга. Всё делает для того, что бы Мария-Изабелла не чувствовала себя ущемленной и что бы я поскорее и с ней провел свадебный обряд, ведь после неизбежной близости я, как честный человек, просто обязан буду взять себе вторую жену.
В отличии от Анастасии, Мария действительно меня стеснялась, немного дичилась и побаивалась.
- Мария, если тебе страшно, то зачем ты пришла? Можно ведь и подождать, когда ты будешь к этому готова. Зачем переступать через своя я, к чему эта спешка?
- Я поступаю осознано Тюдор, а страшно мне, потому что страшно. Но ведь все девушки проходят через это и я пройду. Чем я хуже Настёны. Я же вижу, какая она счастливая и довольная пришла от тебя. Я тоже хочу получить свое счастье. Ты не думай, даже если мне будет очень больно, я не закричу, я умею терпеть боль.

- А кто тебе сказал, что будет больно? Настёна не могла, она сама ничего не поняла и только спросила,- я что уже стала женщиной? Это наверное Элионора постаралась сгустить краски. У неё что богатый опыт взаимоотношений с мужчинами? По моему они от неё шарахаются и сбегают сразу же после знакомства.
Девушка фыркнула и улыбнулась,- И ничего не сразу, хотя характер у неё занудливый, не каждый выдержит,- мы ещё некоторое время обсуждали и сплетничали об Элианоре, а в это время моя рука потихоньку гладила её плечо, изредка как бы невзначай дотрагиваясь до груди через тонкую сорочку. Сначала она вздрагивала от каждого моего движения и прикосновения, но потом привыкла и перестала обращать на это внимание.

Вверх
#896285 - 28/02/14 04:14 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
-... А ещё она любит издеваться над леди Шарлотой во время занятий, постоянно переспрашивая её во время урока о незначительных пустяках, или наоборот о серьезных вещах. Представляешь Тюдор,- тут она запнулась, так как поняла, что моя рука уже поглаживает её бедро, а сорочка с этого бока задрана до пояса. - И что же я должен представить такого, что заставило леди Шарлоту выйти из себя?,- Мария сразу же успокоилась и продолжила рассказ о том, как Элионора расспрашивала дочь всесильного герцога о её любовниках, требуя пикантных подробностей и поучительных выводов. Она уже совсем не удивилась, когда я склонился над ней и поцеловал в губы, а потом сначала через сорочку, а потом и задрав её стал целовать её грудь. Она некоторое время пыталась опустить её и прикрыться, но я не позволил. Её соски напряглись, затвердели, а сама она стала дышать прерывисто и нервно...
Я не торопил события, хотя уже чувствовал, что девушка готова, благо мой зверь, как сказала Настёна, уже был накормлен ещё с вечера. С некоторым усилием я раздвинул её колени и удобно устроился сверху. Чувствуя как она напряглась, я продолжил целовать её, переходя от губ к шее, от неё к груди и так несколько раз то поднимаясь, то опускаясь до живота, при этом мои руки ласково мяли её упругие полушария, слегка касаясь сосков...

Желая лечь по удобнее она согнула ноги в коленях и попыталась немного сдвинуться подо мной, в этот самый момент я и вошел в неё, сразу, на всю глубину, а её рот закрыл своим поцелуем. Она замычала, задергалась, опустила колени вниз, а потом затихла и даже вновь их согнула. Не желая причинять ей дополнительные болевые ощущения я действовал аккуратно и осторожно, но природа взяла своё, мои движения стали резче, чаще и сильнее, проникая неё всё глубже и глубже... А потом вспышка наслаждения... и я обессиленный застыл на ней.
- Тюдор, это всё? Ты жив? - пришлось слезть с Марии и пристроиться рядом. - Всё. Ну что, добилась своего? Соблазнила меня такого молодого и неопытного? Она словно не слышала моих слов,- А действительно было совсем не больно, неожиданно,- да, но боли почти не было. " Вы только, ваше высочество, сильно не кричите, когда это произойдет. Мужчины этого не любят",- передразнила она скорее всего Элионору. - Сама ничего не знает, а туда же учить....

Я продолжал ласково гладить изгибы её тела, целуя теплое плечо и стараясь подобраться к груди, но увы, сорочка уже была опущена практически до самого низа, а целовать грудь через, пускай и тонкую тряпку - особого удовольствия мне не доставляло. Но я решил не останавливаться на достигнутом, тем более что чувствовал в себе силы повторить всё ещё раз. Мария пыталась сопротивляться моим посяганиям на её тело, но её слабое сопротивление только ещё больше разжигало во мне желание. В конце концов она смирилась и раздвинула ноги... И вновь, как в первый раз, она вздрогнула, когда я вошел в неё. "Мучил" я её уже значительно дольше и только после того как кончил и лег рядом, она дала волю своим слезам,- Вот теперь я поверила в то, что стала женщиной,- всхлипывая проговорила она,- а ты такой грубый и бессердечный, ведь видишь, что мне больно, но останавливаться даже и не думаешь. Эгоист несчастный.
- Это почему же - несчастный? - не согласился я с ней. - Разве у несчастного могут быть такие две очаровательные красавицы.... В это время за дверью раздался знакомый голос: - Ваше высочество, вы живы? Этот дикарь с вами ничего плохого не сделал? - Сделал Эли, сделал. Он сделал меня женщиной и теперь у меня там всё болит, а он из постели меня не выпускает...
- Вот гад, дорвался до сокровища, а теперь ещё и издевается. Миледи, помощь нужна? Может быть леди Анастасию позвать? - Не надо никого звать, проверь что бы была теплая вода, я через пять минут вернусь в свои покои.

- Ты что так и пришла ко мне в одной сорочке, даже без халата? - Конечно, я же пришла напрямую из одних покоев в другие. Кстати моя спальня теперь слева от твоей, а справа Настёны. Ох как извозили мы всё тут, и сорочка вся непонятно в чем....
- А надо было позволить мне её снять, а не хвататься как за самую надежную защиту. - Как ты не можешь понять, мне было стыдно оставаться перед тобой полностью обнаженной, это неприлично, а так хоть сорочка на шее была.
Я в который раз подивился вывертам женской логики, но ничего говорить не стал, понимая бесполезность любых слов. На столике я замети шкатулку, быстро вскочил, подхватил её и тут же нырнул в постель. Откуда и как она тут появилась, меня интересовало меньше всего, зато я знал, что там внутри....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#896286 - 28/02/14 04:17 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Можно было бы закончить и на этом, тем более, что пятую часть я писать не собирался. Но пока пишется, почему бы не писать? Да и канва сюжета новая напрашивается, так что ждите продолжения. Первую главу я уже начал.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#896287 - 19/03/14 02:26 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Дикие земли. Часть пятая. Ты нужен нам.

1.

Шатер хоть и был белым и отражал солнечные лучи, но прохлады в полдень не прибавлял. Как никогда я был близок к разгадке Киммера,- легендарной столицы древних, что была погребена под толстым слоем песка в самом сердце пустыни Сантир. Мы нашли её, и, как не сопротивлялся Ивар, я все таки приступил к её раскопкам и изучению. Меньше всего меня интересовали механизмы и аппараты древних, тайны их перемещений и всеобщего могущества. Меня интересовал только один вопрос,- если Виньета сказала правду, то могу ли я найти артефакт исполнения желания? Одного единственного, но самого заветного.
- Дорогой, Анна-Мария отказывается садиться за стол без тебя, а Виньета с ней справиться не может. Ты подойдешь или уже пора эту несносную девчонку наказывать и запретить ей ходить на раскопки? - голос Анастасии, моей старшей жены, звучал ровно и выдержано.
- Мама, меня не за что наказывать, я просто поела с солдатами. Почему отцу можно с ними есть, а мне нельзя? Это нечестно....
Анна- Мария, моя младшая и самая балованная дочь от моей третьей жены - дочери казначея лорда Инвара - Виньеты. Эта настырная девчонка все таки пятнадцать лет назад стала моей третьей женой, сразу же признав безоговорочное лидерство Настены, найдя в ней и в Марии не только подруг, но и защитниц. У меня четверо детей,- сын от Настёны, две дочери от Марии и проказница Анна от Виньеты. Старший - принц Карл Тюдор мой наследник, остался в Рокане, новой столице Хрустального королевства и в мое отсутствие является местоблюстителем королевского престола. Дочери Марии - близняшки Луиза и Изабелла сейчас заканчивают курс обучения в монастыре святой Джильдины и вот-вот должны присоединиться к нам на раскопках. При мне находится Анна-Мария, которая унаследовала живой и любознательный характер своей матери, тягу к проказам и умение везде находить на свое одно место приключения.

Виньета беременна и как сказала мне по секрету Мария,- у меня будет сын. А она никогда не ошибается в этих вопросах. Меня это и радовало и огорчало. Дело в том, что мне было поставлено условие и все об этом знают, если у меня от третьей жены родятся дети, то они выйдут замуж или женятся только на древних, при этом сын обязательно буде жить там, в их мире, а дочь может выбрать любое место. Дело в том, что Виньета сама из древних, а рождение у них детей - это событие огромной важности, особенно у древней от простого человека....
Все дети называют моих жен мамами, не делая различий, и зачастую, получая на орехи от одной мамы, бегут жаловаться и искать защиты у другой, как правило Анастасии. Вот и сейчас выслушав несколько слов от Виньеты о вреде перекуса в сухомятку и неприличности для принцессы есть у костра вместе с воинами из их котелка, Анна побежала жаловаться к Настёне, но поддержки у неё в этот раз не нашла, зато её пожалела Мария. Но как обычно, последнее и решающее слово оставалось за мной.
В нашей полевой столовой было немноголюдно, так как праздношатающих придворных здесь не было. Допущенные к королевскому столу приходили, ели и уходили продолжать делать свою работу. За отдельным столом сидела на высокой скамейке и качала ногой Анна, перед ней на столе стояла миска с наваристой похлебкой и ложкой, но к еде она не притронулась и спокойна ждала моего вердикта. Он был короток и суров: - Пока не съешь варево, на раскопки не пойдешь. Анастасия, через сколько примерно откопают ту дверь с печатью и заговоренным замком? Через полчаса? Что ж я тоже успею поесть.

Анна усердно заработала ложкой и через пять минут её тарелка была уже чистой, а ещё через минуту исчезла и она сама.- Дорогой, а стоило ли при дочери говорить о той зачарованной двери? - спросила у меня Мария,- Она же не выдержит и первая полезет к ней.
- Не волнуйся милая, там замок заговоренный,- и я показал ей ключ, извлеченный из поясной сумки. - Вин, солнышко, ты как себя чувствуешь? Тебя не напечет? Может быть лучше в шатре полежать?
- И пропустить самое интересное? А вдруг это та самая дверь? К тому же рядом со мной всегда Настена, так что оснований для волнений нет.

Вверх
#896288 - 19/03/14 02:27 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Господи, - шутливо взмолился я,- ну почему мои любимые меня никогда не слушают и поступают по своему? Не приведи господь, что бы у дочерей оказался их характер, то-то их мужья намучаются.
- Не волнуйся дорогой, корона любви подберет им достойную пару, это нам приходится мучиться с тобой,- Мария прижалась ко мне, а это значило, что сегодня она будет делить со мной ложе...
Первоначально врожденная способность Анны неожиданно появляться и исчезать меня немного напрягала, но все остальные отнеслись к этому достаточно снисходительно, а самое главное,- и Анастасия и Мария могли спокойно чувствовать, когда дочь появится и когда она уже появилась, но предпочитает быть невидимой. Вот и сейчас Настёна не повышая голоса спокойно произнесла: - Анна подслушивать и подглядывать нехорошо, отец может по настоящему рассердится и тогда тебе и нам не поздоровится, - а я припомнил что и Виньета в начале нашего знакомства любила подглядывать за мной и девушками особенно по ночам.
Я мысленно перенесся в то время, когда эта гордая принцесса стала моей второй женой, заново переживая те счастливые мгновения в своей жизни....

...- Тюдор, это мне? Боже мой, какая красота. А у Настёны такая прелесть есть? - Есть точно такая же, а ещё она подбирала сама для тебя украшения и драгоценности, наверное после завтрак передаст тебе их, - не слушая меня, прихватив шкатулку Мария опрометью бросилась в свои покои. Да оно и понятно, только на женских половинах стояли у стен большие зеркала в человеческий рост. Я сладко потянулся, откинул покрывало, посмотрел на наши "безобразия", сорвал испачканные простыни и бросил их на пол. Идти в бассейн мне было лень и я решил все эти процедуры отложить до вечера, тем более что наверняка Мария не рискнет придти ко мне в эту ночь, а Анастасия болеет, так что можно обойтись и без теплой воды....
Сразу же после завтрака я распорядился провести сокращенный свадебный обряд, благо и судья и священник уже были опытными в этих вопросах и Мария стала моей официальной женой. Не смотря на недомогание, на обряде присутствовала Анастасия и она первая поздравила новобрачную.... А на меня навалились куча проблем и дел. Первым делом я навести теперь уже свой королевский замок и более тщательно осмотрел и изучил его. Известие о том, что здесь находится леди Элионора, Этьен встретил стойко: - Я ждал этого, она не из той породы людей, что умеют проигрывать и сдаваться, так что я ещё немного её промурыжу, а потом возьму в жены. Хотя, возможно, это будет моей самой большой ошибкой. Я думаю леди Элионора появилась во дворце не одна?

Пришлось мне коротко рассказать своему соратнику о своих вечерних приключениях в Кроне и той цепи событий, что привели к тому, что её величество леди Мария-Изабелла стала моей женой.
- Вот и хорошо,- подвел итог Этьен, - теперь то мой король наверняка остепенится и не будет в одиночку предпринимать рискованные шаги, забывая о своих верных друзьях и помощниках.
- Ладно верный помощник, ты лучше скажи что с девкой той сделал? Надеюсь не женился?
- Что вы милорд, по-моему, Элионора ни одной другой возле меня не потерпит,- так, потешил себя, сбросил напряжение и посадил в темницу до лучших времен. Она призналась, что прислуживала псевдовампиру и хорошо знает её в лицо. Завтра та должна прибыть в замок для переговоров, причем появится она сразу в комнате, где её и надлежит Злате ждать. Исчезнуть она тоже может только из этой комнаты, видимо там есть портал, но я пока туда не ходил. Злате обещал сохранить жизнь, если поможет выманить псевдовампира.

Слова Этьена меня насторожили, ну а как и во дворце есть свой портал? Надо будет срочно расспросить всю прислугу. - Значит так, если эта тварь сегодня и завтра утром не появится во дворце, как обещал управляющий, то значит будем встречать её здесь. Займись наведением порядка в помещениях, я планирую переехать сюда,- все-таки высокие и крепкие стены надежнее дворца султана. Хотя с другой стороны казначей что то не торопится покидать свои подвалы и перевозить сокровища в безопасное место, значит защита у дворца все таки была, теперь осталось её найти и научиться пользоваться.
В обед я уже был дома, навестил Настёну, которая бледная и с вымученной улыбкой встретила меня виноватым взглядом. Вытащив из поясной сумки кое какие трофеи из тинтуковской сокровищницы и высыпав ей прямо на покрывало, я попросил её поделить их на двоих, надеясь, что это приятное занятие хоть немного облегчит то неприятное положение в котором она оказалась. Вскоре на наши голоса заглянула и Мария, пряча глаза от меня и смущаясь она подсела к Анастасии и вскоре они с упоением и огромным интересом стали рассматривать и обсуждать украшения, определяя кому и какое будет больше к лицу. Естественно что я оказался лишним на этом празднике и со спокойной совестью мог уйти и заняться своими делами.

Вверх
#896289 - 19/03/14 02:28 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Первым делом следовало навестить хранителя и узнать у него, что стало с камнями для передачи информации, потом не забыть спросить насчет защиты дворца от вторжения и уточнить насчет портала, через который могла проникнуть псевдовампир. Мне так же хотелось проложить маршрут для турболета к золотоносным шахтам и самому посмотреть что и как там, я так же был не против слетать в Рокан... Однако в первую очередь следовало заняться псевдовампиром и я пошел в казнохранилище.
Дверь открылась сразу, ещё до того, как я дотронулся до неё, но хранителя нигде видно не было,- Ивар! Ты где?
- Не кричи, золото не любит шума и суеты,- Ивар показался из неприметной комнаты без дверей, которой до этого там не было и в этом я мог поклясться. - Пришел узнать насчет кристаллов? Интересная вещь, хотя и крайне примитивная, не понятно как она попала в руки твоих недругов. Это точно не продукт древних, скорее всего они из уничтоженного тобой мира, а это значит что твари где то затаились и спокойно живут, обделывая свои темные делишки...

- Старче, что тебе известно о портале во дворце? Из полученных сведений именно через него и появляется псевдовампир. Причем точно такой же портал существует и в бывшем замке Тинтука и мы уже знаем где.
- Портал? Во дворце? Первый раз от тебя слышу. Сходи ка в четвертую комнату и подбери там что -нибудь для своих девушек,- сам понимаешь, украшений много не бывает, а я пока кое что проверю. Извини Тюдор, но тебе в мою лабораторию нельзя.
Делать нечего, отсчитав четвертую дверь, я со всей силы пнул её ногой. В помещении хозяйничала Виньета, что то перебирала, откладывала, записывала в толстую тетрадь и не обращала на меня внимания, хотя шум от пинка был приличным.
- Вот только не надо делать вид, что ты тут одна. И молчать не надо, я что тебя чем то обидел? - видя, что дочь хранителя по прежнему не обращает на меня никакого внимания, пробурчав,- Ну как знаешь, - сунув в поясную сумку две горсти колец и перстней, я вышел из комнаты только для того, что бы лицом к лицу столкнуться с разгневанной Виньетой.
- Ты почему себя так по хамски ведешь со своими женщинами? После ночи проведенной с тобой у обоих кровь. Вот уж не думала что ты такой жестокий,- от её напора я даже растерялся и сделал несколько шагов назад - Это я жестокий? Да я вел себя очень ласково и нежно, особенно с Марией. Постой, постой, ты что, ничего не знаешь? И мне кажется, кто то подглядывал, хотя и обещал этого не делать, придется всё рассказать отцу.

- Если ты расскажешь отцу, то я не покажу тебе дверь, через которую к тебе приходит красивая женщина не из этого мира. - Можешь не рассказывать, хранитель сейчас сам проверяет и ищет этот портал. - Он ничего не найдет, она хорошо спрятана.
В это время в комнату вошел Ивар, а Виньета тут же исчезла. - Милорд, а вы точно знаете о существовании портала во дворце? Я проверил всё, но так его и не обнаружил, а для более тщательной проверки понадобится несколько дней. Откуда у вас такие сведения?
Бывший управляющий, когда я его запугал, проговорился, что псевдовампир появится сегодня, а завтра его визит ждут в замке Тинтука, - об этом поведала падчерица барона, которая ей раньше прислуживала.
- Понятно, что ж, я сам поговорю с управляющим. Возьмите свои кристаллы, всю информацию я с них скачал, можете использовать их в своих целях. Поместив их в двух разных точках независимо от расстояния вы сможете разговаривать со своим собеседником, для этого надо просто пристально смотреть в центр кристалла и внятно произносить слова. Кстати, третий кристалл находится у смотрителя золотоносных шахт и он тоже в курсе вашего появления. Его камень я заблокировал.

Заговор против Тюдоров оказался более масштабным чем я его себе представлял и Гаспар всего-навсего простой исполнитель чужой воли и замыслов. Боюсь за спиной людей стоят уцелевшие псевдовампиры. Я на всякий случай включил активную защиту дворца, она распознает чужих, что попытаются тайно проникнуть и предупредит охрану, хотя особо на неё я бы не рассчитывал. Защита довольно старая и может не сработать в полном объеме. Да и не пользовались ею давно.
- Это понятно, если б она была на уровне, то я не смог бы так легко захватить дворец султана...

Вверх
#896290 - 19/03/14 02:29 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ну что же ты ничего не сказал отцу? Испугался?
Проигнорировав её вопросы, я решил сделать вид, что вообще её в упор не вижу и не замечаю, не хватало мне что бы ещё какой-то несмышленыш доставлял мне хлопоты. Кристаллы были аккуратно завернуты в тряпицу, которой я изредка протирал лезвие в посохе, и уложены в поясную сумку. Был велик соблазн один из кристаллов отдать молодым леди, что бы мы могли постоянно общаться, но связь с Этьеном или Сампром была более необходима.
- Ты что обиделся на меня? - девушка приблизилась и попыталась заглянуть мне в лицо. Не особо надеясь на успех, я попытался схватить её за руку и мне это удалось, не смотря на то, что она по прежнему была полупрозрачной.
- Ты что делаешь? Отпусти, больно.... - Хранитель, Ивар! - дверь тут же открылась и он вошел в комнату: - А я ведь тебя предупреждал, что с королем шутки плохо. Доигралась? Совсем не удивлюсь, если он тебя отшлепает.

- Это твоя дочь? - Да, а что есть сомнения в этом? - Есть! Посмотри на стену за своей спиной. - Стена как стена. - На ней твоя тень, а у этого создания тени нет. Мне в свое время пришлось встретиться в пустыне с тремя псевдовампирами которые были как две капли воды похожи на Марию и её доверенных подруг, поэтому я ещё раз спрашиваю,- ты уверен, что это твоя дочь?
- Доигралась в невидимки? А ну-ка быстро приведи себя в порядок! - и я увидел, как на моих глазах Виньета стала наливаться плотью, а от её фигуры на полу образовалась тень.- Руку то её отпусти, теперь никуда не сбежит. Ну ладно, вы тут дальше ругайтесь, а я пошел работать, дел у меня много,- и хранитель вышел из комнаты.
- Ещё раз появишься передо мной без тени, сначала отрублю голову, а потом буду разбираться кто такая и что тут делала. - Тюдор, ты чудовище, у меня теперь на запястье синяки будут от твоих лап, она внимательно посмотрела на руку,- Надо будет показать подругам и похвастаться контактом первой степени с человеком. Слушай, а ты можешь меня поцеловать в щеку, что бы я могла заявить, что мы даже целовались. Ну пожалуйста. А я тебе покажу где находится та дверь....

Неприметная кладовая под лестницей в боковом, хозяйственном крыле дворца ни когда бы не вызвала у меня интереса, если б не то обстоятельство, что именно здесь находился портал, через который должна прибыть в гости псевдовампир. Что ж поцелуй Виньеты того стоил. Придется мне здесь дежурить, когда появится эта тварь - не известно, Этьена не вызовешь, он нужен в замке, так что придется скучать в гордом одиночестве. Свою охрану я естественно убрал и предупредил Марию-Изабеллу, что на обеде и возможно на ужине меня не будет и что королевские дела меня могут задержать до поздней ночи. Впрочем, она особо этому не удивилась, прекрасно понимая, что дел в королевстве как и проблем полно.
Я уже знал где откроется портал и сел прямо на пол чуть в стороне с тем, что бы меня сразу не заметили. Посох и проникатель были под рукой, так что оставалось только ждать. Что, что, а ждать в засадах я умел. Время тянулось медленно и неторопливо. Проявился небольшой сквозняк, я его почувствовал кожей лица и клинок медленно стал выдвигаться из посоха.
- Она приближается, я чувствую её запах по ту сторону двери,- прозвучал у меня над ухом тихий шепот. - Она что-то почувствовала и в руке у неё тоже клинок. Она может ворваться рывком....

Договорить она не успела, так как блеснула вспышка света и темная тень метнулась ко мне. Готовый ко всякого рода неожиданностям, её удар, направленный мне в голову был встречен моим клинком, второй удар я пропустил в плечо, но спасла кираса и защитный костюм, а дальше, уже вскочив на ноги, в полной темноте начался наш поединок. Только искры и скрежет стали, тяжелое дыхание и незлобивые ругательства, в основном мои. Когда псевдовампир освоился и убедился, что я один, она встала передо мной и перестала перемещаться и мельтешить из стороны в сторону. Чего я, собственно говоря, и добивался, пропуская некоторые её удары. Вспышка выстрела проникателем пришлась этой твари в грудь, она дернулась, в одно мгновение вспыхнула ярким факелом, её лицо исказила гримаса боли и непонимания и вскоре только небольшая кучка пепла осталась на полу.
Я вновь сел на пол, не выпуская из рук оружие, и стал восстанавливать дыхание.
- Как легко ты с ней справился.... - Виньета, может хватить на ухо мне шептать? И что ты тут делаешь? - Мне отец поручил проследить за тобой. Я всё таки ему сказала где находится портал и сейчас он готовится его закрыть. - А раньше он этого сделать не мог? - Нет, надо было убедиться, что проход рабочий и узнать куда он ведет...., поэтому ей и дали возможность пройти через него.

Вверх
#896291 - 19/03/14 02:29 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Отец был уверен, что ты легко с ней справишься. А я за тебя волновалась, и хотя мне запретили вмешиваться, если б тебе пришлось плохо, я бы помогла,- негромко хмыкнув, я вздел себя на ноги и направился к двери. - Ты зря мне не веришь и не принимаешь всерьез. Среди своего выпуска я одна из лучших мечников.
- Девочка, а тебе убивать приходилось? Ты знаешь, что такое отнимать жизнь у другого человека, ты ему в глаза заглядывала? - Нам запрещено лишать жизни других, за это страшное наказание, вплоть до изгнания в нижний мир...
В коридоре было светло и, по странному стечению обстоятельств, по нему неспешно прогуливался лорд Палантин в сопровождении пяти своих рыцарей в полных доспехах.
- Что то случилось Сампр? - Вас не было ни на обеде, ни на ужине. Уже поздняя ночь и леди Анастасия и леди Мария-Изабелла изволят беспокоиться и переживать. К тому же из под двери в эту кладовую бил очень яркий свет и слышался лязг оружия и шум сражения. Ещё немного милорд, и не смотря на ваш запрет, мы бы ворвались туда, если б смогли открыть дверь.

Я посмотрел на дверь, всю в засечках от ударов или топора или секиры. Странно как эти тоненькие досточки выдержали такой напор. Вновь открыв дверь в кладовку я удивился ещё больше,- там на полу валялись ошметки зеленого мяса, пахло мерзко и всё было забрызгано голубой жидкостью. На меня с пола смотрели остекленевшие глаза трех крылатых демонов, с которыми мне уже приходилось встречаться. Откуда они здесь взялись?
И вновь над ухом у меня раздался тихий шепот,- Ты что не помнишь, как ты сражался с псевдовампиром и её слугами и победил их? Тела надо сжечь, а вот головы можешь оставить себе на память. Ты герой Тюдор, хотя и не понимаешь этого. Между прочим, там одна твоя женщина изнывает от неведения, а вторая плачет в своей комнате. Шел бы ты успокоил их....
- Ну, вы тут приберите немного, а то я насвинячил и распорядитесь, что бы промыли всё как следует, а то их кровь не только ядовита, но и разъедает сталь. Ошметки собрать и сжечь, а головы отдайте мастеру, пусть сделает чучела для красоты и в назидание потомкам, что бы не теряли бдительность,- к чему я это сказал - не знаю, но выглядело значительно, внушительно и весомо.

Оставив Сампра удивляться, восхищаться и руководить наведением порядка, я торопливо пошел в свои покои. Как я и предполагал, Мария была у Анастасии и та её утешала. Увидав меня обе разрыдались, - Ну почему ты везде всё стремишься сделать сам, тебе что некого было послать? - А если б с тобой что-нибудь случилось, ты о нас подумал?...
Оправдываться не было ни какого смысла, даже проверенное средство, - две горсти колечек и перстеньков мне не помогли. Пришлось выслушать все, что обе молодые леди обо мне думают, делать смиренное лицо и с тоской думать о том, что обмельчал народ, обмельчал. Три сотни лет назад никто и внимания не обратил на схватку с псевдовампирами и людоедами, мало ли мы их положили, а теперь это целое событие....
Извинившись, я отправился смывать с себя пот и всякую гадость, а в спину мне понеслись такие приятные слова: - Тюдор, я для тебя приказала приготовить поздний ужин, но вкушать ты будешь в моих покоях, может и Мария немного поест, а то у неё кусок в рот не лез.
Как бы там не было, но мне уже стало ясно, кто будет старшей в нашей семье, да и Мария-Изабелла, по моему, на первенство не претендует, хотя вроде бы принцесса и её должны были готовить к управлению королевством, а значит она должна обладать властным характером и настойчивостью, а ничего подобного в её характере не было.

За ужином я впервые обратил внимание, что несмотря на то, что Настёна моложе на пять лет, смотрит она на меня с какой то материнской нежностью и любовью, а на Марию как на свою если не маленькую дочь, то уж точно как на младшую сестру. Увидев, что я клюю носом за столом и начинаю зевать, она отправила меня спать, благо идти было совсем недалеко - в соседнее помещение. Однако сразу лечь спать не удалось, пришлось просмотреть и подписать несколько десятков указов о лишении ленных владений тех, кто не откликнулся на мой призыв, обсудить с Сампром вопросы охраны дворца и его обеспечения продовольствием, а так же подготовку ударной группы для поиска легендарного города древних. Задач и проблем было выше головы, везде надо было успеть самому, надежных помощников не хватало, новыми я ещё не обзавелся, а старых друзей уже не было....

Вверх
#896292 - 19/03/14 02:30 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Заснул я сразу, как только голова коснулась подушки, если мне что и снилось, то я ничего не помнил, только под утро почувствовал, что мне под бок легло теплое и упругое женское тело, которое я подгреб ближе к себе, облапал небольшую грудь и... продолжил спать. Только когда солнце поднялось достаточно высоко и его лучи стали пробиваться сквозь неплотно задернутые гардины, я проснулся окончательно. Мария мирно посапывала поверх покрывала, её сорочка немного задралась, открыв обширный участок белой кожи на бедрах. Я попытался тихонько снять сорочку или по-крайней мере поднять её выше, но у меня ничего не вышло, так как Мария проснулась, увидела что ниже пояса она открыта, тихонько ойкнула и быстро спряталась под покрывало. И хотя покрывало само по себе было тонким и полупрозрачным, это все таки была защита от моего нескромного взгляда.

- Тюдор, ты ночью с кем то воевал, ругался и размахивал руками. Успокоился только тогда, когда я тебя обняла и стала гладить по голове. И так до самого утра. А утром ты меня облапал всю и уже спал спокойно. - Прости, но я ничего этого не помню. - А ещё у тебя синяки на плече и груди, как от удара палкой или плетью. - В этом нет ничего удивительного, я же во сне с кем то дрался, вот следы и остались. А вообще, мне надо как следует зарядиться добрыми эмоциями, ты мне в этом поможешь? - Что я должна сделать,- обнять и поцеловать тебя? - И это тоже, но для начала лечь на спину и раздвинуть ноги. Это самый лучший способ восстановить мои силы....
Быстро позавтракав и сбежав из дворца на площадь, я вызвал турболет и переместился в него. С каждым разом у меня это получалось всё лучше и лучше. Вскоре я был уже в замке, где со скучающим видом меня поджидал Этьен. По его помятому виду было видно, что ночью здесь что то произошло.
Как только я оказался возле седельного камня, он сразу начал свой рассказ, но я его остановил и вручил один из кристаллов, объяснив как им пользоваться.
- Эта тварь появилась неожиданно и во внеурочное время. Злата предала меня и предупредила её о засаде. Вместо того, что бы скрыться, псевдовампир, уверенный в своих силах и превосходстве решила напасть на нас. Одно слово - женщина, к тому же дура. Нам хоть и досталось и я потерял трех из своей группы, мы её завалили. Сейчас на заднем дворе готовят костер, на котором сожгут её тело, а заодно и Злату,- вернее то что от неё осталось. Смотреть пойдете? - А оно мне надо? Псевдовампир была одна, без крылатых демонов?

- Одна. - Тогда тебе повезло, мне пришлось сражаться ещё и с ними. Предполагаю, что они знали о нашей готовности встретить их, а значит у тебя тут есть ещё кто то из их шайки. Надо проверить всех слуг и убедиться, что со всем семейством Тинтука покончено. Работа грязная, но тебе придется её выполнить. Элионора ещё в замке не появилась?
- Появилась, под утро, в сопровождении трех всадников и сразу же начала командовать и наводить свои порядки. Первым делом взялась за мое лечение и смазку синяков. Сейчас от меня воняет как от бочки с помоями, потом занялась перевязкой моих ребят. Спать мне не пришлось. Милорд, может быть мне сбежать куда, или вы меня отправьте с заданием....- Да направь её кипучую деятельность в нужное русло,- отправь в свои владения. - Уже предлагал, категорически отказалась, заявив, что теперь мне от неё никуда не скрыться и она будет меня повсюду сопровождать, пока я не изволю на ней жениться. - Ну так женись. - Э нет, я её ещё промурыжу. Она привыкла, что все поют под её дудку....- в это время молодая леди появилась во дворе. Изобразив что то вроде поклона она подошла к нам: - Милорд, на заднем дворе всё готово, прикажите начинать?

- Пошли граф, это наша обязанность присутствовать при этом. Народ нельзя лишать развлечений. А поисками пособников займись прямо сейчас. Да и зеркало пора вновь держать под рукой, мало ли что....
Через два часа, следуя заданному курсу, в режиме невидимости, я направился в сторону золотодобывающих шахт. Скорость я задал самую маленькую, что бы успеть все рассмотреть на земле. Подо мной проплывали замки и дворцы знати, чем ближе были шахты, тем оживленнее становилось движение по дорогам. Я обратил внимание на многочисленные вооруженные отряды, которые следовали в одну сторону и вскоре я был уже возле большого поля, на котором собиралось целое войско на верблюдах и лошадях, а на высоком холме стоял красавец дворец. Дворец лорда Гарона- смотрителя шахт и неофициального владыки Нимора. Дворец меня впечатлил и своим богатым убранством и своими размерами, которые превосходили бывший дворец султана.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#896293 - 20/03/14 01:46 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
2.

С высоты птичьего полета все было прекрасно видно - около дворца было полно народу в праздничных одеяниях. Туда-сюда сновали всадники и кареты. Зависнув над группой наиболее богато одетых людей, я включил внешние источники.
.... Этот король возник из ниоткуда. Его власть вряд ли признают не только совет лордов, но и ближайшее окружение принцессы. - А я слышал, что она собирается выйти за него замуж, об этом сегодня по утру говорил сам лорд смотритель. - Герцог Гаспар этого вряд ли допустит. Упускать даже видимость власти из своих рук он вряд ли захочет. К тому же существует договоренность о том, что его внучка станет четвертой женой нашего лорда и он вступит на престол вместо Тюдоров.
- Вы считаете что в этом вопросе Гаспару можно верить? - Верить никому нельзя, но сторонники лорда-смотрителя в столице - весьма серьезные люди и своих слов на ветер не бросают. Зря что ли им столько золота уже отправлено. К тому же у кого в руках золото, у того в руках и власть. - В последнее время наш лорд что то не очень спокоен, вы не знаете в чем причина?

- Да любой на его месте забеспокоится, когда какой-то неизвестный, объявивший себя королем Тюдором, появляется в его землях. Не случайно ещё со вчерашнего дня он начал созывать верные ему войска. - Вы правы лорд, лучше сейчас сразу решительно и окончательно дать всем понять, что Нимор это уже отельные от Хрустального королевства земли и совершить марш к королевской резиденции, заодно преподать урок тем, кто сомневается в силе и власти лорда смотрителя....
Поднявшись ещё чуть выше я увидел чуть в стороне небольшую группу людей, зависнув над ней я убедился в том, что среди них был лорд смотритель, а так же его ближайшие советники и обсуждали они сложившуюся ситуацию и свои предполагаемые шаги. Послушал и их.
...- Пока до народа не дошли сведения о появлении легендарного Тюдора, надо как можно скорее выступить и попытаться захватить его в плен, или лишить жизни, одновременно распространяя слух, что какой-то самозванец объявил себя королем. На первых порах это должно сработать, а потом уже будет неважно,- Тюдор это или нет. В любом случае Нимор должен стать независимым государством и отделиться от королевства. - Я согласен с мнением многоуважаемого лорда Трипса. Действовать надо быстро и решительно, пока эта голытьба из Рокана не попыталась использовать ситуацию против нас. Уж они то наверняка поддержат этого короля....

Только один человек не принимал участия в разговоре, но стоило ему произнести хоть одно слово, как остальные тут же почтительно замолчали. - Я принял решение,- подготовить шахты к затоплению, эвакуацию не производить, добывать золото до самого последнего момента. В песках Сантира расширить моё тайное убежище и в случае опасности всё мое золото должно быть переправлено туда. К строительству приступить немедленно, по окончанию, всех рабочих закопать там же, в песках. Моим войскам начать выдвижение к летней резиденции короля, по непроверенным слухам там существует проход сразу же в Хрустальное королевство и именно им воспользовался король, что бы мгновенно перенестись сюда. Так что я верю, что он настоящий Тюдор. К сожалению, по неизвестной мне причине, я перестал получать новости из Крона....
Я включил резонатор и смотрел как ветер разносит пыль по сторонам. Думаю, исчезновение главарей внесет замешательство в ряды сторонников Гарона. Через шлем я связался с хранителем и поинтересовался, не может ли Этьен быть допущен к управлению турболетом? Ответ меня обескуражил, - " Только те в ком течет достаточное количество крови древних, могут воспользоваться их приборами и аппаратами. Для остальных допуск закрыт. В Хрустальном королевстве ты пока единственный обладающий такими способностями."

Полетав ещё немного над дворцом и навестив шахты, я взял курс домой. В подземелье меня ждал Инвар, которого живо интересовали результаты моей разведки.
- Надо было и его придворных немного проредить, а так же часть преданных ему отрядов.
- Это мои подданные и я стараюсь по возможности сохранять им жизни. Вот когда они открыто выступят,- тогда другое дело. Хотя думаю, что через пару- тройку дней, убедившись что Гарон и его советники исчезли, сбежали бросив их на произвол судьбы, они и сами разбегутся по своим замкам и засядут там в ожидании развития событий.

Вверх
Страница 20 из 22 < 1 2 18 19 20 21 22 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SUNDUK, maiklfish), 193 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/10/12
Сообщения: 81
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov