>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 21 из 22 < 1 2 19 20 21 22 >
Опции темы
Оценить
#896294 - 20/03/14 01:46 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- У Гарона есть сын, достаточно взрослый, что бы возглавит дело отца и, по моим сведениям, он тоже претендует на руку внучки Гаспара, так что исчезновение отца ему на руку и он может прибрать всю власть в свои руки. А амбиций и высокого самомнения о своих способностях - ему не занимать, благо подпевал в его окружении тоже хватает. К тому же в его окружении такие же молодые сыновья лордов, которые считают, что их отцы слишком уж засиделись у власти.
- Вот и прекрасно, пусть они воюют между собой и убивают друг друга, а мы пока с Этьеном разберемся с псевдовампирами. Хранитель, ты проследил, куда ведут проходы, через которые эти твари проникли в наш мир?
- Дались тебе эти псевдовампиры и какая разница откуда они появились? Угроза устранена и пора подумать об укреплении своей королевской власти в масштабах всего королевства и работы в этом направлении предстоит непочатый край.

Меня смутило и насторожило нежелание Ивара говорить о гнезде псевдовампиров и я решил сам заняться этим вопросом, тем более, что портал в замке Тинтука не был закрыт. А открыть его можно было с помощью двух корон - универсального ключа и я знал, как это можно сделать. Осталось решить кто из двух моих женщин поедет со мной. Пока я об этом размышлял, хранитель поинтересовался, для чего мне понадобился второй турболет.
- У Гарона существует тайное убежище, где он хранит всю свою казну и награбленное золото. Имея два турболета, мы могли бы его быстро от туда вывезти, пусть и по немного. Не думаю. что у него его там так уж много.
- В ангаре есть грузовой турболет. Он несколько медлительнее, но более вместительный и приспособленный для загрузки и транспортировки грузов. Я дам тебе загрузочный диск для управления им. Внимательно следуй инструкциям и у тебя не будет проблем по управлению им....
...- Отец немного лукавил, когда говорил, что ты без проблем сможешь управлять грузовиком. Управлять то сможешь, а вот загрузить что-либо без помощи второго пилота - нет,- это шепот над ухом заставил меня вздрогнуть и судорожно схватиться за клинок.

- Виньета, ты когда-нибудь сделаешь меня заикой от испуга. Нельзя так подкрадываться к человеку, ты хоть покашливай, что бы я знал, что сейчас ты рядом. А почему ты считаешь, что хранитель не хочет, что бы я переправил золото в хранилище?
- Он считает, что ты бездарно тратишь свое время, вместо того, что бы укреплять свою власть и положение, а золото от тебя никуда не денется. Вот он и пытается оградить тебя от ненужных поступков. Его тоже можно понять, ведь все свои надежды на развитие вашей цивилизации он связывает именно с тобой. Ты должен дать хороший толчок, даже пинок для развития...
- Твой отец плохо знает психологию людей, жизнь возле такого большого количества золота сделало его невосприимчивым к нему. У людей не так. Тот кто обладает богатством обладает и силой. Если я лишу их золота, то лишу влияния, союзников, власти. Мне бы ещё под контроль взять шахты, только я не придумал, как это сделать. Слушай Виньета, а почему ты мне помогаешь?

- Я скажу тебе правду, только ты не обижайся., ладно? Я изучаю тебя как представителя одной из боковых ветвей эволюционного развития потомков древних, которые в образовались в ходе эксперимента по скрещиванию особей людей и древних.
- А что есть и другие представители потомков древних? - Конечно есть, те же псевдовампиры, людоеды,- это те, которых ты знаешь, но они тупиковые ветви и обречены на вымирание. Мне и самой интересно, что является мотивом для твоих поступков и принятия решений, вы достаточно сильно отличаетесь от нас и не только своей импульсивностью и не предсказуемостью. Только ты не думай, что тебя в чем то ограничивают,- нет, просто отец иногда хочет влиять на принятие твоих решений и подтолкнуть в нужном направлении, а на прямую ему вмешиваться запрещено.
- Ну спасибо и на этом, успокоила,- она не уловила сарказм в моих словах, но заставила сильно призадуматься.
Обедал я в покоях Анастасии, которая по прежнему чувствовала себя не очень хорошо и жаловалась мне, что подобное происходит с ней в первый раз и никогда до этого она так сильно не болела. Мария ела молча и только изредка смотрела то на меня, то на Настёну, тогда то я и принял окончательное решение.
- Мария, мы с тобой сразу же после обеда отправляемся в замок Тинтук, мне понадобится твоя помощь, так что обязательно возьми с собой корону. И почему ты её постоянно не носишь?

Вверх
#896295 - 20/03/14 01:47 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Она тебе не нравится или есть какие то другие проблемы? Я чего то не знаю? Будь готова к тому, что мы там и заночуем.
- Да нет, вроде всё в порядке, только мне кажется, что корона как то влияет на меня. Без неё я чувствую себя более уверенной и спокойной. - Хорошо, можешь не носить её постоянно, но она должна всегда находится при тебе. Я же свою тоже иногда ношу в поясной сумке. Настёна, я оставлю тебе вот этот кристалл. Если в него пристально посмотреть, то можно увидеть где мы и что делаем. Второй такой кристалл сейчас у Этьена и, на время, я его у него заберу....
- А мы разве не полетим на той штуке, где я сидела у тебя на коленях? Раз и мы уже на месте...
- Нет, леди Мария, к хорошему лучше не привыкать, так что мы на лошадях. Три часа тряски и мы на месте. Вот когда пригодился бы ваш костюм для путешествий, ну тот,- с брюками и выточками где то там....

До замка Тинтука мы добрались, с небольшими остановками, за пять часов. Этьен, предупрежденный мною через кристалл уже ждал нас. - Трех человек хватит? Они в полной защите, под кирасами миленские кольчуги, у всех малые арбалеты и толеданские клинки, шея и горло прикрыты кольчужной сеткой.
- Как они двигаются? Ты предупредил что от скорости их реакции будут зависеть их жизни?
- Они все добровольцы милорд. Я выбирал из лучших.
- Мария, следуй за мной, веди Этьен,- мы вошли в холл, но пошли не к парадной лестнице, а в сторону хозяйственной половины. Не обращаясь ни к кому я произнес: - Мой портал был в неприметной кладовой, о существовании которой я даже и не догадывался. По размерам вроде маленькая, но когда дело дошло до схватки, то она оказалась как большой зал.
- У нас тоже самое милорд, только мы оказались не в зале, а на опушке леса и то только после того, как сошлись с ней лицом к лицу.

Это была даже не кладовая, а тупиковый отросток коридора. Для чего и с какой целью его строили было не понятно, а может быть и наоборот,- понятно тем, кто создавал этот портал.
- Господа, - обратился я к трем хмурого вида воинам из отряда лорда Сампра Палантина,- ваша главная задача,- ни в коем случае не вмешиваться в схватку, если она будет, а защищать всеми возможными и невозможными способами королеву Марию-Изабеллу. Если с ней что то случится, мы не сможем вернуться назад. Этьен это и твоя основная задача. Готовы? Миледи, достаньте свою корону и оденьте её на голову.
Яркая багрово-красная вспышка озарила стены коридора, одна из стен исчезла и перед нами оказалась действительно опушка леса, куда мы вшестером без колебаний вступили. - Миледи, снимите корону и положите её в свою сумочку. Вам всем стоять здесь и не сходить с места, я сейчас вернусь,- и прежде чем кто то мне попытался возразить, я уже сделал несколько шагов по направлению к лесу. Но леса передо мной не оказалось, а оказались развалины какого то замка, от которого веяло дряхлостью, сыростью и ещё каким то знакомым запахом,- запахом тлена и гнили.

На встречу мне вынеслись с десяток людоедов с примитивным оружием и я их без всякой жалости расстрелял из проникателя. А затем я застыл как истукан,- навстречу мне, улыбаясь, шла Мария, моя Мария. Она тянула ко мне руки и что то говорила, но я ничего не слышал. Внезапно, сильный удар в ухо сбил с меня корону, и я увидел, что ко мне приближается мерзкая старуха, в руках у которой были какие то странные клинки, лезвия которых были свернуты спиралью. Она щерила свой беззубый рот, капала слюной и сипло дышала. Гадость. Не раздумывая я выстрелил, поднял с земли корону, но одевать не стал. А в ухо мне классно заехали и я даже догадываюсь кто. Старуха вспыхнула ярким пламенем, а до меня наконец то дошло, что я был на волосок от смерти и что мне впервые встретился старый псведовампир.
- Ты что здесь делаешь? - Присматриваю за бестолковым и глупым человеком мужского пола ослепленным своими чувствами. Корону почему не снял? На этом тебя и подловили. Если б не я, своими ритуальными ножами она б высосала из тебя весь мозг, и запила кровью, так что ты теперь мой должник.
- Ты опять следила за мной? - Естественно, я же тебя изучаю и наблюдаю. Ты интересный экземпляр, с неподдающийся логике поведением, а твои поступки иногда тяжело объяснить. Вот скажи, зачем ты, не предупредив Марию, втянул её в эту авантюру? Бедняжка не знает что ей делать, то ли идти спасать тебя, то ли выполнять твой приказ оставаться на месте...

Вверх
#896296 - 20/03/14 01:48 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Виньета, ты луче мне скажи, как получилось так, что эта старая тварь использовала против меня образ Марии? Разве это возможно, и почему наваждение сразу же пропало, как только ты ласково сняла с меня корону? - А что тут не понятно? Ты был ослеплен чувствами, вот тебя на этом и подловили, - это же венец любви. Только ради этого стоило сопровождать тебя, это будет изюминка моего исследования о безрассудстве любви и непредсказуемости ваших поступков...
В развалинах я ничего примечательного не заметил и не нашел. Обычное логово людоедов с некоторой претензией на уют. Это видимо все, что осталось от гнезда псевдовампиров в этом осколке нижнего мира, который уцелел каким то чудом. Если кто то и спрятался от меня, то обрек себя на медленную и мучительную смерть. Как только я вернулся к оставленным мною стражам и Марии, то развалины замка за моей спиной исчезли и вновь превратились в лес.
- Всё в порядке милорд? На вас зеленая кровь этих тварей. - Всё в порядке Этьен, кажется с псевдовампирами здесь покончено и можно возвращаться назад.

Мария тихо подошла ко мне и прижалась к груди, я приобнял её за плечи,- Всё в порядке миледи, наша миссия здесь выполнена и пора достать и одеть короны, что бы вернуться в привычный нам мир.
За ужином Этьен рассказал мне, что из бывших слуг Тинтука только двое оказались связанными с псевдовампирами и каким то образом передавали им сведения, - Но даже пытки не смогли развязать им язык и свою тайну они унесли с собой в могилу, при этом они что то там бормотали о бессмертии и перерождении. На всякий случай я распорядился их тела сжечь. Милорд, надо что то делать с вассалами Тинтука, особенно с теми, что не принесли вам клятву верности и чего то выжидают.
- Список таких есть? Что за люди? - Этьен молча протянул мне лист бумаги свернутый трубочкой и я углубился в его чтение. Знакомых имен я там не обнаружил,- Разошли им мое повеление немедленно покинуть мои земли и отправляться на все четыре стороны. Разреши с собой иметь только носимые вещи и не более десяти золотых монет на человека. Ослушавшиеся, не зависимо от возраста и пола будут казнены. Видимо некоторым урок пошел не в прок. Что ж завтра мы ими и займемся, но только после обеда, до обеда у меня будут некоторые дела.

Прямо за ужином я связался с Анастасией и рассказал о результатах своего визита в замок, особо не распространяясь о подробностях. Потом кристаллом завладела Мария, отсела от меня подальше и начала общение со своей подругой, вскоре к ней присоединилась Элионора и они начали шепотом обсуждать свои женские дела и проблемы. Мы же с Этьеном под шумок сбежали во двор, где могли спокойно поговорить. Я распорядился готовить несколько небольших, но подвижных отрядов способных быстро передвигаться на большие расстояния, а это предполагало каждому воину иметь как минимум двух коней. К тому же я напомнил графу, что с него никто не снимал задачу подготовки экспедиции в пустыню Сантира, хотя сама экспедиция откладывается на неопределенный срок.
Внезапно над ухом у меня прозвучало: - А в замке есть ещё один портал, и о нем никто ничего не знает. Я даже могу сказать куда он ведет, но при одном непременном условии,- если ты последуешь им, то я буду находиться рядом с тобой.

Я отреагировал немедленно: - Только после того, как ты получишь на это разрешение от Анастасии и Марии. По другому - ни как. - А зачем мне их разрешение, разве до этого оно мне нужно было? - А до этого ты открыто и не находилась возле меня. Так что решать тебе, милочка. Портал меня особо не интересует, если конечно он не несёт угрозы королевству, да и дел у меня сейчас очень много, что бы заниматься всякими пустяками и бредовыми идеями маленькой девочки.
- Я не маленькая девочка, к тому же ты мой должник,- я спасла тебе жизнь. - Что ж, я готов вернуть долг и сам переговорить с Настеной и Марией, после этого мы будем квиты. - Ну уж нет, так легко ты от меня не отделаешься, я сама пообщаюсь с твоими женами и поверь мне, они много нового узнают о тебе. _ Это угроза? - Нет, это констатация факта....
Во время этого разговора с невидимкой Этьен сидел с несколько ошарашенным видом, а потом поинтересовался: - Милорд, а с кем это вы сейчас разговаривали? - Дочка древнего с небольшой примесью человеческой крови, изучает и наблюдает. Считает меня типичным представителем человеческой особи мужского пола, немного туповатого, с неуравновешенным характером, за которым нужен пригляд. Недавно вот спасла мне жизнь и теперь я её должник. Она, кстати, нашла в замке ещё один портал и выдвинула условие,- покажет и расскажет куда он ведет только в том случае, если я возьму её с собой официально. Всё остальное ты слышал.

Вверх
#896297 - 20/03/14 01:49 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Вы возьмете её с собой? - Зачем? Во первых мы ничего не знаем об этом портале, во вторых он создан относительно недавно, так как в наше время здесь замка не было и в третьих,- у меня нет желания терять время на всякие пустяки.
- А эта ваша невидимка она наблюдает только за вами или за остальными тоже? - Этьен, успокойся, остальных сия чаша минула. Интерес для неё представляю только я....
В моих покоях, именно в тех, где и находилась сокровищница предыдущего хозяина, основательно подчищенная мною, было жарко, не смотря на открытые окна. Моечная была на первом этаже и специальной лестницы из спальни туда не было, так что пришлось топать по общему коридору, лезть в бочку с прохладной водой и отдаваться в руки банщиц... По возвращению я обнаружил, что Марии ещё нет и со спокойной совестью завалился на кровать. Попытался проанализировать свои поступки за сегодняшний день, но слишком быстро заснул. Проснулся от того, что меня бесцеремонно толкали в плечо.

С трудом разлепив глаза я увидел разгневанное лицо Марии, сон как рукой сняло,- Что то случилось? - Случилось! Ты почему ничего не сказал о том, что чуть было не погиб? Почему мы должны об этом узнавать от другого человека? Ты что себе позволяешь Тюдор? Ты же не бестолковый юноша, а король огромного королевства, пускай пока без особой власти, но все таки король. Ты о нас подумал? А о той ответственности что лежит на твоих плечах? В общем так, Виньета будет постоянно сопровождать тебя в твоих походах и мы даем ей на это свое разрешение и согласие. Она будет твоим персональным телохранителем и о своих поступках будет отчитываться только перед нами. Главная её цель,- обеспечить твою безопасность. А теперь вставай, одевайся и иди проверяй тот портал, что она нашла, да возьми с собой с десяток воинов, там может быть опасно.
- А до утра это ни как не подождет? Мне между прочим утром предстоит много работы и я хотел бы выспаться. - Не подождет. Виньета сказала, что дело не терпит отлагательства.
Вот же навязалась на мою голову, мало мне забот с укреплением своей власти, так теперь ещё эта пигалица будет меня опекать, хранителю что ли пожаловаться? Когда я оделся и вышел из спальни леди Виньета скромно стояла возле стены в дорожном костюме, больше похожая на мальчишку пажа, а на поясе у неё висела небольшая шпага. Интересно, она ей пользоваться умеет или надо будет следить, что бы она сама не порезалась и никого не поранила? Естественно ни какого десятка я с собой брать не стал, ограничившись резервной стражей моих покоев. Так вчетвером мы и пошли. Виньета вела нас боковыми коридорами в сторону от хозяйских и гостевых покоев, потом по неприметной лестнице мы спустились на первый этаж и там прошли в небольшой зал с голыми стенами. Нажав на едва видимые выступы и пригнувшись, нырнув в открывшееся отверстие, мы оказались в темном и пыльном коридоре, который привел нас к винтовой лестнице, однако спускаться мы не стали, а наоборот поднялись наверх. На небольшой площадке, где с трудом можно было разместиться вдвоем, перед нами предстала дверь.

Обычная с виду, но с необычной ручкой. Помня про секреты золотохранилища, я врезал по ней ногой и дверь открылась.
- Это как у тебя получилось,- с удивлением спросила девушка,- дверь то открывается на себя? - Да? Я как-то это не заметил.
Мы оказались в темном помещении и только свет факелов позволял рассмотреть окружающие предметы. Это была какая то кладовая или хранилище старых вещей. Если это был портал, то ничего интересного он из себя не представлял,- сломанная мебель, обрывки тряпок и гобеленов, несколько ваз с отбитыми ручками, в общем какая-то рухлядь. Однако Виньета не обратила на неё ни какого внимания, а повела нас к противоположенной стене, где находилась такая же неприметная дверь. В этот раз открыла она её уже сама и яркие лучи солнца ударили нам по глазам. Когда я немного проморгался, то с удивлением обнаружил, что нахожусь в до боли знакомом месте. В удивлении я покрутил головой, так и есть, - портал привел нас в беседку возле гостевого дворца семейства де Роше в пригороде Крона. Ничего себе. Кто и с какой целью его создал? Кто им пользовался и для чего? А если это псевдовампиры протоптали дорожку в столицу, или древние помогли кому то побыстрее оказаться в нужном месте и в нужное время?
- Леди Виньета, что вам известно об этом проходе в столицу королевства? - Только то, что им не пользовались очень длительное время и мне не удалось найти ни каких упоминаний в наших памятных записях о его создании. Судя по всему, его использовали только один раз, а потом о нем благополучно забыли, или тот кто создал его - погиб.

Вверх
#896298 - 20/03/14 01:50 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Хорошо, я поставлю вопрос по другому, - кто мог создать этот проход - древние, псевдовампиры или кто то из людей имеющий мощный артефакт? - Древние его создать не могли, он им просто напросто не нужен, они и так могут появляться по своему желанию в любой точке. Псевдовампиры - тоже маловероятно, они не умеют создавать порталы и пользуются уже готовыми, а вот неразумные дети древних,- вполне могли. Только вот для чего?
- Леди, а что вам известно о строительстве замка Тинтука, кто приложил к этому руку и нет ли тут взаимосвязи с Марией Великой? Виньета на минуту прикрыла глаза, а потом с удивлением произнесла: - Действительно, замок начали строить по приказу королевы, однако основное строительство закончили уже после её смерти.
- Тогда мне всё понятно. С этим дворцом у меня связаны самые теплые воспоминания о Марии Великой, у неё тоже. Здесь у нас проходили тайные свидания, здесь она пришла ко мне, когда сбежала из дворца, здесь мы провели свадебный обряд. Видимо портал был создан ею или с помощью своей короны или с помощью кого-то из друзей.... В любом случае леди, спасибо вам, вы заставили меня вспомнить счастливые моменты моей прошлой жизни, а теперь возвращаемся, я наложу персональную печать на этот проход, что бы никто случайно не смог его найти и воспользоваться, в том числе и некоторые не в меру любопытные девушки,- Виньета фыркнула, но ничего не сказала.

Мария-Изабелла не спала и ждала меня,- Оно того стоило? Что там было? Что то важное?
Я сел на краешек кровати и потрепал её волосы: - Мне было позволено ненадолго вернуться в прошлое и понять, что его, при всем моём желании, уже не вернуть. Мария поняла то же самое, когда вернулась в годы своей юности, наверное поэтому этим порталом воспользовались только один раз. Всё в порядке девочка, всё в порядке. А теперь давай спать, мне надо хотя бы пару часов отдохнуть...
Последующие несколько дней слились для меня в сплошные бессонные будни. Пришлось, скрипя сердцем, уничтожить все население девяти замков, которые не склонили свои головы и не признали мою власть. Это настолько отрезвляюще подействовало на остальных, что больше проблем у меня с принесением вассальной присяги не возникало. Я не заметил как Анастасия сменила Марию в одну из ночей, а Виньета оказалась совсем неплохим вторым пилотом на грузовом турболете. Тайное убежище Гарона было нами разграблено, а его охрана уничтожена, после чего моя карающая рука нанесла открытый удар по тем, кто тешил себя надеждами противостоять королевской власти. По самым скромным подсчетам Виньеты я за эти дни уничтожил различных воинских отрядов численностью более десяти тысяч человек, опустошил две важные крепости и перекинул в них по пол сотни своих варваров и солдат. Людей у меня катастрофически не хватало и приходилось везде поспевать самому и обходиться малым. Радовало одно,- Рокан не раздумывая принял мою власть, признал меня королем и выделил в мое распоряжение несколько тысяч тяжелой конницы, которая уже отправилась в Нимор.

Побывал я и в Кроне, посмотрел со стороны на суету местных лордов, которые больше заседали и спорили, чем предпринимали какие то конкретные шаги. После того, как я подчистил дворец дю Плесси, герцог Гаспар благоразумно удалился от дел и, по имеющимся у меня сведениям, влиял на королевский совет через своих представителей. Мне пришлось забрать из Радужного замка в Нимор старшую фрейлину Марии-Изабеллы - Аделаиду де Спиро, которая туда поспешно скрылась после того, как принцесса таинственным образом исчезла вместе со своей преданной подругой.
Для того, что бы прекратить слухи о якобы имевшей место смерти принцессы, мне пришлось пойти на беспрецедентный шаг и на одной из церковных служб появиться в сопровождении обеих своих жен, при полном параде, в коронах любви и в сопровождении небольшой свиты, состоящей из доверенных лиц. Для этого им пришлось правда испытать некоторые неудобства транспортировки в грузовом турболете, но оно того стоило. При достаточно большом скоплении народа мы внезапно возникли на королевских местах, отстояли службу, раздали милостыню, ближним прихожанам я разъяснил, что занят наведением порядка в Ниморе, где против королевской власти выступила часть знати, дал понять, что теперь в королевстве две равных королевы,- одна из дома Тюдоров, а вторая из простой семьи бывшего варвара, поинтересовался у простого люда как дела в столице и не притесняют ли их в мое отсутствие лорды, после чего помахав ручкой так же таинственно исчез вместе со всеми. Как потом призналась Мария,- это был гениальный ход, который отбил у многих тягу к заговорам и противостоянию королевской власти.

Вверх
#896299 - 20/03/14 01:51 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Только через год в Ниморе и Рокане был наведен порядок, моя власть стала незыблемой. Своей резиденцией я сделал бывший королевский дворец в Рокане, куда и перевез всю семью, а королевский совет оставил в Кроне. Виньета то появлялась, то надолго исчезала. Анастасия по секрету мне сказала, что у нас скоро будет маленький, а Мария, для которой это уже не было секретом тут же добавила, что у меня будет сын и что уже сейчас ему надо выбрать имя, с тем, что бы Анастасия могла с ним общаться. На семейном совете было решено имя мальчику дать в честь моего отца - Карл. Леди Аделаида полностью сосредоточилась на опеке Настены и шагу не давала ей ступить без присмотра.
Этьен так и не женился на леди Элионоре и она уже раз пять уезжала от него и столько же раз возвращалась. Было интересно наблюдать за тем, как она опекает своего жениха и оберегает его от встреч с любым представителем женского пола. Она следует за ним повсюду, как нитка за иголкой,- он в поход и она с ним, он на охоту и она рядом, он объезжать свои владения, и она тут как тут. Однако мое предложение использовать короны любви для определения истинного положения дел,- они оба игнорировали. Короны любви были установлены в кафедральном соборе Крона и любой человек, желающий взять себе вторую жену или проверить свои чувства перед свадьбой, мог ими воспользоваться. Вначале церковь выступала против этого ритуала, заявляя, что браки заключаются на небесах, но увидев огромный наплыв желающих, резко изменило свою позицию, введя в ритуал одно новшество,- что бы воспользоваться коронами надо было купить маленькую свечу и поставить её перед ликом всевышнего.

Свеча стоила всего два гроша, но наплыв желающих позволял грести деньги лопатой, что в конечном итоге привело к исчезновению из обращения медных монет и тогда по совету Анастасии, королевский двор взял на себя все расходы и пользование корон стало бесплатным.
Как то совершенно незаметно для себя я не просто свыкся с мыслью, что возле меня находятся сразу две женщины, а испытывал некоторые неудобства, если одну из них не видел в течении дня. Мне не хватало серьезности и рассудительности Анастасии, взрывной непоседливости Марии, их опеки и заботы.. Виньета, с молчаливого согласия моих "девочек" получила постоянное место за нашим столом, я связывал это с тем, что она пару раз меня здорово выручала и была этаким недремлющим оком, которое следило за мной и обо всем докладывало моим женам.
В один из дней, когда мы все находились в Кроне, перед нами появилась радостная Виньета и сразу же выпалила важную, с её точки зрения новость,- она закончила обучение, её исследования признаны удачными и перспективными и что самое главное, ей позволено продолжить и приступить к экспериментальной части, что в случае удачи откроет огромные перспективы перед древними и людьми. Говорила она туманно и непонятно, так что я вскоре перестал слушать её рассуждения, а сосредоточился над обдумыванием основных положений своей тронной речи. Саму речь, конечно, для меня составила Настёна, мне оставалось только кое что в неё добавить, чем я и решил заняться прямо сейчас. Вопрос, заданный мне Марией несколько выбил меня из колеи и нарушил ход моих мыслей.

- Извини дорогая, я немного задумался, о чем ты спрашивала? - Я спрашивала твое согласие на использование корон любви. - Если вы с Настёной считаете это необходимым, то и я не вижу препятствий для этого. - Вот и прекрасно, я знала, что ты будешь совсем не против. Время мы уточним чуть позже.
Я тогда не придал внимания её словам, за что и поплатился.
Настёна стала холить как уточка, переваливаясь с бока на бок и шутливо жаловалась мне, что наш сын такой же неугомонный непоседа как и его отец, а леди Аделаида с неодобрением смотрела на меня, как будто я виноват в том, что ребенок постоянно толкается. А затем и Мария обрадовала меня вестью, что и у нее скоро будут дети, причем сразу две девочки и она уже дала им имена,- Луиза и Изабелла. Эта весть несколько выбила меня из колеи, хотя и весьма обрадовала. Дело в том, что я пока не ощущал себя отцом и не представлял себя в этой роли.
По многовековой традиции Настёна разрешилась от бремени в королевском дворце Крона и крик наследного принца Карла нарушил тишину под его сводами. Роды прошли достаточно тяжело, так как ребенок родился крупным и этой же ночью Мария мне сказала, что больше рисковать здоровьем Анастасии не следует, так как при вторых родах она может умереть. После некоторого раздумья она "обрадовала" меня, что и её дочери возможно будут первыми и последними её детьми и что всё это как-то связано с той каплей крови древних, что течет во мне.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#896300 - 21/03/14 02:55 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
3.

Неожиданно для всех нас лорд Этьен, пройдя ритуал через короны любви женился на внучке герцога Гаспара, девице Глории, - той самой, которую её дед прочил на трон Хрустального королевства. Где и когда они познакомились, для меня так и осталось загадкой, но сам факт того, что короны блистали ярко красным светом, говорил о многом. Леди Элионора покинула двор и вернулась в своё поместье, однако через три месяца вернулась, буквально силой потащила Этьена в собор и там в присутствии народа они одели короны. Она добилась своего и стала его женой, а первой или второй,- не важно. хотя зная её властный характер, можно было не сомневаться, кто будет верховодить в их семье.
Глория оказалась застенчивой, наивной и тихой девушкой, безумно влюбленной в Этьена, власть и деспотизм Элионоры она восприняла достаточно спокойно, как само собой разумеющееся и, казалось, ничего не замечала. Так что волей-неволей той пришлось взять над ней опеку и учить уму разуму, как старшая сестра учит жизни младшую. Да и разница в возрасте в шесть лет, тоже накладывало свой отпечаток на их взаимоотношения.

Сын рос здоровым и крепким малышом, но всё чаще и чаще мне приходилось спать одному, так как Настёна была приверженцем стародавних традиций и сама кормила ребенка, а Мария уже береглась, посмеиваясь, что скоро в нашей семье наступит настоящее женское царство. В один из вечеров, когда мы с Анастасией обсудили в постели все наши насущные дела, и я дорвался до её тела, она что там произнесла про моего ненасытного зверя и эта её фраза мне показалась уже знакомой, но я не придал этому значения. Расплата за мою беспечность наступила ранним утром, когда я вместо Анастасии у себя под боком обнаружил спящую Виньету. Девушка лежала бесстыдно обнаженной, даже ночной сорочки на ней не было.
- Эй, ты что делаешь в моей постели? - однако девушка проигнорировала мой вопрос, а повернувшись ко мне спиной продолжила спать. - Виньета,- я тряхнул её за плечо,- потрудись мне объяснить, что это всё значит и куда делась Настёна?

- Настёна ушла к сыну и предупредила меня, что твой зверь накормлен и ты не будешь со мной ненасытно-грубым. Впрочем я знаю и видела, когда ты по настоящему накормлен, а когда только немного перекусил. Не волнуйся, я знаю, что ждет меня и готова к этому. К тому же, в традициях НАШЕЙ семьи заниматься этим первый раз до совершения брачного обряда, так было и Анастасией и с Марией, а сегодня мы с тобой идем в собор и там проведем ритуал с коронами любви, так что ничего необычного я в том, что нахожусь у тебя в постели,- не вижу. Тебя же предупреждали и ты согласился, вот время и пришло,- она резко повернулась ко мне и прижалась, обдав жаром. - Тюдор, если б ты знал, как долго я мечтала об этом, сколько раз ты мне снился по ночам, как жарко целовал меня в моих снах,...- она вздохнула,- Я вижу ты не рад мне, хотя мне казалось, что я тебе нравлюсь, иначе ты бы не позволил мне находиться рядом с тобой постоянно.
- Виньета, ты отдаешь себе отчет в своих поступках? - Конечно отдаю, да и с девочками мы давно уже всё обсудили. Даже если короны не озарятся светом любви, то никаких претензий я к тебе иметь не буду. Я сама хочу близости с тобой, а ещё я хочу от тебя ребенка, а лучше несколько. Только ты должен знать, что если у нас будут дети, а я на это надеюсь, то дочери могут жить с нами, а вот сыновья обязательно вернуться в верхний мир, таково было условие наших старейшин и я ему подчинилась, иначе мне не разрешили бы стать твоей женой.

- А что для этого надо было спрашивать разрешение? - Глупенький, конечно. Те времена, когда мы могли поступать по своему усмотрению и сами решать вступать с людьми в контакт или нет, давно прошли. Да и вступали в контакт только наши мужчины с вашими женщинами и от этих контактов рождались дети, а вот от наших женщин и ваших мужчин - никогда. Я прошла специальный курс и надеюсь быть первой....
Скорее всего Виньета как то влияла на меня, так как я ощутил такое дикое желание обладать ею, что действительно превратился в зверя, причем после того, как она проплакалась,- в ненасытного.
Я с недоумением и сочувствием смотрел на распятую девушку, руки и ноги которой были разбросаны в разные стороны, а между ног была какая то мешанина из семени, сукровицы и ещё чего то такого. Как потом пояснила Виньета, я сделал с ней это пять раз, что для нормального человека практически невозможно, но в то время я не был нормальным а всё из-за каких то ферментов, которые она использовала, что бы возбудить меня. Что это за гадость,- я так и не понял, но категорически запретил ей пользоваться ею когда-либо.

Вверх
#896301 - 21/03/14 02:56 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вообще-то синяки от моих "горячих" объятий и следов от поцелуев сошли с неё уже через полчаса, а ещё через час она восстановилась уже полностью, хотя и продолжала меня корить за грубость, невоздержанность и нежелание себя контролировать. Однако ритуал проверки чувств пришлось отложить, так как Виньета наотрез отказалась вставать с постели о тех пор, пока у неё "всё там не заживет". После того, как сменили постельное бельё, она с удобством разместилась в моих покоях, а когда пришли "девочки" мне было предложено валить заниматься королевскими делами и не мешать их общению. Чувствуя свою вину, я особо не выступал. это я уже потом узнал более подробно о каких то там запахах и ферментах, что она использовала....
Освободился я только к вечеру, успев позабыть не только об обеде, но и о предстоящем ритуале, так что за ужином меня ждали три нетерпеливых создания, которые обвинили меня в эгоизме и нежелании исполнять данные обещания. Спорить с ними я не стал, так как давно уже понял, что это дело не только бесполезное, но и неблагодарное, в любом случае я окажусь виноватым.

Сразу же после ужина, с большой неохотой мне пришлось отправиться в собор в сопровождении Анастасии и Виньеты. Там нас, естественно, пропустили вне очереди и когда мы с девушкой надели на себя короны, то камни в них засветились радостным красным светом, да и сама Виньета засияла и заблистала особым ореолом. Сразу же пошел слух, что я взял себе в жены древнюю, вернее что это древняя выбрала меня в мужья и мне пришлось с этим смириться, так как она древняя и почти что бог. Так у меня, в результате заговора моих жен, появилась третья.
Эту и последующие три ночи Виньета провела со мной и мы действительно, уже по настоящему, стали мужем и женой. Как говориться сделали всё с чувством, толком и расстановкой. Честно говоря я не ожидал такой нежности и ненасытности от Виньеты, а она не отходила от меня ни на шаг и везде сопровождала уже не только как мой негласный телохранитель, но и как моя жена. В хлопотах и постоянных разъездах время летело быстро и незаметно. В моей семье установилась четкая иерархия. Авторитет Анастасии был непререкаем, она была законным лидером женской группировки, ей постоянно жаловались на мою невнимательность, пренебрежение своими обязанностями, дело дошло до того, что некоторые послы других государств сначала поверяли ей свои проблемы и просьбы, и только потом обращались ко мне, уже получив от неё советы и наставления.

Как и ожидалось, в установленный срок Мария родила двух девчушек, как две капли воды похожих друг на друга. Время шло, а у нас с Виньетой ничего не получалось и только по истечении пяти лет она обрадовала всех нас тем, что у неё будет ребенок. Мария тут же определила, что это будет дочь и на семейном совете ей было выбрано имя - Анна-Мария. Что тут началось,- с Вин стали сдувать пылинки, каждое её желание пытались предугадать, к нам зачастили какие-то неизвестные мне её родственники, в общем её жизнь превратили в кошмар, что в конечном итоге привело к моему вмешательству. Я схватил её в охапку и сбежал с ней в Нимор под опеку её отца - хранителя. Ивар быстро разобрался со всей непонятной родней и пригрозил вообще перекрыть доступ к Нимору, если хоть кто то ещё побеспокоит его ненаглядную. Вскоре в Нимор перебралась и вся моя семья. Начались веселые денёчки,- Анастасия занималась с детьми, уча их уму разуму, Мария опекала Виньету, а та как хвостик ходила везде за мной, считая что так ей ничего не грозит, хотя я видел, что она отчаянно трусит.

Гросс обер фрейлина Аделаида де Спиро узурпировала всю власть в вопросах воспитания детей, мотивируя это тем, что матери их балуют, а вот она воспитает из них настоящих Тюдоров и пока они спорили, дети были представлены сами себе, облазили весь дворец и все его закоулки и однажды притащили мне запыленный свиток, в котором были расписан план подготовки экспедиции по поиску легендарного города Древних - Киммера. Надо отметить, что дети росли дружной бандой разбойников, стояли и выгораживали друг друга горой, постоянно искали защиты у Настёны или Аделаиды после очередных своих проказ, всех моих женщин звали мамами, очень интересовались как маленькая Анна попала в живот маме Вин и когда она от туда выйдет...
Со смехом за обедом я поведал своим "девчонкам" о предполагаемом поиске и раскопках этого города в те стародавние времена, когда я не был обременен семьей, детьми и "мелочной " опекой своих жен. Однако Виньета вполне серьезно отнеслась к моему рассказу и поинтересовалась,- не собирался ли я искать некую сферу, которая исполняет любое желание, но только одно и которая досталась древним от иных с одним единственным требованием - не трогать её с места.

Вверх
#896302 - 21/03/14 02:57 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Меня это заинтересовало и я попросил её рассказать мне поподробнее обо всем, что ей известно об этом артефакте. Тут же с меня была взята самая суровая клятва, что в одиночку я не поеду искать Киммер и обязательно возьму с собой Виньету. Пришлось пообещать в надежде, что со временем это забудется, тем более, что сейчас ни о каких поисках и раскопках не могло быть и речи. Здоровье Вин мне было значительно дороже какого-то артефакта якобы исполняющего любое желание.
Рассказ Виньеты был немногословен: - " Сфера представляет собой светящуюся субстанцию в виде полупрозрачного шара, которая может читать мысли своего собеседника и представляет ему на выбор исполнение одного из трех его самых сокровенных желаний. Другие желания она не выполняет. Древние так и не смогли разобраться с тем, как всё происходит, а иные перед своим уходом не сочли нужным что то объяснять. Сфера сама выбирает того, кто может к ней обратится, по каким критериям происходит выбор,- никто не знает. Многим древним было отказано в исполнении желаний, а после того, как и древние покинули этот мир, об этом артефакте иных благополучно забыли, переведя его в разряд легендарных и сказочных. Большинство древних даже не знает о существовании этой сферы, а я узнала о ней только благодаря тому, что углубленно изучала историю этого мира и противостояний между древними и их детьми. Где должен находиться Киммер знают единицы из совета старейших, но эти знания строго хранятся в закоулках памяти, доступ к которым запрещен." - Я сделал вид, что сам рассказ мне не очень интересен, а сам постарался запомнить его слово в слово....

Время шло, дела в королевстве шли своим чередом, дети взрослели, баловали младшую сестру, рассказывали ей сказки и легенды о моих приключениях, из Нимора мы давно уже перебрались в мой королевский дворец, но каждую "зиму" гостили пару месяцев в летнем дворце, что совпадало с возвращением в лоно семьи старших из мест их обучения. Карл рос серьезным, рассудительным и спокойным парнем, Луиза и Изабелла унаследовали беспокойный и взрывной характер Марии, но всех их превосходила Анна-Мария. Мало того, что она унаследовала от матери способность исчезать и мгновенно перемещаться с одного места на другое, она ещё своим характером пошла в меня и росла непоседливым, беспокойным ребенком, способным из ничего извлечь приключения и попасть в различного рода приятности и неприятности. Пришлось вспомнить меры воспитательного воздействия, которые в свое время применялись ко мне и в свои неполные семь лет Анна прекрасно вышивала крестиком, да так искусно, что старшие сестры ей делали специальные заказы.

Вновь к вопросу поиска Киммера мы вернулись совершенно случайно, после того, как мне доложили, что мои поисковые отряды случайно наткнулись в пустыне Сантир на развалины какого-то древнего поселения, засыпанного полностью песком. Не скажу, что эти отряды отправлялись мною специально на поиски этого мифического города, отнюдь, просто кто то в королевском совете озаботился составлением подробной карты и границ нашего королевства, и нашлось немало бесшабашных голов, которые отправились в "Дикие земли" Сантира, что бы пройти их насквозь и узнать, что же там, по ту сторону песков. С каждым годом мы продвигались всё глубже и глубже, создавая перевалочные базы, разведывая колодцы и находя новые оазисы. Я и сам иногда выезжал и с интересом участвовал в поиске воды, вспоминая свои старые навыки. Естественно, что "выезжал" я на турболете, что бы не тратить время на конное передвижение. Однако следуя странному запрету Ивара, сам аппарат в поисках города не использовал.

Найденные поисковиками развалины оказались ни чем иным как тайным убежищем псевдовампиров, которое они были вынуждены бросить очень давно из за того, что высохли колодцы и те, племена, которыми они питались, ушли из этих мест. Я запретил "девочкам" и детям посещать это место, так как огромное количество человеческих черепов и скелетов наводили на крайне неприятные мысли....
Очередной доклад о найденных развалинах не особо меня заинтересовал, если б не одна находка, которая очень взволновала хранителя. Мне был доставлен золотой диск с изображением на нем половинки солнца с двенадцатью лучами. этот диск увидела Вин и, скорее всего рассказала о нем отцу. Реакция хранителя меня удивила,- он попросил у меня аудиенции, чего я не припомню и сам явился в летний дворец, оставив своё подземелье. Состоялся весьма интересный разговор в ходе которого он весьма настойчиво просил меня не предпринимать ни каких действий по раскопкам этих развалин до тех пор, пока совет старейших не примет по ним решения.

Вверх
#896303 - 21/03/14 02:58 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Мой король, это может быть опасным. Этот диск с символом иных говорит о том, что вы наткнулись на развалины Киммера. Мало кто знает, что до того как он стал столицей древних, он был главным подобием города иных. Там осталось от них слишком много непонятного и опасного, причем опасного для всего мира а не только отдельно взятой местности. Даже древние были не в состоянии понять всех вывертов, других слов у меня нет, иных. Не хотелось об этом говорить, но они дважды уничтожали всё и начинали развитие всего живого заново. И уничтожение шло именно с того места, которое мы называем Киммером....
Я обещал подумать и принять решение позже. Кое какие сомнения в меня заронила Виньета. Узнав о моей беседе с её отцом, она без тени сомнения заявила, что Ивар поет под дудку совета старейших... Наш разговор прервала Анна, которая возникла в нашей постели и заявила, что сегодня она будет спать с нами, так как в её комнате слишком жарко, а самое главное я так и не до рассказал ей историю о том, как мои воины победили людоедов и тех, кто пьет человеческую кровь. Вин только беспомощно развела руками,- мол я тут не при чем, этот ребёнок такой же своенравный, настойчивый и упорно идущий к поставленной цели так же, как и её отец.

Пришлось, в который уже раз, начать свой рассказ о первом посещении Диких земель в те далекие времена. Радовало только одно,- Анна достаточно быстро засыпала, вот и сейчас, не успел я дойти до момента первой встречи с де Вампом, а она уже сладко посапывала. Подобное происходило уже не первый раз и специально для таких случаев в моей спальне находилась детская переносная кровать, в которую и переложили мою младшую, самую беспокойную и непоседливую дочь.
Время было уже позднее и к начатому разговору мы больше не возвращались, а просто занялись тем, чем обычно занимаются взрослые по ночам. - Знаешь Тюдор, у меня появилась убежденность в том, что вскоре у меня под сердцем забьётся ещё одна жизнь. Не пойму от чего, но я твердо в этом уверенна. Хорошо, если б это была ещё одна девочка. Не могу себе представить, что наш сын уйдет от нас туда,- и она ткнула пальцем в потолок спальни. - Хорошо хоть Карлуша останется с нами, или мы с ним, а представь девочки вырастут и выйдут замуж, разъедутся, ладно если рядом, а если в другие королевства? А тут сына могут забрать насовсем и неизвестно, сможет ли он навещать нас, нет, пусть лучше уж девочка будет...

Только через два года всем семейством мы отправились на прогулку в Сантир и как то совершенно случайно оказались в том районе, где проводились раскопки. Они велись не спеша и не торопливо, так что нам пришлось разместиться со всеми возможными удобствами для пребывания в пустыне в течении достаточно долгого времени. Раскопки значительно ускорились после того, как Анне разрешили принимать в них участие. Она безошибочно определяла, что находится в подвалах засыпанных зданий и именно благодаря её способностям мы нашли систему водоснабжения, которая осталась то ли от древних, то ли от иных и которая по прежнему действовала, так что недостатка в воде у нас не было.
Были и более интересные находки. Всё непонятное я с помощью грузового турболета и, естественно, Виньеты перевозил в хранилище Ивара. Честно говоря все эти механизмы, агрегаты, аппараты и прочие приспособления меня не интересовали, так как пользоваться ими мог только я, а также Вин и Анна. Для всех остальных это было набором железа, непонятных материалов и скрытой опасностью.
Однажды ночью я проснулся от того, что Мария плакала, на мой вопрос кто или что её обидело она разревелась и сквозь слезы я услышал: - Я тоже хочу родить тебе сына, вон Вин уже носит его под сердцем, а у меня ничего не получается....

На следующий день я посредством кристалла связался с хранителем. Наш разговор начался опять с того, что Ивар всячески отговаривал меня от продолжения раскопок и стращал всякими угрозами, которые могут возникнуть, если мы раскопаем не то.
- Знаешь Ивар, не хотел тебе говорить, но ты скоро опять станешь дедом, а у меня родится второй сын. Рождение мальчика у Виньеты - для вас событие огромной важности, а меня больше всего заботит её спокойствие и здоровье. На сколько я могу судить, древним запрещено находиться в окрестностях Киммера, вот поэтому мы и живем теперь здесь. Я совершенно не хочу, что бы над моим дворцом или замком постоянно висели ваши корабли и досаждали нам своими наблюдениями и медицинскими обследованиями. Ты там предупреди всех, что бы не лезли к нам, а то Вин в последнее время стала какой то нервной, как бы не зашибла кого. Сам знаешь, она от меня многому научилась.... - Ты не шутишь Тюдор? - Такими вещами не шутят Ивар, к тому же Мария ещё ни разу не ошибалась....

Вверх
Страница 21 из 22 < 1 2 19 20 21 22 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 150 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 03/05/09
Сообщения: 282
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov