>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 22 из 22 < 1 2 20 21 22
Опции темы
Оценить
#896304 - 21/03/14 02:58 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Время в пустыне тянулось ни шатко, ни валко. Мы копались в песке, обсуждали свои находки, делились впечатлениями и предположениями. У Вин уже появился животик и она теперь была редким ночным гостем в моем шатре.
Всё изменилось в одночасье после того, как была найдена та дверь, которую никто не смог открыть. Было удивительным, как её вообще нашли, так как она то появлялась, то исчезала. Простая деревянная дверь из плотно подогнанных досок с большим амбарным замом на ручке и ключом, что висел в воздухе перед ней. Ключ взять в руки смог только я, даже Виньете, не говоря уж об Анне, это не удалось. Какая то неведомая сила никого не подпускала к двери до тех пор, пока я не получил ключ, но и теперь к двери не рисковали притронуться, так как от неё ощутимо веяло силой, опасностью и ещё какими то неизвестными ощущениями, что вызывали дрожь в теле и мурашки на коже даже у меня.
Я выдержал больше суток, давая возможность всем немного успокоиться и как следует обдумать что нам делать дальше. Ещё вчера на ужине мы сообща решили, что дверь всё-таки следует попытаться открыть. Анна тут же заявила, что за дверью ничего нет и она никуда не ведет, она уже проверила. Виньета посоветовала, в целях соблюдения осторожности, Марии и Анастасии к двери не приближаться, а доверить ей быть рядом со мной. Естественно они с этим не согласились, так что как я и предполагал, женское любопытство взяло верх над разумом и за моей спиной ожидалось присутствие всех троих, да ещё Анны, не считая кучи народа занятых на раскопках и просто любопытных.

Сразу же после обеда, неторопливо, мы прошли в разрытый коридор и уже по нему достигли первого помещения, которое вело к заветной цели. Как обычно, впереди то появлялась, то исчезала Анна. Она то и предупредила нас, что дверь на месте, но неведомая сила её к ней не подпускает, а отталкивает в сторону. Через несколько минут движения мы оказались в той комнате, где и была найдена эта зачарованная дверь с ключом. С удивлением я заметил, что только мне самому было позволено к ней приблизиться, а все остальные беспомощно висели в воздухе над полом метрах в трех от меня. Вытащив из кармана ключ, я подошел к двери, но вместо того, что бы вставить его в замок, просто пнул дверь. Глаза ослепила яркая вспышка и я мгновенно оказался в огромном зале, в центре которого стояла небольшая тумба, на которой мерцала полупрозрачная сфера. Честно говоря, на меня она не произвела никакого впечатления ни своими размерами, ни свечением, только подойдя поближе я заметил маленькие искорки, что мелькали на её поверхности. Внимательно вглядевшись я вскрикнул от неожиданности,- на поверхности стали мелькать картины моей жизни, начиная от рождения, словно отмечая важные вехи в моей судьбе. Перед моими глазами вновь пронеслись воспоминания детства, - похороны матери,... мой первый самостоятельный выход в Дикие земли,... сцены охоты и схваток с варварами,... первая встреча с принцессой,... наша первая ночь,... переход через Дикую,... вступление нашего отряда в коридор нижнего мира,... наша схватка с людоедами, псевдовампирами и крылатыми демонами.... Сколько так продолжалось я не знаю, но последней картинкой было моё изображение возле сферы.

А потом полусфера поднялась над поверхностью тумбы и превратилась в небольшой светящийся шар, который прямо на моих глазах немного вырос и на нем проступило улыбающееся изображение де Вампа.
- Я знал Тюдор, что рано или поздно, но ты найдешь ту калиточку, что я оставил для нас с тобой. Рад встречи, надеюсь ты не сильно зол на меня за то, что я смог вернуть тебя домой только через столько лет отсутствия? Поверь на слово, я сделал всё что мог, но временные рамки не всегда подчиняются нашим желаниям. Даже для нас существуют пределы перемещения в пространстве и времени.
- Вамп, это действительно ты, а не мираж или обман зрения?
- Это действительно я мой король, а эта сфера сейчас служит неким прибором для нашей связи. Вижу по твоим глазам, что у тебя много вопросов, предупреждая некоторые из них сразу же скажу, что с Фридой всё в порядке, она живет в другом мире и правит там твердой рукой. К сожалению родить от тебя она не смогла, на что я в тайне надеялся, так что она воспитывает приемных сына и дочь, которые не знают о том, что они не родные и с гордостью носят имя Тюдоров. Для них ты продолжаешь воевать с силами тьмы и зла в других мирах.
Мне с вашей неоценимой помощью действительно удалось уничтожить тот темный мир и навсегда избавить людей от встречи с людоедами и псевдовампирами. Уцелели несколько тварей, которые спрятались так далеко от тебя и Этьена, что достать их не в ваших силах и вашей власти.

Вверх
#896305 - 21/03/14 02:59 AM Re: Новое [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Даже с помощью турболета? - Они прячутся так глубоко под землей, что резонаторы там бессильны, а запасы, которые они создали позволят им безбедно прожить чуть ли не тысячу лет. Только они не знают, что невозможность бывать на свету, сыграет с ними жестокую шутку - солнечные лучи станут для них смертельными.
- Расскажи мне, как прожила свою жизнь Мария Великая? - Если в двух словах, то достойна. Любовь к тебе она сохранила в своем сердце до последнего своего вздоха и ждала твоего возвращения. Её любили и ненавидели, обожали и боялись, а подробности тебе ни к чему,- я почувствовал, что он что- то недоговаривает и что-то пытается крыть от меня.
- Вмп, ты так и не научился лгать. У неё были любовники?
- Человеческое тело слабо, но в её сердце был только ты,- я кивнул головой, принимая его ответ в том виде, в котором мне его сообщили. Больше вопросов я задавать не стал, да и к чему бредить старые раны и ворошить воспоминания....

Внезапно шар увеличился в размере до такой степени, что я оказался внутри него. Я не мог ни пошевелиться, ни произнести ни звука, а в голове у меня прозвучал голос лишенный каких-либо эмоций: - Три самых сокровенных желания сформулированы. Желание первое,- повернуть историю вспять. Возможно. Критические точки отсчета,- изменение решения о поисках другой для проникновения в нижний мир вместо жены, и сам факт проникновения в него в составе боевого отряда.
Желание второе,- предоставить шанс его человеческим женам родить ещё по одному ребенку. Возможно, но потребует вмешательства в женские организмы. Желание третье - мир и процветание королевства в течении длительного времени. Возможно, но временные рамки ограничены - триста лет. Определи свое желание, которое будет исполнено.
Вихрь мыслей пронесся в моей голове,- у меня появляется шанс изменить прошлое и остаться с Марией? Но ведь это будет подлостью и предательством по отношению к моим девочкам, ведь если я изменю прошлое, то они возможно никогда не появятся в этой жизни. Нет, в одну и туже реку дважды войти невозможно. Я не буду возвращаться в прошлое, прости меня Мария,- раздался басовитый звук, словно лопнула толстая струна на кифаре и я стал дышать свободнее и даже смог немного повернуть голову в сторону, но ничего за стенками шара не разглядел.

Счастье Марии и Анастасии для меня очень важно, но мой отец учил меня, что сила правителя в его подданных. К тому же, я не стану меньше любить своих девочек из за того, что у них больше не будет детей, да и их возраст может служить для этого существенным препятствием, а рисковать их здоровьем я не хочу. Простите меня Настёна и Мария, но я выберу третье свое сокровенное желание - процветание и спокойная жизнь Хрустального королевства в течении длительного времени,- и вновь раздался звук лопнувшей струны и я наконец смог не просто пошевелиться, а оказался вновь перед ставшим небольшим светящимся шаром.
- Желание сформулировано, исполнение началось...
Передо мной вновь возник образ Вмпа,- Ты сделал выбор Тюдор, не знаю важно для тебя это или нет, но я его одобряю. Его изображение на поверхности шара стало расплываться, последнее что я услышал,- Мы с тобой ещё встретимся....

Эпилог.

- Отец, а что было потом, после того, как ты попросил исполнить свое самое заветное желание? - я взъерошил волосы младшему, Аскольд даже не пошевелился, терпеливо дожидаясь ответа на свой вопрос.
- А дальше мы жили долго и счастливо, практически одновременно, через три года после рождения Витора, у мамы Марии и мамы Анастасии родились вы с Юлией. Ваши старшие сестры Луиза и Изабелла вышли замуж и уехали со своими мужьями в их миры, Карл стал править вместо меня, а мы все удалились в запретный город, как теперь называют Киммер, где и живем поныне.
- А Анна, почему она не уехала со своим мужем как её сестры? - поинтересовалась Юлия
- Анна сказала, что другие миры ей не интересны и что она будет изучать Киммер. Якобы в нем ещё очень много неразгаданных тайн, которые ждут своего времени, а Этьен младший во всем поддерживает свою жену, так что именно им мы обязаны тем, что запретный город постоянно растет и находятся всё новые здания и сооружения.
- Отец, а когда нам будет позволено заняться раскопками? Вон Витор всего на три года старше нас, а ему уже разрешили....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 22 из 22 < 1 2 20 21 22

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 100
Classic 47
Big charr 33
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Седой, SUNDUK, Федорович Вл-к, 2 невидимый), 103 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 12/02/15
Сообщения: 176
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,544 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov