>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#903474 - 14/01/14 05:04 PM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: Viator]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
В ответ на:

В ответ на:

... Мне вот западло таскать с собой блесны на поводках...



Мда... странно, что подготовленные заранее блёсна вызывают чувство какого-то недостойного поступка...



Я имел ввиду "западло" в бытовом, общеупотребительном смысле. Здесь ведь рыболовный форум.

Вверх
#903475 - 14/01/14 06:21 PM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: Viator]
Benjiro Оффлайн


Зарегистрирован: 25/01/11
Сообщения: 253
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А чего так зацепились за расход лески?! Ну, будет при двойной петле расход на 2 см больше. Это что, так актуально? Даже если это флюшка, то цена потери - 10 копеек. Зато двойная петля гарантированно не ползет, а эти узлы при недозатягивании либо сбиваются/стягиваются, либо вообще стопорный узелок может выскользнуть.
ПыСы: Я верю, что многие пользуются много лет и не имеют проблем... но я с этим узлом проводил эксперименты, и двойная петля мне нравится больше.



Не кто за расход не цеплялся, Александр высказал свое мнение по данному вопросу, я свое. Это нормальное обсуждение. Почему когда кто то что то написал нужно воспринимать в штыки и пытаться доказывать обратное (цепляться к словам), вместо того чтоб нормально обсудить.
У меня с собой всегда две пары комбайнов (другими снастями не ловлю) если промахнулся с утра с выбором, ставлю второй (особых проблем не доставляет даже на сильном морозе). Меняю блесна максимум один раз за день (если не лень). Если рыбы нет, тогда хоть пять(у меня в запасах столько нет), хоть десять раз (столько тем более нет) меняй блесна толку не будет.
_________________________
"Это для вас развлекалово, а она за жизнь борется!"
((c) Филигор)

Вверх
#903476 - 14/01/14 06:24 PM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: Kotoid]
oleg730681 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/11
Сообщения: 5233
Откуда: 2-я речка
В ответ на:

Для тех, кто не умеет пользоваться поиском.
Смена блесны 5-10 секунд, если не слишком тонкое отверстие. Расход лески минимальный. Меня устраивает.

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Ca...true#Post686560




Епть, Серега , СПАСИБО ! Хотя ты мне уже давно показывал , видимо я так и не вразумил Будет чем заняться на вахте - Тренироваться и усваивать ! ( ну давай, подъ...й )

Вверх
#903477 - 15/01/14 05:59 AM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: oleg730681]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Тебе для тренировок и 5 минут хватит, так что бери с собой блёсна на чистку, а то скучать будешь. Узел из разряда "проще не бывает".

Вверх
#903478 - 16/01/14 08:47 AM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: Kotoid]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Гран мерси за узел! Будем испытать
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#903479 - 16/01/14 11:31 AM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: Viator]
avradiy Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/12
Сообщения: 899
Откуда: Пригород
В ответ на:

Все блёсна, взятые в поле, уже на поводках. Нах бы на морозе я узлы вязал, выгадывая при этом миллиметры лески?! Можно таким образом поменять до 10 блесен, а поводки не укоротятся вообще...



Будьте добры, подскажите, как вы цепляете поводки. А ещё как переносите и как чистите блёсна (снимаете с поводка, или нет)

Вверх
#903480 - 16/01/14 12:35 PM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: avradiy]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Все блёсна, взятые в поле, уже на поводках. Нах бы на морозе я узлы вязал, выгадывая при этом миллиметры лески?! Можно таким образом поменять до 10 блесен, а поводки не укоротятся вообще...



Будьте добры, подскажите, как вы цепляете поводки. А ещё как переносите и как чистите блёсна (снимаете с поводка, или нет)



1) Поводок к основной леске цепляю "петля в петлю". Т.е. на конце основной есть петля, на конце поводка есть петля. Петлю поводка надел на петлю основы, блесну в петлю основы сунул и с другой стороны вытянул. Развязаться не может в принципе, а меняется за пол минуты.
2) Блёсна с поводками ношу на мотовиле (назовем его так) из пенопласта (не знаю, как он правильно называется, а используется для наружного утепления стен). На нем намотано с десяток блёсен с поводками... на всякий случай... больше мне с собой не нужно, т.к. уже и сам забыл, когда занимался подбором блёсен в полевых условиях.
3) Чищу блёсна прямо на поводках. Тут только не переусердствовать и не перетереть поводок в ушке. Других проблем нет.

Вверх
#903481 - 16/01/14 01:53 PM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: avradiy]
Стелс Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/13
Сообщения: 314
Откуда: Владивосток.ст.Океанская
В ответ на:


Будьте добры, подскажите, как вы цепляете поводки. А ещё как переносите и как чистите блёсна (снимаете с поводка, или нет)



Вот так меняю поводки...

URL=http://4put.ru/][/URL]

Вверх
#903482 - 16/01/14 02:07 PM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: Viator]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
В ответ на:

1) Поводок к основной леске цепляю "петля в петлю". Т.е. на конце основной есть петля, на конце поводка есть петля. Петлю поводка надел на петлю основы, блесну в петлю основы сунул и с другой стороны вытянул. Развязаться не может в принципе, а меняется за пол минуты.
2) Блёсна с поводками ношу на мотовиле (назовем его так) из пенопласта (не знаю, как он правильно называется, а используется для наружного утепления стен). На нем намотано с десяток блёсен с поводками... на всякий случай... больше мне с собой не нужно, т.к. уже и сам забыл, когда занимался подбором блёсен в полевых условиях.
3) Чищу блёсна прямо на поводках. Тут только не переусердствовать и не перетереть поводок в ушке. Других проблем нет.


Все в точности так же проделываю с поводками и блеснами, единственное могу добавить: если после рыбалке на поводке образовался узел(ки), поводок сразу под замену.

Вверх
#903483 - 16/01/14 02:32 PM Re: Какие узлы есть для привязывания блесны? [Re: avradiy]
AntonVik Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 02/06/03
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поводок к основной леске креплю с помощью карабина, при чистке блесну с поводка снимаю, после каждой рыбалки петлю, в которой была блесна, перевязываю. Если на поводке после рыбалки появились узлы, поводок под замену. Запасные блесна с поводками храню на мотовиле.

Вверх
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (игорь_любитель, SUNDUK), 175 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 06/07/10
Сообщения: 96
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov