>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#903488 - 08/01/14 05:43 PM Ремонт корпуса катера
lomaster Оффлайн


Зарегистрирован: 24/10/13
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Волею судеб, после нескольких лет использования резинопароходов, стал обладателем небольшого старого пластикового 17-ти футового катера, но в довольно ушатанном состоянии. Работы по приведению до весны в порядок решил начать с корпуса - нужно восстановить гелькоут, а именно заделать кучу сколов, царапин ,протертостей на днище. С теорией с помощью интернета немного ознакомился, а вот на практике руки растут из известного места.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенную контору где могут оценить, всё сделать и не сильно дерут.
Среди знакомых совсем нет водномоторников, любым советам буду очень рад.


Отредактировано lomaster (08/01/14 05:49 PM)

Вверх
#903489 - 09/01/14 03:53 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
Аноним
Незарегистрирован


В ответ на:

Посоветуйте, пожалуйста, проверенную контору где могут оценить, всё сделать и не сильно дерут.
Среди знакомых совсем нет водномоторников, любым советам буду очень рад.



Сергей, вот тут не надейся... Сдерут, как положено! Это ж КАТЕР, а значит ты не бедный... Готовься чехлиться по полной, либо сам. Частники тоже дерут три шкуры. Как-то так.

Вверх
#903490 - 09/01/14 05:07 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
В прошлом году выидел как на стоянке такой же 17 паспорт делал владелец. Все содрал, каверны вычистил и заделывал спец составом. По моему со стекловолокном. Потом покрывал гелькоутом и на воду. Не так страшен черт как его малютка

Вверх
#903491 - 09/01/14 06:51 AM Re: Ремонт корпуса катера
lomaster Оффлайн


Зарегистрирован: 24/10/13
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Сергей, вот тут не надейся... Сдерут, как положено! Это ж КАТЕР, а значит ты не бедный... Готовься чехлиться по полной, либо сам. Частники тоже дерут три шкуры. Как-то так.




Это я уже прочувствовал
Звоню по воровайке, пользовался за месяц до этого их услугами по эвакуации машины, диалог по памяти:
- Здравствуйте, сколько у вас стоит час? 2500?
- А какая машина?
- Нужно перевезти катер 5 метров с Чуркина на Моргородок
- Ааааа! Катер! Катер будет 4500!
- Чего-то дороговато, может все-таки 2500?
- Ну хорошо, давайте 2500
))

Тут хотя-бы сориентироваться на сколько чехлиться... да и лодка на улице стоит, сам смогу что-то делать только когда потеплеет, а испытываю сильнейший непреодолимый зуд 1 мая не позднее 08:00 выйти на рыбалку уже на нем

Вверх
#903492 - 09/01/14 02:55 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2862
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Волею судеб, после нескольких лет использования резинопароходов, стал обладателем небольшого старого пластикового 17-ти футового катера, но в довольно ушатанном состоянии. Работы по приведению до весны в порядок решил начать с корпуса - нужно восстановить гелькоут, а именно заделать кучу сколов, царапин ,протертостей на днище. С теорией с помощью интернета немного ознакомился, а вот на практике руки растут из известного места.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенную контору где могут оценить, всё сделать и не сильно дерут.
Среди знакомых совсем нет водномоторников, любым советам буду очень рад.


Ещё один сделал шаг вперёд, навстречу новому! Ушатаный 17-й, это просто разминка, против уставшего 25-го, зимой в-одного!
Сергей, я прошёл, через ЭТО! Два раза !
Критерии протёртостей у всех разные! Звякни 2 -756-746, подъеду, могет чем подскажу!




Отредактировано miha m (09/01/14 03:02 PM)
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#903493 - 09/01/14 03:20 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
Аноним
Незарегистрирован


В ответ на:

испытываю сильнейший непреодолимый зуд 1 мая не позднее 08:00 выйти на рыбалку уже на нем



Наивный. Не знаю, как кто, а я впервые купив катер так же думал. Спустил в конце июня...

Вверх
#903494 - 09/01/14 03:48 PM Re: Ремонт корпуса катера
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2862
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

испытываю сильнейший непреодолимый зуд 1 мая не позднее 08:00 выйти на рыбалку уже на нем



Наивный. Не знаю, как кто, а я впервые купив катер так же думал. Спустил в конце июня...


А я с 25-м наоборот думал- не успею ,только на следующий год!
Но на последнем этапе подмогнули друзья и 1 июля был на воде!
Всё у нас получится!!!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#903495 - 10/01/14 04:54 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Да можно не париться с ремонтом для начала.Если явных дыр нет то майнай на воду к маю,хуже не будет,а в сентябре подыми на недельку,будет сухо и тепло.Делай сам если хочешь сэкономить.В нете информации более чем достаточно.Главное полиэфирку по многу не разводи,когда начинаешь,то сколько разведёшь столько и выкинешь.
Если сейчас делать то можно вокруг катера типа домика построить и тепловую пушку поставить.
Ценник на корпусные работы очень не гуманный и расходники кусаются по цене,если только рукоблуд-одиночка на тебя выйдет.
_________________________
зима близко

Вверх
#903496 - 10/01/14 05:11 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Волею судеб, после нескольких лет использования резинопароходов, стал обладателем небольшого старого пластикового 17-ти футового катера, но в довольно ушатанном состоянии. Работы по приведению до весны в порядок решил начать с корпуса - нужно восстановить гелькоут, а именно заделать кучу сколов, царапин ,протертостей на днище. С теорией с помощью интернета немного ознакомился, а вот на практике руки растут из известного места.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенную контору где могут оценить, всё сделать и не сильно дерут.
Среди знакомых совсем нет водномоторников, любым советам буду очень рад.





ты бы хоть пару фото своего ушатанного катерка скинул... а то на словах не понятно что там у тебя

Вверх
#903497 - 10/01/14 10:15 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Kot1000]
lomaster Оффлайн


Зарегистрирован: 24/10/13
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Да явных дыр конечно нет, но начитался про то что лодка через сколы и протертости гелькоута может напитаться воды и тогда все может стать намного хуже. Или эта проблема преувеличена?

Не хочется по неопытности да незнанию сделать хуже...

Катерок SR-17, Фото пока не сделал,
На следующей неделе с Игорем (спасибо ему!) поедем посмотрим, может я действительно паникер (ооочень на это надеюсь). Заодно и сфотографирую, для истории

По сути если на словах, то на довольно протяженном участке киля, длиной может с полметра и шириной до 7-8 см в обе стороны, протерто до стеклопластика (не совсем владею терминологией, но именно гладкая волокнистая желтоватая поверхность). Ну и куча мелких сколов, особенно по реданам... неплохая вмятина диаметром сантиметра 4 и миллиметра три-четыре глубиной в носовой части киля, тоже до пластика. Кое где пузыри.

Косметически совсем не волнует, рыбам конечно все равно насколько красиво выглядит днище, а вот можно ли в таком виде эксплуатировать - это вопрос...

Покупка была импульсивной, а действительность оказалось несколько другой, чем громкие слова об отличном состоянии и правильно подобранные ракурсы фотографий


Отредактировано lomaster (10/01/14 10:30 PM)

Вверх
#903498 - 11/01/14 01:05 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
В ответ на:

Да явных дыр конечно нет, но начитался про то что лодка через сколы и протертости гелькоута может напитаться воды и тогда все может стать намного хуже. Или эта проблема преувеличена?
Не хочется по неопытности да незнанию сделать хуже.
...По сути если на словах, то на довольно протяженном участке киля, длиной может с полметра и шириной до 7-8 см в обе стороны, протерто до стеклопластика (не совсем владею терминологией, но именно гладкая волокнистая желтоватая поверхность). Ну и куча мелких сколов, особенно по реданам... неплохая вмятина диаметром сантиметра 4 и миллиметра три-четыре глубиной в носовой части киля, тоже до пластика. Кое где пузыри.
...Косметически совсем не волнует, рыбам конечно все равно насколько красиво выглядит днище, а вот можно ли в таком виде эксплуатировать - это вопрос...:)




Эксплуатировать нельзя. Надо ремонтировать. Если,конечно,лодка не "на раз".
Была у меня на мотолодке маленькая локальная война с одним из отечественных производителей. Оттуда: "...От ТС прозвучал вопрос: "Что делать с повреждениями?"
Ответы: забить,пока забить,замазать и забить.
Мой: РЕМОНТИРОВАТЬ.
ПОСЛЕДСТВИЯ небрежного отношения к повреждениям,не исключая простого замазывания,были описаны одним словом - осмос. ВСЕ. Тот,кто понимает,что это такое,дальше,скорее всего,не читал, И правильно сделал,поскольку дальнейшие некоторые выяснения отношений,по сути,к ремонту не имеют никакого отношения.
Теперь по-русски.
Лодка повреждена,гелькоут поломан,пошел трещинами,местами отвален,обнажена ткань. Сколько времени лодка находится в этом состоянии неизвестно,где хранилась тоже,но влаги достаточно и в воздухе и в воде она в этом состоянии была и,по-видимому,не один раз. Вроде не развалилась и не страшно. Ткань же стеклянная. Вроде бы,но не совсем так. Само стекло,понятное дело,воду не берет,но каждая нитка стеклоткани скручена из тончайших волокон,между которыми имеется пустота - отличная сеть тончайших капилляров. Смола эти пустоты заполнить не может,обволакивает нитки только снаружи, так что стеклоткань по-сути огромный вмурованный в лодку водоканал. Да не простой,а еще и самососущий. Капиллярный эффект,понимаешь. А потому,чем дольше открыта ткань,тем больше набирает она воды,да еще и сама растаскивает куда подальше. Опять же,вроде,нестрашно,ткань же в смоле. И опять вроде бы. На самом деле в смоле всегда присутствуют непрореагировавшие частицы как самой смолы,так и отвердителя,плюс в всякие примеси,присутствующие как в самой смоле,так и попавшие в нее в процессе производства.Реагируя с ними вода образует всякую химическую дрянь. Теперь эта самая дрянь начинает жрать уже здоровый пластик. Пока вода поступает или не прореагирует,иначе говоря,,пока есть чего есть - процесс не останавливается. Когда стеклопластик защищен гелькоутом и он в нормальном состоянии,процесс длится годами,поскольку сама полиэфирка не идеальная защита и по-тихой воду все же фильтрует,разрушаясь по той же самой схеме,ну,а если отсутствует,то разрушение ускоряется в разы.
Скажете: ну и что? Замазал и дело с концом.
Не в этом случае!
Во-первых: надо сушить. Долго. С применением инфра быстрее,но не кардинально. Вода почему-то очень хорошо заходит,а вот выходить,ну, совсем не хочет.
Во- вторых: перед сушкой драть нещадно треснутый гелькоут,не трогая стеклоткани,понятное дело. Насколько далеко? Не знаю,про капиллярный эффект помните?
В- третьих: если вдруг обнаружится помутневшее,размягченное,"не такое" в общем,тоже драть и класть латки после сушки. Если это нечто пожалеть,вскоре все начнется сначала.
Далее все как обычно: шкурить,шпаклевать,шкурить,шпаклевать..."

Если история войнушки интересует,можно ее посмотреть здесь: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1290606&t=1286758#reply_1290606]...
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#903499 - 11/01/14 03:04 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
"Покупка была импульсивной, а действительность оказалось несколько другой, чем громкие слова об отличном состоянии и правильно подобранные ракурсы фотографий."

Думаю покупка катера бу сродни с покупкой машины бу.Один замазал замыл второй разинув рот,типа магнитола работает стеклоподъёмник работает,машина чистая класс.Сколько не высматривай болячки продавец всё равно хитрее
Прикинь всё посоветуйся с сочувствующими,форумы тематические покури. А дальше как карта ляжет.Очень хороший товарищ мне как то сказал про мой старый(проданный)джип,как только начнёт сильно по финансам нагибать -продавай.
На крайняк предпродажную для лодки сделать недолго и не дорого.Оцени всё досконально,если есть где хранить лодку недорого или бесплатно уже плюс,ну и так далее.
Год кстати какой ?
Зы. Делал как то предпродажную подготовку для японского катерочка 90х годов выпуска,по корпусу ну и немного по машине и салону.Симптомы по корпусу были схожие, вмятины, сколы и потёртости,по килю клеил месяц всё никак вода не прекращала сквозь клей капать . Сделал,продали за пределы приморья.


Отредактировано ЖОлтый (11/01/14 03:17 PM)

Вверх
#903500 - 13/01/14 03:46 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
Santey Оффлайн


Зарегистрирован: 17/06/10
Сообщения: 149
Откуда: Находка
Приветствую! Подскажите тоже относительно ремонта корпуса. Корпус получил пробоину размером примерно 10х5 см. Вот когда есть доступ с обоих сторон, чтобы заделать стеклотканью, опыт такого ремонта есть. А как действовать когда доступ к пробоине только со стороны улицы?

Вверх
#903501 - 13/01/14 05:21 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Santey]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2862
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Приветствую! Подскажите тоже относительно ремонта корпуса. Корпус получил пробоину размером примерно 10х5 см. Вот когда есть доступ с обоих сторон, чтобы заделать стеклотканью, опыт такого ремонта есть. А как действовать когда доступ к пробоине только со стороны улицы?



Я думаю ,что если выше ватерлинии , то эту площадь можно перекрыть только с одной стороны,предварительно развалив повреждённый участок на *укос* до min 300 x 150. И выклеивать на 3-4 слоя заплатами стекломата с рваными краями увеличивая площадь каждой последующей.
Если подводная часть ,я бы продублировал внутри. Даже пойдя на вырезку технологического отверстия, под необходимый размер лючка(.http://vodnik.1000size.ru/art-00074134)-такого или квадратного .Если резать в кокпите по отформованным поверхностям бортов. Если же по фанерным переборкам, проклеенным стекломатом, то резать как удобно, с последующей заделкой волокном по фанерной заплатке.


Отредактировано miha m (13/01/14 05:28 PM)
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#903502 - 24/01/14 02:09 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
Santill Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/12
Сообщения: 164
Откуда: Вольно-Надеждинское.
У меня проблемы такие-же, когда купил своего Паспорта 17 осенью позапрошлого года, сразу обратился к знакомому корпуснику. Сам он, по ценнику ремонта определиться не смог - прислал своего шефа тот по карефански насчитал мне 60 ооо руб.
Это ремонт всех мелких коцек и покраска вкруг и палуба.Из расчёта 30р. материалы и столько-же работа.
Отсюда вопрос - дорого это или нет?

Вверх
#903503 - 25/01/14 06:34 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Santill]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Время на покраску катера два раза по два часа и краски на несколько рублей.вот и прикинь дорого или нет ?
_________________________
зима близко

Вверх
#903504 - 30/01/14 12:18 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Santill]
Аноним
Незарегистрирован


В ответ на:

У меня проблемы такие-же, когда купил своего Паспорта 17 осенью позапрошлого года, сразу обратился к знакомому корпуснику. Сам он, по ценнику ремонта определиться не смог - прислал своего шефа тот по карефански насчитал мне 60 ооо руб.
Это ремонт всех мелких коцек и покраска вкруг и палуба.Из расчёта 30р. материалы и столько-же работа.
Отсюда вопрос - дорого это или нет?



Ну мож чутка загнули конечно, а так нормальная цена. А как ты хотел?

Вверх
#903505 - 30/01/14 04:10 PM Re: Ремонт корпуса катера
OLS Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/10
Сообщения: 1541
Откуда: Вл-к
Для 17-го паспорта это много...
_________________________
Меня не сбить с пути - мне все равно куда идти...

Вверх
#903506 - 31/01/14 05:28 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: OLS]
Аноним
Незарегистрирован


Покраска в круг наверное с рубкой + палуба (гелькоут?) Ну 50...

Вверх
#903507 - 31/01/14 08:57 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Santey]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
глянь для прикола фильм "Надежда" про мужичка на яхте,
там он в море заделывал эпоксидкой пробоину 40*50см за несколько раз сделал, так вот это гораздо сложнее чем 5*10 см,
я думаю на том же ютюбе наверняка куча всяких материалов по ремонту стеклопластика,
заклей да и все, хоть той же эпоксидкой.
50р. платить за 17-й катер цена корпуса у которго от силы 150р. ну это ппц.
_________________________


Вверх
#903508 - 31/01/14 08:58 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Santill]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
да охренеть как по карефански.
обычно со своих дороже дерут.
_________________________


Вверх
#903509 - 31/01/14 09:06 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Злодеич]
Аноним
Незарегистрирован


В ответ на:

да охренеть как по карефански.
обычно со своих дороже дерут.



И ещё не предъявишь своим толком если чё...

Вверх
#903510 - 31/01/14 09:28 AM Re: Ремонт корпуса катера
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
да еще самое что со своими происходит они еще обычно и не торопятся делать, время идет,
сезон начнется а свои типа подожди щас щас сделаем...
а что еще приколько денег отвалишь заранее потому что скажут типа друг извини но деньги нужны на закуп... а потом при случае материалов уже нет потратились нужно типа работу оплатить, мы тебе сделаем, ой сколько раз на своих обжигался, больше к своим по ремонту ни ногой.
_________________________


Вверх
#903511 - 31/01/14 09:49 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Злодеич]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
У тебя плохие СВОИ,но есть наверно и хорошие СВОИ
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#903512 - 31/01/14 11:48 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: игорь_любитель]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
да есть и хорошие свои, но хорошие свои бесплатно ничего не делают. есть родственники вот они СВОИ.
в буквальном слове СВОИ.
_________________________


Вверх
#903513 - 31/01/14 03:40 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Злодеич]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2862
Откуда: Владивосток
В ответ на:

глянь для прикола фильм "Надежда" про мужичка на яхте,
там он в море заделывал эпоксидкой пробоину 40*50см за несколько раз сделал, так вот это гораздо сложнее чем 5*10 см,
я думаю на том же ютюбе наверняка куча всяких материалов по ремонту стеклопластика,
заклей да и все, хоть той же эпоксидкой.
50р. платить за 17-й катер цена корпуса у которго от силы 150р. ну это ппц.



Конечно это -ПИЗДЕЦ!
17футов- 5метров(грубо)! От киля до привальника 1.5 м. Плюс рубка + палуба + половина спиной на земле с руками над головой!
Плюс заделка мелких сколов с выборкой гелькоута, более глубоких с *развалом* *ламината* под проклеивание! Все реданы- вручную! Всё это под покраску вывести в *НОЛЬ*! Чтобы -как матовое яичко- весь корпус!
И вот теперь- покрасочный пистолет в руки -и вперёд, *как в последний раз* ! РУКА вперёд и над собой, часов на 8.
Ах ,да. Ещё палуба с рубкой!
............
Возьми 2 *Хайса*, пройдись киянкой им по бокам,отвези затем в малярку и спроси *СКОЛЬКО СТОИТ ЗАШПАКЛЕВАТЬ ,ПОКРАСИТЬ?*

Все смотрят У-ТУБ! про мужиков, но при этом в состоянии только ......посоветовать смотреть У-ТУБ!
Ты заделал хоть одну пробоину?????
Спустил на воду хоть один *ПАСПОРТ- 17*,обласканный тобой со всех сторон?
Отходил на этом корпусе хотя бы один сезон???
Попробуй -ЭТО ПИЗДЕЦ!!!!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#903514 - 31/01/14 04:34 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
Santill Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/12
Сообщения: 164
Откуда: Вольно-Надеждинское.
Вот и я думаю что как не крути дорого...
Поэтому весной буду делать сам, а знакомого корпусника дёрну в качестве консультанта и помошника..Без начальства, будет ему шарёха.
Благо кап.гараж у меня в наличии имеется.
Справимся с божьей помощью!

Вверх
#903515 - 31/01/14 04:56 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Вот вспомнилось,от диареи имеются два(предположим) препарата.Лоперамид 30 рублей цена и имодиум 120 рублей,эффект одинаковый,разница во взглядах пациента на обёртку и производителя.
PS Прошёл несколько ремонтов пластиковых корпусов,обходился малым,так как владельцы настаивали,лодки да сих пор в эксплуатации.


Отредактировано ЖОлтый (31/01/14 05:15 PM)

Вверх
#903516 - 31/01/14 05:27 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: ЖОлтый]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2862
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Время на покраску катера два раза по два часа и краски на несколько рублей.вот и прикинь дорого или нет ?



Николаич!
Да какой ПИЗДЕШЬ!
Помоги человеку по цене Лоперамида!
Р.S. Я не МАНАГЕР от корпусного ремонта, просто люблю, чтобы сделать -КРАСИВО и НАДЁЖНО.....
P.S 2. За первые 2 часа я готов заплатить тебе за твою работу на Santillа лодке по цене,.......Лоперамида!
Но согласится ли хозяин ?......


Отредактировано miha m (31/01/14 05:40 PM)
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#903517 - 31/01/14 05:39 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Не могу КРАСИВО вроде могу НАДЁЖНО,но не моё это(мне стальные катера близки по опыту и знаниям) иначе в ветке объявлений давно бы пост с предложением по ремонту разместил.Помогаю товарищу советом,но больше по консервации механизмов.

цитата "P.S 2. За первые 2 часа я готов заплатить тебе за твою работу на Santillа лодке по цене,.......Лоперамида!
Но согласится ли хозяин ?......"

Не понял при чём тут я. Santillа задал на вопрос,ему кто как может отвечает.Может было бы понятно если бы то что заковычено в цитате он спросил,а при чём тут Вы,можно подумать имеете личный материальный интерес?


Отредактировано ЖОлтый (31/01/14 05:55 PM)

Вверх
#903518 - 31/01/14 05:55 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: ЖОлтый]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2862
Откуда: Владивосток
Железняный борт у работяги-труженика!
P-17. Корпус ,сделанный для скорости. В любом возрасте должен сверкать на солнце!
А ты- *Закатать валиком за 4 часа!*
.......Науя?!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#903519 - 31/01/14 06:12 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Спор ни о чём.У каждого свой опыт. Santillа созрел на самостоятельный ремонт и это правильно,и дешевле и сам прочухает что да как.Единственно для лёгких крайне вредная работёнка,советую ему не пренебрегать средствами защиты от стеклянной пыли и паров клея.
_________________________
зима близко

Вверх
#903520 - 02/02/14 03:08 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: ЖОлтый]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2862
Откуда: Владивосток
Согласен.
Каждый выбирает для себя.......
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#903521 - 02/02/14 03:35 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
миру мир да вроде и не ломали копья
_________________________
зима близко

Вверх
#903522 - 04/02/14 11:00 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
Santill Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/12
Сообщения: 164
Откуда: Вольно-Надеждинское.
Игорь, так вы с Сергеем катерок то его посмотрели или нет?

Вверх
#903523 - 16/02/14 03:38 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Santill]
lomaster Оффлайн


Зарегистрирован: 24/10/13
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Игорь, так вы с Сергеем катерок то его посмотрели или нет?



Да, посмотрели.
Игорь сказал, что все не так уж и плохо, дал советы по ремонту. В голове хоть что-то сложилось.

Тем не менее покрытие восстанавливать нужно, пока сделал перерыв, читаю теорию...
Если до весны найду где отремонтировать более-менее приемлимо по цене - отдам в руки профессионалов, если нет - когда окончательно потеплеет буду поднимать на блоки, покупать материалы и пробовать делать самостоятельно (если конечно к тому времени окончательно смогу спланировать в деталях всю работу)...

вот так выглядят например проблемные места на киле

часть обнажившегося ламината(высота сантиметров 5-7 приблизительно):


сколы:


Отредактировано lomaster (16/02/14 03:40 PM)

Вверх
#903524 - 28/03/14 04:53 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
Тарбей Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 08/09/06
Сообщения: 188
Откуда: ВЛАДИВОСТОК.
По ремонту корпуса катера почитайте здесь http://www.rifvl.ru/stati
Здесь же все материалы для ремонта есть(ничего сложного в этом нет ,не надо пугаться),скрывать не буду ,это наша компания РИФ ,но для нас главное не продать услугу,а продать материалы,если что-то непонятно будет подскажем,научим,не вопрос,если кому то из Лефуков нужна будет помощь по корпусу катера,консультация в ремонте или покупке готов лично и безвозмездно помочь(но только что касается корпуса,каждый должен быть специалистом только в том,что умеет)обычно чем более опытный мастер,тем более узкая специализация).
Если надо помочь мой телефон 258-76-14 с 9 до 18 волшебное ключевое слово -я с улова)
Меня зовут Тарбеев Алексей )
_________________________
Внедорожное оборудование Topway
www.topway.su

Вверх
#903525 - 13/04/14 06:04 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
lomaster Оффлайн


Зарегистрирован: 24/10/13
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!

Возник еще один вопрос. Собрался на лодке установить носовой рым.
Есть понимание, что изнутри лодки чем-то пластик должен быть усилен (что-то типа пластины), ведь при спуске и затаскивании лодки на телегу нагрузки по-идее свирепые. Поскажите, пожалуйста, если кто-нибудь у себя обращал внимание, как этот узел реализован? Какого размера необходимо и достаточно (для 17 футовой лодки) сделать этот элемент усиления и из какого лучше материала?


Отредактировано lomaster (13/04/14 06:07 AM)

Вверх
#1320613 - 05/05/18 04:15 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: lomaster]
Markus27 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 03/05/18
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Добрый день!
С пластиковыми лодками дел раньше не имел, выбираю первую, на сколько критичны для эксплуатации такие повреждения?
Требуют ли они оперативного вмешательства, или можно сезон отходить? Хранить планирую на воде(пресная).
И если можно порядок цен на подобный ремонт, так сказать аргумент при торге.
[img]https://static.baza.farpost.ru/v/1515903029516_default[/img]

Спасибо.

Вверх
#1321160 - 09/05/18 12:16 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Markus27]
BIGOVOD Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/13
Сообщения: 656
Откуда: Артем
На фото не сильно понятно, если ссадины до стеклопластика, то есть гелькоут сорван полностью, то ходить так и стоять на воде не рекомендуется. Корпус будет впитывать воду как губка. А так ремонт не дорогой, но и не дешёвый так сказать.сдерается старая срань,пропитывается все смалой, наносится гелькоут. Я бы ещё кильгард наклеил сразу в конце. Ну и необрастайкой закатал


Отредактировано BIGOVOD (09/05/18 12:19 PM)

Вверх
#1321179 - 09/05/18 02:19 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: BIGOVOD]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Правильно. Если ничего не делать, к осени корпус будет весить в два раза больше. Осенью без ИСКУССТВЕННОЙ (длительностью до неопределенного времени) капитальной просушки любые работы по косметической реставрации - мертвому припарки. Если не в первую зиму, то в следующую обязательно все начнет лупиться и сыпаться. Понемногу и местами, но регулярно и в нарастающем порядке. Можно не верить и надеяться на лучшее... smile
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1321194 - 09/05/18 03:21 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: BIGOVOD]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено BIGOVOD
....пропитывается все смалой, наносится гелькоут. .....


А зачем смолой пропитывать? Можно обезжирить и за шпатлевать гелькоутом с порошком (из стекломата).

Вверх
#1321336 - 10/05/18 04:07 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Markus27]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2862
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Markus27

И если можно порядок цен на подобный ремонт, h сказать аргумент при торге.
Мне кажется, что аргумент здесь один: *Мультидиск* от *Бош*!
И чем дальше от киля он перестанет резать пропитанный водой пластик,тем сильнее будет аргумент! wink
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1330655 - 24/07/18 03:57 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: miha m]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
Всем доброго времени суток и приятного времяпрепровождения! Земляки и не только, подскажите, а суть вопроса такова: у знакомого катерок ямаха шестиметровая со стационаром в 150 лошадиных голов и поворотной колонкой которые пришли в полную негодность. Пришла в голову мысль заменить на подвесной, может кто присоветует что нибудь. И вообще реально ли такое с инженерной точки? Спасибо!....
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
#1330671 - 25/07/18 01:01 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: tronk71]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Половина катеров в городе с переделанными трансами под подвесник. Или с добавленными. На фарпосте полно объявлений. Если лень фарпост листать пошукай телефон одноклубника Серго. Он занимается.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1330760 - 25/07/18 01:55 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Leshiy68]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
У меня был катер такой . Стационар сняли и поставили подвесной . Где то выкладывал фоты . Освободившийся отсек использовался под трюм .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1330773 - 25/07/18 02:40 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Виталий Вованыч]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
У меня был катер такой . Стационар сняли и поставили подвесной . Где то выкладывал фоты . Освободившийся отсек использовался под трюм .


У меня спорные чувства.
Первое- по нынешним правилам получаем полный нерегистрат. В разрезе закручивания гаек имеем перспективу лишиться движения имущества.
Второй- технический. Сколько не смотрел на эти переделки- как то не айс эти транцы. Катер просаживается жопой и движение неадекватное. а значит привет расход топлива. Либо городняк интерцепторов.
Третье- как можно не понимать прелести управления станционаром. Нет денег на восстановление? Так может вообще не надо в это влазить?
Да и такой вопрос. А сколько сейчас ценник на установку транца?

Вверх
#1330818 - 26/07/18 04:27 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Paperman]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Paperman
Третье- как можно не понимать прелести управления станционаром.
А вот здесь можно подробнее. Я как то не прочувствовал на прошлой лодке smile

Вверх
#1330872 - 26/07/18 02:58 PM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Галицких Андрей]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Мне вот как то едино . Что подвесник , что стационар . Любой вариант приемлю . Просто люблю управлять катером , аж дух захватывает . Жаль , что не часто это получается frown . Работа , мать её
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1330912 - 27/07/18 12:49 AM Re: Ремонт корпуса катера [Re: Галицких Андрей]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено Paperman
Третье- как можно не понимать прелести управления станционаром.
А вот здесь можно подробнее. Я как то не прочувствовал на прошлой лодке smile


Андрей , ты всё пропустил в жизни , давай меняйся на стационар обратно :-) А то навыки механика зачахнут , пока ты гоняешь на подвиснике :-) Вот у меня их нет ,так что не познать мне прелести управления стационаром.

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Генадич), 221 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov