>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 12 < 1 2 3 4 5 11 12 >
Опции темы
Оценить
#915170 - 22/02/14 08:04 PM Re: Грузила от HIGASHI ***** [Re: HIGASHI TEAM]
Footbolist Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/10
Сообщения: 1885
Откуда: Vladivostok, Tikhaya bay.
В ответ на:







Так как вы нарисовали падение ваших грузил,вот так как раз падают грушевидные грузила. Стоят стандартные грушевидные, и в лунке они опускаются под таким углом. Как вы нарисовали падение грушевидных, не падают они так вертикально, они падают горизонтально под углом. Как будут падать ваши, надо проверять. Наверняка есть у народа есть новые латунные,как трубки. Вот они могут подсказать о падении таких грузил на дно, ведь форма почти такая же. Ну ещё про это может подсказать какой либо ТЕХНАРЬ с кучей всякой заумной терминологии.
_________________________
Спаси Подя снасти от всякой напасти!

Вверх
#915171 - 23/02/14 02:47 AM Re: Грузила от HIGASHI [Re: Footbolist]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#915172 - 23/02/14 07:14 AM Re: Грузила от HIGASHI [Re: HIGASHI TEAM]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6034
Откуда: г Владивосток
перетачивайте - пока народ рублем голосует, рыбакам веднее какой формы они хотят грузило
_________________________
HХНЧ

Вверх
#915173 - 23/02/14 10:46 AM Re: Грузила от HIGASHI [Re: DJEK]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

перетачивайте - пока народ рублем голосует, рыбакам веднее какой формы они хотят грузило




Спасибо за отзыв

Но перетачивать эту партию в принципе не представляется возможным.

Наша основная идея добиться устойчивого светоотражающего покрытия от каждой грани нашего грузила и тем самым попытаться привлечь рыбу в горизонт этого грузила.
Мы пытаемся сделать из грузила некоторый раздражитель для рыбы и повысить эффективность данного способа ловли.
Нам не совсем понятно, почему мы встречаем такое отторжение этой идеи?
Мы пытаемся вести диалог и высказываем идеи, но в ответ слышим только отрицание нашей идеи, при чем без аргументации Вашей позиции.
Мы сами являемся рыбаками и хотим сделать интересные вещи, поэтому собственно и ведем диалог с такими же рыбаками как и мы, но кроме отрицания, к сожалению, мы не слышим ни какого конструктива от людей отрицающих нашу идею. Мы не претендуем на истинность, но хотелось бы услышать ПОЧЕМУ нужно менять форму?

Мы понимаем, что теоритически грушевидное грузило должно быстрее опускаться. С каким грузилом поводок будет больше путаться - вопрос открытый. Наша идея отражающих граней грузила добавит привлечение внимания рыбы и тем самым может привлечь ее к Вашим снастям, в то время как обычное грузило так и останется просто грузилом.


Отредактировано HIGASHI TEAM (23/02/14 10:51 AM)
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#915174 - 23/02/14 02:15 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: oleg730681]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

Нам прям самим стало интересно выяснить как ведут себя груза под водой. Если в ближайшее время у нас появится свободное время - мы обязательно сделаем сравнительное видео для нахождения истины.

У меня вагон и большая телега свободного времени Для выяснения истины , готов в любое время помочь. Снасти мои с моими грузами , ваши груза и видеокамера.




Уважаемый Oleg730681

Мы готовы предоставить Вам для проведения теста видеокамеру с записью (правда качество записи не самое лучшее), которая имеет длину шнура 15 м, а это значит, что нужно будет снимать видео на глубине не более 12м.

Какие веса грузил Вы используете? Мы готовы предоставить равноценные вашим.

Как мы видим проведение теста:

1. На один "комбайн" нужно поставить одно Ваше грузило и одно Наше.
2. Вес должен быть одинаковым. Это очень важный пункт.
3. Вид и длина кембриков тоже должны быть одинаковыми.
4. Опустить грузила ко дну и совершая обычные махи комбайном снять видео.

Так мы ответим только на один вопрос: мы увидим поведение грузил под водой.

А чтобы ответить на более важный вопрос, как это влияет на поклевку рыбы - нужно половить на них и наверное неоднократно.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#915175 - 23/02/14 02:20 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: HIGASHI TEAM]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6034
Откуда: г Владивосток
как вариант рассмотрите грузило в виде конуса с 6ю гранями в основании которого сфера

такое грузило обычно привязывется на самый конец оснастки

ваш же вариант я так понимаю грузило для промежуточного вязания на леске те ниже будет еше какое то кол-во свободного поводка и легкий крючек

а т к все это дело находится в жидкости с большой плотностью то легкий поводок перемещаясь имея меньшую плотность / вес по отношению к вашему варианту грузилу (симметричному по осям) будет уводить нижний край в сторону в следствии чего траектория будет не предсказуема при опускании снасти в глубь (возможно это плюс если преследовать цель из грузила сделать блесну - но т к все мы я думаю оч консервативны в плане вязания снасти хотелось бы от грузила именно ту работу которую на нее возлагают и ну и может быть как приятный бонус еще блеск граней)

хотя я не думаю что грузило должно блестеть раздражая и отвлекая рыбу от основной приманки насаженной на гак

(в моих снастях грузило всегда было свинцовое потемневшее до черного серого цвета так сказать классика (еше более классическое в ранних вариантах - обыкновенная ржавая гайка) )
ИМХО тут есть предмет сопротивления творчерству


Отредактировано DJEK (23/02/14 02:21 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#915176 - 23/02/14 02:45 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: HIGASHI TEAM]
oleg730681 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/11
Сообщения: 5233
Откуда: 2-я речка
В ответ на:

В ответ на:

Нам прям самим стало интересно выяснить как ведут себя груза под водой. Если в ближайшее время у нас появится свободное время - мы обязательно сделаем сравнительное видео для нахождения истины.

У меня вагон и большая телега свободного времени Для выяснения истины , готов в любое время помочь. Снасти мои с моими грузами , ваши груза и видеокамера.




Уважаемый Oleg730681

Мы готовы предоставить Вам для проведения теста видеокамеру с записью (правда качество записи не самое лучшее), которая имеет длину шнура 15 м, а это значит, что нужно будет снимать видео на глубине не более 12м.

Какие веса грузил Вы используете? Мы готовы предоставить равноценные вашим.

Как мы видим проведение теста:

1. На один "комбайн" нужно поставить одно Ваше грузило и одно Наше.
2. Вес должен быть одинаковым. Это очень важный пункт.
3. Вид и длина кембриков тоже должны быть одинаковыми.
4. Опустить грузила ко дну и совершая обычные махи комбайном снять видео.

Так мы ответим только на один вопрос: мы увидим поведение грузил под водой.

А чтобы ответить на более важный вопрос, как это влияет на поклевку рыбы - нужно половить на них и наверное неоднократно.




Отвечаю на Ваш вопрос . Пользую груза 18 гр. Кембрики точно такие же как у Вас на фото (даже леска такого же цвета ). По поводу видео съемок . Предлагаю с Вашим представителем в любой рабочий день выехать на правый пляж на ст. Чайка . Глубина до первой Каврижки как раз позволяет пользовать Вашу видеокамеру. Ваш представитель обязателен , так как пользовать чужую камеру , к тому же не имея опыта ей пользоваться , не есть айс . Ставим задачу не рыбу поймать , а именно тестирование Ваших грузил . А именно тест на предмет запутывания поводка при махе . Мой тел. 273-06-81 Олег.

Вверх
#915177 - 23/02/14 03:14 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: oleg730681]
oleg730681 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/11
Сообщения: 5233
Откуда: 2-я речка
Дополнение. Я пользую поводки длинной 80см . Для тестирования можно на одном комбайне (одно грузило мое , второе Ваше) поводки сделать короче , допустим 40см.

Вверх
#915178 - 23/02/14 03:30 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: oleg730681]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нам прям самим стало интересно выяснить как ведут себя груза под водой. Если в ближайшее время у нас появится свободное время - мы обязательно сделаем сравнительное видео для нахождения истины.

У меня вагон и большая телега свободного времени Для выяснения истины , готов в любое время помочь. Снасти мои с моими грузами , ваши груза и видеокамера.




Уважаемый Oleg730681

Мы готовы предоставить Вам для проведения теста видеокамеру с записью (правда качество записи не самое лучшее), которая имеет длину шнура 15 м, а это значит, что нужно будет снимать видео на глубине не более 12м.

Какие веса грузил Вы используете? Мы готовы предоставить равноценные вашим.

Как мы видим проведение теста:

1. На один "комбайн" нужно поставить одно Ваше грузило и одно Наше.
2. Вес должен быть одинаковым. Это очень важный пункт.
3. Вид и длина кембриков тоже должны быть одинаковыми.
4. Опустить грузила ко дну и совершая обычные махи комбайном снять видео.

Так мы ответим только на один вопрос: мы увидим поведение грузил под водой.

А чтобы ответить на более важный вопрос, как это влияет на поклевку рыбы - нужно половить на них и наверное неоднократно.




Отвечаю на Ваш вопрос . Пользую груза 18 гр. Кембрики точно такие же как у Вас на фото (даже леска такого же цвета ). По поводу видео съемок . Предлагаю с Вашим представителем в любой рабочий день выехать на правый пляж на ст. Чайка . Глубина до первой Каврижки как раз позволяет пользовать Вашу видеокамеру. Ваш представитель обязателен , так как пользовать чужую камеру , к тому же не имея опыта ей пользоваться , не есть айс . Ставим задачу не рыбу поймать , а именно тестирование Ваших грузил . А именно тест на предмет запутывания поводка при махе . Мой тел. 273-06-81 Олег.




У нас на следующей неделе точно не будет времени на это мероприятие. Мы откликнулись на Ваше предложение так как Вы предложили свое свободное время.

Камера крайне простая. Пользоваться очень просто. Вот она ниже. При встрече покажем как.



Но в силу достаточно слабого разрешения из-за повышенной мутности Амурского залива, съемка там может быть сопряжена с определенными трудностями из-за плохой видимости воды. Хотя может - это и не будет помехой.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#915179 - 23/02/14 03:43 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: oleg730681]
oleg730681 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/11
Сообщения: 5233
Откуда: 2-я речка
Ок. Скиньте в личку как с Вами связаться . По Вашему желанию могу провести тест на о.Русский б. Воевода , о.Елена .

Вверх
Страница 3 из 12 < 1 2 3 4 5 11 12 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (S.E.A., coralsea, Dimkus, SanuaZ, Генадич), 134 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/02/06
Сообщения: 416
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov