>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#91539 - 13/02/06 05:43 AM Re: Вино [Re: DENKILLER]
Дилетант Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/09/02
Сообщения: 1138
Откуда: Владивосток
Мене лучше САБЖА:))) И побольше:)

С уважением, Валерий.
_________________________
С уважением, Валерий.

Вверх
#91540 - 13/02/06 06:35 AM Re: Вина - руководство к покупкам [Re: SergeiUssuriisk]
DimV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/10/04
Сообщения: 764
Откуда: Владивосток
Полусладкие не пью ввиду того, что моя поджелудочная не выносит его на дух, впрочем она не выносит любые вина с высокой кислотностью, а как ни странно именно полусладкие вина обладают наивысшей кислотностью, которая маскируется за сахаром. Грузинские вина подделывают массово и Талисмановские и более дешевые, поэтому я их не покупаю теперь в принципе.

Я в основном по сухим "специализируюсь".

ЕСли говорить о том, где можно надежно покупать вина во Владивостоке, то есть оотносительно новый магазин ДИЛАН на Суханова.
Я так понимаю, что он часть сети продаж алкогольных напитков ДИЛАН - розничного отделения импортера СВАРОГ.

Там есть хороший выбор вин и СНГшных и импортных и там можно найти интересные варианты французких, немецких, чилийских, немецких да в принципе всех вин .

Очень хороший магазин. Цены чуть ниже чем в супермаркетах, а ассортимент интереснее гораздо. Рекомендую.


Вверх
#91541 - 13/02/06 06:49 AM Re: Вино [Re: DENKILLER]
DimV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/10/04
Сообщения: 764
Откуда: Владивосток
Да, пожалуй Петер Мертес и другие виноторговцы Германии широко представленные в супермаркетах могут дать нам стабильный вкус, но к сожалению ничего более. О них не остается никакой памяти к сожалению, а деньги потрачены :-(.

Немецкие вина за редким исключением не сравнятся ни с французскими ни с винами Нового света.

Впрочем есть исключения в БЕЛЫХ винах. Не вспомню сейчас производителя - надо посмотреть записи мои, а я сейчас в командировке, но есть два истинно Немецких сорта винограда и вина. Точнее Эльзасских.

Это конечно же RIESLING, о котором мы все знаем не по наслышке (был такой "СУШНЯК" советских времен), но, конечно надо пробовать РИСЛИНГ из эльзаса - юговостока Франции или Юго-Запада Германии.
Насыщенное запахом трав легкое вино свежего вкуса.

И второе вино, менее известное у нас - GEWUTRZTRAMINER - ГЕВЮРТЦТРАМИНЕР. Это тоже рислингоподобное вино, но более пряное.

Хорошие вина этих сортов, частных виноделен Эльзаса есть в ДИЛАНе. Цена от 500 рублей, но самые интересные в районе 800-1000.


Вверх
#91542 - 13/02/06 06:58 AM Re: Вино - WOODBRIDGE ZINFANDEL [Re: DimV]
DimV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/10/04
Сообщения: 764
Откуда: Владивосток
Зная мою страсть, угостили меня бутылкой красного сухого

WOODBRIDGE
ZINFANDEL
2001

Калифорнийское купажное вино из винограда сортов ZINFANDEL(чисто калифорнийский сорт), SYRAH и MERLOT.

Оз Кларк характеризует его как "выбор начинающего, чтобы почувствовать свежий фруктовый вкус калифорнийского Zinfandel".

Вино как вино. Похоже на мерло, но менее острое и ненасыщеное. Кисловатое по мне.

НЕ понравилось. Не стоит оно 500 рублей (ДИЛАН).


Вверх
#91543 - 13/02/06 07:59 AM Re: Вина - Абрау Дюрсо [Re: Grek]
DimV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/10/04
Сообщения: 764
Откуда: Владивосток
К Новому Году, да и просто так, у нас в супермаркетах бывает шампанское Абрау-Дюрсо.

Единственное шампанское у нас, которое изготовляется традиционным способом естественного набора газа при брожении в бутылках с удалением осадка через заморозку.

Я всегда беру их белый БРЮТ. (250-280 рублей) И беру помногу сразу потому, что быстро разбирают. Он очень отличается от всего другого.

Абсолютно сухое и малой кислотности, очень вкусное, терпкое шампанское. Рекомендую.

Что интересно - пролитое на рубашку или скатерть и высохшее вообще НЕ ОСТАВЛЯЕТ ни дрожжевого запаха ни пятен :-))))

НЕ РЕКОМЕНДУЮ появившееся в этом году полусладкое МИСС АБРАУ - розовое и белое. Вроде тоже традиционный способ, но качество исходного виноматериала оставляет желать лучшего. Имеет дрожжевой запах и "сносит крышу" как-то неприятно.

Edited by DimV on 2006/02/13 15:01.


Вверх
#91544 - 13/02/06 04:01 PM Re: Вина - Абрау Дюрсо [Re: DimV]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Дима сражен твоим знанием вин !

С уважением!

____________________________
Рыбалка на горных реках, безвредна в любых количествах (для рыбака).

Вверх
#91545 - 13/02/06 04:45 PM Re: Вина - Абрау Дюрсо [Re: SergeiUssuriisk]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Терь, блин, как только сансэй закажет ризлинг на выезд - сразу надо звонить Диме за советом :))


Саныч
_________________________
Саныч

Вверх
#91546 - 13/02/06 04:50 PM Re: Вина - Абрау Дюрсо [Re: Sanych]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Вот так и делается правельный пеар ;-)))

Телевизор не смотрю,
Радио не слушаю (с)

Вверх
#91547 - 13/02/06 05:52 PM Re: Вина - Абрау Дюрсо [Re: Trout]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
На первой речке, есть Магазин Вин Амадора, его директор Людмила Степановна, практически всю жизнь связана с вином и прочей алк. продукцией, ее познания просто поражают. Она к стаи всегда рада ими поделиться и помочь сделать правильный выбор по всем случаям :-))

C Уважением!
Евгений
P.S. Уж если я чего решил, то выпью обязательно..
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#91548 - 15/02/06 03:37 AM Re: Вина - Абрау Дюрсо [Re: Abver]
dia Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 04/11/05
Сообщения: 555
Откуда: Владивосток
Конечно :) У неё вся семья в Курс-Осте работает, а это крупнейший оптовик-поставщик алкоголя :)
Передавай ей от меня привет. От Наташи с косичками. Она поймёт.

_________________________
Иногда мне кажется, что шило в попе - это и есть мой внутренний стержень

Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (maiklfish), 203 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/02/15
Сообщения: 581
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,848 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov