>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#916257 - 28/02/14 05:03 PM Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море?
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
Уважаемые форумчане,

Предлагаем Вам принять участие в обсуждении такого вопроса: Какая должна быть леска и(или) флюoрокарбон для зимней рыбалки.

Идеи, которые мы предложим ниже были высказаны нашими друзьями и знакомыми, такими же рыбаками как и мы сами.

1. Цветной флюoрокарбон для «комбайнов»
Так как обычная леска имеет приличную растяжимость, то при ловле на глубинах 15-20 метров чувствительность поклевки серьезно снижается.
В этом случае флюoрокарбон серьезно улучшит чувствительность, вследствии своей малой растяжимости.
А если сделать флюoрокарбон еще и цветным (2 контрастных цвета), то им будет удобнее пользоваться при ловле на «комбайны»

2. Цветная леска с минимальной памятью
Эта идея подразумевает относительно мягкую леску, которая практически не будет иметь памяти, а это значит , что когда Вы будете сматывать леску с мотовила Вашей удочки, она не будет иметь зигзагообразную форму, повторяющую форму Вашей удочки. Либо после сматывании лески с удочки память очень быстро исчезнет.
Нам кажется, что более приятно ловить на бороды или самодуры основная леска которых будет максимально прямой при ловле.
Теоритически, максимально прямая леска повысит визуализацию поклевки , а также качество выполняемой подсечки, так как леска не будет сначала распрямляться (из зигзагообразной формы в прямую), а уже потом засекать рыбу.
Это может быть актуально, как при ловле на самодуры на небольшой глубине с грузом минимального веса, так и при ловле на комбайны с грузами небольшого веса.

Наши японские партнеры сделали для нас образцы цветных лесок с минимальной памятью.
0,2мм; 0,25мм; 0,3мм (Можно сделать 0,33 и 0,37)
Размотки 60м (можно намотать на две «одиночки» или три «бороды» или три «самодура») и 120м (можно намотать на два «комбайна», шесть «бород» или шесть «самодуров»)




Так же они сделали для нас образцы цветного флюорокарбона диаметром 0,35мм.
Размотки 60м (две «одиночки») и 120м (два «комбайна»)




Насколько Вам интересны данные идеи?
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#916258 - 28/02/14 05:14 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: HIGASHI TEAM]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Я почему то думал, что флюрокарбон это леска, которая менее заметна в воде. Из старых запасов на поводках на комбайны ставлю такую, полностью прозрачную 0,16.
Цветная на комбайнах очень гуд, причём на одном разных цветов, да ещё без памяти. Вот только например я как основную использую 0.4, народ вроде от 0,3 до моего размера в основном

Вверх
#916259 - 28/02/14 05:31 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: cth;y (стич)]
Белый Карп Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/09
Сообщения: 843
Откуда: Находка
В качестве основной лески при ловле на самодуры и бороды,ставлю цветную леску.Правда найти мягкую леску с низкой памятью,да ещё и нормального качества,приходиться постараться .Есть ли резон ставить на комбайны в качестве основной флюшку?Мне кажется очень быстро начнётся появляться ворс.
_________________________
ловит не приманка,ловит рыболов.

Вверх
#916260 - 28/02/14 05:47 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: Белый Карп]
Footbolist Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/10
Сообщения: 1885
Откуда: Vladivostok, Tikhaya bay.
Ещё столкнулся с тем, как качество краски. Второй год леска на комбайнах, а зелёная конкретно выцвела, красноватая боле-менее. Названия даже и не скажу, потому что не помню и не знаю. На ваших фото мне показались цвета бледноваты. Может это только на фото. Цвета надо конкретно ядовитые. Этот момент думаю немаловажен. Многие рыбачат в солнцезащитных очках
_________________________
Спаси Подя снасти от всякой напасти!

Вверх
#916261 - 28/02/14 05:48 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: Белый Карп]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Флюшка, дороговато будет ставить на комбайны
Да и зачем, нет в этом смысла
Вот если только для малой памяти основной на комбайны и при цене мотка 150м по цене- 70руб
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#916262 - 28/02/14 05:50 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: Footbolist]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
В ответ на:

Ещё столкнулся с тем, как качество краски. Второй год леска на комбайнах, а зелёная конкретно выцвела, красноватая боле-менее. Названия даже и не скажу, потому что не помню и не знаю. На ваших фото мне показались цвета бледноваты. Может это только на фото. Цвета надо конкретно ядовитые. Этот момент думаю немаловажен. Многие рыбачат в солнцезащитных очках




Рыбалю цветной три года или четыре все зер гуд. Цвета нормальные
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#916263 - 28/02/14 06:13 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: HIGASHI TEAM]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Не думаю, что флюшка на комбайны - хорошая идея. Она-то и на махалках долго не служит - задиры на поверхности образуются при трении о лёд.

Вверх
#916264 - 28/02/14 06:47 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: Warm]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Та то что я её использую как поводковую это правильно?

Вверх
#916265 - 28/02/14 11:50 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: cth;y (стич)]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
В ответ на:

Та то что я её использую как поводковую это правильно?




Такую и надо использовать
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#916266 - 01/03/14 06:25 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: Sazan]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
Друзья, спасибо за Ваше мнение

Если кто-то желает протестить нашу леску при ловле на комбайны (0,3 мм), бороды (0,25 мм) или самодуры (0,2 мм), мы можем предоставить Вам ее на тест.

Но нам нужно, чтобы за оставшееся время Вы использовали нашу леску не менее 4-5 раз и объективно описали свои ощущения.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 108
DJEK 95
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (hihov, SanuaZ, 1 невидимый), 94 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 335
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,459 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov