>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Опции темы
Оценить
#916277 - 03/03/14 06:50 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: HIGASHI TEAM]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Друзья, спасибо за Ваше мнение

Если кто-то желает протестить нашу леску при ловле на комбайны (0,3 мм), бороды (0,25 мм) или самодуры (0,2 мм), мы можем предоставить Вам ее на тест.

Но нам нужно, чтобы за оставшееся время Вы использовали нашу леску не менее 4-5 раз и объективно описали свои ощущения.



Где взять посмотреть? Флюшку. Но только не так как махалки. :-)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#916278 - 04/03/14 12:28 AM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: HIGASHI TEAM]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12444
Откуда: Владивосток
Саш, я с флюорокарбоном познакомился довольно давно, когда его в продаже еще не было: "трофейный" с японских катеров.... Оценил его качества как рыболовногй лески! Олег (Админ) не даст соврать, как я его накупил для зимней рыбалки, когда увидел первый раз в продаже.... С тех пор, постоянно использую его в качестве поводкового материала. Но, на основную на "комбайны".... Для того, чтобы понять, какая леска предпочтительней, не надо специально заказывать в Японии тестовые образцы дорогой лески: в теории кораблестроения, успешно приеняется теория подобия, где теоретические расчеты проверяются опытным путем на небольших моделях в опытовом бассейне. За много лет, на моих "комбайнах" перебывало много всякой не особо дорогой лески - жесткой, мягкой, растяжимой и т.д. Рассматриваю этот факт в свете теории подобия. Сделал соответствующий вывод, подтвержденный практикой: лучшая леска для использования в качестве основной на "комбайнах", та, которую я купил у Олега - окрашенная с тефлоновым покрытием. Малорастяжима, достаточно эластична, стойка к истиранию, легко распутывается, хорошо заметна на фоне льда. Два недостатка - не слишком дешева и требует тщательности при завязывании узлов на петельках, так как мой обычный рыболовный узел просто распускается....

Вверх
#916279 - 04/03/14 02:07 AM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: Федорович Вл-к]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

Саш, я с флюорокарбоном познакомился довольно давно, когда его в продаже еще не было: "трофейный" с японских катеров.... Оценил его качества как рыболовногй лески! Олег (Админ) не даст соврать, как я его накупил для зимней рыбалки, когда увидел первый раз в продаже.... С тех пор, постоянно использую его в качестве поводкового материала. Но, на основную на "комбайны".... Для того, чтобы понять, какая леска предпочтительней, не надо специально заказывать в Японии тестовые образцы дорогой лески: в теории кораблестроения, успешно приеняется теория подобия, где теоретические расчеты проверяются опытным путем на небольших моделях в опытовом бассейне. За много лет, на моих "комбайнах" перебывало много всякой не особо дорогой лески - жесткой, мягкой, растяжимой и т.д. Рассматриваю этот факт в свете теории подобия. Сделал соответствующий вывод, подтвержденный практикой: лучшая леска для использования в качестве основной на "комбайнах", та, которую я купил у Олега - окрашенная с тефлоновым покрытием. Малорастяжима, достаточно эластична, стойка к истиранию, легко распутывается, хорошо заметна на фоне льда. Два недостатка - не слишком дешева и требует тщательности при завязывании узлов на петельках, так как мой обычный рыболовный узел просто распускается....




Федор Федорович,
Мы рады, что Вы нашли для себя ту леску, которая Вас полностью устраивает.
Большая просьба в данной ветке высказываться об леске, которую мы предлагаем на рассмотрение. А именно Мягкая леска с минимальной памятью. Мы пытаемся сделать леску, которая будет максимально удовлетворять именно нашим условиям ловли. Все производители лесок делают их под конкретные условия ловли, вот и мы хотим попробовать сделать тоже самое.
Заводя данную ветку мы рассчитывали на более позитивное отношение к идее создания лески именно для наших условий.
Будем рады конструктивным предложениям.
Спасибо за понимание.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#916280 - 04/03/14 01:24 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: Classic]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Друзья, спасибо за Ваше мнение

Если кто-то желает протестить нашу леску при ловле на комбайны (0,3 мм), бороды (0,25 мм) или самодуры (0,2 мм), мы можем предоставить Вам ее на тест.

Но нам нужно, чтобы за оставшееся время Вы использовали нашу леску не менее 4-5 раз и объективно описали свои ощущения.



Где взять посмотреть? Флюшку. Но только не так как махалки. :-)



Командос, флюшка то есть в наличии или как?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#916281 - 04/03/14 01:41 PM Re: Леска и(или) Флюорокарбон для зимней рыбалки на море? [Re: Classic]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Друзья, спасибо за Ваше мнение

Если кто-то желает протестить нашу леску при ловле на комбайны (0,3 мм), бороды (0,25 мм) или самодуры (0,2 мм), мы можем предоставить Вам ее на тест.

Но нам нужно, чтобы за оставшееся время Вы использовали нашу леску не менее 4-5 раз и объективно описали свои ощущения.



Где взять посмотреть? Флюшку. Но только не так как махалки. :-)



Командос, флюшка то есть в наличии или как?




Флюшка есть в наличии.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
Страница 3 из 3 < 1 2 3

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 94
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (coralsea, maiklfish, 2 невидимый), 91 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/11/09
Сообщения: 525
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,456 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov