>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#924902 - 01/04/14 08:53 AM Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки
Vlad_ Оффлайн


Зарегистрирован: 04/09/09
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки

Появилась возможность возобновить выезды на электричке, автобусе за пределы Владивостока и начать пешие загородные прогулки с удочкой.
Что посоветуете купить из обуви?
Ходить в резиновых полусапожках или болотниках не комфортно.
Кроссовки удобно, но около мокрых берегов не практично и вредно....

Носить в рюкзаке обувной гардероб - не реально.
_________________________
Для одних слово "ВКУСНО" - означает СМЕРТЬ другому!

Вверх
#924903 - 01/04/14 02:48 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Vlad_]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Очень рекомендую посмотреть кроссовки АМАДИС. ношу безвылазно почти год. Зимой весной и осенью. Неубиваемые. Но дурацкая шнуровка, шнурки протираются за месяц.
http://amadis.com.ru/catalog/iteminfo/67


Отредактировано Аралин Макс (01/04/14 02:50 PM)

Вверх
#924904 - 01/04/14 03:22 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Vlad_]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924905 - 04/04/14 07:43 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Аралин Макс]
АндрейМ Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 22/08/04
Сообщения: 708
Откуда: Владивосток
Скажи ,пожалуйста, эти ботинки http://amadis.com.ru/catalog/iteminfo/67 размер в размер идут? Хочу заказать с тао-бао ,боюсь не угадать с размером.

Вверх
#924906 - 04/04/14 12:05 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Vlad_]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки

Появилась возможность возобновить выезды на электричке, автобусе за пределы Владивостока и начать пешие загородные прогулки с удочкой.
Что посоветуете купить из обуви?
Ходить в резиновых полусапожках или болотниках не комфортно.
Кроссовки удобно, но около мокрых берегов не практично и вредно....

Носить в рюкзаке обувной гардероб - не реально.


Берцы с мембраной наше всё .Ну если хочется что бы по мочакам и ноги сухие были.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924907 - 04/04/14 04:12 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Аралин Макс]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
Максим,а где такие же новые шнурки находишь? У меня подобная проблема , но на других ботах. В магазинах как-то не нашёл.

Вверх
#924908 - 05/04/14 01:31 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Aлеша]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

Максим,а где такие же новые шнурки находишь? У меня подобная проблема , но на других ботах. В магазинах как-то не нашёл.



просто покупаю подходящие по длине у китайцев. Цвет коричневый, тут уж не до оттенков.

Вверх
#924909 - 06/04/14 09:02 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Аралин Макс]
hiker Оффлайн


Зарегистрирован: 22/09/11
Сообщения: 4712
Откуда: Любимое Приморье
В ответ на:

Очень рекомендую посмотреть кроссовки АМАДИС. ношу безвылазно почти год. Зимой весной и осенью. Неубиваемые. Но дурацкая шнуровка, шнурки протираются за месяц.
http://amadis.com.ru/catalog/iteminfo/67



Странно, при оформлении заказа, нигде размер даже не упоминается
_________________________
ты взвешен на весах и найден очень легким

Вверх
#924910 - 06/04/14 06:35 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: hiker]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
А чего можно ожидать от голимого Китая? Вот их головной сайт: http://amadis.com.cn/ -вообще чёрт ногу сломит. У каждой уважающей себя фирмы есть размерные линейки,по которым покупатель дистанционно может сам подобрать себе размеры одежды и обуви,а не выяснять по телефону какой же размер тебе нужен. Да,для начала всем подбирающим обувь,посоветовал бы измерить длину и ширину своих ступней в миллиметрах, потому что все эти 42 или 45 это вообще ни очём,гораздо проще подбирать опираясь на цифры. И! У разных фирм размерные линейки могут не совпадать,поэтому если вам подошёл размер 9 одной фирмы,то это отнюдь не означает что подойдёт 9 другой конторы.И ещё,многие уважающие себя конторы помимо собственно размера длины,имеют как правило размеры полноты,у американских армейских башмаков на один размер длины есть 5 размеров полноты,от очень узкого XN до очень широкого XW, средняя полнота обычно обозначается буквой R- регулар.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924911 - 07/04/14 05:21 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Aлеша]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
В ответ на:

Максим,а где такие же новые шнурки находишь? У меня подобная проблема , но на других ботах. В магазинах как-то не нашёл.



закажи паракорд
крепкие и распустить можно если что
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924912 - 07/04/14 01:12 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Капралу. Серёга-а может у тебя есть что для таких демисезонных вылазок, или что посоветуешь пиндосовское, так как российские берцы слишком кондовые(пока разносишь без копыт останешся). А то я поехал на Смеринку в кроссах. Днем нормуль(температура плюс 4-6), а ночью жопа(минус 4-6). Немного грязи(нужны реальные протекторы).
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#924913 - 08/04/14 08:44 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Смотря какой размер. В основном под заказ вожу,именно изза специфики размеров.Ну и телефон под аватарой,тут вопросы покупки не обсуждаю .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924914 - 08/04/14 09:44 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Смотря какой размер. В основном под заказ вожу,именно изза специфики размеров.Ну и телефон под аватарой,тут вопросы покупки не обсуждаю .



Я не о покупке. Я хотел услышать какая альтернатива говноберцам есть у пиндосов? Модели. По возможности ссылки на сайты. У тебя же это все есть
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#924915 - 09/04/14 02:27 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Да где то в теме про зимнюю одежду давал информашку.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924916 - 09/04/14 03:44 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Пошукаю
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#924917 - 15/04/14 09:52 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я хотел услышать какая альтернатива говноберцам есть у пиндосов? Модели. По возможности ссылки на сайты. У тебя же это все есть




Заскочи в охотничьи магазины.
Лично я в Irish Setter щеголяю... доволен как слон.
На всех охотах от весны и до зимы. Взамен только если в болотники влезть надо.


Вложения
876233-setter.jpg (259 скачиваний)


Вверх
#924918 - 16/04/14 02:12 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Paperman]
Igor_Olhovskiy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/09/05
Сообщения: 3538
Откуда: Хабаровск
Я такими Irish Setter пользовался несколько лет. Вначале они были очень мягкими и ноге было очень комфортно. Потом мягкость куда то исчезла, они стали жесткие, как колода и я ими стал натирать мозоли. Видимо после того, как намокали несколько раз. Короче я их выбросил, хотя они еще целые были.

Вверх
#924919 - 16/04/14 02:28 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
В ответ на:

В ответ на:

Смотря какой размер. В основном под заказ вожу,именно изза специфики размеров.Ну и телефон под аватарой,тут вопросы покупки не обсуждаю .



Я не о покупке. Я хотел услышать какая альтернатива говноберцам есть у пиндосов? Модели. По возможности ссылки на сайты. У тебя же это все есть



у них все ботинки протекают,есть даже дырки для слива воды.весь цимус что быстро сохнут ?

http://vladivostok.farpost.ru/originalnye-botinki-usmc-belleville-550-ssha-9-5-r-27056983.html
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924920 - 16/04/14 05:09 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Igor_Olhovskiy]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я такими Irish Setter пользовался несколько лет. Вначале они были очень мягкими и ноге было очень комфортно. Потом мягкость куда то исчезла, они стали жесткие, как колода и я ими стал натирать мозоли.




Игорень, пропитками пользоваться надо было.
Состояние "мокрые" для них нормально. На фазаньей охоте и дождь и снег и просто роса бывает - никаких проблем. Сосед в них зимой охотиться наловчился. Приобрел бахилы и лазит по снегу.

Вверх
#924921 - 17/04/14 02:48 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Смотря какой размер. В основном под заказ вожу,именно изза специфики размеров.Ну и телефон под аватарой,тут вопросы покупки не обсуждаю .



Я не о покупке. Я хотел услышать какая альтернатива говноберцам есть у пиндосов? Модели. По возможности ссылки на сайты. У тебя же это все есть



у них все ботинки протекают,есть даже дырки для слива воды.весь цимус что быстро сохнут ?

http://vladivostok.farpost.ru/originalnye-botinki-usmc-belleville-550-ssha-9-5-r-27056983.html


Вообще то по ссылке это модель для жаркого климата,отверстия на них не для слива воды а для вентиляции.Для России нужно брать модели для сырого и влажного климата,которые идут с мембраной,например 650 модель.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924922 - 17/04/14 02:58 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
"- Отверстия для слива воды
- Специальная износостойкая подошва Vibram с амортизирующим слоем.
- Антибактериальная стелька
- Прочные шнурки с кевларом

Ботинки сертефицированы для использования в морской пехоте США, предназначены для использования во влажной и болотистой местности, а так же для десантирования с водоемов."

обманул ??!
хорошо что мне размер не подошёл )
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924923 - 17/04/14 04:29 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Серый,мальчик может писать что угодно,вот скрин с сайта производителя,модель 550st это модель для жаркой погоды:


ВСЕ модели для сырого климата а так же зимние модели,не имеют никаких отверстий "для слива воды" ,но зато снабжены изнутри чулком из мембраны Гор Текс,которая препятствует наливанию воды в ботинки . Сам такие таскаю,хоть в речке по щиколотку стой.Вот башмаки для сырого и влажного климата(Waterproof Combat Boot):
[/url]
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924924 - 17/04/14 04:58 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
а та часть которая кожаная,не промокает ? или "чулок" на всю ногу ?
я вообще на катерпиллар перешёл )
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=cat...+70042&_sacat=0
не сносимая обувка ). и ногу хорошо держит.с пропиткой и воду не пропускает
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924925 - 17/04/14 05:31 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Кожа с кордурой как промокают так и высыхают,а нога остаётся сухой.Ни какая пропитка в обуви не справится с полной водозащитой,только мембрана.CATERPILLAR нормальная обувка но угрёбищная рантопрошивная система крепления подошвы делает их широкими лаптями,в армии они от такого крепления подошвы отказались лет 5 назад,сейчас на армейских башмаках подошва отливается прямо на ботинок,безо всяких клеёв и рантов,держится-намертво,быстрее башмак развалится.Ты же заезжал ко мне в гости,знаешь где живу,заедь я тебе всё покажу и расскажу.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924926 - 18/04/14 04:38 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: agapit]
hiker Оффлайн


Зарегистрирован: 22/09/11
Сообщения: 4712
Откуда: Любимое Приморье
В ответ на:

а та часть которая кожаная,не промокает ? или "чулок" на всю ногу ?
я вообще на катерпиллар перешёл )
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=cat...+70042&_sacat=0
не сносимая обувка ). и ногу хорошо держит.с пропиткой и воду не пропускает


Тоже понравился Катерпиллер, правда только по внешнему виду, опыта эксплуатации нет. Купил на днях что то на подобие высоких кроссовок. Легкие, мягкие, может удастся протестировать на Фудзи
_________________________
ты взвешен на весах и найден очень легким

Вверх
#924927 - 18/04/14 01:23 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
не ,спасибо.уже поздно (я не про в гости ).видно не судьба.было несколько неудачных попыток покупки.это знак )
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924928 - 18/04/14 01:29 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: hiker]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
4-й сезон и неодёваные. если поцарапал/испачкал можно зачистить наждачкой,будут как новые )

бывает у них язык из дермантина,быстро снашивается,пришлось заменить )

шнурки порвались,заменены на паракорд
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924929 - 18/04/14 02:08 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: agapit]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
и ещё,для зимы не пойдут-подошва дубеет.для зимы другая модель,с утеплителем тинсулатом
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924930 - 18/04/14 03:48 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
У америкосов для зимних башмаков идут подошвы с другим составом резины,она на холоде остаётс я эластичной.Кстати,на твоих башмаках на носах подошвы тоже насквозь прошиты как на фотке?

У меня Белкам 650ст уже больше 5 лет и они ни разу не видевшие никаких пропиток,до сих пор воду не пропускают,а вот в этих Combat Hiker я уже две зимы и две весны с двумя осенями оттопал,тоже непромокайки и тоже весьма удобные и крепкие башмаки,это старая модификация обуви для горной местности Афганистана:

[url=http://www.radikal.ru]
[/url]
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924931 - 19/04/14 02:11 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Прошиты,но со временем стираются там нитки.

А твои комбаты мне чисто эстетически не нравятся ),а так то да,для туризма отлично.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#924932 - 19/04/14 10:03 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Вот об этом я и говорю,нахрен прошивать подошвы насквозь если швы моментально стираются? На фото Хайкеры старого образца,сейчас новая модель,выглядит вот так:




А вот фотка которую мне прислали из одной северокавказской республики,служат знакомые ребята которых я обувал и одевал,обрати внимание на обувку. По понятным причинам,лицо я скрыл:
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924933 - 20/04/14 02:56 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Paperman]
JonnyV Оффлайн


Зарегистрирован: 25/03/11
Сообщения: 204
Откуда: Большой Камень
В ответ на:

В ответ на:

Я хотел услышать какая альтернатива говноберцам есть у пиндосов? Модели. По возможности ссылки на сайты. У тебя же это все есть




Заскочи в охотничьи магазины.
Лично я в Irish Setter щеголяю... доволен как слон.
На всех охотах от весны и до зимы. Взамен только если в болотники влезть надо.



Поддержу. Я в таких бегаю. http://www.basspro.com/Irish-Setter-Vapr...13062610310931/
Офигительные боты! И идут размер в размер.


Отредактировано JonnyV (20/04/14 02:57 PM)

Вверх
#924934 - 18/05/14 04:23 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вот об этом я и говорю,нахрен прошивать подошвы насквозь если швы моментально стираются? На фото Хайкеры старого образца,сейчас новая модель,выглядит вот так:


А вот фотка которую мне прислали из одной северокавказской республики,служат знакомые ребята которых я обувал и одевал,обрати внимание на обувку. По понятным причинам,лицо я скрыл:





Серега, что нового в плане легких крепких обуток?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#924935 - 30/06/14 04:38 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Classic]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Во что нарыл в сети. Отечественный производитель, которого предпочитают спецслужбы России
http://www.faradei.ru/
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#924936 - 30/06/14 03:03 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Подними глаза и глянь в чём ездят в командировки российские спецслужбы . Это Combat Hiker Belleville 950
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924937 - 30/06/14 03:22 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Это единичные случаи. Ты был на Кавказе? Я вот был с 9 по 29 мая. Проехал Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню. Посмотрел на блок посты, на погран заставы. Возле территории УФСИНовского санатория, где мы отдыхали, стоит пустое 14 этажное здание(просто стены, недострой) на котором спецназ и МЧС каждый день тренировался. В Ингушетии мы пересеклись с президентом республики и я общался с его вооруженной охраной. Так, что если у тебя десяток бойцов приобрели натовские ботинки, то это не панацея Основная масса носит отечественного производителя. Хотя я с тобой соглашусь с тем, что попиндосы для ВС делают реально лучшее обмундирование.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#924938 - 01/07/14 02:00 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Олег, добрый день! Носят российскую обувь потому что ее выдают. А для работы уж лучше что-то другое. Сам лично ношу Билли 700.

Вверх
#924939 - 01/07/14 03:04 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Толяныч]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Олег, добрый день! Носят российскую обувь потому что ее выдают. А для работы уж лучше что-то другое. Сам лично ношу Билли 700.



Касаемо спецслужб не согласен с Вами. Выдают да-говно. Поэтому бойцы для себя покупают за свои деньги удобную, качественную обувь. Вон Капрал её уже вагон наверно продал
Но речь не о бойцах в данной ветке. Речь о хорошей обуви для пешего туризма-рыбалки. Тут другие критерии, другие запросы. Например для похода за грибами нахера я буду покупать попиндосовские берцы за 6000, когда есть легкая, удобная обувь например ХСН за 2000-3000. Или к примеру рыбалка с берега на Суйфуне. Зачем мне на берегу высокие ботинки? Для ознакомления я и выложил ссылку на сайт отечественного недорогого производителя.
А сам я лично выписал по интернету наложенным платежом вот такие ботинки себе за 3000(цена уже с пересылкой)
http://www.hsn.ru/html/521.html
И охрененно ими доволен. Очень легкие, удобные, нога не потеет, по росе не текут.
А если слушать только Капрала, то скоро мы на свадьбы будем ходить в обмундировании стран НАТО, потому что эта одежда охеренно удобна Серый не в укор Шутка
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#924940 - 01/07/14 03:12 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Говорим об одном и том же . "Фарадей", который выдавали, не ношу. Ношу покупные, брал не у Сереги

Вверх
#924941 - 01/07/14 03:20 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Чем вот эти плохи для охоты?
http://secretpoint.ru/catalog/shoes/military/1647/
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#924942 - 01/07/14 03:25 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Ну это уже не по окладу вопрос . Такие не выдают, выдавали крайний раз Фарадеи. Не скажу что они прям совсем не то, но если есть альтернатива...

Вверх
#924943 - 01/07/14 03:29 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Толяныч]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Невнимательно разлядел. Я стараюсь не юзать обувь из нубука и т.д. Она подойдет под тему данной ветки, но не для ежедневной носки. Сугубо мое мнение

Вверх
#924944 - 01/07/14 05:52 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Толяныч]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Олег, добрый день! Носят российскую обувь потому что ее выдают. А для работы уж лучше что-то другое. Сам лично ношу Билли 700.


Это если только форма одежды подразумевает чёрную обувь из гладкой кожи.У америкосов в армии и КМП башмаки только из выворотка(кожа вывернута гладким слоем внутрь),гладкая кожа только для парадной одежды. На войне вывороток гораздо практичнее,начиная от того что вообще не требует никакой смазки,без которой гладкая кожа просто развалится,практически невозможно поцарапать или содрать(на гладкой буквально за неделю нормальных скачек все носы будут сбитыми),заканчивая тем что на вывортке грязь не держится,стоит ей подсохнуть как она за счёт ворсистой поверхности сама обсыпается. Америкосы уже лет 15 как убрали гладкокожую обувь из армейки,наверное к этому были причины.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924945 - 01/07/14 05:57 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Это единичные случаи. Ты был на Кавказе? Я вот был с 9 по 29 мая. Проехал Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню. Посмотрел на блок посты, на погран заставы. Возле территории УФСИНовского санатория, где мы отдыхали, стоит пустое 14 этажное здание(просто стены, недострой) на котором спецназ и МЧС каждый день тренировался. В Ингушетии мы пересеклись с президентом республики и я общался с его вооруженной охраной. Так, что если у тебя десяток бойцов приобрели натовские ботинки, то это не панацея Основная масса носит отечественного производителя. Хотя я с тобой соглашусь с тем, что попиндосы для ВС делают реально лучшее обмундирование.


Олег,тот кто поумнее и не экономит на здоровье тот берёт нормальную обувь за деньги,и не только у меня.Почитай на Ганзе статью Саши(Разведос),называется "История одного мероприятия". А у меня не десяток человек обулось-оделось,и не из одного ведомства,так что тенденции-вижу,сейчас вот Сахалинцы прочухали и готовятся в командировку,тоже одёжка-обувка.Это было к вопросу о спецах ,что до обычной обувки на рыбалку,то тут смотря что под рыбалкой подразумевать,если посидеть у Суйфуна с фидером,то можно и в шлёпанцах,если собрался по речке нормальной,то по большей части будешь в вейдерсах лазить а по лагерю можно любые вездеходы носить.Берцы хороши там где есть реальная возможность нахвататься клещей,заправил штанины в голенища и ходи себе спокойно. Если грязь-возьми короткие ресапы сунул-вынул,и ноги будут сухие и снимать-надевать быстро.Что то вроде калош можно. На охоту-та же фигня,если пофиг на клещей-можешь и короткие надеть,типа тех что ты выложил,но берцы опять же предпочтительней,лучше с мембраной,свариться не сваришься но пройдя утром по росе или влетев в какой нибудь мочак,не будешь потом целый день ходить с мокрыми ногами и кубатурить где бы просушиться. Всё вышесказанное моё ИМХО вынесенное из личного опыта.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924946 - 01/07/14 12:13 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Согласен с тобой Сергей на все 100.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov