>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 5 < 1 2 3 4 5
Опции темы
Оценить
#924942 - 01/07/14 03:25 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Ну это уже не по окладу вопрос . Такие не выдают, выдавали крайний раз Фарадеи. Не скажу что они прям совсем не то, но если есть альтернатива...

Вверх
#924943 - 01/07/14 03:29 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Толяныч]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Невнимательно разлядел. Я стараюсь не юзать обувь из нубука и т.д. Она подойдет под тему данной ветки, но не для ежедневной носки. Сугубо мое мнение

Вверх
#924944 - 01/07/14 05:52 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Толяныч]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Олег, добрый день! Носят российскую обувь потому что ее выдают. А для работы уж лучше что-то другое. Сам лично ношу Билли 700.


Это если только форма одежды подразумевает чёрную обувь из гладкой кожи.У америкосов в армии и КМП башмаки только из выворотка(кожа вывернута гладким слоем внутрь),гладкая кожа только для парадной одежды. На войне вывороток гораздо практичнее,начиная от того что вообще не требует никакой смазки,без которой гладкая кожа просто развалится,практически невозможно поцарапать или содрать(на гладкой буквально за неделю нормальных скачек все носы будут сбитыми),заканчивая тем что на вывортке грязь не держится,стоит ей подсохнуть как она за счёт ворсистой поверхности сама обсыпается. Америкосы уже лет 15 как убрали гладкокожую обувь из армейки,наверное к этому были причины.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924945 - 01/07/14 05:57 AM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Leshiy68]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Это единичные случаи. Ты был на Кавказе? Я вот был с 9 по 29 мая. Проехал Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню. Посмотрел на блок посты, на погран заставы. Возле территории УФСИНовского санатория, где мы отдыхали, стоит пустое 14 этажное здание(просто стены, недострой) на котором спецназ и МЧС каждый день тренировался. В Ингушетии мы пересеклись с президентом республики и я общался с его вооруженной охраной. Так, что если у тебя десяток бойцов приобрели натовские ботинки, то это не панацея Основная масса носит отечественного производителя. Хотя я с тобой соглашусь с тем, что попиндосы для ВС делают реально лучшее обмундирование.


Олег,тот кто поумнее и не экономит на здоровье тот берёт нормальную обувь за деньги,и не только у меня.Почитай на Ганзе статью Саши(Разведос),называется "История одного мероприятия". А у меня не десяток человек обулось-оделось,и не из одного ведомства,так что тенденции-вижу,сейчас вот Сахалинцы прочухали и готовятся в командировку,тоже одёжка-обувка.Это было к вопросу о спецах ,что до обычной обувки на рыбалку,то тут смотря что под рыбалкой подразумевать,если посидеть у Суйфуна с фидером,то можно и в шлёпанцах,если собрался по речке нормальной,то по большей части будешь в вейдерсах лазить а по лагерю можно любые вездеходы носить.Берцы хороши там где есть реальная возможность нахвататься клещей,заправил штанины в голенища и ходи себе спокойно. Если грязь-возьми короткие ресапы сунул-вынул,и ноги будут сухие и снимать-надевать быстро.Что то вроде калош можно. На охоту-та же фигня,если пофиг на клещей-можешь и короткие надеть,типа тех что ты выложил,но берцы опять же предпочтительней,лучше с мембраной,свариться не сваришься но пройдя утром по росе или влетев в какой нибудь мочак,не будешь потом целый день ходить с мокрыми ногами и кубатурить где бы просушиться. Всё вышесказанное моё ИМХО вынесенное из личного опыта.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#924946 - 01/07/14 12:13 PM Re: Помощь в выбор обуви для пешего туризма с элементами рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Согласен с тобой Сергей на все 100.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
Страница 5 из 5 < 1 2 3 4 5

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 137 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov