>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 37 1 2 3 36 37 >
Опции темы
Оценить
#930568 - 23/04/14 06:44 PM Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....."
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Закончился 2013 год, вступил в свои права, год 2014. На новогодние праздники я неожиданно для себя попал на зимнюю рыбалку на реку Бикин. Рыбалка была и ленок с хариусом был, но размер рыб не радовал. Ленки по 500-600 гр, редко больше килошника , а хариуса синяка я так и не поймал, все были детками. И опять я стал вспоминать какие монстры ленки ловятся на озере Мухтель, которое находится в Хабаровском крае. Был я там пару раз в апреле месяце, когда у нас уже трава зеленая по южным склонам пробивается, а там еще настоящая снежная зима. Но самое главное воспоминание, то что там живут трофейные ленки. И там установлен мой рекорд по самому крупному ленку. Весы в апреле 2010 года показали 4 кг 960 гр.
Еще не приехав домой, я уже однозначно решил для себя, что надо опять попасть на это чудо озеро. Это и в правду сказочное озеро. Ведь в нем обитают речные рыбы, как горный ленок и озерный карась. Морские рыбы, как корюшка зубастая, камбала, бычок, кунджа и красноперка. Так же летом в него заходят огромные косяки горбуши.
Из всех перечисленных рыб я не ловил в этом озере только карася и горбушу, а всех остальных ловил, причем из одной лунки.
Добравшись с Бикина до дому, я засел за телефон, чтобы срастить рыбалку на оз.Мухтель.
Тут много ума не надо. Звонок другу в Николаевск –на –Амуре.
-Анатолий Иванович привет, с прошедшими тебя всеми новогодними праздниками.
- Спасибо, тебя также. Чего хотел Сергей?
-Иваныч, в апреле очень хочется опять на Мухтель попасть, помоги организовать, за мной не заржавеет.
- Сколько желающих?
- Ты скажи, сколько сможешь вывезти по максимуму, значит столько и будет. У нас команда большая, можем и в 12 рыл приехать.
- Понял, но это не реально. Пять человек можно.
- Блин.
- Понял, но максимум шесть и точка, и не канючь.
Вот такой примерно состоялся диалог у меня с Анатолием Ивановичем, которому в этом году исполнится 66 лет.
Через пять минут, я уже обзванивал своих друзей из команды. Тут конечно всегда тяжко психологически. Все не помещаются, надо кого-то резать, а это как по живому.
В течении часа команда из шести человек была собрана. Ни кто не отказался, все хотели попасть давно на это озеро.
Итак, представляю команду:
1)Кекс (Константин г.Владивосток)
2) Ыйафдтный Колч (Николай г.Находка)
3) JDeni (Денис г.Арсеньев)
4) Мы (Владимир г Красноярск)
5) Эдвард (Эдуард г.Уссурийск)
6) SergeiUssuriisk (Сергей г.Уссурийск)
И были запасные игроки, ведь всякое могло случиться за три месяца.
Первым из запасных был Дмитрий М (г.Владивосток)
Апрель налетел, как вихрь, вернее, как одноименная русская техника Буран.
Добираться решили так, я лечу в Николаевск на самолете на пару дней раньше, чтобы там с Анатолием Ивановичем подготовиться к походу. Ребята должны выехать 1 апреля вечером на двух машинах из Приморья, чтобы 2 апреля встретить в аэропорту г. Хабаровска Вовку (Мы) из Красноярска и уже с ним продвигаться . Но Мухтель не хотел нас так просто к себе пускать.
Коля выехав на 105 крузаке из Находки в г. Владивосток за Кексом сломался не доезжая Владивостока. Беглый осмотр двигателя и вердикт -клиент(двигатель) скорей всего мертв, чем жив. У Кекса тоже есть автомобиль (Сурф), и кстати говоря на нем и планировали ехать в Николаевск-на-Амуре, но за два месяца до похода, данный автомобиль слетел с трассы и съехав в кювет заломил себе немного раму и переднюю часть автомобиля снесло, ну там бак пробило, а так все хорошо. Главное Костя не пострадал. Машину Костя восстановил, кроме бака под бензин. Но это его не смущало, так как у Кекса машина может и на газу ездить, а пробитый бензобак его не смущал, пока к нему не приехал весь в сизом дыму Коля из Находки, со словами: -Кекс, моя машина умирает, поехали на твоей.
Но тут опять вылезла проблема, газовые колонки по трассе в Николаевск забыли поставить.
Но не беда, у нас есть г.Уссурийск с Эдвардом и его чудо машиной Паджерик 1986 года выпуска, правда в новом кузове 1996 года выпуска. Конструктор короче.
Тут тоже не все так просто оказалось. У Паджерика турбина сильно гнала масло и на нем уже как два дня стояла новая (почти новая) летняя резина. Решили рискнуть и поставили на то, что Паджерик до Николаевска доедет, а чего, всего 1700 км в одну сторону. Из них 600 км по снежному накату.
А все это долгое время в г.Арсеньеве ждал Крузак-80 с его хозяином Денисом.
Это вторая машина которая поедет в Николаевск.
Старт экспедиции уже задерживался на пять часов. Я в Николаевске и Вова в Красноярске с волнением отслеживали всю данную ситуацию постоянно держа связь по телефону.
Я понимая, что Эдика машина может не доехать и ее придется бросать в каком-либо населенном пункте, попросил Дениса одеть на Крузак экспедиционный багажник, чтобы в случае чего все и всё поместились в одну машину.
Вова тоже понимая всю обстановку, что Эдика машина в техническом плане может подвести, решает купить авиа билет из Хабаровска до Николаевска, чтобы в крайней ситуации не быть пятым колесом в перегруженной машине.
В Николаевск-на-Амуре Вова прилетел вторым из нашей команды.
А в это время две машины с четырьмя рыбаками медленно продвигались уже по трассе Хабаровск-Комсомольск. Быстро ехать было нельзя, так как тогда турбина выплёвывала масло по одному литру на 200 км. Как Эдик не старался, но пять литров по ходу движения пришлось доливать. Самая жопа началась, когда экспедиционеры свернули на трассу Селихино-Николаевск.
Через 150 км оторвался суппорт с тормозными колодками на заднем левом колесе, еще через 100 км отрывается суппорт на переднем и опять же левой стороне. Дорога сплошной лед и ко всему пошел снег. А резина летняя, а тормоза только с пятого нажатия на педаль и тормозить может только правая сторона машины. Экстрим чистой воды. Впереди ночь, а ехать еще больше 400 км. В семь утра назначен выезд с Николаевска. Эдику поступает предложение, машину оставить в Де-Кастри и продолжать движение на одной машине. Эдик категорически против.
Кекс говорит Эдварду, что у него четверо детей и двое внуков, и что стоит подумать кто будет им помогать в случае чего. Но Эдвард упрям. Константин молча пересаживается в машину к Денису, чтобы не быть лишней помехой водителю аварийной машины.
Машины потихоньку продолжили свое движение. Ехали так тихо, что турбина перестала жрать масло, так как практически не включалась.
Колч впереди за рулём крузака предупреждает тормозными фонарями о приближении опасных спусков и поворотов, Эдвард, работая рычагом автомата для торможения авто, держался за ним как малой ребёнок за юбку матери.
Сложность передвижения ночью в снег по скользким крутым перевалам в таком режиме к четырём утра дала о себе знать, тело ломило, глаза закрывались. Хоть и было у них ограничение по времени прибытия, но водители приняли решение на 15-ти минутный отдых. Очнулись через полтора часа,но в семь часов утра, 3 апреля машины были в Николаевске.


Отредактировано SergeiUssuriisk (23/04/14 07:02 PM)

Вверх
#930569 - 23/04/14 06:50 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
О! Вот это здорово! Еще бы фотографии! Спасибо!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#930570 - 23/04/14 06:58 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: 412-й Костян]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Вот этот ленок пойман в 2010 году в апреле месяце на Мухтеле и именно он все не давал мне покоя. Вот из-за таких ленков мы и поехали.



Моя пятерка.


Отредактировано SergeiUssuriisk (23/04/14 07:19 PM)

Вверх
#930571 - 23/04/14 07:19 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Дорога к мечте





В дороге уже по трассе Селехино-Николаевск полетел
первый суппорт




Вверх
#930572 - 23/04/14 07:21 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
У Коли туфли,"спецзаказ" для зимнего похода
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#930573 - 23/04/14 07:21 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
А вскоре и второй суппорт


Вверх
#930574 - 23/04/14 07:26 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Но как бы не была тяжела дорога, 3 апреля в семь утра они приехали в г. Николаевск -на- Амуре.



Вверх
#930575 - 23/04/14 07:29 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Продолжение следует завтра...

Вверх
#930576 - 23/04/14 07:34 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Естественно, они же не тормозили!!! Жду.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#930577 - 24/04/14 02:15 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
Юрик Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/01/04
Сообщения: 1651
Откуда: г.Артем
Ура, свершилось! Давай Серега, пиши дальше, очень интересное начало.
2 412 Костя я тоже на Колины макасины внимание обратил
_________________________
С уважением,Юрий.

Вверх
Страница 1 из 37 1 2 3 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 89 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/05/06
Сообщения: 412
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov