>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 37 < 1 2 3 4 36 37 >
Опции темы
Оценить
#930578 - 24/04/14 03:03 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В 2010 году я совершенно случайным и чудесным образом попал в эту команду. За прошедшее с того памятного для меня события время, мы сходили уже не в один поход, за десяток точно перевалили. И почти в каждом походе я слышал рассказы Сергея Митягина про одно сказочное место, подледную рыболовную Мекку, ленковое Эльдорадо - озеро Мухтель. Или Мухтеля, тут смотря каким картам верить. С каждым рассказом Сереги глаза у него горели всё ярчее, руки разводились всё ширее. А посмотрев его фильм про это озеро, я окончательно им заболел, захворал навязчивой идеей попасть туда, попасть с друзьями, и тоже половить ленков конского размера в неограниченно большом количестве.


Так родилась МЕЧТА. Бзик. Галочка, которую нужно обязательно поставить. И была даже пара попыток её осуществить, эту МЕЧТУ, но всё как-то не срасталось да не складывалось. Мухтельские ленки тем временем в моем воображении становились еще больше, поклевки случались еще чаще, я даже начинал подумывать - а зачем нам столько рыбы?!?!.... Слышали наверняка расхожую фразу - "Увидеть Париж и умереть"? Вот и у меня точно также, только вместо Парижа - Мухтель, и умереть желательно попозже.


Поэтому когда в январе раздался звонок Сереги - "Вова, мы едем на Мухтель, начало апреля, ты в теме?" - у меня даже сомнений никаких не возникло. Еду, и точка. На второй план отошла и уже проплаченая на эти сроки юрта в Чивыркуйском заливе озера Байкал, и какие то домашние дела-заботы, я начал считать дни до поездки, перебирать удочки и мормышки. А команда какая подобралась - бомба, а не команда. Немного только взгрустнул что не будет Сереги Малахова, он же Альпар. С кем песни петь по вечерам?!?!


Отредактировано -Mы- (24/04/14 04:04 AM)

Вверх
#930579 - 24/04/14 04:25 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: SergeiUssuriisk]
SeregaNadagam Оффлайн


Зарегистрирован: 26/03/14
Сообщения: 28
Откуда: г. Магадан
Спасибо за то, что находите время порадовать своими отчетами. Жду продолжения с нетерпением..
_________________________
Земля круглая, еще встретимся

Вверх
#930580 - 24/04/14 04:44 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: -Mы-]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
« Не знаю ка Вы,а я( в будущем) буду
стараться не выезжать в дальние поездки
1 апреля,и буду очень стараться не
врать жене,уменьшая на словах срок
отсутствия дома вполовину»
Черенков Н.И. апрель 2014

Итак первое апреля 2014 года,торжественно передаю супруге вахты по ежедневной транспортировке ребенка в различные спортивно-образовательные заведения,целую на пороге и на вопрос жены «доколе?» отведя глаза вниз на кота бормочу чтото типа «сэм-восэм…»
Закрываю за ними дверь и уже судорожно начинаю метаться по квартире с клочком бумаги на котором написано все что нельзя забыть.Присел на дорожку,перекрестился,щелкнул не больно кота по лбу и поставил квартиру на сигналку. Во дворе стоит конь,весь такой с только что поменянными жидкостями и резинкамипрокладками ,чистенький,с полным пакетом музыкальных дисков чтоб хватило на 4000 с лишним км.Проверяю на всякий случай масло,не достает до верхней метки несколько мм.Помня что в начале марта при поездке в ДК пришлось доливать пару литров,доливаю тютелька в тютельку ,завожу,еще раз крещусь и ПАЕХАЛИ!!!!!
План прост как три копейки – забираю Костю (Кекса) на Угловом,потом Эдика (Эдварда) в Уссурийске, ближе к полУночи стыкуемся в Спасске с Денисом (JDeny) , в 7 утра забираем в Хабаровском аэропорту Вовку (Мы) прилетевшего из Красноярска и нескончаемой колонной из двух машин выдвигаемся в Николаевск-на-Амуре,где нам надо быть не позже 7 утра третьего Апреля,так как на это время назначен старт на снегоходах к нашей мечте – озеру Мухтель…Серега Митягин ждёт нас уже в Николаевске.

Друг Кекс уже ждёт втаривая какие то высшие сорта сыров и салями,чтоб приобщать нас потом вдали от цивилизации к хорошему вкусу и манерам. Лечу,но полёт мой через полсотни км начинает омрачать черный дым позади машины.В Фокино как то нереально сильно начинает колбасить ручку переключения передач. Подьезжаю к Костиному дому,дыма много и он уже синий,масло на щупе отсутствует полностью. Вечереет,находим какогото знакомого мастера,который после пощупаем-понюхаем настоятельно не рекомендует ехать на моей машине куда нибудь ваще.ШОК...

Костина машина только после аварии,еще до конца не восстановлена по ходовке и ощутимо течёт топливный бак,но вариантов нет и хотя бы до Уссурийска она обязана нас довезти. Но тут оказывается что в отличии от меня,у Константина Георгиевича планы на свой папелац намного грандиозней и вера безгранична…. Он с суровым лицом мчится на станцию замены масла,меняем,летим в Уссурийск (даже сидя на пассажирском сиденье ощущаю непринужденную,но постоянную тягу Костиного Коня "тоналевотонанаправо")

На телефонах ввиду моего Первоапрельского сюрприза царит напряженная и нервная обстановка. Обзваниваю всех и настоятельно пытаюсь убедить товарищей что «в Нашем коллективе при любых обстоятельствах должна царить "Дружелюбная и Миролюбивая обстановка»,убеждать получается плохо…
Подъезжаем к девятиэтажке Эдуарда ближе к полУночи,выходим,обнимаемся,пытаемся улыбаться и делать вид что всё хорошо.но тут Эдик как настоящий (а он настоящий) подполковник режет: «Короче! Кекс!машину ко мне в гараж!едем на моей!» и тут началось…..
Все вы знаете что такое "командирский голос",а Эдик им обладает.так же многие из вас после нашего отчёта про сплав по Арму знают что от голоса Кекса даже медведи отказываются от вкусного борща...вобщем вся девятиэтажка слышала получасовой монолог двух друзей,который сводился в основном к двум фразам:
-да твоя трахома до Николаевска не доедет!!!!
-вот моя то как раз доедет!!! А твоя даже до Спасска не доедет!!!!

В это время телефон разрывается от звонков Вовы из аэропорта Красноярска «Коля Вам авиабилеты Хаб-Ник брать?!!!» Митягина который уже в Николаевске «Коля!!!! ни Костина ни Эдика машина не доедет до Николаевска!!!!!!,едьте на одной Денискиной машине!!!!!!» Дениса «Коляяяя!!!!! Мне багажник на крышу ставить?!!!!!!» моего «отстаньте от меня!!!! От меня уже давно ничего не зависит!!!!!» вобщем царит «дружелюбная и миролюбивая обстановка»

Но у наших военных есть такая фишка ,называется «а меня ни и…..ёт!» ,не знаю где они этому учатся,но из жизннной практики знаю, что действует безотказно ,в результате чего спустя некоторое время мы уже мчимся на Паджерике Эдуарда,отчаянно уже много лет скучающем хотя бы об элементарном техобслуживании да ещё и на летней резине. Под Спасском пересаживаюсь в машину Дениса.Денис недавно получил сотрясение,его постоянно тянет в сон,врач запретил выходить из дома,но Дениса от рыбалки освобождать бесполезно,и всё что оставалось Юле (его супруге) назначить меня лечащим врачом с обязанностью ежедневно протыкать Денискин зад тремя шприцами с какими то лекарствами.

Вова уже плюнул и купил авиабилет Хабаровск-Николаевск,понимая что лучше нам лишние км не "нарезАть". Так как день выдался тяжёлым в эмоциональном плане,прошу больного рулить до «сколькосможет» и отключаюсь.
Проснулся на развилке Хабаровск-Комсомольск от слов «товарищ доктор имейте совесть». К удивлению обнаруживаю что Паджерик жив-здоров только нуждается в шиномонтажЕ и немножко просит долить масла (литра три-четыре). Утро, завтракаем ,меняемся и полетели дальше. Выскакиваем на грунтовку «Селихино-Николаевск» осталось каких то несчастных 650 км. До Ягодного дорога без снега и почти хайвей,в душЕ начинает тЕплиться надежда на вечерние посиделки с Николаевскими друзьями в китайском ресторане,и тут..... весна закончилась,на перевалах непонятное время года с преобладающим белым. Скорость упала до 20-30. Циммермановка,чебуреки (рекомендую кафе которое на выезде в сторону Де-Кастри,всегда свежие и очень вкусные)
Дорога гамно,Эдуард останавливается,подьезжаем и обнаруживаем развалившийся задний левый суппорт. Танцы с бубном –суппорт удаляется,есть ещё три тормозящих колеса.не всё так плохо!!!! Недоезжая шесть км до ДК Эдуард останавливается и уже привычными движениями удаляет передний левый суппорт……… теоретически машина может тормозить,но только правой стороной.
Подьезжаем к заправке на въезде в ДК,Эдик едет дальше,хотя говорил что ему надо заправляться, «наверное забыл»,напоминаю в рацию что они проехали заправку,на что слышу в ответ от Кекса (если заменить все нецензурные слова) вполне безобидную фразу «понимаешь ли дорогой друг Николай,про заправку мы не забыли! Это мы так уже метров 50 тормозим!!! Вот тут очень кстати сугроб стоит,он нам очень помог в этом деле!»
На заправке есть телефонная связь.Митягин уже умоляет (почему то меня)оставить Паджерик
В ДК и проехать оставшиеся 300 км на восьмидесятке.Эдик непреклонен «я сазал доедет!!!! и нии….ёт!!!!».Пересаживаем Костю к себе в машину (он наш кормилец,его надо беречь ) Заправляемся,втариваемся тормозной жидкостью и вперёд. Часа в два ночи решаем с Эдиком на 15 минут медленно моргнуть (Денису нездоровится поэтому с утра за рулём я,а на Эдика машину за руль думаю не решился бы сесть даже Шумахер),с удивлением обнаруживаю что моргнули мы на 2 часа .Четыре утра,до Николаевска по подсчётам километров 150,но это перевалы и снега очень много и он сыпет с самого ДК. Эдуард стартует,я за ним. Тормозить ему нежелательно,а мне не желательно от него отставать чтоб увидеть в каком месте он улетит с трассы. Это был незабываемый аттракцион!!! Самое интересное,на этом участке трассы (хоть нас было в машине трое) никаких голосов кроме голоса Виктора Цоя я не слышал ... Зато быстро доехали как в аптеке в 7-05 стояли под гостиницей Север,как будто переночевали в ней. Потом когда утром ехали обратно и увидели вдоль каких обрывов мы устроили той ночью гонку с преследованием,волосы в одном интересном месте у нас пошевелились.пришли к единодушному мнению что если бы знали какая тут интересная бобслейная трасса - не поехали бы....

Вобщем здороваемся-обнимаемся рывок 50 км до Маго и в путь по снежным просторам.




Вечером когда подьехали к первой зимухе я как то не обратил внимание на слова Анатолия Ивановича «это не то зимовьё» -не спал уже вторые сутки и озадачен был лишь вопросом удастся ли в этом маленьком домике лечь с вытянутыми ногами.


поужинали ,обмыли наконец встречу


и тут на глаза попался пациент..... (если помните – три укола в день)
Зная что каждый день честно исполняя ритуал, Юля со шприцом в руке гоняется по квартире за Денисом минимум по два часа,попросил товарищей помочь убедить больного лечь на нары добровольно.В команде у нас все добрые и после предложенных вариантов усмирения,Денис благоразумно решил не устраивая оппозиционных митингов добровольно лечь под посох Асклепия .
Что тут началось!!!! Во всех экспедиционерах (кроме проводников) внезапно проснулась неутолимая жажда врачевания,в маленькой зимушке разразилась очень эмоциональная дискуссия- кто первым достоин проткнуть плоть товарища двухкубовым шприцом, кто будет хлопать его по заднице отвлекая от укола, кто будет протирать спиртом, кто лучше умеет рисовать красивую йодовую сеточку и тд. В драке не участвовал только Сергей Митягин,так как сразу понял что надо снять на камеру видеопособие для медицинских училищ страны.
Бедный Денис....-я бы наверное поседел видя над собой четырёх нетрезвых медбратьев чуть ли не дерущихся на шприцах и отталкивающих друг друга от моего зада и все это под хлёсткие хлопки Эдуарда и крики «Я уже заколебался спиртом натирать и уже всю задницу ему отбил отвлекая! Колите уже кто нибудь!». Но так как официальная лицензия на лечебную практику от Юли была только у меня,мне всё таки позволили засадить укол первому,и по моему мне второму,Косте я за это пообещал на завтра отдать минимум два укола и он согласился быть бодиартером с йодом и ватной палочкой.

Но это и не важно,важно что третий приз выиграл Вова!!!! этот метод останется в наших сердцах на всю жизнь: в гробовой тишине Владимир с сосредоточенным лицом и дышА с равномерными интервалами строго носом, держа шприц на вытянутой немного в сторону и вверх правой руке наклонился над объектом инъекции и четким тренированным движением,указательным пальцем левой руки нарисовал на левой ягодИце воображаемый круг (почему то раз пять) мы все замерли и смотрели заворожённо на манипуляции Владимира,даже Денис перестал поскУливать,Эдуард как будто загипнотизированный попытался затереть следы круга свежим тампоном со спиртом но Владимир сдавленным рыком запретил ему мешать.таким же отточенным движением он разделил воображаемый круг на четыре четверти (тоже раза три четыре пока наверное не добился полной пропорциональности четвертей) как все мы знаем "Мысленно представьте ягодицу как круг. Разделите его вертикально пополам. Затем разделите пополам горизонтально. Колоть можно только в верхней наружной четверти"
Вобщем закончив эту вполне профессиональную процедуру,Владимир замахнулся и засадил иглу где то сантиметров на несколько ниже воображаемого круга после чего из его уст вырвалось такое знакомое
"....лять...."

в тот вечер три сдавленных крика сотрясли девственную тишину спящей тайги.больше Дениса в этот вечер я не видел......
Утром Денис не без удивления обнаружил у себя в межьягодичной щЕли аккуратно упакованные туда спиртовые тампоны,хотя я как главврач (отчётливо помню) настоятельно рекомендовал ассистенту Эдуарду тампоны утилизировать в печке ...


Отредактировано Ыйафдтный Колч (24/04/14 06:17 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#930581 - 24/04/14 05:22 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Ыйафдтный Колч]
mikehel Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 1469
Откуда: Находка
Ебама-рама... Пацталом!!! Хорошо, что смещение "инжекшиона" произошло по вертикальной оси, а не по горизонтальной Вот тогда бы вы услышали истинный командирский голос


Отредактировано mikehel (24/04/14 05:43 AM)
_________________________
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Вверх
#930582 - 24/04/14 05:25 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Ыйафдтный Колч]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Я под столом!!!! Жгите дальше!!!!!!!
А у Эварда, похоже, тормозные суппорта как прокладки женские - однодневные. Помнится когда он приезжал мне кондишку ставить, менял уже. У видимо не первый раз. Уж очень лихо у него всё получалось. Странно что в запасе не было пучка запасных.

Вверх
#930583 - 24/04/14 05:29 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Ыйафдтный Колч]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Ну ржачка, началось.

Вверх
#930584 - 24/04/14 05:35 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Ыйафдтный Колч]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Коля,ты че такой серьезный ? Добавь ка юмору чуток, чтоб совсем из под стола не вылазить
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#930585 - 24/04/14 05:49 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Kotoid]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Я под столом!!!! Жгите дальше!!!!!!!
А у Эварда, похоже, тормозные суппорта как прокладки женские - однодневные. Помнится когда он приезжал мне кондишку ставить, менял уже. У видимо не первый раз. Уж очень лихо у него всё получалось. Странно что в запасе не было пучка запасных.



Не, тогда я колодки тормозные менял, эти у меня всегда в запасе
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#930586 - 24/04/14 06:09 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: 412-й Костян]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

У Коли туфли,"спецзаказ" для зимнего похода




не надо инсинуаций!!! это итальянские зимние ботинки на мехУ,стилизованные под туфли! лет 9 назад очень модные были и дорогие чёто меня с этими "педалями" слишком много народа в личку и по скайпу подкалывает.Лучшеб за горизонтом следили
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#930587 - 24/04/14 06:16 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Эдвард]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Похоже теперь запас расширится.

Вверх
Страница 2 из 37 < 1 2 3 4 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (PwrW), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov