>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 37 < 1 2 3 4 5 36 37 >
Опции темы
Оценить
#930588 - 24/04/14 09:18 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Ыйафдтный Колч]
2duser Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/08/06
Сообщения: 1065
Откуда: г. Владивосток
Спасибо! Интересно, опасно и весело. Смеялся до слез

Вверх
#930589 - 24/04/14 10:25 AM Re: Мухтель существует!!!!! или: "Где рыба, Серёжа?!!!!!....." [Re: 2duser]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
приносим свои извенения,я оказывается сбил хронологию,и товарищи зависли над клавой в ожидании выхода
Константина Георгиевича,а он сильно занят и сможет приступить только вечером,поэтому ждёмс....


Отредактировано Ыйафдтный Колч (24/04/14 11:09 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#930590 - 24/04/14 11:07 AM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: 2duser]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6034
Откуда: г Владивосток
Уфф .... ну вы даете мужики
_________________________
HХНЧ

Вверх
#930591 - 24/04/14 11:44 AM Re: Мухтель существует!!!!! или: "Где рыба, Серёжа?!!!!!....." [Re: Ыйафдтный Колч]
Быстрый Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 358
Откуда: г.Уссурийск
Ничего страшного, разберёмся.Пишите!!!!
_________________________
Не всегда говори, что знаешь,но всегда знай, что говоришь

Вверх
#930592 - 24/04/14 12:03 PM Re: Мухтель существует!!!!! или: "Где рыба, Серёжа?!!!!!....." [Re: Быстрый]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Вспышки памяти воспаленного мозга, или то чего никогда не было.


Меня всё-таки пригласили на рыбалку, о которой я даже не мечтал, но очень хотел. И вот подошло время «Ч», я возле дома жду Николая, и вот он появляется на горизонте тихо попёрдывая, как дореволюционный паровоз перед последним вздохом. С огромной проблемой, двигатель жрёть масло, ужасно дымит, и не едет. Ориентируемся на местности, ставим Колин Крузак на работе, падаем в Сурф, меняем масло в 21вечера, и летим в Уссурийск. Машина после ремонта, есть недоделки, самое главное течет бак, и не сделана ходовка. А трасса Селихино-Николаевск - это еще тот испытательный полигон, для старушек которым давно пора на пенсию, а их заставляют идти в баню для утех. В Уссурийске Эдуард с Колей убеждают (при помощи легких пинков и дружеских подзатыльников) ехать на Пыжике, ибо я не уверен что Сурф дойдёт. Садимся едем, в Спасске присоединяется Денис, и мы рвём дальше, на Берлин хочется крикнуть, по получается тильки сдавленный хрип Мы кола, Ни кола, Николаевск.


Я пытаюсь спать, но это бред, спать в дороге между Владивостоком и Ха, сначала у нас отвалился датчик температуры, попытки его реанимировать не привели к положительному результату, потом пробили колесо, пока его чинили, увидели что у нас нет масла в двигателе. Пока нашли масло и доехали до Троицкого, потеряли время. На протяжении всей дороги у нас горят лампочки и датчики, вода в фильтре, гремят суппорта, и в них болтаются колодки, и еще пара каких то косяков, но Эдик непреклонен, всё под контролем, не ссы. Втарили 2 канистры масла и поехали дальше, дорога до Ягодного терпимо, потом до Циммермановки 109 км по крутякам, косогорам, в снежном желобе и по льду заняла часа два-три. Ехать над обрывами страшно, встречки вылетают как светлячки и прямо в лоб. В 20 км от последней деревни у нас отрывается задний суппорт, через 70 км уже ночью, отваливается и передний. Слава богу что у Эдика руки не как у меня из жопы, он что-то мастрячит (хренов Самоделкин) и мы чудом попадаем в Де Кастри около 22 вечера, когда чтобы затормозить, нам пришлось выехать на встречку и тормозить в сугробе, метров 5. Хочется заорать ипануться, куда ты меня прёшь Сусанин, но он непреклонен, машина монстр и из тебя сделаем такого же.


Нам еще 300 км до Николаевска, нервы сдают, я ссу, ссу, ссу (ну не герой, признаю). Я понимаю, что ехать на такой машине самоубийство. Эдик орет что доедет, покупаем тормозуху, доливаем масло и едем, это какой то ужас, все равно что по ледяному желобу да на коньках (летняя резина). Чудом к 7 утра приезжаем в Николаевск, поднимаем Вовку, кушаем в баре и пьем водку (седина потихоньку проходит и превращается в смешные завитушки как поросячий…), выезжаем в Маго.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Недолгие сборы, погрузка наших жирных тушек завернутых в зимние костюмы, мы выглядим как беременные пингвины, которых пинком согнали с яиц, мелкими неуклюжими шагами перебирая по пересеченной местности, сугробы впечатляют возле дома и в саду где стоят снежки. Засовываюсь в нарты с остатками пива и водки, и вперед, очнулся посреди реки от снежной пиздюлины в пятак, добрые друзья пошутили, и так три раза подряд. Легкая остановка, перекус, по 50 грамм - Иванович не дремлет, надо ехать трезвыми, и по 150 когда он отворачивается. Врослые дядьки пьют на морозе водку, как прыщавые юнцы перед первомайской демонстрацией в подворотне. Впереди еще 150 км по снежной пустыне, это тогда мне так казалось. Уже через 50 км ветки деревьев весело и непринужденно хлестали на лицу, отчего оно стало напоминать рыло дикого кабана. Длинное, вытянутое от удивления и совсем не бритое, потом привык и отрубился, очнулся уже возле зимухи. Все весело заселялись на нары, кому не хватило места, побрели в баню, её размер 2 на 3 метра вместе с полками и печкой. Чтобы почувствовать настоящее приключение, я нажрался водки, как бык помоев, и в беспамятстве увалился спать на земляной пол бани. Часа в 2 ночи проснулся, хотелось пить, зашел в дом, там царила вакханалия, тела как после сражения на Бородинском поле, валялись в неестественных позах. Круче всех выглядел отставной полковник на нарах с Сережей, в неестественной позе и кредитной картой Сбербанка в руках , но часть народа продолжала бредить, вернее бдить. Я отпил мерзопакостного пивка и побрел назад, за мной тут же вошел в избу Юрик, он начал топить печь и через 10 минут выдавил как пасту из тюбика - бля, налей мне. Я в шоке, паста в тюбик не залазит, водки нет, а запах от пасты как изо рта осеннего медведя. Юра держись ты проводник, а не хер в стакане, довезешь живым, выпьем вместе.


Я тупо упал, через час приполз Эдик, и лег на полку, мне пришлось топить каждые два часа, ибо выветривалось быстро, щели большие и тяга у печи сумасшедшая. Утро наступило рано, народ наперегонки бежал сбросить давление. Давление из некоторых било как нефтяная скважина, а иногда ползло как замерзший мазут . Главное было не сойти с буранника. Сняв штаны до колена я резко присел, и тут же провалился по пояс в снег. Хорошо, что сдержался сам и никто не заржал рядом, а так бы быть беде. После этого случая, в дальнейшем я все делал в высшей степени аккуратно. Похмельный Юрик, этот наш проводник, сидел на снегоходе и со взглядом преданной собаки попросил меня, проходящего мимо - заведи мотоцикл. Я вообще редко дергаю ручку этих драндулетов, но тут мне надо было показать, на что способен и едва не оторвал ее с корнем. Снегоход взревел как бизон, которому любопытный пацан зарядил с рогатки.


Мы пробивались по таким кущам, чапыжнику, бурелому,тальнику и мелкому березняку часа два. Когда выехали на марь, там стоял снегоход с заклинившим двигателем. Иваныч уехал на поиски дороги, мы просидели часа 1,5 – 2 и тронулись в путь, бросив Буран, предварительно открутив дрыгатель. Нам надо было проехать еще 45 км до базы, но Мухтель нас не пускал к себе, видно мы где то нагрешили. Мы бились, ехали, тащили, пилили лес и рубили мосты, нарты слетали, ходить по снегу по пояс в снегу невероятно сложно. После обеда от жаркого солнца, начал валиться наст, подниматься вверх сопок стало еще сложнее.


После очередного ручья, нам предстояло подняться на вершину. Приняли решение, стоять сзади на нартах, чтобы им было легче и снегоходу тоже. Денис за рулем, я как верный паж на закорках. Железный Деня рванул с места так, что я думал уже остался стоять на месте, но я ехал, Серега снимал на видео, а сани под углом 30-40 градусов к поверхности земли летели вверх, я держался как мог. Потому что дойти до вершины пешком было выше моих сил, я как самый толстый(зачеркнуто)упитанный и красивый , тут же вязнул в снегу. Вы помните карлика из фильма, там какие то приключения в замке, так я выглядел также, по пояс в снегу и без ножек. Но во второй половине подъема руки начали отказывать, к тому же каждый рывок снегохода приводил к тому, что я садился ниже и тут правая нога, вернее носок провалился в дырку на лыже нарт. Ногу начало ломать, я инстинктивно ее выдернул, и тут очередная встряска, просто вышвырнула меня как из пращи из саней. Я полежал на снегу, кое как дополз до буранника, и пополз на четвереньках вверх, я полз на четвереньках (по-другому проваливался), было невероятно тяжело, душила астма, по вискам била кровь как пожарник из брандспойта, голова кружилась, порой рвало от бессилья, но надо ползти.


Тут приехал Денис, я сел на снежник, но он только закапывался на месте и не ехал. Тогда приняли решение, что он едет медленно мимо меня, а я должен был запрыгнуть. Представьте себе как баварская сосиска, обмазанная горчицей (политая обильно потом) запрыгивает на вилку. Вот и я так же. Со второго раза у нас получилось, я стоял на карачках поперек снегохода, а Денис газовал, что есть силы. Сначала, какие то деревья хлестали меня по ногам, потом березой мне чуть не оторвало ноги, но апогеем стали елки с правой стороны, морда расцарапана, как после драки с дамой с применением особо крепкого маникюра и сумочки из крокодиловой кожи. Но какое было облегчение, когда мы остановились на вершине. А какая красотища.... И все вокруг в снегу, который я ненавидел, он был везде - в сапогах, штанах, за шиворотом и даже в складках морды лица. Он таял и от этого мне стало полегче. В голове гуляла шальная мысль, вот нахера тебе это нужно, да еще за деньги


Мы еще часа 4 пробивались по тайге, но Иваныч уже нашел дорогу, по которой надо было идти, а это полдела. Остановились возле зимухи, очень маленькой, но такой необходимой. Нашим проводникам нужен был отдых, они нас вытащили из задницы и за это респект им. Нас ждала волшебная ночь… Наступало день рождения Николая Ивановича…
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#930593 - 24/04/14 12:10 PM Re: Мухтель существует!!!!! или: "Где рыба, Серёжа?!!!!!....." [Re: Keks]
Быстрый Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 358
Откуда: г.Уссурийск
Блин ,но ведь можете.Продолжайте!!!
_________________________
Не всегда говори, что знаешь,но всегда знай, что говоришь

Вверх
#930594 - 24/04/14 12:28 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: 2duser]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск






_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#930595 - 24/04/14 12:31 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Брошенные деревни



Утро 4 апреля

_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#930596 - 24/04/14 12:32 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Эдвард]
Юрик Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/01/04
Сообщения: 1651
Откуда: г.Артем
Молодцы, мужики-настоящая команда, даже отчет командный получается. Ждем продолжения!
_________________________
С уважением,Юрий.

Вверх
#930597 - 24/04/14 12:37 PM Re: Мухтель существует,или: "Где рыба, Серёжа?!....." [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
" Чтобы почувствовать настоящее приключение, я нажрался водки, как бык помоев"



Первая ночёвка

_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
Страница 3 из 37 < 1 2 3 4 5 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 199 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/09/06
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov