>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 243 из 421 < 1 2 241 242 243 244 245 420 421 >
Опции темы
Оценить
#1240906 - 12/05/17 01:50 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Shootnik]
ulov() Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 12/10/07
Сообщения: 249
Откуда: Владивосток
Той которой транцы красят,пф115
_________________________
"Пускай твоя улыбка меняет мир, но не позволяй миру стереть с твоего лица улыбку."

Вверх
#1242660 - 17/05/17 01:16 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Vik(rus)]
Завпрод Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 23/04/16
Сообщения: 39
Откуда: Владивосток
Добрый вечер всем. Господа поскажите кто пользовал, пользует мотор Mikatsu 15 л.с. 2х тактный, какие отзывы о нём? Спасибо.

Вверх
#1242698 - 17/05/17 03:32 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Завпрод]
S Nicolaevich Оффлайн


Зарегистрирован: 22/06/11
Сообщения: 199
Откуда: г.Владивосток, б.Тихая
Просто почитайте, и примите решение, стоит ли брать.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=170321

Вверх
#1244540 - 25/05/17 03:38 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Завпрод]
Shootnik Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 27/11/15
Сообщения: 39
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Завпрод
Добрый вечер всем. Господа поскажите кто пользовал, пользует мотор Mikatsu 15 л.с. 2х тактный, какие отзывы о нём? Спасибо.

Добрый день, я тоже столкнулся с выбором мотора, только мне нужен был 4-5 л.с. купил микатсу, до выбора разговаривал с людьми на воде, которые используют микатсу по несколько лет, плохого не услышал. Взял себе микатсу 4 2т пользую первый сезон, а дальше время покажет.

Вверх
#1244560 - 25/05/17 05:16 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Shootnik]
Shootnik Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 27/11/15
Сообщения: 39
Откуда: Владивосток
Тоже почитал форумы, пишут г...но. Но ни какой конкретики, почему? Сколько прослужили? Что ломалось? Так просто г...но и все. А яма или тоха за эту цену только старая, лет 10 минимум ей будет вот и есть над чем подумать. Но если есть в кармане средства на новую ямаху, и чтоб производства Япония, хватать и не думать!


Отредактировано Shootnik (25/05/17 05:32 AM)

Вверх
#1244727 - 25/05/17 03:20 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Shootnik]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Изначально отправлено Shootnik
Тоже почитал форумы, пишут г...но. Но ни какой конкретики, почему? Сколько прослужили? Что ломалось? Так просто г...но и все. А яма или тоха за эту цену только старая, лет 10 минимум ей будет вот и есть над чем подумать. Но если есть в кармане средства на новую ямаху, и чтоб производства Япония, хватать и не думать!


Из двух гомн лучше выбрать новое)))

Ну а если серьезно, то одно время я то же прошелся на предмет поломок китайских лодочных моторов, форумы кишат в основном информацией сказочников которые смутно понимают даже принцип работы ДВС)))), очень мало реально описано поломок, но итог говно и все тут.

Давайте все же разберем на сколько говно может быть говном)

Мало кто будет утверждать что Тахатцу говно!!!
А если мы хорошенько рассмотрим модельный ряд этого бренда, то увидим что все двигуны тянут свою историю с 80 годочков, то есть разработаны удачные двигатели именно в то время. И все знают моторы 80 годов очень были надежно сделаны это факт.

Сегодня 2017г. Прошло много времени не так ли. И технологии за это время шагнули далеко, то что когда то не возможно было изготовить на производстве, сегодня можно изготовить чуть ли не в домашних условиях.
К чему это я, да все к тому, что китайцы делают эти самые древние проверенные десятелетиями моторы, и что вы думаете так сложно изготовить двигатель 80г в 2017г.
Китайцы построили специально для этого завод, который производит двигателя, современный завод ему всего то лет 5-6 от силы. Причем делают они эти двигуны на современном оборудовании.

Что бы не быть голословным, сравните само литье тех же блоков цилиндров китайцев и японцев 80г они идентичны, и допустим мотоплуг Крот советского производства.
Можно говорить, что китайцы сегодня основные части двигателя изготавливают не хуже японцев в 80 годы.

Но многие скажут если все так хорошо то почему бытует мнение, что все же это говно.?
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1248104 - 09/06/17 01:15 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Shootnik]
Ulkin Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/04/16
Сообщения: 73
Откуда: Артём
Отличие любой техники производства Японии - феноменальная надежность. Факт бесспорный! Выходите в море за десяток километров, дунет отжимной ветер и попробуйте вернуться с неработающим мотором. Потом разводите дискуссию что сломалось, почему, сколько прослужило и т.д.
Некоторым везет с китайцами.

Вверх
#1248109 - 09/06/17 01:30 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: НЮК]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено НЮК
Изначально отправлено Shootnik
Тоже почитал форумы, пишут г...но. Но ни какой конкретики, почему? Сколько прослужили? Что ломалось? Так просто г...но и все. А яма или тоха за эту цену только старая, лет 10 минимум ей будет вот и есть над чем подумать. Но если есть в кармане средства на новую ямаху, и чтоб производства Япония, хватать и не думать!


Из двух гомн лучше выбрать новое

Что бы не быть голословным, сравните само литье тех же блоков цилиндров китайцев и японцев 80г они идентичны

Вот вот. Ты правильно сказал. Идентичны. А это не означает, что совпадают по качеству на 100%. Вот пример. В августе прошлого года на моем Бигхорне полезла температура. Вскрыли. Итог трещина в головке. Я покупаю сатовскую новую типа Тайвань. Ну полная едентичность. Гарантия( хз на что). Проехала она ровно 4000 км. Сейчас уже после 60 км пути мотор опять греется. Ищу теперь контрактный мотор. То же самое с генераторами. С турбинами. Со стартерами. Со все куйнёй, что привозят с новеньких китайских заводов.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1248116 - 09/06/17 01:57 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Leshiy68]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
может и гидромуфта вентилятора не работать, а думаешь что головка.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1248121 - 09/06/17 02:25 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Leshiy68]
Про100рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 28/05/14
Сообщения: 647
Откуда: Уссурийск
Всем доброго времени суток. Лично мое мнение, если ухаживать за мотором то и китаец прослужит несколько лет.
Личный пример: в прошлом году весной взял себе комплект. Мотор купил ямаху 9.9 2003 года за 83 килорубля. Заводился плохо, с пятой а то и больше попытки. В общем сделал я на нем два выхода и отдал обратно хозяину, благо что продавец адекватный попался, не пришлось спорить, я просто вернул мотор и забрал деньги.
Дальше я взял себе нового ханкая 9.9 за 54 килорубля. После обкатки поменял масло в редукторе и протянул все болты и гайки. Самое главное купил на него японские свечи. В том сезоне откатал чуть больше сотни моточасов. В этом сезоне после зимы завелся с третьего раза. Мотор устраивает полностью моим потребностям. И если даже через тройку лет он умрет, то проще будет купить такой же новый еще на три-четыре года, ведь мы не на века покупаем себе вещи. Мотор до сих пор ни разу не подводил, и ходил я на поворотный на нем и ничего не боялся (тьфу, тьфу, тьфу)
Ах да забыл, есть у него одна особенность: лично я протягиваю все болты и гайки через каждые 10-20 часов работы, они чуть ослабевают, но не все. Еще выкручиваю и чищу свечи, плюс замена масла в редукторе и смазка тросиков и всех трущихся поверхностей.
То есть что я хотел донести, если ухаживать за мотором то все будет в порядке, а если убивать моторы (иногда приходится видеть на воде), то ни какой японец (будь то ямаха или сузуки) не выдержит и сломается он быстрей китайца.
_________________________
Честный, справедливый (но иногда за честность приходится платить своей ценой)

Вверх
Страница 243 из 421 < 1 2 241 242 243 244 245 420 421 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (voevoda™), 313 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov