>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 14 < 1 2 10 11 12 13 14 >
Опции темы
Оценить
#931967 - 28/05/14 01:31 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Рина, что сейчас тут было?
– Ты стал исчезать, растворяться в воздухе, но не так как при перемещении, а исчезать по настоящему, навсегда. Я испугалась и схватилась за тебя,- я побоялась остаться одна тут без тебя.
В это время возле меня появилось марево, и возникла человеческая фигура, почти человеческая. Переложив овал в другую руку, я выхватил меч и приготовился к защите.
В голове раздался весёлый и радостный голос,- Марек, я нашла его. Он в руках у какого-то дикаря, что мне делать?
– Отбери его и возвращайся.
– У него в руках острая железяка с непонятной силой и он встал в угрожающую позу.
– Сейчас я подойду, подожди и не делай резких движений. Возникла вторая фигура похожая на человеческую, но с непропорционально большой головой.
- Ты смотри, действительно дикарь, а нам говорили, что в этом секторе нет разумной жизни. Придётся ввести карантин и установить за ними наблюдение.
– Может хорош болтать, и вы мне объясните, что это такое у меня в руке и почему оно появилось на моих землях,- так же ментально обратился я к тому, которого звали Марек и которого я принял за мужчину.
Он этого не ожидал и даже подпрыгнул, зависнув на несколько секунд над землёй. - Марийка, это не дикарь, он общается с нами мыслеобразами.

– Тише ты, он же всё слышит, перейди на фейс. Наступила тишина, в ходе которой оба неизвестных обменивались информацией и принимали решение.
Через некоторое время я опять услышал голос: - Я Марек, а это Марийка, мы полевые исследователи, - далее он назвал непонятное и труднопроизносимое для меня слово. - В руках у вас генератор энергии, он собирает её из окружающей среды для наших нужд.
– А разве вы сами не можете её собирать и подпитывать свою мощь, как это делаю я? И ещё, я могу читать ваши мысли, они у вас не защищены, так что или спрячьте их поглубже, или поставьте защиту. Меня совсем не интересуют ваши взаимоотношения с этой Марийкой.
Я лорд Алекс из клана Ирбис, это моя жена, принцесса Рина. Вы находитесь на моей земле. Несколько дней назад разразилась страшная гроза, и молнии беспрерывно били в это место в течение нескольких минут. Опасаясь за жизни своих подданных и считая, что это козни королевских магов, я решил лично осмотреть это место, где и нашёл этот ваш генератор, а потом повстречал и вас. И так, что вам надо?
Ох уж эти женщины,- естественно в наш мужской разговор вмешалась эта Марийка. – Нам необходимо вернуть генератор на место. Мы, для подзарядки, взяли его без разрешения старшего, а он неожиданно исчез, и только по реверсу нам удалось его обнаружить.

– Мы, это кто? Если он был взят женщиной, то генератор я не отдам. Это послужит ей хорошим уроком в будущем, сначала думать о последствиях, а потом что-то делать. Марек, я жду от тебя ответа.
– Генератор взяла Марийка, но и я несу за это ответственность, так как не остановил её, так что в этом есть и моя вина.
- Ну ещё бы, - усмехнулся я,- что бы не натворила женщина, во всём всегда будет виноват мужчина, даже если его в это время не было рядом и он ничего не знал. Держи, - и я протянул ему генератор,- Мой совет, держи свою подругу на коротком поводке, иначе ты ещё хлебнёшь с ней горя.
И вновь в разговор вмешалась Марийка,- А почему ваша жена молчит?
– Потому что маг в нашей семья – я, а она простая женщина.
- А можно нам более подробно узнать немного о вашем мире? И если она не маг, то почему её мысли тоже надёжно укрыты?
– Это сделал я. У нас хватает людей, которые любят капаться в чужой голове, собирая интересующую их информацию. Что вы хотите узнать?
– Любые сведения нам будут важны, ваш мир считался у нас пустым и непригодным для жизни, а оказывается, на вашей планете есть изолированный участок, где находится развитая цивилизация.
– Не надо меня поражать неизвестными словами, я на несколько секунд открою вам мозг Рины. Потом тоже самое сделаю со своей защитой. Этого времени вам хватит?
- Вполне. У нас огромная скорость восприятия.
- Рина,- обратился я к девушке, - эти два существа из другого магического мира. Их зовут Марийка и Марек. Они хотят немного узнать о нашей жизни. Ты позволишь получить им некоторые сведения из твоей головы?
– А это будет не больно?

Вверх
#931968 - 28/05/14 01:32 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
– Нет, к тому же это произойдёт очень быстро. Ты готова?
- Да. - Я убрал блокаду мыслей Рины и через мгновение тут же восстановил её.
- Вы успели, Марек? – Да, вполне.
– Тогда приготовьтесь проделать тоже самое и со мной,- я снял свою защиту и затем восстановил её. – Простите лорд,- обратилась ко мне Марийка, - но как это возможно, у вашей жены память двух совсем разных женщин и это не память её рода или предков?
- Это память Анны, моей первой жены. Её убили. Об этом вам расскажет Марек, он получил всю информацию у меня из головы. Простите, но мне больно об этом говорить.
- Лорд, мы можем оживить вашу жену, её матрица прекрасно сохранилась и особого труда нам это не составит, а за это вы позволите мне или Марийке изредка навещать вас. Наши визиты будут непродолжительными, и мы обязуемся всё сохранить в тайне.
- Рина,- эти маги берутся оживить Анну, я не прощу себе, если не воспользуюсь этой возможностью. Извини девочка.
- Постой Алекс, но я ведь останусь твоей женой?
– Естественно, ты же знаешь, у нас в клане разрешено иметь трёх жён.
– Ни какой третьей, узнаю, что ты на кого-то ещё заглядываешься,- глаза выцарапаю и голову оторву и, уверена, Анна поможет мне в этом.

- Марек, если у вас имеется возможность вернуть к жизни Анну, то я очень хотел, что бы это произошло, Рина согласна.
Не говоря ни слова, Марек приложил генератор к голове Рины, и в тоже самое мгновение рядом с ней возникло марево, в котором начала проступать фигура. Потом марево с хлопком исчезло и перед нами оказалась Анна. С громким плачем она кинулась ко мне. Я и не заметил, как эти странные существа исчезли, да мне было и не до этого. Обе девушки громко рыдали, а я как мог их успокаивал….
- Как же это страшно - видеть себя мёртвой со стороны. Нет, умерла я быстр и без мучений, удар Бриса был точно направлен мне в сердце, хотя кто-то невидимый требовал от него, что бы он убивал меня долго и мучительно. А потом я оказалась у Флонтека, а потом ничего уже не помню, словно заснула, а вы меня внезапно разбудили. Алекс, меня и вправду убили, или это был кошмарный сон?
Я тяжело вздохнул,- Вправду Анна. Спасибо нашим новым друзьям, они своим волшебством вернули тебя к жизни. А ну-ка девушки, покажите мне обе свою грудь?
– Что, сравнивать будешь? – не удержалась от ехидного замечания Рина?
– Так, Анна, у тебя знак клана сохранился, а у тебя Рина? И у тебя тоже. Получается, что теперь мы имеем двух дочерей Ирбиса, но так и не ясно, от чего это зависит.
– А что тут не ясно,- опять вмешалась Рина,- как только ты сделал нас женщинами, так знак и появился.

Я отрицательно покачал головой, - Нет, дело не в этом.
– Я так и знала, что у тебя был кто-то до нас…
- Девочки, не забывайте о Фло,- об Онике я скромно умолчал,- она была первая и знак клана у неё так и не появился.
– Это потому, что она не стала твоей женой,- вмешалась Анна.
– Аннушка, у тебя знак Барса появился до того, как мы поженились, у Рины в первую нашу брачную ночь, но уже после женитьбы, так что тут тоже не всё так просто.
Эту ночь, почти всю, я провел с Анной и только под утро она меня выгнала к Рине,- Мне хватило того, что уже было, а тебе следует навестить соседнюю спальню, я чувствую, как Рина переживает, надеюсь, силы у тебя ещё остались?
Уходить мне совсем не хотелось, Анна открылась совсем с другой стороны,- стала нежной и ласковой,- словно вернулся ко мне совсем другой человек, который узнал цену жизни и теперь хочет наслаждаться ею полностью и постоянно. Куда-то исчезла стеснительность и некоторая угловатость, она стала отвечать на мои поцелуи и ласки. Тем не менее, меня отправили в соседнюю комнату.
Рина тихо плакала в подушку и на моё появление ни как не отреагировала до тех пор, пока я не лег рядом с ней. Обняв её, я прошептал на ухо,- Всё хорошо моя девочка, вы обе дороги мне, не надо печалиться, наоборот, надо радоваться тому, что теперь моё ненасытное желание будет разделено между вами и ночи станут не такими мучительными, если б у меня была только одна жена.

Утром в спальне я им обоим высказал свое беспокойство и озабоченность,- Нам надо выработать общую линию поведения в отношении появления Анны в целости и сохранности. Все в замке знают, что она тогда погибла. Если я скажу, что своей силой оживил её, то это вызовет поток просьб, особенно от тех, чьи дочери погибли тогда же. Так что давайте вместе думать, что будем говорить.
- А что тут думать? - первой подала голос Рина,- Анна была смертельно ранена и твои могущественные друзья или союзники, даже в полной тайне от тебя, забрали её к себе, где и выходили и вылечили. А вчера вовремя осмотра того странного места они вернули её тебе. К тому же, наверняка, те, кто нас сопровождал, смогут подтвердить наши слова.
- Я тоже думаю, что надо придерживаться именно этого изложения событий. - проговорила Анна,- Жизнь ещё теплилась во мне, когда меня забрали на излечение, а вместо моего положили тело какой - то погибшей крестьянки, придав ему мой облик. Ты, Алекс, был в таком состоянии, что не стал даже проверять истинность, а сразу же перенёс меня к себе домой, где и был совершен обряд похорон. Да и наверняка свита лорда уже растрезвонила, что я вернулась к тебе, так что моё появление не должно вызвать такое уж сильное удивление.

- А меня, мои дорогие, больше волнует другое. Рано или поздно Крайслер или тот, кто стоит за его спиной узнают о чудесном спасении Анны и где гарантия, что они не предпримут ещё одну попытку нападения теперь на вас обоих? Против двух - трех королевских магов я устою спокойно, но если их будет около десятка, и они объединят свои усилия - то не уверен. Предлагаю вам отправиться в клан и некоторое время пожить там, а я за несколько дней навещу убежище, где скрывалась Рина и попробую там на месте разобраться в некоторых, возникших у меня вопросах, после чего вернусь к вам. Уверен, шпионы короля в самое ближайшее время отправят соответствующие донесения своим хозяевам, правда для этого им придется покинуть территорию крепости, а мы и проследим, кто, куда и по каким делам ездил.
- Я поеду с тобой и буду показывать дорогу, так мы быстрее доберемся, - не очень уверенно проговорила Рина.
- Исключено, привыкайте к тому, что по отдельности вы больше никуда ездить, ходить, перемещаться не будете, только вместе. А обоих я вас взять не могу, так как не исключено, что там меня ждёт засада. Ибо не трудно предположить, что я обязательно вместе с Риной постараюсь вернуться, что бы всё узнать более подробно прямо на месте и проверить правдивость её слов о том, что она наследница престола.
- Так ты не веришь мне? - Рина обиделась, но Анна тут же её успокоила, - Конечно верит, иначе ты бы не стала его женой. Ведь на Фло он так и не женился, хотя она хвасталась мне о бессонных ночах горячей любви.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#931969 - 29/05/14 01:48 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
4.

Моё появление на завтраке в сопровождении двух женщин если и вызвало удивление, то небольшое. Как и предполагала Рина, моё сопровождение сделало почти всё за меня, вот только объяснение появлению живой Анны оно придумать так и не смогло. Пришлось ей самой всё объяснять и про своё смертельное ранение, и вмешательство могущественных союзников, и своё долгое лечение, а также возвращение ко мне. Увидев умоляющий взгляд Рачира, я тихо шепнул ему, - Если получится, я попробую поговорить с ними, но ничего обещать не буду. Появление живой Анны и меня весьма удивило и озадачило.
Сразу же после завтрака мне доложили, что какая-то девица стоит возле ворот крепости и настоятельно требует, что бы к ней вызвали лорда Алекса, так как у неё имеется важное сообщение для него, но в крепость входить отказывается.
Рина была безапелляционна,- Это ловушка и ты никуда не пойдешь. Пусть тебе приведут её сюда, но предварительно как следует обыщут.
Я отрицательно покачал головой,- Если она находится под магическим воздействием, то, как только она пройдет через ворота, то сразу же сгорит. В Логове Барса магия королевства под запретом и любого её носителя ждёт смерть. Я выйду к ней, но, естественно, приму некоторые меры предосторожностей.
Всё попытки присутствовать при нашей встрече я тут же отмел, хотя и разрешил наблюдать за ней, но только с крепостной стены.

У ворот действительно стояла очень молодая девушка, с короткой странной стрижкой, весёлыми веснушками на лице и тонкими холёными руками, которые не знали физического труда. Одета она была в не менее странный наряд, который плотно обтягивал её тело, отливал серебром и в точности повторял все его изгибы и выпуклости. Одной минуты наблюдения за ней было достаточно, что бы понять, что никакой угрозы от неё не исходит, магического воздействия или каких-либо меток на ней нет и что это необыкновенная девушка - гость, невесть как попавший в эти края.
Из ворот я вышел один, девушка сделала пару шагов мне навстречу и неумело поклонилась.
- Я Марийка. Вы разрешили мне и Мареку иногда вас навещать. Где бы мы могли поговорить без помех и лишних глаз, а то я неудобно себя чувствую из-за пристального внимания к своей скромной особе.
- Ваш голос я, сударыня, узнал, но не вашу внешность. Прошлый раз вы были только похожи на нормального человека, но не более того. У вас была большая голова, достаточно толстые руки и пальцы, а о том, что вы девушка, можно было догадаться только по вашему имени и голосу.
- Лорд Алекс, так на мне была специальная одежда для путешествий, она называется скафандр и позволяет нам посещать другие миры, в том числе непригодные для жизни.
Я кивнул головой, принимая её объяснение, и пригласил следовать за собой.
- Может ли кто-нибудь другой присутствовать при нашем разговоре? Я имею в виду Анну и Рину, иначе мне несдобровать, если мы останемся с вами наедине. Они обе очень ревнивы.
- Анна это та девушка, которую мы оживили, а Рина та, что несла в себе её матрицу?

- Да, это они и они являются моими женами.
- А жена,- это звание вроде лорда или оно обозначает нечто другое? Ой, простите, сначала давайте скроемся от этих любопытных глаз, а девушки могут присутствовать, особых секретов у меня нет.
В сопровождении всех троих и ещё кучи любопытных, я прошел в свой рабочий кабинет, в котором не был уже очень давно. Рина и Анна с настороженностью смотрели на гостью и с неодобрением на её одежду. Усадив всех в кресла напротив рабочего стола, я сел сам и внимательно осмотрел всех девушек.
- Анна, Рина,- позвольте вам представить Марийку. Это одно из тех двух существ, что принимали участие в возрождении Анны и с которыми мы встретились у развалин замка Флери.
- И не какие мы не существа, а такие же люди как и вы.
- Госпожа Марийка, не следует перебивать лорда, когда он говорит. Это показывает вашу невоспитанность и отсутствие хороших манер. Я продолжу, с вашего позволения.
Во время нашей встречи на них были одеты специальные доспехи, которые позволяют им путешествовать в незнакомых мирах. Этим и объясняется их необычный вид. Одежда, которая сейчас одета на госпоже Марийке, тоже не соответствует принятым нормам и определённым правилам хорошего тона, если конечно присутствующая здесь моя гостья не является женщиной легкого поведения, которая продает своё тело для мужских утех. Судя по её возрасту - это не так, так что милые мои, вам предстоит взять на себя опеку этой молодой и несмышленой девушки, привести её в надлежащий вид, многому научить, многое рассказать и объяснить.

Вверх
#931970 - 29/05/14 01:49 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Честно говоря, меня несколько удивил столь поспешный гостевой визит, так как мы только вчера расстались, а так же отсутствие вашего друга - господина Марека. Насколько мне помнится, именно он завел разговор о возможности вашего посещения, а сам почему-то от него устранился. Не скрою, с мужчиной мне было бы проще иметь дело, чем с вами, сударыня Марийка. А теперь мы готовы выслушать вас.
Девушка немного помолчала, собираясь с мыслями, тряхнула головой и начала свой неторопливый рассказ, - Начну с того, что у нас и у вас разные временные потоки, то есть время течёт по-разному. Для вас прошли неполные сутки, а для нас почти полгода. Это время было потрачено на всевозможное согласование у наших руководителей и получение допуска для прямого контакта с вами. Что бы предупредить ненужные вопросы, сразу же скажу, что с Мареком мы расстались по причине непреодолимых разногласий, о которых я умолчу.
Обнаружение обитаемого мира на этой планете произвело фурор в научной среде и вызвало многочисленные споры. Сейчас тысячи наших ученых работают во всевозможных архивах и хранилищах в надежде найти хоть какие-то следы и оправдания вашему феномену, то есть исключительному существованию. Планета, на которой совершенно случайно была обнаружена разумная жизнь, всегда считалась необитаемой и представляет собой выжженную каменистую пустыню без грамма воды, атмосферы пригодной для дыхания, то есть воздуха, которым мы дышим. Часть суши и несколько морей оказались под защитой мощного силового купола, который надежно скрывал ваше наличие от всякого рода исследовательских экспедиций и наших поисковых приборов.

Я не слишком заумно объясняю? Если нет, то я продолжу.
Попросту говоря, вас здесь недолжно быть, и если б не эта случайность с генератором, то мы никогда бы не узнали о вашем мире и продолжали находиться в неведении. К сожалению, наши ученые пока не подобрали ключик к вашей защите и купол остается непреодолимым препятствием для наших приборов, более того, в ваш мир могут проникнуть только я и Марек, для всех остальных проход закрыт. Марек в исследованиях участвовать отказался, а я согласилась. Наши ученые считают, что всё дело в вашем разрешении посетить вас и немного погостить. Каким то образом вы, лорд Алекс, и защитный купол взаимосвязаны, именно поэтому нам у далось проникнуть к вам. Не окажись вы в месте падения генератора, мы вряд ли бы преодолели эту преграду.
Не вдаваясь в подробности скажу так,- сейчас набирает популярность предположение, что именно ваш мир является прародиной всего человечества, и что основная масса ваших жителей шагнула в космос, то есть в небо, и освоило иные миры, а у вас время как бы почти остановилось и вы остались на начальной стадии своего развития. Кто, для чего и как это сделал, - мы не знаем. И вообще, вы главная загадка последних тысячелетий всех обитаемых миров. Мне разрешено, с вашего позволения, остаться на неопределённое время у вас для изучения вашей жизни, уклада, быта и особенностей. Мы со всей серьёзностью отнеслись к умению лорда Алекса аккумулировать, то есть собирать в себе особую энергию, которую вы называете то силой, то магией. Вызывает удивление наличие двух таких сил, что предполагает и наличие двух источников. Изучение сведений, полученных с вашего разрешения прямо из мозга, продолжается, но оно вызывает всё больше и больше вопросов, чем дает ответы на них.

Я заранее прошу у вас прощения за уже допущенные мною ошибки и за те, которые мне ещё предстоит совершить, так как я совершенно не знакома с работой исследователя и для меня это первая самостоятельная экспедиция в незнакомый обитаемый мир. Как вы обратили внимание, я могу общаться с вами на вашем языке, а могу, с лордом Алексам, и ментально или посредством зрительных образов.
- Прошу прощения сударыня, что перебиваю вас, но вам надо в первую очередь установить надежную защиту от чтения ваших мыслей посторонними, а ментальное общение можно применять только в исключительных случаях, для срочной передачи важной информации, если другие способы невозможны. Дело в том, что ментальный разговор можно подслушать, а у нас найдется немало тех, кто любит совать свой нос в чужие дела и извлекать из этого выгоду. Продолжайте.
- Лорд, мне поручено передать вам предложение о сотрудничестве. Вы позволяете нам изучать ваш мир без права вмешательства в ваши дела, а мы делимся с вами нашими достижениями в области науки и лечения людей. Это всё, в основном, что я должна была вам рассказать. Если есть вопросы, то я готова ответить на них.

Вверх
#931971 - 29/05/14 01:49 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Вопросы есть сударыня. Кто такой Гомес и какое он имеет отношение к вашей миссии, так вы, кажется, называете свой визит к нам? Я ещё в первую нашу встречу предупреждал, что все ваши мысли доступны для меня, а используя магию, я могу проникнуть и в вашу память. Вы чужой человек для нас и, возможно, несёте самим своим присутствием скрытую угрозу. До тех пор, пока я не определюсь и не приму решения, вам запрещаются прямые тесные контакты и общение со всеми, кроме нас троих. У вас есть выбор,- или вы возвращаетесь к себе, или принимаете мои правила. А вам девочки, если мои условия будут приняты, придется взять нашу гостью с собой в клан, только сразу же предупредите вождя, что ко мне эта госпожа никакого отношения не имеет,- она мой гость, в силу данного слова, с ограниченными возможностями общения.
- Председатель Гомес является руководителем проекта по изучению вашего закрытого мира, все указания и инструкции я получала от него лично. К сожалению всего предусмотреть не представляется возможным, поэтому я наделена полномочиями сама принимать решения. Мне в своих мыслях и памяти скрывать нечего лорд, но всё равно мне не очень приятно, что кто-то капается в моей голове без моего разрешения.

- Это вынужденная мера сударыня,- и извиняться я не собираюсь. Ваш статус ещё пока не определен и я не знаю, кем вас считать,- другом, союзником, врагом или просто любопытным человеком. И как я вам уже говорил, закройте свои мысли от других, создайте защиту или блокаду.
- А как это сделать, - я не знаю. Научите лорд Алекс.
- Сожалею, но если вы получите мою защиту или мои принципы её создания, то я легко смогу её преодолеть. Правду говоря, никто другой не сможет проникнуть к вам в голову, но для меня такого запрета существовать не будет. Точно на таких же принципах построена защита Анны и Рины, но есть одно немаловажное но,- им я доверяю и в их мысли не лезу. К вам пока такого доверия нет, а значит, в случае необходимости я буду читать ваши мысли. Так что хорошенько подумайте, прежде чем принять от меня помощь, а ещё лучше попытайтесь сами создать блокаду своего мозга.
Наступила тишина, я с интересом наблюдал, как девушка честно пытается что-то сделать, но у неё ничего не выходит.
- Не получается, пока, но я настойчивая, я научусь скрывать свои мысли, а пока прошу вас лорд установить мне свою защиту от постороннего вмешательства.
- Как вам угодно будет сударыня. Вашу просьбу можно расценивать как согласие на мои условия пребывания здесь?

- Да, я согласна со всеми ограничениями, надеюсь, они со временем будут сняты?
- Я тоже на это надеюсь. Ваше имя сударыня звучит крайне непривычно для нас и сразу же выдает в вас чужака. Я предлагаю его немного изменить и звать вас - Мария. Видите ли Мария, ваш визит оказался неожиданным для нас, и в силу ряда обстоятельств я вынужден буду перенести вас в другое место, где Анна и Рина будут в безопасности, пока я не вернусь из непродолжительного путешествия.
- А я не могу вас сопровождать в этом путешествии?
- Нет, ни в коем случае,- почти одновременно воскликнули Анна и Рина.
И, подтверждая их возглас, я ответил отказом,- Данное путешествие может быть связано с риском для жизни, так что нет. Зато у вас будет время изучать и наблюдать изнутри жизнь моего клана и попытаться разгадать загадку появления среди детей Барса воинов - магов вроде меня.
Анна, Рина, вам следует начинать собираться и приготовьте что-нибудь поприличнее, во что можно будет переодеть молодую госпожу. К тому же, мне надо кое-что уточнить у Марии наедине. И не спорьте, так надо.
Дождавшись, когда недовольные девушки выйдут из моего кабинета, я напрямик спросил у Марии, - Когда вы считывали информацию из головы Рины, были ли там темные пятна, или провалы в памяти, какие-нибудь другие непонятные особенности?
Мария удивлённо посмотрела на меня,- Были и достаточно много. Некоторые участки её мозга оказались недоступны для считывания, но мы пришли к мысли, что это ваша дополнительная защита.

Вверх
#931972 - 29/05/14 01:50 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Спасибо Мария, вы очень мне помогли, а теперь позвольте я вас провожу в покои, где вы переоденетесь и приведёте себя в порядок, что бы не особо выделяться среди других. Дайте мне вашу руку. И ещё одна просьба,- вместе с Анной от рук наемников погибла дочь моего управляющего, подумайте, есть ли у вас возможность чем-то помочь ему. Свой ответ дадите мне после того, как я вернусь.
В моих покоях, куда я нас перенёс, мы оказались раньше, чем туда пришли мои ревнивые подруги. Не удивлюсь, если они пытались подслушать наш разговор, или стояли под дверями, ожидая, когда мы освободимся. Так оно и было. Я встретил их уже когда прошел почти половину расстояния до своей лаборатории.
- Милые мои, Мария вас ждёт в моих покоях, не спускайте с неё глаз, пусть одна из вас будет постоянно рядом с ней. Кое - что в её мыслях и памяти встревожило меня, но окончательные выводы делать ещё рано. Я, конечно предупрежу Витольда и Юргена, но вся надежда на вас. Через пару часов я перенесу вас домой, поспешите, на сборы у вас мало времени.
- Алекс, сколько ты планируешь отсутствовать? - поинтересовалась Анна, а Рина демонстративно отвернулась к окну.

- Не более двух недель. Четыре дня на Тёпе туда, четыре обратно и дней пять-шесть на уточнение и изучение всех интересующих меня обстоятельств. Предупреждаю, не вздумайте поселить Марию в моей комнате, найдите ей место на женской половине и будьте с ней поосторожнее.
В лаборатории я откинулся на спинку и устало закрыл глаза, надо было обобщить всю информацию, что я почерпнул из головы Марии. Та лёгкость, с которой я это сделал, меня насторожила. Не могут люди, которые вот так, спокойно, одним движением вернувшие к жизни Анну, так беспечно относиться к хранению информации в своей голове. Да и некоторые темные вкрапления, которые я различил под никчемными сведениями, заставляли задуматься. Ещё раз перечитав записи Старика в которых он описывал способы постановки защиты своих мыслей и методы её вскрытия и обхода, я переустановил свою блокаду, сделав её комбинированной, с использованием обоих доступных мне сил. Так будет надёжнее, к тому же несколько сторожков должны были меня предупредить, если кто - то попытается незаметно и очень осторожно подобраться к важным сведениям. Методика Старика работала безотказно, просто стоило все свои знания представить в виде многоярусной полки, на самом нижнем ярусе которой и располагались самые ценные и важные сведения.
Ближе к установленному сроку я вернулся в свои покои. Девушки уже ждали меня.
- А где ваши вещи? Вы что с собой ничего не берёте? За всех ответила Рина,- В этом нет необходимости, всё равно там придется переодеться в клановую одежду, а расчески и зеркала есть в каждом помещении. А чего нам будет не хватать, мы позаимствуем из твоей комнаты, думаю ты будешь не против.

- Поступайте как знаете, если готовы, то возьмитесь за руки,- дождавшись, когда вся троица возьмется крепко за руки и присоединившись к ним, я перенёс нас в свою комнату, которая сразу же стала маленькой для четверых. - Пойдемте, я помогу вам разместиться на женской половине, а заодно переговорю с вождем.
Витольда я встретил в жилом крыле, он что то высказывал маленькому Барсу, который хлюпал носом и еле сдерживал слезы. Я подошел со спины брата и обхватил его за плечи, немного перелив своей энергии ему, потом потрепал волосы барсёныша, убрав его боль и стянув края раны на колене.
- Здравствуй Алекс, - приветствовал меня с улыбкой Витольд, - а вот этому сорванцу ты зря убрал боль, пусть прочувствует каково это не слушать старших и лезть туда, куда лезть не следует.
- Он что, пытался пройти по внешнему карнизу и разодрал ногу о третий выступ?
- Именно так брат. Всё никак руки не доходят закрыть решеткой этот путь, вот мальцы и лазают по нему с одного яруса в другой, - а я потер своё колено, где тоже был шрам от этого третьего выступа и улыбнулся своим воспоминаниям. Ведь именно Витольд защищал меня от разноса, что пытался мне устроить отец за своевольство и переход по внешнему карнизу.
- Что привело столь знатного лорда в наш забытый всеми уголок?
- Да вот, решил застолбить за своими женами некоторые женские покои. Да, самое главное, моим знакомым удалось оживить Анну, так что она здесь вместе с Риной и ещё одной моей гостьей. Они пробудут здесь, в безопасности, пока я по делам отлучусь в некое место. Возьми их под свою опеку и присмотр.

Вверх
#931973 - 29/05/14 01:51 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А эта гостья,- она кто и какое имеет отношение к тебе? - Витольд хитро посмотрел на меня.
- Это совсем не то, о чем ты подумал, да и мои жены слишком ревнивы, что бы принять третью в свои ряды. Я не знаю, как они вдвоем ещё будут уживаться. Анну только вчера вернули к жизни, хотя чувствую, они поладят,- обе взбалмошные и непредсказуемые.
- Что ж, пойдем, я покажу тебе свободные помещения, выбрать есть из чего.
Женская половина представляла из себя ярус из отсеков в которых жили семьи. Первым в семейном отсеке было помещение наподобие большого зала в замке,- здесь принимали гостей, устраивали семейные торжества и прочие многолюдные мероприятия для родных и близких. Далее шли три спальни для жен сына Барса с комнатами для детей, купания, переодевания и даже приготовления пищи. Здесь же были в стенах вырублены всевозможные шкафчики, полочки и прочие приспособления, на которые так падки женщины. Вот именно одно из таких помещений и выбрали мои жены с той разницей, что над третьей спальней был повешен венок из горного вьюна, который говорил, что та, которая здесь живет, является гостьей моей семьи, которой оказана честь жить не в гостевом отсеке, а в семье Барса.

Пока девушки осматривались и обживались, я успел переговорить с Витольдом и обсудить с ним все возникшие проблемы, а потом началось,- без зазрения совести Анна и Рина использовали мои способности переносить и вызывать вещи. Так вот почему они не взяли с собой ничего. Вскоре все им необходимое было доставлено, а Мария с недоумением смотрела на ворох, что вырос в большом зале. Как я понял из её мыслей, транспортировать вещи она сама не могла, этим занимались специальные приборы, в которые эта вещь или предмет помещался, затем набирался точный адрес, куда всё это доставлялось. А то, что делал я по просьбе своих девчонок, называлось у них телекинезом.
Когда настала пора мне возвращаться, мои жены подозрительно зашмыгали носами и вцепились в меня, словно мы расстаемся навсегда, даже Мария и та стала шмыгать носом.
- Да что с вами, через две недели я приду и заберу вас, смотрите ведите себя здесь достойно, в соответствии со статусом жены мага клана и племени, а что бы вам не было скучно, вот вам три шкатулки с женскими украшениями, не забудьте поделиться с остальными женщинами клана.
Оставив их в зале, я перенёс себя в свои покои. Здесь ничего практически не изменилось, но всё равно я чувствовал некую пустоту. Переодевшись во всё дорожное, а значит неброское и крепкое, я отправился в конюшню, где меня уже ждал осёдланный Тёпа. Вышедшему меня проводить Рачиру я сказал, что его просьба передана, но ответ будет только после моего возвращения. Он с надеждой произнёс: - Я буду ждать, мой лорд, вашего возвращения с нетерпением.

Только поздним вечером я прибыл на постоялый двор. Скрываться не имело смысла, так как он находился на моей земле и меня здесь знали. Переговорив с хозяином и плотно поужинав, я сразу же завалился спать с тем, что бы встать пораньше. Так что выспался я прекрасно, и уже до восхода солнца был на ногах. Придерживаясь разработанного мною плана, Тепу я оставил на постоялом дворе вместе со всеми седельными сумками,- разбираться и искать, где и в чем спрятана магическая метка я не собирался. Через пару дней его отведут опять в родную конюшню, а я к этому времени буду уже далеко. Маршрут своего движения я примерно уже наметил, и он значительно отличался от той дороги, о которой мне рассказывала Рина. В том что моя жена в основном мне говорила правду - я не сомневался. Но приходилось так же учитывать, что эти воспоминания и подробности были ей навязаны некой внешней силой. Я был твёрдо уверен, что наша встреча не была случайной и весь ход последовавших событий только укрепил меня в этом. Зная, как Старик мог влиять на сознание и поступки других,- пример Бриса был более чем наглядным, - я предполагал, что Крайслер или Лектор тоже обладают в некоторой степени подобными навыками. Если всё произошедшее ступени плана Старика, то это одно, а если других, то другое.
Неказистая и невзрачная, но выносливая, по словам хозяина постоялого двора, кобыла уверенно шла средней рысью по знакомой дороге. Было раннее утро и практически безлюдно. На известной мне развилке дорог я свернул в сторону, с этого момента начинался мой путь к разгадке тайны Рины и времени терять даром я не собирался. Скорость нашего передвижения увеличилась, я щедро перекачивал силу Барса в свою лошадку и мы скакали почти без остановок и отдыха весь световой день. Я не боялся, что эту магию сумеют заметить или отследить, так как контакт был непосредственным и осуществлялся "рука в руку".

Вверх
#931974 - 29/05/14 01:52 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ночевали мы чуть в стороне от дороги в небольшой роще и ночь прошла спокойно, а вот утром я почувствовал некоторое напряжение в воздухе, словно что-то готовилось неприятное, правда направленное не лично против меня, а против всех, кто в это время будет находится на дороге, что вела в небольшой городишко Эрдель, который славился своими ткачами и золотых дел мастерами. Мне правда в Эрдель заезжать было без надобности, и я собирался за несколько километров до него опять резко свернуть в сторону и уже прямиком направится к месту тайного пристанища Рины, где она, по её словам, скрывалась долгие годы от своего дяди, пока её не выманили ложным сообщением о том, что восшествие на престол,- уже решённое дело, стоит ей только появиться при дворе или в столице.
Не успели мы продвинуться к своей цели и на пару километров, как произошло нечто необычное. Начнем с того, что я не почувствовал ни магического воздействия, ни использования маги,- тем не менее земля метрах в пятнадцати от меня вздыбилась, раздался грохот и волна сжатого воздуха сбросила меня с лошади и откинула в сторону. Я больно ударился спиной о землю и некоторое время приходил в себя.

Это меня и спасло, так как теперь позади меня метрах в двадцати произошло тоже самое,- земля и утрамбованная дорога буквально взорвались так, словно большой огненный шар лопнул где-то на глубине. Комья земли, камни, даже куски железа просвистели у меня над головой и разошлись в разные стороны. Лошадь моя не подавала признаков жизни, а я, наконец – то, смог воздеть себя и сесть. Две дымящиеся ямы находились впереди и позади меня, в воздухе явственно ощущался какой-то кислый запах, и была абсолютная тишина. Я выругался, но своего голоса не услышал, словно в уши мне вставили затычки. Только через некоторое время слух начал восстанавливаться и у меня было время в тишине обдумать все произошедшее. Я ещё несколько раз ощущал, как вздрагивает земля и предположил, что это странное явление распространилось на всю дорогу до Эрделя. Я оказался прав. Через пару часов меня нагнал небольшой караван, или правильнее сказать обоз, состоящий из нескольких фургонов и его хозяин посетовал, что всю дорогу исковеркали какие-то ямы и что ему повезло, так как он задержался с выездом, а те кто выехали раньше попали под этот удар, и среди них есть убитые и раненые.
Взобравшись к нему на облучок первого фургона, я продолжил своё путешествие к намеченной цели, правда уже не так быстро, как планировал. На многие километры вперёд дорога была вся изуродована этими ямами. Осмотрев некоторые из них я пришел к выводу, что магия тут не причем и на ум сразу же пришли слова Марийки, которая говорила, что их ученые пытаются преодолеть наш защитный купол.

Только было странным, что это преодоление произошло именно на том месте, где находился я. Словно в подтверждение моих слов высоко в небе внезапно вспыхнула яркая точка, которая прочертила длинную огненную полосу и бесследно исчезла. Только после этого до нас дошел гул и шум от её движения.
Я разговорился со старшим обоза,- оказывается, он подрядился перевезти товар из Эрделя в столицу и был уже в пути больше месяца. Заинтересовавшись, что он знает о здешних местах, я с удивлением услышал легенду о проклятой принцессе
- ... Это очень древняя легенда. О ней мне рассказывала ещё моя бабка. Якобы, раз в сто лет в капище древних богов, которым уже почти никто и не поклоняется, рождается девочка. При рождении ей дают имя Руаяль, что с какого-то там забытого древнего языка означает - рожденная править. С самого своего первого дня жизни и до самой смерти она считает себя наследницей королевского рода и стремится любыми путями к власти. Повезёт тому, кого она выберет в мужья, - он станет королём, но проживёт недолго, детей у них не будет, так как принцесса совсем не человек, а воплощение забытой богини. Моя бабка была уверена, что если проклятая принцесса родит ребёнка, то наступит конец света и старые боги вернуться в наш мир, что бы покарать его. За что покарать,- я так и не понял, а расспросить, в свое время, не удосужился. Как только проклятая принцесса достигает брачного возраста, она покидает капище и это не смотря на то, что его очень тщательно охраняют выросшие там маги и охранники. Иногда им удается задержать деву несчастий и тогда наступает ещё сотня спокойных лет, но когда ей удается ускользнуть,- охота на неё ведется на всех землях до тех пор, пока её не убьют. Говорят, что за многие века только один раз проклятая принцесса исчезла и её не удалось найти, но к счастью ничего не произошло и об этом случае предпочитают не упоминать....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#931975 - 30/05/14 02:56 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
5.

- Скажи Ломо, а когда эта древняя богиня попытается сбежать из под ареста?
- Каждый раз по разному. но за этим очень строго следят. И хотя простым людям запрещено входить в капище, всякий раз о рождении ребёнка становится известно и к её пятнадцати годам стража удваивается и даже утраивается. Сейчас ей только двенадцать лет и она совсем ещё ребёнок, так что пара спокойных лет у нас ещё есть. Потом все дороги будут перекрыты, а все девушки в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, которых встретят в это время в этих местах, будут умерщвлены. Так будет продолжаться три года. Если за это время она не покинет капище и не сбежит, то опять в мире будет всё спокойно, так как больше покинуть своё убежище она не сможет. Ей даётся только одна попытка.
- Получается, что эта проклятая принцесса обладает магической силой, иначе зачем в её охране маги? И как они узнают,- сбежала она из своего убежища или по-прежнему находится там?
- В том то и дело, что если она сбежит, то тут же над капищем появится двойная радуга, луч света заблистает с удвоенной силой, а небо окрасится в багровые тона.
- А что это ещё за луч света? Я о нем никогда не слышал. Это что-то необычное и опасное?

- Само капище представляет собой треугольник состоящий из фигур железных воинов в пять, а может быть и больше раз выше обычного человека. В их руках находятся мечи, которые острием упираются в землю. Из центра этого треугольника в небо бьёт ослепительно белый луч. Земля и воздух дрожат в том месте от его напора. Правда сам я там ни разу не был, а вот бабка была, её собирались сосватать за одного из охранников, но что-то там не получилось, и она вернулась в семью.
- Значит сейчас принцессе только двенадцать лет и она прячется в капище? Я правильно тебя понял?
- Именно так. В последние годы двойной радуги не было, как не было и багрового неба, так что пока всё спокойно. Только не советую проявлять излишнее любопытство. На охраняемую территорию пропустить могут, а вот выпустить - не знаю. Да и нравы там необычные. С пришлыми не разговаривают, до них и их вещей не дотрагиваются, если что попросишь, ну там напиться или продукты купить,- из рук в руки ничего не получишь. Сначала всё положат на землю и с неё же поднимут плату или какую вещь. Если это их вещь, которая побывала в руках чужака, то она сжигается или закапывается на год или даже более в специальном месте, что бы значит очистилась от скверны. Деньги они очищают огнем, который называют вечным, так как он никогда не гаснет и горит в центре большого очага. Ещё бабка говорила, что и этот огонь тоже охраняют и так просто к нему не подойти, но что к чему и как,- я не знаю....
Во время нашего разговора ещё несколько раз в небе вспыхивали яркие точки и доносился раскатистый гул, и всякий раз мы замедляли движение или даже останавливались, опасаясь что дорога вновь подвергнется нападению.

О приближении к лесной тропинке, что вела в сторону таинственного капища я почувствовал ещё издалека, так как ощутил недоброе внимание и грубую попытку проникновения в свой мозг. К нечто подобному я был готов, так что не встревожился и сделал вид, что ничего не произошло, а вот Ломо заёрзал на своём месте и стал тревожно оглядываться, словно ожидая неприятностей.
- Слава всем нашим богам,- он передёрнул плечами,- всякий раз, когда проезжаю ростовой камень, у меня возникает ощущение, что на меня смотрит огромный великан и раздумывает,- съесть меня или нет. Конечно, люди здесь не пропадали и не погибали, но некоторых неведомая сила дальше за камень не пускает. Надо остановиться и подождать все фургоны, вдруг кого не пустят в Эрдель.
И действительно, один из возчиков оказался на земле и как он не пытался проникнуть за невидимую черту, у него ничего не получалось Каждый раз его отбрасывало в сторону на добрый десяток шагов.
- Эй, Горюн,- окликнул его Ломо,- тебе надо будет подождать нас ровно пять дней. Два дня до города, два обратно и день на загрузку товара и отдых. Сейчас тебе кинут продукты, так что жди и никуда не уходи. Если к нашему возвращению тебя не будет на месте, то никакой платы ты не получишь, учти это, если другие попытаются тебя нанять на обратный путь.
Сразу за ростовым камнем дорога стала значительно лучше,- ни одной ямки, даже самой маленькой, ни одной рытвины или ухаба.
- Здесь всегда так,- пояснил старший,- словно попадаем в другую страну - ни разбойников, ни диких зверей, а дороги сплошное удовольствие. Здесь даже воздух кажется другим, а люди добрее и честнее, - чужого никто не возьмёт, не то что у нас. Чуть зазеваешься и всего добра лишишься....
Сторговав у Ломо заводную лошадь по приемлемой цене, я повернул на лесную тропинку, которая представляла из себя хорошо накатанную дорогу, такую же ровную, как и та, что вела в Эрдель. Да это было и немудрено, - продовольствие и всё необходимое для жизни надо было где-то закупать, а со слов Рины я знал, что этот город единственный, в доступной близости от её убежища.

Вверх
#931976 - 30/05/14 02:57 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ночевал я в лесу, на месте, специально оборудованном для этого. Тут была и коновязь, и ясли и колодец с водой. Горячую похлёбку готовить я не стал, ограничился вяленой рыбой и куском черного хлеба с сыром, благо продуктами я был снабжен с избытком.
Как объяснил мне Ломо, - Через пару дней мы закупим всё свежее и в достаточном количестве, а это придется или выбросить, или везти назад, так что забирай побольше, - и нам не жалко и тебе может пригодиться, что б лишнюю денежку там не платить.
Ночь прошла спокойно и тихо, хотя спал я насторожено. Утром с рассветом мы тронулись в путь и уже к обеду, оказавшись на высоком холме, я смог в низине как следует рассмотреть это странное место. Так как спускаться я не торопился, то тут же на макушке, на старом кострище, развел костерок и сварил похлёбки, всё это время продолжая внимательно наблюдать и разглядывать таинственное капище древних богов.
На небольшой равнине, аккурат в самом центре стояли фигуры железных воинов. Даже отсюда чувствовалась их массивность и сила. Из центра образованного ими треугольника в небо бил белый столб света, а воздух и земля действительно вибрировали и вздрагивали. Примерно на два, три полёта стрелы от этого странного сооружения находился ров, который опоясывал капище по кругу, невысокий частокол с наблюдательными вышками и сами жилые здания, которые издалека больше напоминали казармы или конюшни. Между домами сновали люди, занимались своими делами, на капище никто не обращал внимание, но на сторожевых башнях внимательно следили за ним. К самому сооружению с трех сторон вели три ровные дороги, которые потом уходили в вырытые в земле проходы.

Из одного такого земляного зева вскоре показалась конная повозка, которая резво направилась к воротам возле башенки. Седока я на ней не заметил, а повозка остановилась, ворота открылись, пять человек окружили ей и внимательно смотрели со всех сторон, заглянули даже под днище, после чего лошадь распрягли и ввели вовнутрь, а телегу оставили перед воротами. Больше ничего интересного не произошло и, доев свою похлебку, я продолжил спуск в долину.
На въезде в селение меня остановили на заставе, внимательно осмотрели, попросили показать седельные сумки, но, действительно, ни до чего не дотрагивались и со мной не разговаривали. После проверки я продолжил движение в сопровождении двух всадников, которые знаками предложили мне следовать за ними. Мы подъехали к приземистому сооружению, где я спешился и ввел свою лошадь в открытые ворота. Я не ошибся в своих предположениях, это было действительно что-то наподобие жилого помещения и конюшни одновременно.
Здесь же меня встретил бородатый детина, который кинув неодобрительный взгляд, хрипло проговорил, - Ещё один кандидат в охранники. Учти, впереди тебя уже шестеро, не считая меня, и в любой момент нас могут попросить отсюда, если место будет занято. Зерно вон там, в бочках, там же чистая вода. Зерно дрянь, мой скакун отказывается его есть. Если в течение завтрашнего дня ничего не решится, то я уеду. Мне мой конь дороже чем место какого-то охранника, даже если здесь платят за работу чистым золотом в три раза больше чем королевским стражникам.

Я снял седельные сумки, вытащил две торбы отборного ячменя и протянул их бородачу,- Я Алекс и мой конь ест всё, что можно съесть, так что это ему без надобности, - и действительно, неприхотливая лошадка с удовольствием стала жевать насыпанную мною смесь, изредка пофыркивая от удовольствия.
- Я всё равно не пропущу тебя вперед, а это зерно мне поможет продержаться ещё пару дней.
- Не волнуйся, я не претендую на должность охранника, меня привело сюда простое любопытство и завтра к вечеру я планирую покинуть это место. Лучше скажи, а капище и те странные фигуры можно осмотреть вблизи? А ещё мне сказали, что тут есть негасимый огонь, который называют вечным и который постоянно горит и потушить его невозможно, это верно?
Взгляд бородача подобрел,- Значит ты мне не соперник, это хорошо. К капищу пропускают всех желающих и пока ты не стал стражником, тебе ничего не будет. Некоторые смельчаки даже спускались вниз, в подземелье и некоторые возвращались оттуда, а некоторые нет. Если ты закончил обихаживать свою деревенскую лошадку, то пошли в жилые комнаты, там и поговорим.
Жилые комнаты оказались обычным длинным залом, перегороженным несколькими желтыми занавесками, что изображали стены и двери.

Вверх
Страница 12 из 14 < 1 2 10 11 12 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Uvelir, Jomcrovo), 147 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/14
Сообщения: 261
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,468 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov