>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 14 < 1 2 11 12 13 14 >
Опции темы
Оценить
#931977 - 30/05/14 02:58 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Рядом со мной свободно, так что располагайся, а потом приходи в гости, у меня осталось ещё немного эля, посидим, поговорим, а то тут пообщаться не с кем. Эти молчуны говорят только между собой, а остальные претенденты слишком спесивы, что бы разговаривать с простым мужиком, они, видите ли, из благородных. Дурни, не понимают, что в охране все равны....
Через полчаса, застелив топчан и одев свежую рубашку, с небольшим кувшинчиком вина, что презентовал мне Ломо, я испросил разрешение навестить своего нового знакомого. Он сидел на краю своего топчана, на единственной лавке стояли два стакана, лежало немного вяленого мяса и полупустой бурдючок с пивом. Увидев у меня в руках кувшин, он оживился,- Вино? Жаль что мало, давно я его не пивал.
- Да это всё тебе, я ни вина, ни эля не пью, насмотрелся, что стало с моим наставником, что пристрастился к этому зелью, так что теперь не употребляю ни грамма.
- И это правильно,- принимая у меня кувшин из рук проговорил он,- вино зло, а со злом надо бороться, уничтожая его. Вот я и борюсь по мере своих сил.

Сделав пару добрых глотков и запив вино элем он неторопливо продолжил,- Я к самому капищу близко не подходил, там земля трясётся. Да и что там может быть интересного,- стоят истуканы и будут ещё стоять невесть сколько лет. Если поступлю в охрану, то ещё насмотрюсь на это диво. В вечном огне тоже нет ничего удивительного,- горит себе такой невзрачный огонёк и пусть горит. К тому же близко к нему никого не подпускают,- почему - я не знаю - говорят, что в нем можно сгореть без следа, хотя жара я не ощутил. Молчуны с нами не общаются, к своим жилым домам не подпускают, особо назойливых могут и стрелой угостить. В общем скукотища, да и не понятно, как они отбирают новичков в свою команду,- ни тебе состязаний или боя на мечах, только то один, то другой претендент получает бирку с отказом. Когда я приехал сюда, я был четырнадцатым, а теперь только седьмой....
За разговором вино кончилось, с элем мой бородач был более острожен и остатки его плотно завязал. Только в самом конце он наконец то снизошел и назвал мне своё имя,- Меня зовут Тукан, я был в охране самого лорда Стел - ближайшего друга нашего короля, да вот беда, когда он погиб, меня рядом не было,- я отсыпался после ночного дежурства. А после его смерти меня выгнали вон, даже не заплатили ни монетки, оказывается, у короля своих охранников хватает.
- А к вдове что ж не обратился, или твой лорд был не женат?
- Да была у него жена, но уж больно праведная, затворница. Она б меня и на порог не пустила, ведь я сопровождал её мужа во время всех его похождений. Ох и весёлый был человек, не жадный ни на девок, ни на золото. И тем, и тем делился с нами. Жаль его.
Уже находясь в своей комнате я подумал, что с таким отношением к жизни Тукан вскоре получит свою бирку и отправится восвояси. И вновь кто-то осторожно попытался залезть ко мне в мысли, но там был только интерес к капищу и вечному огню, да мечты, как я об этих диковинках буду рассказывать вечерами на постоялых дворах, привлекая к себе внимание...

Спал я крепко и без сновидений, однако утром проснулся с чувством неясной тревоги и ожидания какого-то события. Предчувствия меня не обманули. Ещё до того, как я приготовил себе нехитрый завтрак, раздался возмущенный рев Тукана и его брань.
- Ты представляешь брат, эти твари мне всучили бирку. Не подхожу я им, видите ли нрав у меня беспокойный. Ну подождите, сейчас вы узнаете кто такой Тукан,- с этими словами он выхватил мечи помчался на выход.
Видимо подобные выходки были здесь не в новинку, так как выйдя через некоторое время на улицу я увидел Тукана утыканного стрелами как ежик колючками. Раны были неопасными, но кончики стрел были чем-то смазаны и бородач глупо улыбался, пускал слюни и пытался петь похабные песни. Обойдя его стороной, я подошел к калитке, что была открыта и вошел во внутреннее пространство капища. Однако до тех пор, пока я не догадался снять свой меч и повесить его на специальную подставку, некая сила не пускала меня дальше. Меч я снял и почувствовал, как невидимые тиски исчезли. Меня никто не остановил, поэтому я сразу же неторопливой походкой направился к статуям. Спиной я чувствовал, как несколько внимательных глаз буквально жгут мою кожу между лопаток и пытаются управлять моим поведением. А вот шиш вам под нос, тоже нашлись мне руководители, я и сам не маленький, знаю как мне поступить.
Чем ближе я приближался к странному треугольнику, тем более ощутимо чувствовал, что металлические фигуры как бы оживали. Я даже чувствовал, что две из них меня рассматривают и даже улыбаются, словно встретили старого знакомого или приятеля. Мощь, которую они излучали, я впитывал в себя как нечто само собой разумеющееся, ведь это была моя сила, сила Горного кряжа, сила мага клана Ирбис. Я подошел вплотную и приложил руку к чуть прохладному мечу одного из истуканов.

Вверх
#931978 - 30/05/14 03:00 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Тут же в моей голове раздался до боли знакомый голос моего отца: - Ну наконец-то хоть один из тех, кому доверена охрана нижнего источника догадался навестить нас.
Второй голос, очень похожий на голос Витольда, произнес,- Значит мы не зря потратили столько усилий, что бы он встретил принцессу, и та пробудила в нем подозрительность и желание разобраться самому.
- Зря, не зря, но то что она ушла во внешний мир ещё до того как достигла брачного возраста и мы нарушили неписанные правила, - не есть хорошо.
- Зато теперь мы сможем передать ему часть своих знаний и у нас появляется надежда, что внешний мир будет таким же неприступным для вмешательства из вне, как и всё это время. Запрет должен действовать, иначе купол лопнет и всё, что создавалось непосильным трудом первых будет уничтожено.
- Девочку жалко, она же чувствует, что он ей не доверяет.
- А кто сказал, что ей будет легко, она знала на что идет. Да и ушла она от нас всего на год раньше установленного срока. Зато эти псы вторых её не смогли задержать, и сейчас она в полной безопасности. Я чувствую биение её сердца у нижнего источника.
- Парню пора в подземелье за знаниями, да и мощи он уже получил достаточно. А вы заметили братья, что у него внутри есть ещё и источник силы вторых? Разве это не удивительно?

- Ну всё, - раздался голос похожий на голос Юргена, - что надо было узнать, мы уже узнали из его мыслеобразов. Будь здрав Алекс, сын Ирбиса и спасибо, что навестил нас. Твоих барсов, что есть суть силы вторых, мы немного переделали и теперь ты можешь пользоваться безбоязненно их силой. Ступай вниз, там тебе надо будет лечь спать и ты обретешь те знания, что тебе будут нужны для исполнения завещанного первыми. Не обижай Рину, она хорошая девочка.
Я очнулся от оцепенения и оторвал руку от меча металлического исполина, он улыбнулся мне на прощание и даже подмигнул, а я направился к чернеющему зеву входа в подземелье. У первых ворот меня уже ждали две, закутанные в белые одежды, женщины. Одна из них певуче произнесла: - Мы рады приветствовать господина в скромных чертогах первых. Позвольте, я вас провожу в ваши покои.
Мы вступили на самодвижущуюся дорожку и она плавно понесла нас в глубь земли. Везде было светло как днем и если не приглядываться к потолку, то можно было подумать, что мы находимся где-то, где время приближается к полудню. Возле резных дверей мы остановились.
- Дальше нам нельзя господин. Никто не должен видеть истинный облик госпожи, что бы избежать предательства, когда ей настанет пора вырваться во внешний мир.
Странные слова, как будто Рина находится здесь, а не у меня в клане. Дверь легко открылась и я вошел во внутрь. Первое помещение было пустым, а во втором, куда я тоже вошел через резные двери, меня ждал радостный визг и жаркие объятия принцессы. Я только и успел спросить,- Рина, ты как сюда попала?- как меня тут же повалили на теплый пол укрытый толстым ковром и закрыли рот горячим поцелуем.

Потом, когда мы немного отдышались, она радостно проговорила: - Получилось, ты всё-таки пришёл сюда. Я знала, знала, что ты обязательно придёшь. А они - мы не верим в это, мы не верим. Я же чувствовала сердцем, что всё получится и не зря рисковала своей жизнью. Ах Алекс, как это здорово оказаться с любимым вновь дома, жаль только что у нас очень мало времени. Ночи в Заоблачном кряже такие короткие, а тебе так многое надо узнать. Но всё равно, пока я не получу своё, я вам его не отдам,- и она показала язык в одно из зеркал на стене.
Откуда то сверху раздался знакомый голос отца,- Тогда поторопись дева, времени действительно не очень много и к восходу солнца ты должна вернуться к себе.
- Они что, за нами наблюдают? - поинтересовался я.
- Нет конечно, только слышат наши голоса и только в этой комнате. Остальные все изолированы. Ну пойдем скорее, я так по тебе скучала все эти дни и так надеялась, что ты непременно сюда доберешься не смотря на все каверзы вторых....

Вверх
#931979 - 30/05/14 03:02 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мы оказались в спальне, только кровати или топчана в моём понимании тут не было. Прямо на полу валялось несколько высоких перин.
- Я приготовила четыре, и пока мы на всех не поваляемся, ты никуда не пойдешь. Правда я молодец?
- Молодец то молодец, но вот кто тебе их заправляет, кто убирается в твоих комнатах?
- Все вопросы и ответы потом,- свет начал меркнуть и через мгновение полностью погас.
... Я чувствовал её немного угловатое и молодое тело, которое ещё не налилось особой женской силой и прелестью. ... Я тонул в её объятиях и поцелуях, её ласки заставляли меня содрогаться и даже стонать от наслаждения. ... Я с рычанием входил в неё, краткий отдых только для того, что бы дыхание восстановилось и всё повторялось сначала.
- Всё хватит, нельзя злоупотреблять терпением стражей, да и возвращаться мне пора. Хочу хоть немного поспать. Как закончишь здесь, сразу же возвращайся домой. И ни каких четырех дней на обратный путь, а тут же, как только вышел за пределы круга, сразу же переносись, а то эти твари накинутся на тебя, а ты нам нужен крепким и здоровым. Алекс, ты только Анне и Марии об этом не рассказывай, а то получится, что я нечестно воспользовалась своим положением.
- Рина, а Мария то тут причем?

- Как причем? Ей ведь путь наверх к себе заказан, она теперь узница нашего мира. Ты что не слушал, что тебе говорили стражи, когда ты посетил их? Купол не должен быть разрушен. Так что теперь никто не сможет ни проникнуть сюда, ни выйти отсюда.
- А Марек? Он ведь тоже получил от меня приглашение навестить меня?
- Марек погиб, когда пытался вместе со вторыми проникнуть во внутрь. Был бы он один, он смог бы пройти, а с кем-то другим - нет. Мне жаль его, но он знал, на что шел. Всё, мне пора, я исчезаю. Барс, я люблю тебя.
Раздался хлопок и я почувствовал, что остался один. Появился неяркий свет, а я стал проваливаться в крепкий сон. Когда я проснулся, свежим и отдохнувшим, свет горел уже ярко. В памяти тут же всплыла Рина,- вот же хитрая девчонка, и здесь сумела получить своё. Когда я встал и оделся, приведя себя в порядок, в помещении появились две женщины закутанные с головы до ног в белые одеяния. Одна из них спросила,- Господин желает откушать?
- Желаю и приглашаю вас разделить со мной трапезу. Мне надо задать вам несколько вопросов.
- Это запрещено правилами господин.
- Правила существуют, что бы их если не нарушать, то хотя бы изредка делать из них исключения. Я жду вас за своим столом.
Через некоторое время меня пригласили в соседнюю комнату, где был накрыт стол, весь уставленный изысканными яствами. Я не притронулся к пище до тех пор, пока женщины не сели ко мне за стол и не открыли нижнюю часть лица. Ел я только то, что ели они и к некоторым блюдам, несмотря на неоднократные предложения, так и не притронулся. Когда мы насытились, я приступил к расспросам,- И так сударыни, я понял, что вы являетесь самыми доверенными лицами принцессы Рины? Есть ещё кто то, кто вхож в её покои так же как и вы?

- Нет господин, только мы удостоились чести лицезреть истинный облик принцессы из числа первых.
- Значит та, которая её предала, находится здесь, среди вас двоих.
- Что вы говорите господин,- это невозможно.
- А я думаю, что возможно. Вы знаете, что это такое? - и я показал свою левую руку с браслетом воина клана Ирбис.
Та, что сидела справа от меня тут же ответила,- Это мужской браслет, такие или примерно такие же есть на левой руке каждого из стражей.
А это тогда что такое? - и показал правую свою руку с браслетом Флонтека.
Та что сидела слева дернулась словно от удара, а потом тихо проговорила,- я видела этот браслет на руке одного человека. Барс изображенный там имеет разноцветные глаза,- красный и синий.
Словно в подтверждение её слов возле стола возник Ирбис с разноцветными глазами. Его длинный хвост вздрагивал от нетерпения.

Вверх
#931980 - 30/05/14 03:03 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Если вы сударыня надеялись, что Барс Флонтека вас не найдет и сюда не доберётся, то вы глубоко ошиблись. Предательство, тем более двойное, будет обязательно наказано. Это ведь с вашей помощью Флонтек попал в ловушку, которую ему приготовил тот, кто я знаю как Старика. Ирбис пришел за своим и я тут ничем вам помочь не могу, - но обращался я не к той, что сидела слева от меня, а к той, что сидела с бледным лицом справа.
- Что обещал вам Старик за предательство? Мне просто интересно узнать, чем он вас купил?
Однако женщина не ответила, а стремительно схватила кусок мяса с подноса и не разжёвывая проглотила его. Потом она дернулась, её глаза остекленели, изо рта появилась пена и она упала на пол, дергаясь в конвульсиях.
- Стражи, спасибо за разыгранное представление, можете забирать её. Надеюсь, в следующий раз вы более тщательно подойдете к отбору тех, кто будет допущен к лицезрению проклятой принцессы. Ведь легенда должна продолжать жить, не смотря ни на что.
- Мы поняли тебя брат и урок, преподанный тобой усвоили. Тебе пора возвращаться. Наверху прошло всего полчаса с тех пор, как ты вошел в подземелье. Учти, там за кругом тебя уже ждут не только воины - охранники, но и маги вторых. Будь осторожен.

- Буду братья, обязательно буду. Но думаю им сейчас будет не до меня. Ведь в этот самый момент над нами возникла из ничего двойная радуга и небо стало багровым, а значит проклятая принцесса сумела как то обмануть стражу и сбежала из своего подземелья.
- И как ей это удалось, извини брат, но стража не так глупа.
- Но ведь они сами принудили Тукана сесть на лошадь и отправили его восвояси, сразу выкинув его за ростовой камень. Ладно если б они посадили его на его жеребца, так нет, они всучили ему ту лошадку, что вчера вечером вернулась в конюшню из ваших подземных чертогов. А сейчас эта лошадь внезапно исчезла и Тукан, ругаясь, идет пешком. Думаю они быстро обнаружат это, если ещё не обнаружили. А моё поведение примут за вашу попытку отвлечь внимание от сбежавшей принцессы. Ладно, я пошел братья. Меня ждут в клане. Кстати, вы выудили у меня из памяти что Старик завис возле нижнего источника и не может ни двинуться с места, ни воспользоваться своей силой? А радуга и небо самые настоящие, ведь Рина действительно исчезла отсюда сегодня...
Ответа я не получил, а сразу же оказался возле выхода из подземелья. Взглянув на небо, я тут же увидел двойную радугу и действительно красно-багровое небо....
Я вернулся в свою комнату, собрал свои вещи, оседлал свою смирную лошадку и неторопливо отправился в обратный путь. Продуктов, которыми меня снабдил Ломо, мне как раз хватило на то время, что бы я добрался до ростового камня и оказался за его пределами. Там мы прибавили ходу и... исчезли.
На женской половине меня ждала радостная встреча. Рина и Анна повисли на мне и чуть было не разорвали, тяня каждая в свою комнату. В конце концов Рина уступила и буркнув, что конечно Анна как старшая, имеет первой права на меня, но уж своё второе место она никому не уступит.
- Девочки, а где Мария, я ведь просил вас приглядеть за ней.

- Да на кухне она, учится у старшей женщины готовить мясо с травами. Вот же любопытное создание. Представляешь Алекс, ей всё тут в новинку, и она ничего сама делать не умеет, даже очаг зажечь,- глаза Анны светились, словно в них отражалось полуденное солнце.
- А ещё, она понятие не имеет, что такое жена и чем по ночам занимаются мужчина и женщина,- вмешалась Рина,- представляешь, у них дети рождаются из специальных сосудов, дикость какая-то. И она не знает что такое любовь и ещё ни разу ни с кем не целовалась, даже в детстве, так как у неё нет родителей. Сиротка она наша...
- Зато её причёска понравилась нашим женщинам и некоторые из них, с разрешения мужей, сделали такие же короткие волосы....
Раздался дробный топот каблучков и в зал ворвался вихрь,- Ой девочки, а я сегодня сама сварила похлебку для малышни, только посолить забыла. Мне даже спасибо сказали. Знаете как приятно получать благодарность за свою работу...
Увидев меня она густо покраснела и тут же спряталась за занавес одного из шкафов.
- Зато от нашего лорда, что бы получить благодарность надо особо постараться, ... Особенно в постели, - продолжила фразу Анны проказница Рина,- Мария, ты что это спряталась, а кто собирался о чем то там спросить Алекса?
- Рина, не доставай девушку. Мария о чем ты собиралась меня спросить? Однако Мария промолчала, полностью закрыв свое лицо занавеской, зато неугомонная тут же выдала,- Она хотела спросить, с какого возраста здесь разрешено выходить замуж, можно ли в своей комнате ходить обнаженной, а самое главное её интересует, есть ли у тебя на примете девушка на роль третьей жены? Последний вопрос её особенно волнует. Интересно почему?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#931981 - 02/06/14 01:44 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
6.

Анна с тревогой посмотрела на меня,- Ты куда то собрался?
- Да милая, и хотел, что бы ты отправилась со мной. Я хочу навестить Флонтека.
- Ой, конечно я с тобой. Я даже сама хотела тебя просить, что бы ты переправил меня к нему. Хочу побывать дома. Рина мне немного рассказала о вашем последнем визите в наш замок. Понимаешь, Алекс, он же призрак а не человек и его нельзя мерить по нашим меркам. И вообще, как бы он там не был виноват, мне его жалко и он мой родственник.
Я вздохнул,- Хорошо, я не буду больше сердиться на него, думаю произошедшее с тобой и твоей матерью послужит ему хорошим уроком. К тому же я хочу вновь перенести твой замок в нашу крепость, что бы у каждой из вас было своё хозяйство. У Рины будет Логово, а у тебя твой замок. Мне ещё предстоит переговорить с Марией,- сможет ли она вернуть к жизни дочь Рачира, а то я его обнадежил.
- А что ты собираешься делать с Марией? Как думаешь поступить? Многие, да и она сама считает себя твоей девушкой.
- Пока ни как. Понаблюдаю, присмотрюсь, захочет уйти - удерживать не буду. В общем пусть живёт в своё удовольствие, учится, постигает, мешать не буду. Да и честно говоря, разобраться с ней ещё надо. Возможно она ещё не знает, но вернуться домой у неё ни при каких условиях не получится, а Марек, тот, кто собственно говоря и оживил тебя с помощью генератора, - погиб, когда пытался проникнуть к нам вместе с теми, которым доступ к нам запрещён.
- Тогда не отталкивай её и не будь с ней груб. Она тянется к тебе и это очень заметно со стороны. У них с Риной разговоры только о тебе,- какой ты добрый, хороший, смелый, ласковый. А эта несмышлёная девчонка верит ей на слово. Я то знаю, что ты можешь быть злым, грубым и беспощадным, а теперь иди к нашей непоседе, она наверное уже вся извертелась в своей комнате. К Флонтеку перенесёмся вдвоём или возьмем всех с собой, они же всё равно не отцепятся?

- Лучше конечно вдвоём, спокойнее и проще...
Рина действительно не спала и ждала меня,- Ну рассказывай, что было в чертогах после того, как меня попросили убраться восвояси? Ты предателя нашёл? С новыми знаниями разобрался? Хотя нет, не рассказывай, сначала сам знаешь что, а уж потом все разговоры...
Знаешь, со мной что то странное твориться, я становлюсь такой же ненасытной как и ты, мне почти всегда мало и я готова заниматься с тобой этим чуть ли ни круглые сутки.
- Это в тебе проснулась женщина.
- Да какая там женщина, я по прежнему чувствую себя девчонкой, которая дорвалась и попробовала запретный плод, а теперь боится, что его отберут. Ладно, а теперь рассказывай.
Я подробно рассказал Рине, как мне удалось раскрыть предателя, как она инсценировала своё отравление и что последовало за этим. Свой рассказ я закончил словами,- А вот знаний или новой информации у меня не появилось, может быть потому, что мне не дают толком спать по ночам?
- Вы хам милостивый государь, с вами рядом находится самая потрясающая девушка, которая отдала и продолжает вам отдавать самое сокровенное и дорогое - свою любовь, а вы жалуетесь, что не высыпаетесь. Стыдно. Хотя с другой стороны и мне надо немного поспать, а то вы ведь с Анной куда то сбежать собираетесь утром, а одних я вас не отпущу,- ещё вляпаетесь в какие-нибудь неприятности без моего присмотра. И за что тебе досталось такое сокровище как я? Ума не приложу...

Может быть от того, что я был дома и чувствовал себя в полной безопасности, может быть от того, что энергия девочек, которой я зарядился послужила побудительным мотивом, может быть и ещё от чего-нибудь, но я получил своё откровение и необходимые мне знания о первых и вторых, а так же нужную мне информацию. Многое становилось ясным и в поступках Лектора и совета королевских магов, а так же пришло чувство тревоги за Рину. Рано или поздно, но если я не предприму решительных шагов, до неё смогут добраться и ещё до того, как она сможет родить, что бы снять с себя проклятие вторых. Правда я считал, что около полугода у нас в запасе есть,- не так-то легко чужакам попасть в Заоблачный кряж. Этого времени было вполне достаточно для того, что бы спуститься в самые глубины гор и освободить нижний источник от камней, что препятствуют его лучам в полной мере подпитывать купол.
Спал я долго и проснулся только тогда, когда Рина принесла в свою комнату полный поднос еды, чей дурманящий запах и разбудил меня. - Вставай засоня, уже обед прошел, а ты всё спишь.
Вмешалась Анна,- Пусть отдохнет, в последнее время ему досталось, да и стыдно признаться, но я стала какой-то пугающе ненасытной в постели.
- И ты тоже? Это наглый Барс нас заразил и теперь пользуется этим. Я ведь тоже заметила за собой эту странность,- мне теперь надо не менее трех раз, что бы получить полное удовлетворение. Ох, как это здорово, заниматься с ним любовью в постели. А ты Мария не слушай, когда говорят взрослые женщины, тебе ещё рано думать об этом, подрасти сначала...
Я сладко потянулся,- Так, вышли все отсюда, мне надо одеться и привести себя в порядок.
- Ой, ой, ой, ой,- стеснительный ты наш. Мария, выйди отсюда, а когда лорд оденется, мы тебя позовём.
- А почему я должна выходить? Я уже неоднократно видела обнаженных мужчин, у нас не стесняются нагого тела, да и ничего там интересного нет. Они ничем не отличаются почти от нас, разве что у нас грудь чуть больше и мы стройнее, красивее, я бы сказала - изящнее.
- Так уж и ничем? - ехидно поинтересовалась Рина,- А то что у них находится между ног?

Вверх
#931982 - 02/06/14 01:45 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А что у них находится между ног? Там ничего нет, только отверстие для отправления естественных надобностей. А что, у лорда Алекса не так? Любопытно было бы взглянуть, чем он отличается от наших мужчин. А вообще наши ученые сейчас работают над тем, что бы полностью устранить любые отличия между мужчинами и женщинами...
- С тобой всё понятно, неразумное дитя, так что иди за дверь, пока тебя не позовут.
Дождавшись, когда наша гостя покинет спальню, Рина задумчиво произнесла,- Теперь понятно, почему у них дети появляются в пробирках а не естественным образом. Боюсь у неё внутри там всё изменилось и она не сможет родить ребёнка. А такая зачем нужна Алексу? Давай, давай, вставай и одевайся. Не только тебе любоваться прелестями нашего тела и мы хоть одним глазком глянем на тебя, а то всё ночь да ночь, а на ощупь не многое можно понять...
- Рина прекрати, смотри, Алекс даже покраснел.
- А ты, Анна, его не защищай, пускай хоть немного почувствует себя на нашем месте, когда он задирает платье и обнажает нам грудь.
- А он что уже тебе задирал? И когда это было?
- Этого ещё не было, но будет. Смотри как похотливо блестят его глаза...

Завтракали мы почти что в полном молчании, только Рина по привычке не умолкала ни на минуту, постоянно заставляя краснеть Марию от некоторых пикантных подробностях естественного размножения людей и животных. Животные у них тоже, оказывается, выводятся искусственным путем и это называется клонированием. Во время завтрака я поинтересовался, сможет ли Мария вернуть к жизни дочь моего управляющего и если да, то что для этого нужно.
Оказалось,- нужно совсем не много,- что бы не пострадала матрица человека, которого хотят восстановить. Что такое матрица я так и не понял и принял решение о том, что вместе с Марией мы сейчас возвращаемся в мою крепость, забираем Рачира и отправляемся в его поместье, где и определим возможность оживления его дочери.
- Только лорд Алекс, если я верну к жизни эту девушку, моя личная защита полностью истощится и пойдет немало времени, прежде чем она сможет набрать достаточно энергии или магии.
- Не волнуйся сиротинка, твой лорд побеспокоиться о тебе и передаст часть своей энергии, у него есть один очень действенный способ, он даже лошадей своих так подпитывает.
- Рина, прекрати,- Анна не на шутку рассердилась.
- Аннушка, ну что ты на самом деле, я просто злюсь от того, что он с ней будет наедине, а мы с тобой даже и не подсмотрим за ними.
Сразу же после завтрака, взяв Марию за руку я перенёс нас в Логово Барса. Рачир быстро нашёл нас и чуть ли не бегом отправился седлать лошадей для поездки в своё поместье. Через три часа мы были уже у него. Не теряя времени, он проводил нас к семейному склепу, но сам заходить туда категорически отказался.

В сумеречном полумраке на постаменте стоял гроб, у меня даже мурашки по телу пошли от того, как Мария равнодушно откинула крышку в сторону и склонилась над уже высохшим телом.
- Можно попробовать, но времени прошло уже достаточно много, это может потребовать от меня максимума моих сил, так что лорд Алекс далеко не отходите, мне может понадобится ваша помощь.
Однако обошлось и без моего непосредственного вмешательства, - Мария вытянула руки и стала ими водить над телом бедной девушки. С её ладоней вниз спустились бледные синеватые лучи, и, вскоре, над гробом появилось сияние. Мне даже удалось различить, как эфемерное тело девушки приподнялось, зависло в воздухе и аккуратно опустилось на ноги возле постамента, а потом всё скрыло непроницаемое марево, раздался хлопок и уже перед нами возникла живая дочь Рачира.
Мария беззвучно опустилась на пол и потеряла сознание. Я подхватил её на руки и вынес из склепа. Идти было неудобно, так как девица вцепилась в меня и отпускать не хотела. Только когда мы покинули это не очень приятное место и она увидела своего отца, то разрыдалась и бросилась к нему. Опустив Марию на землю, я осторожно дотронулся до её щеки, переливая в неё понемногу свою силу. Лицо её утратило бледность, она стала прерывисто дышать, а через некоторое время открыла глаза.
- Мне нравится, когда ты Алекс дотрагиваешься до меня. Я никогда раньше не испытывала такого чувства. Погладь мои щеки ещё....

Вверх
#931983 - 02/06/14 01:46 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вскоре она совсем оправилась, а я влил в неё ещё немного дополнительной мощи и, оставив лошадей и благодарного Рачира с дочерью, мы перенеслись в женские покои нашей пещеры. Как я и предполагал, Анна и Рина ждали нас в зале.
- Как всё прошло? - тут же поинтересовалась Анна.
- Девушку вернули к жизни, но Марии пришлось отдать все свои силы и она потеряла сознание. Пришлось дать ей немного своей мощи, что бы она пришла в себя и смогла самостоятельно передвигаться, а в остальном всё хорошо.
- Мог бы и побольше дать ей,- ворчливо заметила Рина,- а я бы ночью тебе всё компенсировала. А то посмотри на девчонку,- бледная, на ногах еле стоит, ишь, как вцепилась в тебя.
Мария тут же покраснела и отпустила мою руку.
- Ох и язва ты Рина,- не удержалась Анна.
- И ничего не язва. Пусть сначала завоюет сердце Барса, а потом хватается за него как за свою собственность. Вспомни себя Анна, ты до свадьбы много раз хваталась за Алекса? Я так вообще в первый раз с ним легла спать и обнималась только после обряда создания семейного очага.
- Так девочки, хватит шуметь. Быстро ужинаем и в замок Анны. Мария, тебе лучше остаться здесь и отдохнуть, набраться сил. Мы вернёмся быстро....

К моему удивлению девушка не возражала, стала какой-то задумчивой и даже рассеянной, - пару раз она тыкала вилкой в пустую тарелку...
Нас я сразу же перенёс в подземелье, Флонтек свой саркофаг не покидал и на наше появление ни как не отреагировал.
- Эй, призрак,- обратился я к нему,- я пришел вернуть тебе твой браслет воина клана Ирбис. Спасибо, что одолжил мне его ненадолго, он мне весьма пригодился.
Я снял браслет с правой руки и положил его на крышку саркофага, но ответа не услышал.
- Я к тебе не один, встречай гостей,- и опять тишина и отсутствие какой-либо реакции.
- Пошли Анна, твоему возвращению здесь не рады. А ты - он мой родственник, он мой родственник, я его люблю. Плевать ему на тебя, пусть так и гниёт в своём закутке,- договорить я не успел, так как появился призрак во всей своей красе. Он сначала открыл рот и хотел что то сказать, но потом увидев Анну, обхватил её своими прозрачными руками и затрясся в плаче,- Девочка моя, живая, счастье то какое. Этот гад тебя не обижал? Ты как? Всё в порядке?
- Пошли Рина отсюда, пусть они пообщаются между собой наедине. Я знаю тут одно неплохое местечко, где можно будет отдохнуть, к тому же кто-то мне обещал компенсировать мои энергозатраты, а заодно ответишь на некоторые вопросы, которые касаются так называемых первых и вторых.
Хорошо, что на ней было надето клановое платье,- оно легко снималось и одевалось через голову, так что проблем с этим мы не испытывали...

- Первые, - так называли тех, кто первыми заселил эти земли. Не только те, что сейчас спрятаны под куполом, но и всю планету. Ты не поверишь, Алекс, но на всей территории был умеренный климат, а люди достигли значительных высот в своём развитии. Первых считали богами, да они и были ими в том понимании, что присуще нам. Они могли всё,- остановить вращение планеты, сменить её полюса, переместить её к другому светилу, более тёплому и надёжному. Люди не умирали и не болели. Нет, от несчастных случаев гибли конечно, но это были единичные случаи. И вот наступил момент, когда люди остановились в своём развитии, стали довольствоваться достигнутым, их перестали манить дали космоса и неизведанные земли и миры. Так появились вторые. Они восстали против первых и попытались их всех физически уничтожить. Готовились они к этому долго и основательно и, в конечном счёте, победили. Тот небольшой участок, что удалось закрыть куполом, это всё, что осталось от некогда процветающего мира, да и то, от того мира остались незначительные осколки в виде разлитой в воздухе магии или энергии созидания, как её называли первые, а так же двух источников, которые поддерживали купол и не позволяли вторым уничтожить то, что осталось от этого мира.
В какой-то момент вторые повинились, согласились с тем, что они стали вырождаться и обратились к богам за помощью. Это был дьявольский план и он почти удался. Вторые заселили уцелевшие земли своими последователями и предприняли попытку уничтожения этого мира изнутри, так как винили во всех своих бедах не себя, а внешнего врага - первых, которые якобы фактом своего существования не дают им развиваться и мешают жить.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#931984 - 02/06/14 01:47 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Эта попытка продолжается и сейчас. Только и первые стали не такими наивными, и у них появилось чувство недоверия как к пришлым людям так и ко вторым. Защиту первые закрыли полностью. Сами вторые купол пройти или преодолеть не смогли и внутреннее противостояние растянулось на тысячелетия. За это время многие миры деградировали и самоуничтожились, многие пошли по пути вырождения человечества, превращаясь в некоторые аморфные тела, не способные ни к мыслительным, ни к иным процессам и попали в полную зависимость от созданных ими когда то умных механизмов, третьи, как тот, из которого прибыла Марийка пытаются ещё что то сделать, но и они обречены, так как в них отсутствует естественный отбор и они перестали самостоятельно размножаться, а это тупик, который приведет их к аморфным телам и зависимости от механизмов.
Наш мир,- это надежда первых на возрождение человечества и его дальнейшее развитие. Сам понимаешь, процесс этот длительный и не простой и особое место в нём занимает некий воин маг из клана Ирбис, чьи дети должны будут продолжить борьбу и повести человечество дальше вперёд.
- Откуда ты всё это знаешь Рина? Странно.
- Ничего странного нет. Я из первых. Надо было внимательно слушать то, что тебе говорили стражи, а они проговорились - один раз назвав меня принцессой из первых. Только с тобой Алекс я могу быть сама собой и я очень рада, что именно тебя я выбрала в свои мужья и женила на себе, несмотря на всё твоё внутреннее сопротивление.

- Да уж, от такого напора я устоять не смог.
- А ведь тебе придётся жениться или взять в жены, как тебе будет годно - Марию. Она должна быть всегда на виду, всё-таки она из мира вторых и какой бы простушкой и наивной девушкой не прикидывалась, веры ей пока нет и ещё долго не будет. Вторые коварны и умеют ждать.
- А давай мы ей устроим проверку? Я отведу её к нижнему источнику, мне всё равно туда надо будет спуститься, что бы расчистить его от небольшого обвала, а заодно проверить, как там поживает Старик. По-моему он единственный второй, кто каким - то образом проник в наш мир, хотя я может быть и ошибаюсь.
- Не знаю Алекс, мне надо взглянуть на него, что бы определить кто он и что он. Проверку можно будет попытаться устроить. Но ты уверен, что Мария не скрывает внутри такую мощь, что твоей и даже моей силы, что бы остановить её не хватит? Ведь я теле простого человека, женщины, и хотя каждую ночь, проведённую со мной ты получаешь свою порцию силы, её может оказаться недостаточно.
- Рина, мы этого никогда не узнаем, если не попробуем сами вершить свою судьбу.
- Ты прав Алекс. Анна и Флонтек направляются сюда, жаль, что мне вечно достаются только остатки наших ночей. У меня с платьем всё в порядке?
Анна вошла в мою коморку через дверь, а призрак, как обычно просочился сквозь стену.
- Вижу, вижу Рина, что вы тут времени даром не теряли, вон у тебя какой довольный вид. Алекс, у меня не очень приятное известие, - Брис в пьяном угаре бросился вниз с крепостной стены и разбился насмерть. Его уже похоронили.

- Туда ему и дорога, - буркнул я,- не могу простить ему твою смерть.
- Будь хоть после смерти снисходителен к нему, всё-таки он многое сделал для тебя. Флонтек готов перенести наш замок к тебе в крепость и взять все сооружения под свой присмотр и охрану. К тому же ты прав,- У Рины будет свой замок, у меня свой и уже ночи нам делить не придётся и они будут полноценными для одной из нас. Вот только вопрос с Марией остается нерешённым. Девчушка запала на тебя, а тут ещё некоторые ей вскружили голову своими рассказами о твоих подвигах и похождениях, несколько преувеличив твои достоинства и приуменьшив недостатки.
- Анна, а разве у меня есть недостатки?- с наигранным негодованием спросил я.
- Есть, есть и главные из них,- ты любишь вкусно поесть и сладко поспать.
- Причем поспать не один,- тут же добавила Рина и почему-то тяжело вздохнула.
Замок ощутимо тряхнуло и Флонтек ворчливо проговорил,- Ладно, бегите к себе, а мне надо тут ещё многое обустроить, проверить, подновить и восстановить. Вы молодёжь такая безалаберная.
В наших покоях мы оказались ранним утром, и со спокойной совестью я направился в спальню к Анне, а Рина показала нам язык и ушла к себе, вполне довольная прошедшей ночью.

Вверх
#931985 - 02/06/14 01:47 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
За завтраком я не обращаясь ни к кому сообщил, что собираюсь спуститься вниз и навестить прах отца и матери. Анна отказалась сопровождать меня, заявив, что её очередь дежурить на кухне, а то некоторые мои жены совсем совесть потеряли, взвалив все дежурства на хрупкие плечи некой молодой девчонки.
- А ей нравится,- тут же отреагировала Рина,- впрочем она может пойти с нами, так как одного Алекса я никуда не отпущу, а то опять вляпается в какую-нибудь неприятную историю, а меня рядом не будет.
- Мария, ты что такая сумрачная? - поинтересовалась Анна,- Не заболела ли случаем?
- Не знаю. Я просто смотрю на вас, вижу как вы лучитесь от счастья и отчаянно завидую. Я никогда не испытывала таких чувств,- у нас никогда не завидуют другим, только радуются за них.
- А вот и зря, что не завидуют. Зависть может послужить побудительным мотивом достигнуть чего-нибудь большего в жизни. Вот ты завидуешь нашему счастью с Анной, а что ты сделала, что бы и самой вкусить этого восхитительного чувства? Ты пробовала прижаться ненароком к Алексу, невзначай коснуться его руки, сделать вид, что ты оступилась и подвернула ногу, что бы он взял тебя на руки немного понёс?
- Но это же будет нечестно,- покраснев возмутилась Мария.

- Милая моя, если б я поступала честно по отношению к этому мужчине, то до сих пор ходила бы в девках, как впрочем и Анна. Ведь она тоже женила на себе Алекса. Не ждать милости от мужчины, а взять его штурмом, или осадой - вот задача настоящей женщины. А ты мямля, дождешься, что какая-нибудь перехватит у тебя его и станет третьей женой. Хочешь дам тебе совет, за так дам, почти за бесплатно? Сегодня, когда мы вернёмся с нижних ярусов и когда настанет моя очередь на Барса, мы поменяемся с тобой местами. Ты ляжешь с ним в постель, а мне всё равно нельзя будет заниматься с ним несколько дней. Станешь его женщиной, он обязательно женится на тебе.
- Рина, что ты такое говоришь? А я разве не женщина?
- Уууу, как всё запущено. Пойдем ка милая уединимся с тобой в твоей комнате, я расскажу тебе, как вышивают эти узоры на платьях, пока некоторые добровольцы разберут со стола, - ведь они сегодня дежурят на кухне,- и Рина увела зардевшую девушку в её комнату.
Анна усмехнулась,- А ведь у неё ума хватит и она действительно подсунет тебе девчонку.
Я ничего не ответил, так как ещё не принял окончательного решения и многое будет зависеть от поведения девушки там, внизу, где всё и решиться.
Сразу же после завтрака, предупредив Витольда, что мы втроём спустимся вниз, правда не уточнив на какой ярус и куда, мы отправились в путь. Мария с интересом смотрела на наши переходы, вырубленные в камне лестницы, кладовые и хранилища, а потом вдруг сказала очень интересную вещь,- У вас тут тепло даже на самых верхних ярусах, а что если наносить земли и в тех местах, которые достаточно освещаются солнцем попробовать посадить хотя бы зелень. У меня есть некоторый опыт работы по выращиванию овощей в теплицах и на кораблях, я могла бы этим заняться.

- А что, мысль весьма здравая и хорошая,- поддержал девушку я. - Рина, ты как себя чувствуешь?
- Милый, я же сказала, что болеть начну ночью, а сейчас только утро, так что за меня не волнуйся.
Возле постамента, на который мы укладывали умерших я остановился и рассказал Марии о ритуале похорон, потом мы прошли несколько комнат, но ни кого из стариков не встретил, наверное они ещё спали, и продолжили свой путь дальше.
Чем ниже мы опускались, тем теплее становился воздух, вскоре он стал нестерпимо жарким, мы обливались потом, я уже подумывал о возвращении, когда через несколько десятков метров повеяло ощутимой прохладой. Завесу горячего воздуха мы успешно прошли. А потом началось вообще что то непонятное. Ну не может быть такого холода внизу. Стены покрылись изморосью, мне пришлось укрыть нас своей защитой, что хоть чуть-чуть оберегала нас от мороза, а я заметил замерзшие капли воды на стенах и даже целые ручейки льда. Было светло и часть факелов, которые я брал с собой, были использованы нами для обогрева внутри моей защиты. Было терпимо, а я пожалел, что мы, после того как прошли завесу горячего воздуха, не остановились, что бы немного обсохнуть и высушить нашу одежду. Правда, вскоре такая возможность нам представилась, так как холод внезапно сменился сильной жарой. И опять моя защита нам пригодилась и хоть немного но предохраняла от нестерпимого жара.

Вверх
#931986 - 02/06/14 01:48 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В это раз, пройдя границу жары и холода мы остановились. Рина и Мария нисколько меня не стесняясь сбросили свои платья, оставшись в чем мать родила и стали сушиться. Я же снял только рубашку, припомнив, что девушка говорила, что у них не стесняются наготы. А вот мне было неудобно, словно я подсматривал.
- Да ладно тебе Алекс, меня и мое тело ты уже видел и успел изучить, а Мария тебя нисколько не стесняется,- у них это не принято, так что можешь не краснеть и повернуться. Тем более что и мне самой любопытно взглянуть, чем она отличается от меня....
Когда мы обсохли, то продолжили свой спуск. Ещё дважды нам приходилось преодолевать жуткий холод и жару, пока мы не вышли в огромный зал. Там посредине в огромном по размерам очаге горел вечный и негасимый огонь, только его языки пламени еле-еле пробивались сквозь завалы камней. Ни Рина, ни Мария близко к очагу подойти не смогли из-за нестерпимого жара, а у этой настырной девчонки даже пузыри от ожогов образовались, и мне пришлось возвращаться и лечить её кожу.
- Рина, и когда ты поумнеешь и поймешь, что не всегда следует лезть за мной? С некоторыми неприятностями я должен разбираться сам.

- Я хотела тебе помочь. А почему ты не чувствуешь жар от этого костра, а там, вверху, потел вместе с нами?
- Я потом тебе расскажу о своём посещении одного городка, в котором есть такой же костерок, как ты его назвала.
Камни я разбирал долго, их оказалось очень много и некоторые из них были буквально неподъемные для простого человека, и мне приходилось применять свою силу и магию. Я отдыхал несколько раз, а девушки вытирали с меня пот и всячески подбадривали. Рина даже предложила, пока есть ещё немного времени, подзарядить меня своей энергией. Я естественно отказался, а потом, когда продолжил разбор завала, краем зрения наблюдал, как моя непоседа о чем-то с жаром рассказывает Марии, а та с восторгом и изумлением смотрит на неё.
Чем больше камней я извлекал из очага, тем выше поднимался огонь, вскоре он уже с рёвом устремился в верх, а камни стали легче, причем некоторые из них огонь легко поднимал вверх и отбрасывал в сторону. Наконец всё было закончено. Правда, в очаге ещё оставались камни, но они не препятствовали свободному истечению весёлого пламени, да и плавиться они стали от жара огня.
Мы присели отдохнуть на внушительную рукотворную гору и я, используя заклинание, снабдил нас хлебом, сыром и даже горячим варёным мясом и водой. Подкрепившись и немного передохнув, мы отправились дальше, в противоположенный конец зала, где темнел проход в каменном своде.

На всякий случай я всем вручил по факелу, а Рина нашла мгновение, демонстративно прижалась ко мне, заставив Марию в смущении отвернуться, и тихо прошептала,- На огонь она ни как не отреагировала, хотя и не удивилась ему и твоей способности не чувствовать его жар.
Вся моя подозрительность и настороженность тут же вернулись ко мне.
Этот коридор действительно был несколько темнее, чем все те, через которые мы уже прошли, но факелы вновь не понадобились. Второй зал встретил нас блеском разноцветных камней. Он был значительно меньше чем тот, первый, но пересекать его было труднее. Блеск слепил глаза, вызывал резь и слёзы. В какой-то момент мне пришлось остановить девушек, а потом по одной их перенести на руках к следующему входу или выходу. Причем передвигался я с закрытыми глазами и у меня сложилось впечатление, что Марии этот блеск нисколько не мешал и она так же как и я может смотреть "другим" зрением. Я ошибся. Оказывается её спокойствие объяснялось довольно прозаической причиной, - Рина, как здорово быть у Алекса на руках, так спокойно и приятно. Я даже боялась пошевелиться.
- Глупая, надо было не только шевелиться, но и обхватить его за шею и прижаться к его груди как можно плотнее, что бы твои соски прожгли дырки в его рубашке, а ты - боялась пошевелиться. Тебе ещё учиться и учиться милая моя. Надо было смотреть, как я его обхватила и всё сразу же стало бы ясным.
- А как смотреть, если у меня слезы в глазах и они плотно закрыты. А разве можно прожечь дыры в его рубашке, если плотно прижаться?
- Конечно можно, ты просто ещё не знаешь, на что способен жар девичьего тела.

Вверх
Страница 13 из 14 < 1 2 11 12 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 142 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/02/14
Сообщения: 57
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov