>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 14 < 1 2 12 13 14
Опции темы
Оценить
#931987 - 02/06/14 01:49 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И эти две подруги вели такие разговоры, нисколько не обращая на меня внимания, пока мы спускались к следующему залу.
Его размеры были впечатляющими. Потолка над собой я так и не разглядел, а стены терялись где-то вдали. Прямо в воздухе я заметил призрака охваченного силовыми лучами, в котором узнал Старика. Он висел неподвижно, не шевелился и только глаза горели красным светом и следили за нашим движением.
- Ты далеко забрался Старик и что это тебе дало? Однако он не ответил, а продолжал внимательно наблюдать за Марией, словно ждал от неё какого-то действия или сигнала. Сама же Мария ни как не реагировала на него, а с удивлением осматривалась вокруг.
- Алекс, это ваше святилище,- место вашего поклонения? У нас оно не такое.
- Да, это святилище, только здесь надо будет навести порядок, для этого мы сюда и прибыли. Вы посидите отдохните, а я посмотрю, что здесь и как.

Тонкий луч ослепительно белого света пробивался из под огромного осколка скалы и исчезал где-то в верху. Всех моих сил и магии было недостаточно что бы даже попытаться сдвинуть этот утёс в сторону и это было очень странным. Ведь замок Анны я спокойно переносил с одного места на другое и не испытывал никаких трудностей. Этот обломок был в разы меньше и на вид значительно легче, а у меня ничего не получалось. Раз за разом предпринимал я бесплодные попытки, но всё тщетно. В гневе и ярости, не осознавая что делаю, в моей руке блеснул вызванный меч и со всей дури я врезал по камню. И у меня получилось. Осколки брызнули в разные стороны. За спиной раздался чей-то болезненный вскрик, но я не обратил на него внимание, продолжая наносить удар за ударом, откалывая от скалы то большие, то мелкие куски. Сколько времени продолжался этот поединок я не знаю, только в самом конце, когда мои силы были уже почти на исходе, остатки скалы покрылись трещинами, а потом под действием луча света буквально взорвались у моих ног, отбросив меня в сторону. Освобожденный яркий столб света устремился с яростным шумом вверх, сметая со своего пути все препятствия,- это было последнее, что я помнил.
Сквозь пелену небытия пробивались знакомые голоса: - А ему не сильно досталось? Голова вон вся в крови, может быть подлечим?
- Не надо вмешиваться, ты лучше посмотри, вторая больше переживает из-за него чем наша принцесса. Как и чем ему удалось полностью её подчинить своей воле, ведь она же настоящая вторая?
- А ты, брат уверен, что он подчинил её своей воле, а не она сама добровольно встала на его сторону? Ведь всё таки вторые больше люди чем мы, вот она и влюбилась в Барса.

- А причем здесь - больше люди чем мы. Вон принцесса из первых, а тоже влюбилась и теперь не хочет возвращаться в чертог.
- Принцессу не трогай, услышит и нам не сдобровать. А вторая и меня удивила, вон, как она Старику врезала, когда он пытался ударить Барса в спину...
Память и реальность медленно возвращались ко мне. Я лежал на теплых плитах каменного пола на коленях у Марии, а Рина неумело перевязывала мне голову обрывком такни со своего подола. Я отстранил её руку и произнес знакомое заклинание. Головная боль тут же прошла, кровотечение прекратилось и я почувствовал себя значительно легче, вот только шевелиться не хотелось и не было сил даже сесть.
- Девочки, помогите мне встать,- с трудом, опираясь на их хрупкие плечи, я поковылял к источнику силы. Чем ближе я приближался к нему, тем сильнее чувствовал себя. Вскоре я отстранил девушек и пошел уже самостоятельно. За несколько метров до источника небольшой, но очень яркий луч света отделился от основного столба, облизал меня с ног до головы и исчез в ревущем столбе пламени. Силы у меня восстановились почти полностью, я чувствовал себя вполне здоровым, хотя и ощущал, что мне чего - то не хватает.
- А я знаю, чего тебе не хватает Барс,- словно подслушав мои мысли произнесла Рина,- жаль только что тебе это смогут дать только Анна и Мария, а потом после выздоровления, к ним присоединюсь и я. А на Марийке тебе придётся жениться,- голой ты её уже видел, на коленях у неё лежал... Если не женишься, всем расскажу о твоем безобразном поведении, так что теперь не отвертишься. Марийка, ты как, отдохнула? Надо домой возвращаться, бери Алекса крепче за руку, что бы не сбежал....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#931988 - 03/06/14 01:34 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
7.

Сразу же после возвращения, меня уложили в мою холостяцкую комнату и оставили отдыхать, так сказать набираться сил. Вскоре появилась Анна и всплеснула руками,- Алекс, ты выглядишь ужасно, словно тебя заставляли таскать тяжелы камни без всякого отдыха в течении недели. Что эти девчонки делали с тобой там внизу? Вы отсутствовали пять дней и за вас даже стали волноваться. Витольд собирался сам возглавить отряд, который пойдет по вашим следам, но к счастью вы появились. У тебя вся рубашка в крови и в дырках, - не хочешь рассказать, что там произошло?
- Аннушка, милая, а давай я немного посплю, а потом всё расскажу. Я действительно таскал тяжёлые камни и очень устал.
- Мне лечь с тобой?
- Прости милая, но я действительно только спать, ни на что больше сил у меня не осталось.
Проснулся я только раз и то для того, что бы поесть и опять заснул. Только на третьи сутки я смог разлепить глаза и немного прийти в себя. За это время наше путешествие вниз обросло такими подробностями, что я диву дался. Оказывается, я сражался с огненными змеями и ледяными монстрами, спас от затухания вечный огонь, что дает тепло нашем помещениям и вступил в схватку со злым колдуном, который - ни много, ни мало, собирался обрушит весь Заоблачный кряж.

Всё это я узнал от Витольда, который пришел меня навестить, как только до него дошли сведения о том, что я очнулся. Выспрашивать подробности он не стал, а только поинтересовался, - действительно там было так жарко и холодно?
- Действительно брат, мне даже пришлось лечить девочек от ожогов и спасать огнём от замерзания. Я только не знаю, что стало с тем магом Стариком, что пытался навредить нам там внизу, - меня не вовремя приложило головой о камень и я отключился.
- Рина сказала, что его согнуло в бараний рог и швырнуло в столб огня, где он и исчез. Но лучше тебе самому об этом их расспросить, так как они что-то темнят и всё не рассказывают.
- Расспрошу брат, обязательно расспрошу, и куда делась вся моя сила, что я напитал у нашего источника и вечного огня, и как мы перенеслись сюда, если я сам перенос не помню, и что они рассказали вам всем, если я распорядился держать язык за зубами?
- Не сердись на них Алекс, им тоже здорово досталось. Когда наши женщины мыли их, то у обоих всё было в синяках и ссадинах. А ты почему не сказал, что твоя вторая жена и эта девушка тоже имеют знак нашего клана? Получается, что и она наша родня? И где ты их только находишь?...
Так, значит и у Марийки появился знак Ирбиса. Интересно, это инициатива первых или знак появляется независимо от желания и воли других?

А вечером мы видели в небе завораживающее зрелище,- сполохи цветного огня заполнили весь небосвод, словно какой-то художник выливал ведро разноцветной краски в небо, а потом размешивал её невидимой кистью. Было очень красиво и немного тревожно. Однако Мария успокоила нас, назвав это чудо северным сиянием и короной заоблачных гор. Только мне она тихонько шепнула, что это вторые в бессильной злобе попытались использовать очень сильное и страшное оружие, что бы нас всех уничтожить, но у них ничего не вышло, так как я укрепил купол и теперь он им не по зубам.
- Именно этим оружием был уничтожен ваш мир кроме того кусочка, что удалось спрятать под защитный купол. Я об этом узнала совсем недавно перед тем, как отправиться к тебе в гости. Это же сколько людей погибло, включая родных и близких самих вторых, которыми они пожертвовали ради достижения безграничной власти.
За ужином мы с Анной внимательно слушали историю нашего мира из уст ранее непримиримых врагов,- самой настоящей принцессы из первых и чистокровной дочери вторых. Каждая из них обладала огромной силой,- созидательной или разрушительной, но стоило им принять человеческое обличье, как эта сила исчезала и они превращались в обычных людей. Из уст Рины мы слушали историю заселения этого мира, который стал второй родиной для тех, кого потом назвали первыми. Не всё было гладко в этой истории, первые гибли от неизведанных болезней, с которыми до этого никогда не встречались, от смертоносных лучей, что били иногда из земли и с неба... Их становилось всё меньше и меньше, и они вынуждены были вступать в брак с местными туземцами-дикарями.

Вверх
#931989 - 03/06/14 01:35 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Именно это потомство, которое сохранилось в относительной чистоте и получило в последствии название - вторые.
Годы и столетия шли, мир стабилизировался, пришел в равновесие, первые правили мудро и жили в своем замкнутом пространстве, став для вторых и людей богами. Однако унаследовав от первых силу и способность к её использованию, часть вторых вознамерилась изменить существующий порядок и сравняться в своих способностях с первыми, что бы и их называли богами. Сначала таких была небольшая группа, но их выступление было подавлено, а первые совершили непростительную ошибку, - они сохранили этим вторым жизнь, выслав их в необитаемые места планеты. Именно оттуда эта зараза расползлась незаметно во все уголки мира. Своим потомкам и людям они исподволь внушали мысль, что первые не боги, что они узурпировали власть, что все беды от них.
Спохватились слишком поздно, к этому времени человечество уже шагнуло в глубины космоса, освоило множество других миров, где уже вторые называли себя богами и полноправно правили так, как им хотелось. Совместными усилиями мир первых был уничтожен, а тот осколок, который уцелел, скатился в глубокое варварство. Со временем о первых забыли, но по-прежнему во всех бедах, войнах, эпидемиях и прочих неприятностях винили таинственные силы, которые исподтишка вредят людям и с которыми надо постоянно бороться, а обещанная счастливая жизнь наступит позже.

К чему может привести правление вторых было видно из примера тех миров, где человечество исчезло и превратилось в паразитирующие растения, стало расти глухое недовольство, которое постепенно приняло формы открытого противостояния. Некоторых вторых выдворили с обитаемых планет, некоторых уничтожили, но тут некстати обнаружили мир первых и старая вражда вновь вышла на первый план, а главное появился внешний враг.
Вторым стоило немалых сил и средств создать особый генератор в единственном экземпляре, который позволил бы двум добровольцам попытаться проникнуть в мир первых. И им это удалось, но встреча с миром первых была совсем иной, чем та, на которую они рассчитывали.
- Мы с Мареком встретили не злобных богов и коварные силы, которые стремятся к вселенскому могуществу и только и думают, как уничтожить всех остальных, а почти обычных людей, правда с не обычными способностями. Если наши ученые столько лет бились над созданием своего прибора и смогли его создать только в одном экземпляре, то в тебе, Алекс, эта способность - генерировать и собирать силу была заложена природой и ты с легкостью проделывал то, что ни один второй так и не научился делать. Это так напугало нас, что мы, забыв о своём задании, поспешили поскорее убраться с вашей планеты. Ведь имея такие способности и силу, вы в состоянии самостоятельно путешествовать между мирами, уничтожая всё и всех не по нраву.

При возвращении генератор сгорел, не выдержав нагрузки, а наши верховные вожди пришли в уныние, - в любой момент первые или их потомки в состоянии завоевать все известные обитаемые миры. Мнения разделились,- часть предложила ничего не предпринимать и оставить всё так как есть, тем более, что внутри купала у первых были свои внутренние враги - очень дальние потомки вторых, которые выжили. Большая же часть выступила за немедленную попытку уничтожения остатков мира первых. Тем более, что последние наблюдения показали, что защитный купол стал ослабевать. К ним присоединился и Марек, согласившийся стать проводником в ваш мир, а я сбежала к тебе Алекс. Мне хотелось до конца разобраться, что и как тут у вас, и попытаться понять, почему за столько лет вы так ни разу ни на кого не напали.
- Мне кажется Марийка, всё дело в том, что мы используем разные силы или магию, а так же у первых и их потомков есть некие нравственные запреты, через которые они переступить не могут. Я, например, свою силу не могу использовать во вред другим, если только мне не угрожает опасность или на меня не нападают. Точно так же я могу применять силу, для отражения агрессии, опасности, нападения и всего остального, что может угрожать моим родным, близким, друзьям или тем, кто доверил мне свою жизнь, во всех остальных случаях я свою магию применить не могу. Правда я могу применять магию другую, которую тоже могу накапливать в себе. Я теперь считаю, что это, так называемая, магия вторых. Вот она ни каким внутренним запретам не подвержена.
- А ещё есть сила его жён, - вмешалась некая неугомонная особа,- которую он приспособился получать от нас всякий раз, когда проводит ночь со мной или Анной. Эгоист, хотя бы раз поделился своей силой, а то всё для себя любимого.

Вверх
#931990 - 03/06/14 01:36 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Кстати о силе, - Рина, Марийка, я хорошо помню, что там внизу напитался силой от источника аж через край, а когда оказался у себя в комнате, то никакой силы в себе не обнаружил. Я хотел бы получить объяснение, как и почему это произошло?
Рина округлила глаза,- Марийка ты что-нибудь брала у Алекса? Нет? Я тоже не брала. Давай ка вспоминать, что же там было после того, как он согласился жениться на тебе и мы взяли его за руки, что бы перенестись домой? Ты не помнишь? И я не помню. Да просто по тому, - тут её голос налился силой, - что ничего не произошло, мы тут же перенеслись в твою комнату, и ты сразу лег спать, даже не захотел ополоснуться, а уж как мы тебя уговаривали, особенно Марийка.
- Рина, мне не до шуток. Когда я разговаривал с Анной, а это произошло ещё до того как я заснул, то уже не чувствовал в себе ничего. Как это возможно, что бы без моего ведома из мен...
Меня перебили,- А если ты неосознанно использовал свою силу что бы подлечить себя? Тебя здорово потрепало там внизу, раны хоть от источника и закрылись, но вот внутренние повреждения так быстро вряд ли можно было исправить. Это единственное объяснение, которое приходит мне в голову. Марийка, ты что скажешь?

- Не знаю, для меня здесь всё в новинку. Я вот только думаю, а не может это как то быть связано с появлением у меня изображения какого-то зверя на груди и плече? Как только они у меня возникли, я действительно почувствовала прилив сил. Оказалось, что это изображение кланового знака,- кто-то из женщин, что мылили нас, мне сказал об этом.
- Понятно, ничего конкретного я от вас не дождусь, и не надо делать такие честные глаза. Расскажите тогда, милые мои, что стало со Стариком? Каким образом он пытался помешать мне и нанёс удар в спину, когда я освобождал источник силы?
- Алекс, так ты почувствовал удар?- Мария выглядела встревоженной и озабоченной.
- Не волнуйся, у меня прекрасная перестроенная защита от магического воздействия и механического оружия. Удар в правую лопатку я действительно почувствовал, но не уверен, что это было,- могло и камнем врезать так, что мало не показалось.
- Старик сосредоточил всю свою мощь во взгляде, это происходит тогда, когда призрачное тело не может реально влиять ни на что. Именно поэтому у него были красные глаза. В любой момент он мог выплеснуть луч силы, только не знал, куда его направить, что бы навредить как можно сильнее. В нем чувствовалась огромная мощь и я очень боялась, что он может тебе повредить Алекс. Поэтому я подбежала к нему и толкнула его в световой поток. Ты в это время продолжал рубить камень и не обращал на нас никакого внимания. Я сильно обожгла руки и потеряла сознание, а когда пришла в себя, то сидела у большого осколка, привалившись спиной, а твоя голова была у меня на коленях. Ты был весь в крови и даже стонал, а Рина хлопотала вокруг нас.

- Рина, а что скажешь ты? - Я помогала тебе - оттаскивала небольшие куски, когда услышала громкий крик,- это Марийка приняла на себя багровый луч Старика, что был направлен тебе в спину. Вернее не в спину, а в голову. Его луч обжег ей руки, но она успела толкнуть призрака в сторону столба света и тот там с диким воплем исчез. Потом я сначала оттащила её в безопасное место, потом камень взорвался, тебя отбросило в сторону и мне пришлось тащить ещё и тебя. Ох и тяжелый ты. А когда ты очнулся, то что то прошептал и руки у Марийки тут же зажили, да и у тебя кровь из головы перестала течь. Между прочим, Барс, ты мне должен новое платье, мое пришлось почти до пояса пустить на перевязку одной неразумной головы. А потом ты попытался сам подойти к столбу света, но у тебя ничего не получилось,- тебя шатало и бросало из стороны в сторону. Нам пришлось взять тебя за руки, что бы хоть немного поддержать, а потом мы перенеслись в твою комнату, ты сразу же завалился на топчан. Прибежала Анна и выгнала нас приводить себя в порядок, а сама осталась с тобой,- переодела и обмыла. Вот и всё.
Аннушка, - обратился я к ней,- как думаешь, им можно верить?
- Верить то можно, но не во всём.
- Это почему же не во всём? - тут же возмутилась Рина.
- Да потому, милая, - у меня есть свой, родной призрак, так вот ни толкнуть, ни потрогать его нельзя,- рука проходит насквозь. Или ты о Флонтеке уже забыла? А значит, или ваш Старик был не призраком, или вы сговорились не говорить правду, что то скрывая.
- Слушай, Мария, а ведь о Флонтеке мы действительно как-то подзабыли. Что бы такого быстренько придумать, что бы Алекс нам поверил и не приставал с расспросами. Правду мы ему всё равно не скажем.

Вверх
#931991 - 03/06/14 01:36 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не будем же мы ему говорить, что каким то образом Старик стал истончаться и проникать в Алекса со спины посредством красного луча из глаз, и это именно ты приголубила его камнем по голове, что бы он потерял сознание, и эта призрачная тварь остановилась на полпути, и как мы его тащили к столбу света и сунули в него вместе с прилепившимся к нему Стариком, и как он там исчез, и как ты сожгла себе руки… Зачем ему это знать? А то ещё обидится, что мало дали по голове, или наоборот много? Или расскажем, как ты плакала от боли, а он изволил обеспокоиться только о своём здоровье? Благо он был у тебя на коленях, и его заклятие излечения коснулось и тебя....
У меня почему-то сложилось впечатление, что этот разговор был заранее отрепетирован, и они все обо всём договорились. Я сделал вид, что не видел, как в отражении зеркала Рина подмигнула Анне, а Мария потихоньку выдохнула с облечением.
Ничего, не мытьём - так катаньем, но правду я узнаю.
Моё восстановление шло с большим трудом,- нет, физически я чувствовал себя хорошо, но вот мои магические способности, навыки, а главное сила и мощь куда-то безвозвратно ушли, и мне пришлось всё копить в себе заново. В этом мне здорово помогла сначала Анна, а после того как поправилась и Рина.
Два месяца пронеслись как один день. Я постепенно стал восстанавливаться и даже несколько раз спускался в самый низ в надежде найти хоть какие-нибудь следы происшедшего, но, увы. Столб света всё так же ревел и устремлялся ввысь, негасимый вечный огонь горел ровным пламенем, даже осколки камней, что я наворотил, когда освобождал пламя и источник силы, куда-то исчезли.

Анна и Рина уже не заводили ежедневных разговоров о том, что мне пора бы определиться с Марийкой и принять решение, что девушка вся извелась и по ночам не спит, а я превратился в бессердечного каменного истукана, если не вижу её страдания.
А страданий я не видел,- Марийка целиком отдалась делу создания небольшого огорода на одном из ярусов. Ей натаскали земли, она продумала систему полива, а конского навоза у нас хватало. Даже те, кто не особо верил в успех её дела, были вынуждены признаться, что всё удалось и первая зелень, которую мы до этого ели только в сухом виде, появилась на общем столе.
Несколько раз я возвращался в крепость, выслушивал там ворчания Флонтека и всё больше приходил к мысли, что пора возвращаться домой и моим домом стало Логово Барса. Однако этому категорически воспротивилась Рина, заявив, что никуда она не пойдет и что только тут она чувствует себя в безопасности. Анна же наоборот рвалась к себе домой, а Марийке было всё равно, но всё же предпочтение она отдавала своему огороду. Вот так произошло разделение,- первая и вторая остались в клане, а Аннушка вернулась в Логово Барса.

Дел в крепости накопилось очень много и мой день был расписан поминутно. Конечно, на первом месте стояли вопросы обеспечения безопасности, так как Крайслер и Лектор ни куда не делись, а по-прежнему плели свою паутину, хотя наверняка не заметить восстановление купола они не могли. Вокруг крепости стали появляться незнакомые люди, и даже небольшие отряды, по описанию которых я без труда узнал стражей проклятой принцессы. Так как Флонтек накрыл всю крепость своим покрывалом, которое не позволяло проникнуть в неё тем, у кого были дурные намерения навредить нам, да ещё наделал столько ловушек, что мог и сам в них запутаться, то я ограничился только особыми мерами в личных покоях и в женских спальнях.
А из столицы поступали тревожные вести,- король Лотар раскрыл очередной заговор против себя и начались казни. Причем в очередной раз речь шла о возведении на престол племянницы короля, которая укрылась в безопасном месте и ждёт своего часа, что бы предъявить права на трон своего отца. В эти слухи я не поверил, так как считал, что их распускают специально, что бы выманить Рину или, хотя бы определить, где она находится. Не знаю, каким образом, но страже стало известно, что Рины тут нет и они куда-то убрались. В течении трех дней я не чувствовал ни какого внимания к крепости и её окрестности обезлюдели. Мне пришлось срочно вернуться в клан и, несмотря, на протесты принцессы, забрать её в крепость. Буквально через два дня охотники за принцессой вернулись и я успокоился,- уж лучше пускай они крутятся здесь, чем вынюхивают пути к Заоблачному кряжу. Но вот как они получают сведения из крепости и главное от кого,- меня волновало всё больше и больше.
А потом пришло сообщение, что Лотар то ли убит, то ли отравлен и престол опустел. Рина ни как не отреагировала на это и вообще в последнее время вела себя странно. Всё разъяснилось после того, как Анна под большим секретом мне сообщила, что скоро у меня будет сын и вероятность нападения на Рину увеличивается многократно.

Вверх
#931992 - 03/06/14 01:37 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Эта новость меня и обрадовала и встревожила. Конечно срок был ещё маленький и по фигуре ничего особо не было заметно, но походка изменилась, да и грудь у неё стала наливаться и набухать. Сама принцесса как то сникла, больше сидела задумчиво у окна и о чем-то напряженно размышляла. Наконец-то она созрела для серьёзного разговора…
- Знаешь, радость моя непутёвая, у нас будет сын. Я, конечно, могла и раньше понести от тебя ребёнка, но тогда бы родилась дочь и её, вполне возможно, могли забрать в чертог. А я этого не хочу, так что пришлось идти на определённый риск. Силу у тебя никто не забирал, просто источник света полностью очистил тебя. По себе знаю, что это очень неприятное чувство,- лишиться всего и быть, в какой-то мере, беспомощным и беззащитным. Мне много раз приходилось до этого переживать нечто подобное. Всякий раз, когда меня убивали как проклятую принцессу,- я возрождалась в пламени, к тому же мы с Марийкой не были полностью уверены в том, что часть Старика не осталась в тебе. К счастью этого не произошло, иначе я бы не смогла забеременеть, так что препятствий для твоего брака с Марией больше нет, как нет и опасности возрождения Старика через будущего ребёнка Марии.

Первоначально, когда первые рассматривали все варианты и последствия нашей с тобой встречи, основной упор делался на то, что я должна буду сразу же уйти от тебя и спрятаться в одно из сохранившихся убежишь,- что то наподобие чертога. Но ты, гад, заставил меня влюбиться в себя, так что я никуда не пойду, и прятаться не буду,- сам виноват в этом и будешь мучиться со мной всю оставшуюся жизнь. А вообще-то, тебе повезло только с Анной,- вот она сразу влюбилась в тебя без оглядки, ко мне это восхитительное чувство пришло значительно позже.
Для Марийки любовь в новинку, она впервые в своей жизни переживает нечто подобное и сейчас упивается своими переживаниями,- как же, ты на неё не обращаешь ни какого внимания. Дура девка, а сама боится к тебе лишний раз подойти.
- Постой Рина, ответь мне на вопрос,- почему такое внимание к твоему, вернее нашему ребёнку? В чем твоё проклятие? – А ты что, легенду о проклятой принцессе до конца не знаешь? – Я знаю только одно, якобы, когда ты приходишь в наш мир, происходят разные неприятности.
– Естественно происходят, ведь для того что бы расправиться со мной, в настоящий момент, понадобится вся сила королевских магов и все войско Лотара, так что деньки нас ещё ждут весёлые. Логово Барса так просто не взять, а ты, если ещё не понял, объясняю, - страна Семи долин и Заоблачных гор – это остатки мира первых, а королевство - это место, где правили вторые. Отсюда и ваша извечная вражда. А ребёнок проклятой принцессы,- наш сын, положит конец этой вражде и, сначала, объединит этот мир, а потом и все разумные миры в бесконечной дали мироздания….

Эпилог.

Мы стояли с Анной на крытой террасе и внимательно наблюдали, как наши дочери-близняшки махали деревянными мечами, стараясь задеть призрачные одежды Флонтека. Призрак отчаянно мухлевал и ругался, то исчезал, то появлялся, до хрипоты оспаривал каждый удар и ни как не соглашался на своё очередное поражение. Андреа и Аглия действовали слажено, как только могут действовать семилетние девчонки, которые только первый год стали изучать искусство боя на мечах. Чуть в стороне Франк пытался подластиться к одному из потомков Тёпы и попытаться влезть ему в седло, но у него ничего не получалось. Своенравный жеребец ни как не хотел вставать к нему боком, что бы можно было вдеть ногу в стремя. Рина и Мария о чем-то беспечно болтали сидя на скамейке и на детей не обращали никакого внимания до тех пор, пока младшие Рита и Рута не подошли к лошади, намереваясь помочь брату.
- Девочки, аккуратнее с Тёпой, - крикнула им Мария, - помните - это конь, а не ваш отец, и не стоит над ним издеваться, если вдруг он проявит свой характер.
Дело в том, что и Мария родила девочек-погодок с ярко выраженными магическими способностями и уже сейчас некоторым окружающим от них иногда доставалось. Но самым сильным магом конечно был Франк и все кланы и племена горного народа уже знали, что у Ирбисов растет новый воин-маг.
Андреа и Аглия умели скрывать свои способности и в семилетнем возрасте уже считались достаточно взрослыми, что бы с ними и с Франком начали заниматься учителя, а вот Рите и Руте ещё предстояло испытать это "счастье" и пока беспечное детство для них продолжалось. К тому же Рина осчастливила меня признанием, что скоро у нас появится ещё один маленький и барсёныш.
Война за королевское наследство давно уже отгрохотала, Крайслер и Лектор сгинули в горниле магической схватки и трон терпеливо ждал, когда Франку исполнится пятнадцать лет, и он приступит к правлению. Конечно, некоторые шероховатости между королевством и долинами ещё существовали, старинная вражда так быстро не забывается, но всё дело шло к тому, что вскоре обе части объединятся в одну страну, так как Семь долин и Заоблачные горы признали меня властителем всего края, а мой сын признан наследником королевства после того, как Рина заявила,- Стать королевой и избавить этого человека от мучения ежедневно общаться со мной и видеть меня? Ни за что я не доставлю ему такого удовольствия, и не просите. Вон, Франк подрастет и заступит на трон, а я ещё пока поживу в своё удовольствие….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#931993 - 03/06/14 01:39 AM Re: Новое 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Всё, - длительный перерыв для выполнения обещания одному уважаемому форумчанину,- обещал ему продолжение Великих тайн прошлого, заодно и отредактирую их. До встречи друзья.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 14 из 14 < 1 2 12 13 14

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 89 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/05/06
Сообщения: 412
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov