>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#934544 - 11/05/14 05:35 AM Спиннинг Ayashi.
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Приветствую Уважаемых Щукарей!!!
Попал мне в руки спиннижок УЛ класса, хотел бы немного о нем рассказать с приложением фото и ролика.
И так, производитель AYASHI, модель Himitsu next 722HNSUL, рост 2.16м, тест по приманка 0.8-8гр, рекомендуемая нагрузка на шнуры/монки 2-6lb. Палочка помещена в неопреновый чехол, чёрно-желтой расцветки, сама палочка имеет контрастный цвет, желто-черный с белым кончиком заявленный производителем как тубуляр, то есть не вклеенная вершинка, а цельный хлыстик. На потрях палочка показалась полубараболиком , но при проводке воблеров, провала не наблюдается и при вываживании работает не как лапша, а ближе к фасту. Разнесенная рукоятка из качественной пробки и EVA, колечки Фуджи титаниум, катушко-держатель тоже фуджи. Колечки расположены по новой концепции. Но эти данные можно найти и в инэте, я же хотел поделиться с Вами своими ощущениями от пользования данной палочки.
Пара выездов на водоем в поисках ультралайтовой щучки , тригубок и что ещё попадется, заставили меня влюбиться в данную палочку. Прут очень кидабельный за счет своего строя, лёгкие воблерки буквально выстреливаются в водную гладь. Я ловил только воблерами минноу, так вот при дергинге, палочка показала прекрасные данные, воблерки анимируются в разных типах проводки легко и не принужденно. Заброс осуществляется только кистью руки, при проводке чувствуются любые касания к травинкам или дну, ну а поклевка словно током прошибает, хотя я заменил шнурок на монолеску Варивас 0.16. С водоема не хочется уходить, до чего легкая палочка, эргономичная рукоятка, своеобразная гайка фиксатора катушки, очень интересный дизайн. Получал большое удовольствие от вываживания троегубок весом грамм сто, а щурята в 500 грамм весом казались "трофейными" щуками на том конце лески. В общем палочка мне очень понравилась, и я очень благодарен Звездам, за то, что они расположились в правильном месте в нужный момент времени . и этот интерессный спиннижок оказался у меня!
А теперь немного фот, с двух выходов на водоем.
Вот такой он, Himitsu next/




















Отредактировано Porutchik1993 (11/05/14 06:13 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934545 - 11/05/14 05:36 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Неопреновый чехол.

_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934546 - 11/05/14 05:40 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Фото продолжение.



















_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934547 - 11/05/14 05:43 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Фото.














_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934548 - 11/05/14 05:46 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Фото..










Отредактировано Porutchik1993 (11/05/14 05:48 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934549 - 11/05/14 05:50 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Фото...






_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934550 - 11/05/14 06:05 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
палочка...


[more]
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934551 - 11/05/14 06:08 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Фото....







_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934552 - 11/05/14 06:10 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934553 - 02/07/14 10:27 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
2duser Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/08/06
Сообщения: 1065
Откуда: г. Владивосток
Серега, поздравляю! Держал их в магазине. Очень красивые палки и действительно классные. Сам смотрел на тест 4-23, но в конечном итоге купил Talon.
p.s. хочу в гости на рыбалку и тестдрайв


Отредактировано Oleg (02/07/14 01:06 PM)

Вверх
#934554 - 03/07/14 07:08 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: 2duser]
2duser Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/08/06
Сообщения: 1065
Откуда: г. Владивосток
Олег, про ссылку понимаю, почему порезал, но фото то зачем?

Вверх
#934555 - 28/07/14 02:24 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Вчера поставил на Аяши шнурок 0.09 вместо ФК, вот тут палочка раскрылась во всей красе!!! Поклевки Чебака чувствуются оченьсуперчетко, аж от неожиданности теряешься, какая четкая передача поклевки, как удар! Что не говори, а флюр тянется немного, шнурок практически не растяжим, вот отсюда и эффект такой. Палочка подзарядилась полуторакилограммовой щучкой, ну и килошницы + -, вываживание прекрасное, вяжет рыб бесподобно, кидабельность на уровне катапульты. Со шнурком проводка воблерков стала намного чувствительней.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934556 - 29/07/14 04:32 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
В ответ на:

Вчера поставил на Аяши шнурок 0.09 вместо ФК, вот тут палочка раскрылась во всей красе!!! Поклевки Чебака чувствуются оченьсуперчетко, аж от неожиданности теряешься, какая четкая передача поклевки, как удар! Что не говори, а флюр тянется немного, шнурок практически не растяжим, вот отсюда и эффект такой. Палочка подзарядилась полуторакилограммовой щучкой, ну и килошницы + -, вываживание прекрасное, вяжет рыб бесподобно, кидабельность на уровне катапульты. Со шнурком проводка воблерков стала намного чувствительней.






поддержал
и шнурок 0.09 Varivas, намного чувствительней


Отредактировано sazan (29/07/14 04:41 PM)
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934557 - 30/07/14 12:49 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Sazan]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Что!? Вкатила рокфишевая!? А теперь представь как себя чувствовать будешь если в руки топовую модель взять..к примеру shimano xtune... она ещё и твичить позволяет..Вот только одно 99% рокфишевых палок под мясо... а ты Серега вроде как плотно сел на мульты... все палки мясные распродал..а тут на тебе!!

Вверх
#934558 - 30/07/14 07:23 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Гарик61]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Что!? Вкатила рокфишевая!? А теперь представь как себя чувствовать будешь если в руки топовую модель взять..к примеру shimano xtune... она ещё и твичить позволяет..Вот только одно 99% рокфишевых палок под мясо... а ты Серега вроде как плотно сел на мульты... все палки мясные распродал..а тут на тебе!!



Игорёнь, Аяши позволяет и твичить и вертушки гонять, это у этой палочки получается очень прекрасно. Не думаю, что Шиманюга на много лучше. У нас у всех на вкус и цвет фсе фламастеры разные Я мясо продал не фсе, а стал наоборот опять покупать мясные палки, буду уходить из каста. После Аяши понял, только Аяши, а все остальное потом .
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934559 - 30/07/14 11:24 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
MORRA Оффлайн


Зарегистрирован: 02/03/11
Сообщения: 198
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

После Аяши понял, только Аяши, а все остальное потом .



Аха,многие так говорили,пока им в лапы не попали Соарки и Геккабиджены.

Вверх
#934560 - 30/07/14 12:02 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Гарик61]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
В ответ на:

Что!? Вкатила рокфишевая!? А теперь представь как себя чувствовать будешь если в руки топовую модель взять..к примеру shimano xtune... она ещё и твичить позволяет..Вот только одно 99% рокфишевых палок под мясо... а ты Серега вроде как плотно сел на мульты... все палки мясные распродал..а тут на тебе!!




Чем у Сереги, на несколько длиннее а тест тот же 0.08-8.0гр
Похоже как 2в1 Ул и рокфиш
2.4 ваще отторва
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934561 - 30/07/14 12:03 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: MORRA]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

После Аяши понял, только Аяши, а все остальное потом .



Аха,многие так говорили,пока им в лапы не попали Соарки и Геккабиджены.




Надо увидеть, и попробовать как это
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934562 - 30/07/14 02:05 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: MORRA]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

После Аяши понял, только Аяши, а все остальное потом .



Аха,многие так говорили,пока им в лапы не попали Соарки и Геккабиджены.



Жек, эти палки в руках не держал, но в наше время это уже не актуально, недешевые палки, все хороши.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934563 - 30/07/14 03:55 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Sazan]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток


Чем у Сереги, на несколько длиннее а тест тот же 0.08-8.0гр
Похоже как 2в1 Ул и рокфиш
2.4 ваще отторва



Влад,во первых,по японской классификации ул заканчивает на 5 граммах,все что выше до 12 лайт... не буду описывать на сколько категорий делится УЛ и лайт... Но хочу заметить что даже у пиндосов УЛ до 6 грамм. Это как бы на заметку. Не нужно говорить на сахар -соль!
Теперь о тесте рокфишек...при одном и том размере и тесте...палки делятся на четыре категории..грубо говоря они разного строя и под разную рыбалку.
Одной можно твичить и работать воблерочками,второй можно забросить 1.5 гамм на 30 метров,а из другой кроме легкого джига под ногами ничего не выжмешь.
Имея в арсенале три рокфишки ,разной ценовой группы,разных производителей,соответственно разной длины и теста и ловя почти каждый день,могу об этом сказать вполне ответственно.
Вот как то так.

Вверх
#934564 - 30/07/14 04:03 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Гарик61]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
В ответ на:



Чем у Сереги, на несколько длиннее а тест тот же 0.08-8.0гр
Похоже как 2в1 Ул и рокфиш
2.4 ваще отторва



Влад,во первых,по японской классификации ул заканчивает на 5 граммах,все что выше до 12 лайт... не буду описывать на сколько категорий делится УЛ и лайт... Но хочу заметить что даже у пиндосов УЛ до 6 грамм. Это как бы на заметку. Не нужно говорить на сахар -соль!
Теперь о тесте рокфишек...при одном и том размере и тесте...палки делятся на четыре категории..грубо говоря они разного строя и под разную рыбалку.
Одной можно твичить и работать воблерочками,второй можно забросить 1.5 гамм на 30 метров,а из другой кроме легкого джига под ногами ничего не выжмешь.
Имея в арсенале три рокфишки ,разной ценовой группы,разных производителей,соответственно разной длины и теста и ловя почти каждый день,могу об этом сказать вполне ответственно.
Вот как то так.




ну, ништяк че
до встречи на водоеме


Отредактировано sazan (30/07/14 04:05 PM)
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934565 - 30/07/14 04:11 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
В ответ на:

В ответ на:

Что!? Вкатила рокфишевая!? А теперь представь как себя чувствовать будешь если в руки топовую модель взять..к примеру shimano xtune... она ещё и твичить позволяет..Вот только одно 99% рокфишевых палок под мясо... а ты Серега вроде как плотно сел на мульты... все палки мясные распродал..а тут на тебе!!



Игорёнь, Аяши позволяет и твичить и вертушки гонять, это у этой палочки получается очень прекрасно. Не думаю, что Шиманюга на много лучше. У нас у всех на вкус и цвет фсе фламастеры разные Я мясо продал не фсе, а стал наоборот опять покупать мясные палки, буду уходить из каста. После Аяши понял, только Аяши, а все остальное потом .




запытал на береговой морской ловле
очень понравилась
фотика нема, но впечатления от ловли весьма хорошие
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934566 - 30/07/14 04:48 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Sazan]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Обыскал все магазины япии....нету Ayashi Himitsu next 722HNSUL.... выдают либо аниме либо одежду...
Вывод палочка не внутреннего японского рынка...и что за фирма такая Аyashi... наверное Opus Japan Co., Ltd. сайт компании http://opus-fishing.jp/product.html так там тоже нет этой палки ,раздел в разработке. И насколько мне известно это компания по производству крючков..и вот нате спиннинги..
Вопросов больше ,чем ответов.
Понимаю новое всегда трудно пробивает себе дорогу...вот только ни кто не возит не Соарки и Геккабиджены...а ими ловит вся япония..и даже бу стоят не намного меньше магазинных...
На Японских рыболовных форумах по типу нашего Улова... то же не нашел отзывов...
да и гугл кроме Серегиных отзывов ни чего не выдает...

Вверх
#934567 - 30/07/14 05:06 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Гарик61]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР

просто ЯША
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934568 - 30/07/14 05:26 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Гарик61]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

Обыскал все магазины япии....нету Ayashi Himitsu next 722HNSUL.... выдают либо аниме либо одежду...
Вывод палочка не внутреннего японского рынка...и что за фирма такая Аyashi... наверное Opus Japan Co., Ltd. сайт компании http://opus-fishing.jp/product.html так там тоже нет этой палки ,раздел в разработке. И насколько мне известно это компания по производству крючков..и вот нате спиннинги..
Вопросов больше ,чем ответов.
Понимаю новое всегда трудно пробивает себе дорогу...вот только ни кто не возит не Соарки и Геккабиджены...а ими ловит вся япония..и даже бу стоят не намного меньше магазинных...
На Японских рыболовных форумах по типу нашего Улова... то же не нашел отзывов...
да и гугл кроме Серегиных отзывов ни чего не выдает...




Понятно, реально это не Япония. Но торговая марка принадлежит японцам. А разработано всё для России. Райзер у Major Craft вы тоже в Японии не найдёте(сделан для России), но палка то классная.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#934569 - 31/07/14 12:35 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Шляпник]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Ни чего против Аyashi не имею,так как в руках не держал и не ловил...Тем более ЭТО новый бренд..
Просто было интересно почитать что пишет производитель ,для каких целей позиционирует... Не нашел!?
И как писал вышел кроме рекомендаций продавцов и Серегиного отчета ни чего нет... Сереге,доверяю....НО! Сам понимаешь мнение одного человека...ни о чем не говорит..тем более пару-тройка рыбалок это ещё не тест...
А райзер...райзер тестили кто не попадя...от метров до чайников.. могу привести ещё с десяток палок яко бы японских,произведенных только для России (их даже в ЕС нету) вполне достойных,даже скажу больше легендарных и нарицательных...

Вверх
#934570 - 31/07/14 02:48 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Гарик61]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Интересно, а что,все таки,скрывается за термином "сделано специально для России"? Сидит некий дядя, и вдруг его осеняет - надо наделать спиннингов, специально для России! Так, что ли ?
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934571 - 31/07/14 03:12 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

Интересно, а что,все таки,скрывается за термином "сделано специально для России"? Сидит некий дядя, и вдруг его осеняет - надо наделать спиннингов, специально для России! Так, что ли ?




Миша, ты мыслишь только в ключе рокфишинга.:) Но ведь рыбалка в Японии во многом отличается от нашей. Почему некий дядя, Райзер наверняка сделали по просьбе российкого партнера Majort Craft. Что касается Ayashi, то это бренд именно для России. Что в этом плохого? Всё сделано на уровне, цена вполне адекватная.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#934572 - 31/07/14 03:40 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Гарик61]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Ни чего против Аyashi не имею,так как в руках не держал и не ловил...Тем более ЭТО новый бренд..
Просто было интересно почитать что пишет производитель ,для каких целей позиционирует... Не нашел!?
И как писал вышел кроме рекомендаций продавцов и Серегиного отчета ни чего нет... Сереге,доверяю....НО! Сам понимаешь мнение одного человека...ни о чем не говорит..тем более пару-тройка рыбалок это ещё не тест...
А райзер...райзер тестили кто не попадя...от метров до чайников.. могу привести ещё с десяток палок яко бы японских,произведенных только для России (их даже в ЕС нету) вполне достойных,даже скажу больше легендарных и нарицательных...



Игорь, а и не пишут большинство владельцев, люди ловят и наслаждаются, зачем писать, в узком кругу инфа ходит. Кузьмин про Аяши говорил на выставке, есть немного отзывов на сайтах. Брэнд появился недавно, почему для России, а потому что, есть рекомендации тестовых групп, как и что дополнить или убрать именно для условий ловли на Российских водоемах. К чему весь спор, непонятно?! Есть возможность ловить палками за 50 штук, так лови и пиши про них отзывы, это будет правильно(не совет, а так в общем). А для кого-то и Аяши дорогое удовольствие. А палочка хороша и не несколько рыбалок, а значительно, чтобы сделать выводы. А то что палочку делают не в Япии, так это не страшно, практически все брэнды делаются не Японии. Внутренний японский рынок, это уже другая тема.
Успехов!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934573 - 31/07/14 03:48 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Интересно, а что,все таки,скрывается за термином "сделано специально для России"? Сидит некий дядя, и вдруг его осеняет - надо наделать спиннингов, специально для России! Так, что ли ?



Миш, не просто сидит, а пьёт вотку с ипонцами и амерами и решают совместно, так сказать в поиске истины, для какой страны будут выпускать те или иные палки . Возможно это маркетинговый ход, что в этом плохого, если палочка стоит того, чтобы про неё писали хорошие отзывы, я думаю нормально. Я вот начал распродажу мультовых снастей и ухожу опять в "мясо", это не значит что кастинг херня, нормальная секта, но в этом году благодаря Аяши, я решил завязать с кастом, в "мясе" мне комфортней , чтобы не говорили продвинутые мультовики, я имею своё ИМХО.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934574 - 31/07/14 06:08 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Серега, я не про палочку. Если легла в руку и удовольствие доставила от ощущений - здорово. Просто эта фраза - сделано для России, напоминает мне анекдот про "чернила для первого класса" и "глобус Украины". Кто разрабатывал? Под какую рыбу? Ладно бы, если сказано, мол : в разработке данной серии участвовал известный российский спиннингист N, это еще куда ни шло. Есть у нас в стране компании, продающие удилища под своим брэндом - Extreme Fishing например. Тут все ясно : палочки делают на Тайване, с учетом пожеланий и рекомендаций заказчика с привлечением известных в России профессионалов, практикующих. Когда же просто говорят - сделано для России, это ни о чем. Кольца в виде матрешек, а бланк расписан под "хохлому" ИМХО, конечно.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934575 - 31/07/14 06:13 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Шляпник]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а что,все таки,скрывается за термином "сделано специально для России"? Сидит некий дядя, и вдруг его осеняет - надо наделать спиннингов, специально для России! Так, что ли ?




Миша, ты мыслишь только в ключе рокфишинга.:) Но ведь рыбалка в Японии во многом отличается от нашей. Почему некий дядя, Райзер наверняка сделали по просьбе российкого партнера Majort Craft. Что касается Ayashi, то это бренд именно для России. Что в этом плохого? Всё сделано на уровне, цена вполне адекватная.



Интересно, где в написанном мной упоминается рокфишинг? Да, а у Сереги на фото как раз "рокфишка".


Отредактировано СтарыйВойт (31/07/14 06:17 AM)
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934576 - 31/07/14 07:24 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Серега, я не про палочку. Если легла в руку и удовольствие доставила от ощущений - здорово. Кольца в виде матрешек, а бланк расписан под "хохлому"



Лучше бы конечно именно про палочку разговор вести. Про колечки и расцветку, колечки очень интересные, своеобразные, фишка так сказать, ты про них написал, не попробовав в деле. Расцветка, ну тут как бы бытует общее мнение, азиаты любят расписывать свои палочки.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934577 - 31/07/14 07:35 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Ты не понял. Палочку я могу обсуждать, только поюзав, а все мной написанное относится к фразе "Сделано для России". Что особенного в палочке для России? Выдерживает вес пьяного 120 килограммового мужика, наступившего на бланк? Или вставки в кольца не выкрашиваются после наезда лифтованного сафаря?
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934578 - 31/07/14 07:46 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Ты не понял. Палочку я могу обсуждать, только поюзав, а все мной написанное относится к фразе "Сделано для России". Что особенного в палочке для России? Выдерживает вес пьяного 120 килограммового мужика, наступившего на бланк? Или вставки в кольца не выкрашиваются после наезда лифтованного сафаря?



Тоже самое можно говорить и "сделано для иппонии", просто не могу понять, почему тебя так зацепила эта фраза. Про "сделано для Российского рынка" море девайсов, даже некоторые модели есть "для Российского рынка" и ничего, а на Аяши свет клином сошелся.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934579 - 31/07/14 07:52 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Мих, вот про МС, тоже для России, Major Craft Restive - серия спиннинговых удилищ компании Major Craft разработанных для российского рынка с ориентацией на популярные в России методы ловли: в ... Спиннинги Major Craft KGevolution абсолютно подходят под российские условия ловли в классе джиг и бля бла бля . Вроде многи у нас ловят или отловили на Майорчикоф и ничего, нормальные спины, мне вкатывают. Тоже самое и про Яшку написали, "для Российского потребителя", в чем трабл ?
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934580 - 31/07/14 08:12 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Сереж, да какие траблы? Просто это все преподносится как некое неоспоримое достоинство - О-о-о, для российских условий сделано! И МС это тоже касается. Я понимаю, когда удилище сделано для ловли конкретной рыбы, япы в этом мастаки, а когда говорится - "Это удилище сделано с учетом узбекских условий рыбной ловли", это просто смешно.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934581 - 31/07/14 08:21 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Серега, главное,что бы в обсуждении достоинств и недостатков не дойти до дуэлей . Помнишь фразу д'Артаньяна - "Смеяться над лошадью может тот, кто боится смеяться над ее хозяином!".
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934582 - 31/07/14 09:28 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Сереж, да какие траблы? Просто это все преподносится как некое неоспоримое достоинство - О-о-о, для российских условий сделано! И МС это тоже касается. Я понимаю, когда удилище сделано для ловли конкретной рыбы, япы в этом мастаки, а когда говорится - "Это удилище сделано с учетом узбекских условий рыбной ловли", это просто смешно.



Так вот, и я говорю, зачем цепляться за эту фразу. Вроде ни кто не преподносил и не делал акцент на этой фразе, акцент на том, что палочка очень достойная с интересным строем и шикарной чуйкой, а что ещё рыбаку нужно?! Эта фраза во всех журналах и на всех телевизионных каналах про рыбалку, ну просто фраза, каждый понимает её по своему, если смешно, то можно и посмеяться, почему бы и нет . Ну как-то вот так примерно, что ли.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934583 - 31/07/14 09:30 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Серега, главное,что бы в обсуждении достоинств и недостатков не дойти до дуэлей . Помнишь фразу д'Артаньяна - "Смеяться над лошадью может тот, кто боится смеяться над ее хозяином!".



Пока не было обсуждений достоинств и недостатков, было обсуждение фразы . А д,Артаньян он такой, он может такое на городить .
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934584 - 31/07/14 09:41 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а что,все таки,скрывается за термином "сделано специально для России"? Сидит некий дядя, и вдруг его осеняет - надо наделать спиннингов, специально для России! Так, что ли ?




Миша, ты мыслишь только в ключе рокфишинга.:) Но ведь рыбалка в Японии во многом отличается от нашей. Почему некий дядя, Райзер наверняка сделали по просьбе российкого партнера Majort Craft. Что касается Ayashi, то это бренд именно для России. Что в этом плохого? Всё сделано на уровне, цена вполне адекватная.



Интересно, где в написанном мной упоминается рокфишинг? Да, а у Сереги на фото как раз "рокфишка".





А почему там именно рок-фишка?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#934585 - 31/07/14 09:45 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

Сереж, да какие траблы? Просто это все преподносится как некое неоспоримое достоинство - О-о-о, для российских условий сделано! И МС это тоже касается. Я понимаю, когда удилище сделано для ловли конкретной рыбы, япы в этом мастаки, а когда говорится - "Это удилище сделано с учетом узбекских условий рыбной ловли", это просто смешно.




Поэтому Сергей и дрочит эту палку в хвост и в гриву, чтобы составить честное и объективное мнение. Повторяю, честное и объективное.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#934586 - 31/07/14 09:49 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Шляпник]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а что,все таки,скрывается за термином "сделано специально для России"? Сидит некий дядя, и вдруг его осеняет - надо наделать спиннингов, специально для России! Так, что ли ?




Миша, ты мыслишь только в ключе рокфишинга.:) Но ведь рыбалка в Японии во многом отличается от нашей. Почему некий дядя, Райзер наверняка сделали по просьбе российкого партнера Majort Craft. Что касается Ayashi, то это бренд именно для России. Что в этом плохого? Всё сделано на уровне, цена вполне адекватная.



Интересно, где в написанном мной упоминается рокфишинг? Да, а у Сереги на фото как раз "рокфишка".





А почему там именно рок-фишка?



Белая вклейка, характерная особенность рокфишек с кончиком "солид"
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934587 - 31/07/14 10:18 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а что,все таки,скрывается за термином "сделано специально для России"? Сидит некий дядя, и вдруг его осеняет - надо наделать спиннингов, специально для России! Так, что ли ?




Миша, ты мыслишь только в ключе рокфишинга.:) Но ведь рыбалка в Японии во многом отличается от нашей. Почему некий дядя, Райзер наверняка сделали по просьбе российкого партнера Majort Craft. Что касается Ayashi, то это бренд именно для России. Что в этом плохого? Всё сделано на уровне, цена вполне адекватная.



Интересно, где в написанном мной упоминается рокфишинг? Да, а у Сереги на фото как раз "рокфишка".





А почему там именно рок-фишка?



Белая вклейка, характерная особенность рокфишек с кончиком "солид"




Там кончик тубуляр.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#934588 - 31/07/14 10:45 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Шляпник]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Значит ты знал, что это рокфишка? Обычно тубуляр или солид обозначаются буквами "s" и "т", соответственно. Серегина палочка обозначена 722HNSUL, странно, что она тубуляр. Лично я не видел тубулярок с белым кончиком, вот однотонные солиды - видел.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934589 - 31/07/14 11:04 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Значит ты знал, что это рокфишка? Обычно тубуляр или солид обозначаются буквами "s" и "т", соответственно. Серегина палочка обозначена 722HNSUL, странно, что она тубуляр. Лично я не видел тубулярок с белым кончиком, вот однотонные солиды - видел.



Производитель пишет тубуляр.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934590 - 31/07/14 11:10 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Новаторы А где пишут? На бланке вроде не видать...
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934591 - 31/07/14 11:12 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Это не рокфишка. Я разговаривал с человеком, который отвечает за весь технический процесс. Думаю просто покрасили так, дизайнерский изыск.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#934592 - 31/07/14 11:13 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

Новаторы А где пишут? На бланке вроде не видать...




Миша, там тубуляр,поверь
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#934593 - 31/07/14 11:14 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Новаторы А где пишут? На бланке вроде не видать...



Мих, у меня есть рокфишевая палочка, у неё кончик золотистый.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934594 - 31/07/14 11:19 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Что за палочка? Хвастанись
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934595 - 31/07/14 11:20 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Так полюбившийся и успевший занять своё достойное место в арсенале спортсменов и любителей представитель класса ultra light - теперь в обновленном исп...

Производитель: Ayashi

Код товара: 93455
Артикул: HNS722UL
Вес(гр): 87
Длина(см): 220
Тест(гр): 0,8-8
Тест по леске (lb): 2-6
Количество секций: 2
Фурнитура: Fuji Titanium
Рукоять: Cork+Eva
Транспортная длина: 114
Тип вершинки: tubular tip
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934596 - 31/07/14 11:22 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Что за палочка? Хвастанись



Фуриёза от Сакуры 1-5гр. Всё не могу про неё ролик сделать, вот у неё кончик чисто солид.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934597 - 31/07/14 11:24 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Так полюбившийся и успевший занять своё достойное место в арсенале спортсменов и любителей представитель класса ultra light - теперь в обновленном исп...

Производитель: Ayashi

Код товара: 93455
Артикул: HNS722UL
Вес(гр): 87
Длина(см): 220
Тест(гр): 0,8-8
Тест по леске (lb): 2-6
Количество секций: 2
Фурнитура: Fuji Titanium
Рукоять: Cork+Eva
Транспортная длина: 114
Тип вершинки: tubular tip



Почем взял?
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934598 - 31/07/14 11:27 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Что за палочка? Хвастанись



Фуриёза от Сакуры 1-5гр. Всё не могу про неё ролик сделать, вот у неё кончик чисто солид.



Я ее видел, сам знаешь где
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934599 - 31/07/14 11:46 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Вот нашел отзыв КК, правда в другом тесте
http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=spinning-ayashi-himitsu;
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934600 - 31/07/14 12:15 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Мих, уважаемый мной КК пишет про Химитсу, то есть не Некст. Химитсу Некст новая модель у Аяши.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934601 - 31/07/14 12:23 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Это все, что я об Аяши нашел в сети, заслуживающее доверия.Сколько стоит сие чудо ?


Отредактировано СтарыйВойт (31/07/14 12:26 PM)
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934602 - 31/07/14 12:42 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Это все, что я об Аяши нашел в сети, заслуживающее доверия.Сколько стоит сие чудо ?



Есть ещё отзывы рыбаков, а это информация, которая заслуживающее доверия в двойне. Так вот я ещё ни одного плохого отзыва не прочитал, понятно что многие берут бюджетные модели Аяши, но все равно, эта инфа ценнее. Мих, по цене глянь пожалуйста в инет магазине каком ни будь, мне как-то не ловко выкладывать ценнег. д,Артаньян думаю меня поддержал бы .
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934603 - 31/07/14 01:00 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Ему лошадь отец подарил Если мне память не изменяет, окрас у нее был желтоватый, как бланк у Аяши


Отредактировано СтарыйВойт (31/07/14 01:02 PM)
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934604 - 31/07/14 01:08 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Ему лошадь отец подарил Если мне память не изменяет, окрас у нее был желтоватый, как бланк у Аяши



У лошади ещё какой-то цвет был, щас вспомню..., аа, на Дайвах видел такой
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934605 - 31/07/14 01:13 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934606 - 31/07/14 01:17 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Спасибо, Миш! Познавательно! Говорю искренне!!!!!!!!!!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934607 - 31/07/14 02:36 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
MORRA Оффлайн


Зарегистрирован: 02/03/11
Сообщения: 198
Откуда: Владивосток
Серега,у солидов кончик живой,работа приманки и поклевки отслеживаются только по нему визуально,тактильно солиды чуток "туповаты" в руку-высокая чуйка им без надобности-задачи другие.А чтобы лучше видеть кончик(особенно ночью),его красят в белый цвет.Тубуляры-инструменты для активной работы приманками,кончик жесткий,сами-звонкие,поклевка в руку.Следить за кончиком не надо,красить его смысла нет.А почему покрасили кончик у Аяши-не пойму,с какой целью?И Миха тоже никак это в толк не возьмет...Поэтому и "докопался"

Вверх
#934608 - 31/07/14 02:47 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: MORRA]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Серега,у солидов кончик живой,работа приманки и поклевки отслеживаются только по нему визуально,тактильно солиды чуток "туповаты" в руку-высокая чуйка им без надобности-задачи другие.А чтобы лучше видеть кончик(особенно ночью),его красят в белый цвет.Тубуляры-инструменты для активной работы приманками,кончик жесткий,сами-звонкие,поклевка в руку.Следить за кончиком не надо,красить его смысла нет.А почему покрасили кончик у Аяши-не пойму,с какой целью?И Миха тоже никак это в толк не возьмет...Поэтому и "докопался"



Жек, я не спорю, я высказал своё видение от ловля на Аяши. Мне реально палочка вкатила, особенно после замены моно на шнурок. Кончик и на Химитсу покрашен, только в желтый цвет, а на Химитсу Некст в белый. Производитель сказал, что кончик тубуляр, ну значит тубуляр. Почему крашеные кончики должны быть солидами, ну я нихт фэрштейн. Сакура с кончиком солид, очень даже ничего по чуйке, я не скажу что тупит, это с ФК, чую поставить на Барашка шнурочег, будет ещё звонче. Как-то так.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934609 - 31/07/14 03:50 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Жень, у солидов чуйка в руку тоже будь здоров, а есть и такие, с которыми и вобы на ура прокатывают, например Varivas Violente For Night Ranger. Все от производителя зависит. Вот у биксода моего, тубулярного, кончик очень живой, не рапира. Но повторюсь, крашеных тубуляров не встречал.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934610 - 31/07/14 04:02 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: СтарыйВойт]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Жень, у солидов чуйка в руку тоже будь здоров, а есть и такие, с которыми и вобы на ура прокатывают, например Varivas Violente For Night Ranger. Все от производителя зависит. Вот у биксода моего, тубулярного, кончик очень живой, не рапира. Но повторюсь, крашеных тубуляров не встречал.



Нууу, хоть здесь я не одинок в мнении, а то опять бы начали топтать
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934611 - 31/07/14 04:20 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
В спорах рождается истина
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#934612 - 11/08/14 02:46 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Sazan]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР



прокатился на водоем, а там связи с непогодой клев трудовой.
змейка ловиться не хотел ни как, поимка нескольких хвостов и усе все пошли подрастать до 10 кг
сломал весло и на этом рыбалка закончилась.
поехал на пляж- отдыхать
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934613 - 11/08/14 02:51 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Sazan]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
А где про спининг Аяши?
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#934614 - 11/08/14 03:34 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Sazan]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР














Но не потеряв интерес к рыбалке махнул на другой водоем,а там сарган, да еще так много ужас.
было много времени попробовать его ловить на разные приманки, такие как джиг, воблеры, вертушки, колебалки.
Подбирая ключик, чтоб ловился - перепробовал все, что было в арсенале. В итоге понял, что он
ловится на желтые, серебряные, белые.
Когда понял почему постоянные сходы, сделал немного хитрую снасть(спортивная,-ни какого браконьерства) и в итоге был награжден многочисленными и результативными поимками саргана на палочку AYASHI модель Himitsu next 722HNSUL, рост 2.40м, тест по приманка 0.8-8гр
палочка изумительная, отрабатывает рывки рыбы на все стописот
сарган злится и борется сильней, а я получаю массу удовольствия
забросы данной палочкой AYASHI на приличные расстояния удивляют, что позволяет облавливать многие места.
Так же рядом ловил мальчик местный на поплавок и наблюдал за мной как я ловил на приманки (в его глазах заметил любопятство и решил дать ему попробовать поймать на приманки.Выдал ему вторую палку SureCatch Marine OM-S762ML,
Под учил малость, как забрасывать и как проводить и награда долго не заставила себя ждать.От поимки саргана радости не было предела , пацан был в наивысшем восторге.
дал ему попробовать поймать на AYASHI модель Himitsu next 722HNSUL, даже пацан заметил разницу в полочках
теперь думаю он приобщится
морскую рыбу ловить на AYASHI Himitsu next 722HNSUL просто песня


Отредактировано sazan (11/08/14 04:06 AM)
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934615 - 11/08/14 02:04 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Sazan]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Ну молодца

Вверх
#934616 - 11/08/14 02:39 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Vitalich]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Соглашусь! Влад, молодца!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#934617 - 12/08/14 10:46 AM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Porutchik1993]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
спасибо Ребята
все таки очень эмоционально ловить на чувствительные палочки
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#934618 - 12/08/14 02:54 PM Re: Спиннинг Ayashi. [Re: Sazan]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Влад, нет слов, молодчина!

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov