>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#936007 - 20/05/14 02:55 PM Re: В Корею паромом. [Re: Max_VL]
Инженер Оффлайн


Зарегистрирован: 25/11/10
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток, Фрегат
Не знаю (и не хочу знать, по причине боязни)сколько стоят билеты на самолет до Кореи, но по мне на пароме комфортнее. Время отдыха для меня начинается с момента посадки на паром. Так что потери времени нет. Паром в пути 23 часа, до Сеула еще 3,5 часа автобусом с одной остановкой( по крайней мере унас было так). Езжу паромом уже третий год. Видел и моряков воз вращавшихся домой, но я с ними не пересекался, поэтому никакого диском форта от этого не испытывал, кроме стыда за соотечественников. Каюту можно выбрать по вкусу и кошельку. Когда еду семьей, то беру четырех местную с туалетом, раковиной и душем, но спишь тогда на полу на их матрасах. Если едем вдвоем с женой, то берем двух местную с кроватями, но душа и туалета в каюте нет(но нас это не напрягает). Стоимость обоих кают порядка 400 с небольшим баксов с человека в обе стороны. В обоих случаях все чистенько и убрано. Как то так.

Вверх
#936008 - 20/05/14 04:05 PM Re: В Корею паромом. [Re: Инженер]
Max_VL Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/09
Сообщения: 871
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Не знаю (и не хочу знать, по причине боязни)сколько стоят билеты на самолет до Кореи, но по мне на пароме комфортнее. Время отдыха для меня начинается с момента посадки на паром. Так что потери времени нет. Паром в пути 23 часа, до Сеула еще 3,5 часа автобусом с одной остановкой( по крайней мере унас было так). Езжу паромом уже третий год. Видел и моряков воз вращавшихся домой, но я с ними не пересекался, поэтому никакого диском форта от этого не испытывал, кроме стыда за соотечественников. Каюту можно выбрать по вкусу и кошельку. Когда еду семьей, то беру четырех местную с туалетом, раковиной и душем, но спишь тогда на полу на их матрасах. Если едем вдвоем с женой, то берем двух местную с кроватями, но душа и туалета в каюте нет(но нас это не напрягает). Стоимость обоих кают порядка 400 с небольшим баксов с человека в обе стороны. В обоих случаях все чистенько и убрано. Как то так.




Ну незнаю...
По мне так лучше наслаждаться какими нибудь развлекухами, ресторанами и хорошей кроватью на месте отдыха на более чем двое суток дольше, чем чем провести эти двое суток в переездах , не говоря уже о комфорте и тд.
Впрочем кому как. ИМХО
_________________________
Деньги избавляют человека от желаний, а желания от денег.

Вверх
#936009 - 21/05/14 01:24 AM Re: В Корею паромом. [Re: Max_VL]
Vitt Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/05/04
Сообщения: 1434
Откуда: Находка
В ответ на:

Отели в сеуле дорогие, гораздо лучше так называемые МОТЕЛИ.( их очень много, просто выбрать поновее) По комфорту и оснащению на порядок выше чем отели и цена 60-70д ( отели что стартуют около 200)




А вот в мотеле я с супругой или детьми не стал бы останавливаться. Они корейцами используются несколько в других целях.
Гостиницы 2-3 звездочки есть от 80 долларов, но вам не придется отвечать детям на неудобные вопросы.

Вверх
#936010 - 21/05/14 03:31 AM Re: В Корею паромом. [Re: Vitt]
Musson Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/12
Сообщения: 988
Откуда: Владивосток
Был в Сеуле два раза по десять дней. Жили с женой в мотелях. Дискомфорт испытали всего один раз, и то на один час вечером (слабые они, на дольше мочи не хватает). Цена на мотели была в первом случае 70$,во втором 56$, но это в самом престижном районе Сеула. Комфорт конечно не как в пятизвёздочном отеле, но так как большую часть времени проводишь вне номера, можно и потерпеть. Конечно у каждого свои вкусы, принципы и убеждения.
Р.С. Летали самолётом. Цена за билет была 16 и 14т. Всё зависит от времени года, сроков приобретения и брони.
_________________________
С золотой рыбкой договориться легче, когда она над кипящим котелком!

Вверх
#936011 - 21/05/14 06:40 AM Re: В Корею паромом. [Re: Musson]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
А зачем этот паром ? Билет Аэрофлотом 16 000 руб на днях для тёщи покупал.

Вверх
#936012 - 21/05/14 07:32 AM Re: В Корею паромом. [Re: Almazov]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
В ответ на:

А зачем этот паром ? Билет Аэрофлотом 16 000 руб на днях для тёщи покупал.




Бывает что под этот паром очень дешевые турпакеты привязаны. Причем продают именно пакетом паром + путевка а если отдельно брать авиа и отдельно тур то намного дороже.

Вверх
#936013 - 22/05/14 08:11 AM Re: В Корею паромом. [Re: Billibons]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Ходил в июне 2011 года. Остался очень доволен, правда, я непритязателен в отношении комфорта. Ехал в общем вагоне, т.е. каюте. Длинные коридоры, по сторонам в два яруса койки. Койки завешиваются наглухо от соседей, лампочка, подушка, одеяло есть. Белье чистое.
Кормят по типу шведского стола - вкусно и обильно. На пароме был барчик неплохой, душевые, сауна. Все очень чистое, мылся без проблем. Ценник в магазинчиках и баре, в принципе, некислый. Ром-кола был в районе 8 долларов. Ценные вещи можно сдать капитану. Из экипажа - филиппинцы вроде были, офицеры - корейцы. Все цены - в долларях были.
Получил только положительные эмоции. Тур был на неделю, входили и шоппинг и аква-парк и Лотте-Ворлд в Сеуле.
На обратном пути попали в небольшой шторм, видать, поэтому (и еще по большому буху, царившему на борту), борта были покрыты следами опорожнения желудков
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#936014 - 22/05/14 02:17 PM Re: В Корею паромом. [Re: Паблучо]
Sergik Оффлайн


Зарегистрирован: 05/05/09
Сообщения: 236
Откуда: Врангель
Сами через пару недель летим в Сеул с детями на отдых. Сейчас виза для туристов не нужна. Мы заказали билеты, забронировали гостиницу и усе ждем старта. На самолете та же цена как на паром, а лёту всего 2 часа и ты в Сеуле и не надо ехать через всю Корею на автобусе. На Владмаме эта тема оченно хорошо обсуждалась.

Вверх
#936015 - 22/05/14 02:30 PM Re: В Корею паромом. [Re: Sergik]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
ну а в деньгах на самолет сколько стоит взрослый билет, туда обратно

Вверх
#936016 - 22/05/14 02:35 PM Re: В Корею паромом. [Re: Sergik]
Инженер Оффлайн


Зарегистрирован: 25/11/10
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток, Фрегат
господа, ну не надо писать про 2часа на самолете. Прибавите дорогу до аэропорта, регистрацию, получение багажа, перемещения до места, а теперь умножте это все на 2 т.к. Проделывать это надо и туда и обратно. В итоге разница по времени получается не такая уж и разительная. Опять же не забываем про боязнь полетов, как в нашем случае.

Вверх
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (БАРС, Александр972, Саня 81, 3 невидимый), 133 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,816 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov